Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#341
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

У меня вопрос к вам ЗГ. Пусть от этого в кармане не зазвенит но и все это банально, можете ли вы сказать что Канада - это моя земля, моя родина! Мне здесь все радное!


- Ой, папа, а что это такое яркое?
- Это солнце, сынок.
- А что это такое зеленое?
- Это травка, сынок.
- А что это такое ласковое?
- Это ветерок, сынок.
- А почему-же мы тогда в такой ... живем?
-Видишь ли сынок, есть такое слово - Родина.
  • 0

#342
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[quote name='Заморский гость' post='2785761' date='28.10.2006, 10:03']
...Поэтому, для нескользских, сформулирую вопрос по-другому:
"Допускается ли законом молодой, независимой демократической страны избиение одного человека другим человеком?"
[/quote] Ответ вы сами заете.
Вы опять считаете что драки на Тенгизе - это проявление каких-то нацчувств. Всем это в КЗ нравится и все это поощряют. Я так не считаю. Это следствие накопившихся проблем.[\quote]

Ответ, который я знаю, противоречит тому, что происходит, ибо правильный ответ: "Нет, не допускается".
Мил человек, да ведь это вы видите везде нац.чувства. А я вижу только то, что одни люди избили других. ЛЮДИ. Не нацилональности, а люди. Это действо должно быть уголовно наказуемо.

[quote]
Следуя вашей логике - они должны бы решать свои проблемы не кулаками а делом. И вы совершенно правы !!! :rolleyes: Но попробуйте объяснить им это. У вас не получится.[/quote]

Следуя моей логике, они должны были уволится с работы, которая им не нравится, и устрится на работу, которая им нравится. ВСЕ. Больше никакой логики в моих словах нет.[/quote]

[/quote]
Кажется вас начало подводить comprehension русского текста. :smoke: Или мне так кажется?[quote]

Не знаю, чего там меня стало подводить, но вот ваша цитата (все точки сохраняю, как расставленные вами):
"Одно обидно. Ведь таких типажей как вы мало."

[quote]У меня вопрос к вам ЗГ. Пусть от этого в кармане не зазвенит но и все это банально, можете ли вы сказать что Канада - это моя земля, моя родина! Мне здесь все радное!
Если можете - я за вас рад. :lol:
[/quote]

Я уже об этом не раз говорил, что Канада - моя настоящая Родина, место, где я и мои родные чувствуем себя дома. Спокойно, безопасно, свободно.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 31.10.2006, 09:56:13

  • 0

#343
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Вы думаете, что все эти агрессивные проявления это признак полуголодного существования?
Попробуйте объяснить это моему знакомому, который на днях пообщался с представителями развивающегося цивилизованного общества.
Зашел в магазин, купить пива ? это не преступление, хоть было и за 12 часов ночи. Там уже стояля компания, которая долго выбирала себе из того же ассортимента. Он подождал, достаточно долго (жена при этом стояла на улице), они все никак не могли выбрать, он их вежливо попросил-ребята, давайте я возьму, а вы продолжайте выбирать, за что был сразу послан на три буквы. Поскольку он достаточно взрослый (46 лет), то обратил их внимание на то, что разговаривал с ними вежливо.
Те долго не стали слушать нравоучения, накинули куртку ему сзади на голову и второем отпинали, причем били только по голове. Это любимая привычка наших смелых батыров (я тут недавно?Кочевник? смотрел) ?нападать толпой и сзади. В общем, поспешили смыться они после того, как его жена позвонила в милицию. Сели в белый Паджерик F612PYM и уехали. Но это еще не конец.
Приехал патруль, объявили Перехват, а потом им патрульные объяснили, что машину задержали ЖоПошники, решили что перехват объявлен из-за того, что за рулем пьяный (как похоже и было) и за 500$ их отпустили. А теперь их искать никто не собирается. Теперь расскажите-ка ему (с разбитым лицом, выбитыми зубами и зашитой губой), что у нас все хорошо и справедливо.

История вторая. Другой знакомый, ему не повезло жить возле базара (неважно какого). Каждый день ему машинами подпирают ворота разные бараны, которым встать надо именно здесь, иногда не то что выехать, калитку не открыть. При этом, если их начинаешь гонять, начинают выпендриваться и угрожать. До смешного доходит. Повесил объявление, чтобы не загораживали выезд. На русском языке. Начинает ругаться с теми, кто поставил, а ему на чистом русском говорят ? Я не понимаю, что здесь написано. Хорошо, повесил на двух языках (президентская программа в действии), все равно ставят. Мало того, одному козлу не дал мыть машину из колонки на улице, потому что грязь развозят и вода течет во двор. Тот через пару часов приехал разбираться, но толпой (по одному же батыры боятся). Хорошо собаки есть во дворе не мелкие. Но ведь потом будешь крайним, если собаку спустишь. Пару раз вызывали милицию, те приезжают через пару часов, естественно уже все разъезжаются, и никто не видит повода для вызова, виноватым оказывается опять-таки он.

Я не хочу сказать о том, что это все национальные проявления, а говорю о том, что появилось дофига желающих показать, что я хозяин всей страна, и это все каким-то образом культивируется и прикрывается.
Спрашивается, нах... такое государство, которое если и защищает граждан, то очень выборочно.
Все замечательно, говорите?
  • 0

#344
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
А в расеи такого нет ?Почитай криминальные сводки-и это только небольшая Если рассея для русских то казахстан для казахов

Русским везде хорошо где их нет в казахстане живут казахстан ругают в рассе живут рассею ругают На западе живут-начинают свинячить и совершать преступления потому что плохо наказаывают
  • 0

#345
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...

У меня вопрос к вам ЗГ. Пусть от этого в кармане не зазвенит но и все это банально, можете ли вы сказать что Канада - это моя земля, моя родина! Мне здесь все радное!
Если можете - я за вас рад. :rolleyes:


О чем вы? Здесь я точно не могу сказать "это моя земля".
Сейчас в Казахстане этого не могут сказать многие казахстанцы. Причем да же те,
кто живет здесь в 3-4(неважно каком) поколении.
Надеюсь, что даже уже во втором поколении, в той же Канаде,
люди себя чувствуют абсолютно уверенно. Даже вопроса этого не возникнет.
Здесь, про "живешь на моей земле" нам переодически заявляют(с требованием уважения к отдельной особи на этом основании), ну и в конституции об этом прямо написано(живем на исконно казахской земле - типа мы тут гости, и нам дают это понять). Если посмотреть на представленность нетитульных национальностей во властных и бизнес-структурах(что у нас почти одно и то же), на отстутствие статуса государственного у русского языка, то вопросов будет еще меньше на эту тему. Все родное - да, но все уже другое.
Но это не ответ на тему кому в КЗ жить хорошо - не путайте. :smoke:
Поэтому, еще раз, совет тем активистам-патриотам - защищайте КЗ в других форумах, здесь, наоборот, вам надо поддерживать
этот процесс(выезд неблагонодежных :lol: ).
Ведь чем больше нас уедет, тем больше останется вас, "патриотов", и некому будет говорить "гадости" про наш чудный КЗ - вам
ведь это и нужно?

Сообщение отредактировал Бреславец: 31.10.2006, 12:48:56

  • 0

#346
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Серж755:
Всё о том же. Мы тут получается только жалуемся... Вот это так вот. И вот это фигово. А вот тогда вот там тоже, ага.
Чего воду разводить? Мы для кого пишем? Для забугристов? Все видят и понимают ситуацию. Но как с ней бороться не говорит никто. Предлагать действенные меры. Засудят как подстрекателя. Кто из Вас скажет что он готов жить при анархии полной? Лучше будет? Ведь можно отказаться от госвласти. Но тогда ты преступник.
  • 0

#347
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

А в расеи такого нет ?Почитай криминальные сводки-и это только небольшая Если рассея для русских то казахстан для казахов

Русским везде хорошо где их нет в казахстане живут казахстан ругают в рассе живут рассею ругают На западе живут-начинают свинячить и совершать преступления потому что плохо наказаывают


Ну всякое есть. Есть и те кто свинячит, но ведь много и других - не так ли?
Хорошо там где нас нет, плохо тому где мы есть :rolleyes:
А пост про драку, наверное, не нес в себе утверждения, что в России такого нет.
  • 0

#348
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Не понял, где это я писал, что в России к людям относятся лучше? Но, она меня мало волнует, я живу в Казахстане и говорю об отношении ко мне, как гражданину, государства, как системы. и делаю вывод, что не дай бог когда-либо с ним столкнуться, не важно, хочешь ли ты справку какую-нибудь получить, налог заплатить (государству-же) или оправдать свою невиновность. в любом из этих случаев из вас выжмут столько времени, нервов, сил и денег, что вы будете счастливы заплатить, лишь бы вас от всего этого избавили.

Сейчас все патриоты мне предложат с этим бороться (чувствуя себя при этом вполне правыми). Да не хочу я бороться с системой, не революционер, чай. я хочу спокойно, защищенно, честно (получая зарплату, а не воруя, обманывая и хитря) жить. поэтому лично я не буду дожидаться пока мы все вместе будем развиваться, а буду стараться уехать (неважно куда) и строить там (вкалывая, между прочим) светлое будущее для отдельно взятой семьи, а не для всего казахстанского/ российского/ американского народа, хотя-бы потому, что всем этим народам на меня наплевать. а переживать по поводу того, что сделали со страной/городом в котором я родился и вырос -устал.
Это примерно как восторженные крики об Астане -город строится, молодеет, развивается. у меня там родственники живут -больниц не хватает, школ не хватает (в 8 классе 46 человек), парикмахерских, и тех не хватает. вчера показывали детскую больницу по КТК (сюжет, как дети отравились в кафешке), стены все обшарпанные, разбитые. расскажите о том, что нужно строить патриотическое государство тем, кто за свою жизнь не дождется, чтобы дороги нормальные были.
да, это будет. возможно. когда-нибудь. у кого есть время -ждите. у кого есть надежды -пожалуйста. только не думаете ли вы, что после всех ваших трудов, потерь, неустроенности вам не скажут будущие поколения (которым вы все это построили) -мы вас об этом не просили, вы захватчики, чужие и пр.

Думаю, каждый имеет право на свой выбор, почему-то уезжающие не клеймят позором тех, кто ехать не собирается. У каждого свои причины и соображения, почему бы ими не делиться не поливая друг друга грязью.
  • 0

#349
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А в расеи такого нет ? Почитай криминальные сводки-и это только небольшая Если рассея для русских то казахстан для казахов

Русским везде хорошо где их нет в казахстане живут казахстан ругают в рассе живут рассею ругают На западе живут-начинают свинячить и совершать преступления потому что плохо наказаывают


А это высказывание можно по разному истолковывать. Надеюсь, что почтенный Netsat не пытается давать оценки, т.к. он делать этого не в праве.

А если объективно то ситуация что в РФ, что в РК похожа. Там ещё и другие минусы присутсвуют, лень и водка.

Давайте равнятся на лидеров!

К стати "Россия для русских" это лозунги экстримистов, а значит Казахстан для казахов - это тоже экстримизм (уголовно наказуемое деяние). Заведомо ложный путь.

Netsat , Вы как представитель опозиции можете назвать термин или институт современной (общественной) жизни ради которого стоит остаться. Не считать семью, друзей.
  • 0

#350
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

А в расеи такого нет ?Почитай криминальные сводки-и это только небольшая Если рассея для русских то казахстан для казахов

Русским везде хорошо где их нет в казахстане живут казахстан ругают в рассе живут рассею ругают На западе живут-начинают свинячить и совершать преступления потому что плохо наказаывают

Что ты вечно про расею да про расею? Речь идет об этой стране, о фактах свинства ЗДЕСЬ. Насчет КЗ для казахов - это вы только в нете можете, либо когда вас много. А ты подойди к этому дяде взрослому и скажи: "чимадан-масква-вакзал"? Когда привезут в больничку тебя, скажем, с острым перитонитом, тебе будет до балды, кто врач - казах или неказах. От твоих постов несет фашизмом. Чем расейские фашисты хуже тебя? Чем? Может, они правы? Кто из фашистов сильнее, тот и прав? Нацики всех мастей и рас одинаковы в своей ущербности и нежелании вынуть голову из задницы ксенофобии и невежества. Как ты не можешь понять, что это - западло?
  • 0

#351
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Тут ведь вот какое дело: каждый человек имеет определенный уровень своего развития. Это складывается из многих факторов. Образования, личной культуры, традиций семьи или чисто генетической наследственности и т.д.
Для примера, возможно вождь какого-нибудь амазонского племени весьма продвинутый среди своих и умеет щитать до десяти, но в КАзахстане ему трудновастенько будет занять равнозначно-руководящую позицию. А в чем разница с остальными-то? Если роботящий сантехник может покинуть казахстанскую родину и чистя унитазы в бельгийских домах зарабатывает достаточно для того чтоб получить все что ему небыло доступно в КЗ- почему не уехать? А тот сантехник, который не знает, не умеет или недостаточно качественно чистит бельгийские унитазы- либо не поедет, либо очень скоро опять вернется на среднюю казахстанскую зарплату. А если зарплата среднеказахстанская, а руки( голова, навыки, знания)- среднемировые?Какие такие причины могут заставит человека думать что он Родине отдать свой труд обязан, а Родина ему заплатить как положено -нет? Что, война? Катаклизмы ль природные какие? Что? Денег у Родины нет? Денег в КЗ валом. Но они как-то странно собираются все у одних и тех же по ихнем же правилам установленными ими самими... Кстати кто может обьяснить зачем человеку миллиард долларов? А 500 млн. что, не хватит на жизнь? В КЗ слишком много лишних людей мирового уровня развития. И они не нужны. Им не платят, а жизнь проходит. Именно та жизнь, которая одна..
Переезд- решение важное. И решиться на него могут люди сильные душой. Бездельники переесжать не будут. Они останутся. И именно они назовут свое решение патриотизмом.
  • 0

#352
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Вы будете смеятся, но в Бельгии тоже немало тех кто говорит:"Бельгия для бельгийцев." :rolleyes:
А вот то что правохранительные органы больше заботятся о своем кармане, чем о зубах тех кого они должны защищать, факт конечно прискорбный. И не в батырах дело, а в милиционерах, которые как раз и продают свою Родину каждый день и не раз в день, им бы как раз о партиотизме и напоминать почаще, :smoke: но это к сожалению совсем другая история...

Сообщение отредактировал Лариса С: 01.11.2006, 04:59:11

  • 0

#353
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

... Здесь, про "живешь на моей земле" нам переодически заявляют(с требованием уважения к отдельной особи на этом основании), ну и в конституции об этом прямо написано(живем на исконно казахской земле - типа мы тут гости, и нам дают это понять).

Ну это вы загнули :rolleyes:
Никто не требует уважения к отдельным особям. Не путайте уважение к отдельным личностям и к социуму/культуре где проживаете.
Не даром же есть пословица - "Окажишся к городе одноглазых - прищуривай один глаз."
Да и интересно что написано в конституции например Франции? Что они живут на не французской земле? Даже если что то и написано, это не должно быть поводом для выводов что других людей не признают. Ведь наш быт (городской) на много русскоязычен чем казахоязычен. Это очем то должно говорить. А поводов для своего переезда можно найти мого :smoke:

Если посмотреть на представленность нетитульных национальностей во властных и бизнес-структурах(что у нас почти одно и то же), на отстутствие статуса государственного у русского языка, то вопросов будет еще меньше на эту тему. Все родное - да, но все уже другое.

Я пару месяцев назад читал рейтинг самых богатых людей KZ. Вы удивитесь, но 2-е из троих самых богатых миллиардеров еврей и кореец.

Поэтому, еще раз, совет тем активистам-патриотам - защищайте КЗ в других форумах, здесь, наоборот, вам надо поддерживать этот процесс(выезд неблагонодежных :D ).
Ведь чем больше нас уедет, тем больше останется вас, "патриотов", и некому будет говорить "гадости" про наш чудный КЗ - вам ведь это и нужно?

Лично мне этого не нужно. :lol:
Представьте. Вы живете в доме не очень дорогом и ухоженном. К вам заходит бывший квартирант и начинает кривить мордой мол - "Че за отстой, а не дом!". Как вы себя будите чувствовать?

- Ой, папа, а что это такое яркое?
- Это солнце, сынок.
- А что это такое зеленое?
- Это травка, сынок.
- А что это такое ласковое?
- Это ветерок, сынок.
- А почему-же мы тогда в такой ... живем?
-Видишь ли сынок, есть такое слово - Родина

Опять приступ комплекса совка. Патриотизм - это плохо.

Сообщение отредактировал 4eburashka: 01.11.2006, 09:10:24

  • 0

#354
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Отличные ответы!!!!
Знаете. а у многих тут мысли очень даже сходятся. Вот только приподносятся они в разных вариациях! Но приятно почитать!
Спасибо всем!
  • 0

#355
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Я пару месяцев назад читал рейтинг самых богатых людей KZ. Вы удивитесь, но 2-е из троих самых богатых миллиардеров еврей и кореец.


Мне больше интересно сколько за день людей европейской национальности получает по морде, и пишут безрезультатные заявления на тему их избиения "лицами азиатской внешности". Не чужие бабки считать надо, а думать о благополучии своей семьи и самого себя.

ps. Позавчера моему другу сломали нос трое таких лиц. Все как всегда - расклад стандартный. У меня у самого шрам на полголовы за разрез глаз. Мне пофиг кто самый богатый, меня здесь обстановка напрягает, потому как безправные мы тут, и дело с концом. К тому же реально опасно.

pps. А власти что? Вы правильно угадали! %-) НИКТО НИКОГО НЕ ИЩЕТ :rolleyes: Кровные узы.
  • 0

#356
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
А у меня хорошая новость: На перекрёстке "Чапаева-Шевченко" наконец-то поставили этот .. Светофор!

Наверное минимальный срок реакции уполномоченных органов на ситуацию от 5 лет. Это нормально?

Сообщение отредактировал utro: 01.11.2006, 14:48:25

  • 0

#357
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Мне больше интересно сколько за день людей европейской национальности получает по морде, и пишут безрезультатные заявления на тему их избиения "лицами азиатской внешности". Не чужие бабки считать надо, а думать о благополучии своей семьи и самого себя. А власти что? Вы правильно угадали! %-) НИКТО НИКОГО НЕ ИЩЕТ :D Кровные узы.

Ну, а если про расею, то... Не хочу в Россию, потому что там не любят косоглазых. Своих "мамбетов" там хватает, русых таких, синеглазых. А здесь... Наваляю я хамствующему-мамбету, он, падло, как всегда, настучит мусорам-родственничкам, и попросят у меня документы. И выяснят, что, несмотря на косоглазость, я - не казах и, следовательно, ментовской родни у меня нет, и в прокуратуре тоже нет, и в конторе нет и не будет. И будут менты меня крутить на бабки. А кумовка с бесстыжими глазами еще и поглумится. Было такое, и не со мной одним. Слава богу, есть друзья, друзья друзей, и не все казахи - мамбеты.
  • 0

#358
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Слава богу, есть друзья, друзья друзей, и не все казахи - мамбеты.

Согласен на все сто.
  • 0

#359
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Слава богу, есть друзья, друзья друзей, и не все казахи - мамбеты.

Согласен на все сто.


я бы добавил ещё: не все мабеты - казахи. мамбетов среди любой национальности хватает.
  • 0

#360
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У меня у самого шрам на полголовы за разрез глаз.

Севыч, ну зачем привирать-то? Многие ту историю помнят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.