Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#261
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Заморский гость:
Думается что бегство все же не единственно правильная реакция.
Система она есть везде. И всегда будут люди не согласные с данной системой. Слабый человек бежит постоянно в поисках идеальной системы. Но это как вы сказали - фантастика. Нет её - этой идеальной системы.
Насчет того что проще - согласен. Насчет лучше - категорично нет!
Лучше, если не можешь изменить систему научиться жить хорошо в системе. А это возможно.

Сообщение отредактировал Gargantua: 20.10.2006, 13:12:33

  • 0

#262
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Это я называю приспособленчество и способность к адаптации. Я понимаю: в волчью стаю попал по волчьи вой. А если я физически не могу подстроиться под эту систему до такой степени чтоб получать удовольствие. Я не уважаю и не разделяю многих норм действующих в обществе.

А я считаю, что я достоин получать удовольствие от жизни (даже жизни в той или иной системе).

У меня есть желание стремиться к лучшему.
  • 0

#263
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
И опять для Бреславец: Думаю что настаящий Врачь, Учитель это не просто профессия это в первую очередь призвание. Он не должен отказываться от больного потому что он голоден, и учить воровать пото мучто сейчас так жить легче.

таможенник, полицейский, судья, повар, врач, педагог - это профессии.

в сознании что таится: пойду в таможню (хоть кем-нибуть) буду жить, пойду врачём буду выживать. Но ни кто не хочет стать профессионалом, все хотят иметь должность.

А ещё я скажу что убегать это последняя мера. но до неё не далеко! :smoke:
  • 0

#264
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Уже писал-каким образом на вас эммигрантов влияет коррупция ?Чем она мешает вам жить в кз ?
  • 0

#265
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

И опять для Бреславец: Думаю что настаящий Врачь, Учитель это не просто профессия это в первую очередь призвание. Он не должен отказываться от больного потому что он голоден, и учить воровать пото мучто сейчас так жить легче.


И таких учителей, врачей, ... еще много.
Школа вообще на старых кадрах держится, их уже не хватает.
И взятки в школе - это не такое распространенное явление как той же таможне,
куда специально для этого и устраиваются.

Халтура прет даже в некогда лучших школах города.
Людей загнали в такие рамки.
Это - нищенская зарплата, падение престижа профессии, полное подчинение власти.
Например, учителя безропотно учавствуют в избирательных комиссиях на выборах(как там голоса считают думаю все знают),
ходят вместе с детьми по приказу отмороженного мэра города на еженедельные субботники, .... - еще
раз - человек здесь 0.
Здесь предлагают этому учителю стать другим, потребовать уважения, зарплаты наконец- а как?
Послать на хрен директора, который получил приказ от горано, которому приказал мэр(субботники те же,
избирательные комиссии)?
И что дальше будет? Уволят и все.
Или митинг забубенить? - так они у нас ведь только с разрешения власти проводятся(демократия такая, свобода собраний, митингов, совести там какой-то .... ).
С разрешения, а не просто по уведомлению.
Не думаю, что во Франции, когда на улицу Парижа вышло более 1млн. человек с протестом против закона о
первом найме, власть могла запретить митинг. Мэр Парижа(которого выбирали парижане) был на стороне митингующих - вы можете себе такое здесь представить?
В лучшем случае власть уведомляют об этом,
а она должна обеспечить безопасность выступающих граждан.

Поэтому нет традиции и есть страх - просто выйти на улицу, встать под окнами
акимата - и послать их всех нах.
Ну и власти страх - поэтому и закон такой млядский.



таможенник, полицейский, судья, повар, врач, педагог - это профессии.

в сознании что таится: пойду в таможню (хоть кем-нибуть) буду жить, пойду врачём буду выживать. Но ни кто не хочет стать профессионалом, все хотят иметь должность.

А ещё я скажу что убегать это последняя мера. но до неё не далеко! :smoke:



Ага, надо не убегать, надо лоб здесь об этот бардак разбить - да?
Смело мы в бой пойдем - да? ;)
Если бы тут хотя бы была инфраструктура нормального общества,
то можно было бы на что-то надеятся, но ее нет. Суд назначаемый НАНом, депутатики ручные(им же назначаемые фактически),
СМИ семейные - да вы о чем тут гутарите ребяты, - что тут можно поменять?


Создана фактически средневековая монархия(а сейчас 21 век на дворе ;)), где все завязано на одного, единственного, незаменимого и любимого вождя (смотрите Хабар :)) и его родню.
Да и плюс к этому, феодальные традиции лезут со всех щелей, да еще и нац. вопрос переодически политиканы(и оппозиция и власть) юзают по-плохому.
Вся эта хрень сама развалится до основания и лицезреть этот, наверняка зрелищный процесс, лучше все-таки издалека. :)
Такие системы не жизнеспособны, но агрессивны, а жизнь у человека одна.

Сообщение отредактировал Бреславец: 21.10.2006, 01:13:17

  • 0

#266
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Уже писал-каким образом на вас эммигрантов влияет коррупция ?Чем она мешает вам жить в кз ?


Если коррупция не мешает эмигрантам жить в КЗ, поскольку они живут уже в другой стране, то это не означает, что она не мешает жить другим гражданам Казахстана и по-моему глупо зарывать голову в песок, только потому, что песок этот наш. Патриотизм должен проявляться не в отрицании очевидного бардака в угоду национальному самосознанию и параду суверенитетов, а в устранении причин, делающих невозможной жизнь на территории экс-СССР.
  • 0

#267
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Заморский гость:
Думается что бегство все же не единственно правильная реакция.
Система она есть везде. И всегда будут люди не согласные с данной системой. Слабый человек бежит постоянно в поисках идеальной системы. Но это как вы сказали - фантастика. Нет её - этой идеальной системы.
Насчет того что проще - согласен. Насчет лучше - категорично нет!
Лучше, если не можешь изменить систему научиться жить хорошо в системе. А это возможно.


Один случай из жизни.
В компьютерную фирму на ремонт принесли неработающий доисторический комп (для сведущих Compaq P-100, 4 мегабайта оперативной памяти, винчестер на 200 мегабайт, монитор 14"). В процессе выяснилось следующее. Один школьник из аула Южно-Казахстанской глубинки, насмотревшись Хабаров и пр. написал письмо президенту в котором изложил свою мечту - иметь компьютер. Письмо поступило в Администрацию президента, оттуда по цепочке пошло указание в Область, оттуда в Район, РайОНО. Районо прислало вышеуказанный компьютер в школу. Информатик получил комп, привез, включил - не робит. Директор повез его на ремонт, когда ему было разжевано как будет выглядеть подарок Президента в политическом аспекте, ему стало плохо. И смех и грех. А ведь молодое поколение взращенное на наших СМИ искренне верит в прогресс и светлое будущее. Самое плохое в этом то, что они с пеной у рта будут доказывать что мы впереди планеты всей. Обманутое поколение.
  • 0

#268
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Заморский гость:
Думается что бегство все же не единственно правильная реакция.
Система она есть везде. И всегда будут люди не согласные с данной системой. Слабый человек бежит постоянно в поисках идеальной системы. Но это как вы сказали - фантастика. Нет её - этой идеальной системы.
Насчет того что проще - согласен. Насчет лучше - категорично нет!
Лучше, если не можешь изменить систему научиться жить хорошо в системе. А это возможно.


1. Причем здесь бегство? Мне, например, не нравилось жить в "казахстанском" варианте демократической республики, и я переехал в другую страну. Деньги, в моем случае, были сильно-сильно вторичны. Да и сейчас они вторичны, есть варианты с работой на постсоветских просторах, но пока не тянет. Даже за деньги.
Теперь снова про бегство.
Вы хотите сказать, что "братышки" бегут из аулов? Нет, они в города переезжают, потому что в городах они денег могут заработать и выжить, а не сдохнуть с голоду в родном ауле.
И нет разницы между переездом из аула в город, из Талды-Кургана в Алма-Ату, из Алма-Аты в Москву или Калгари.

2. "Лучше, если не можешь изменить систему научиться жить хорошо в системе. А это возможно."
Это вы считаете, что так лучше. Я же уехал потому, что существуют такие, как вы. Своим переездом я изменил окружающую меня систему, оставив вашу - вам. И теперь я (и другие, на меня похожие) вам точно не мешаем в ней приспосабливаться.


Уже писал-каким образом на вас эммигрантов влияет коррупция ?Чем она мешает вам жить в кз ?


Она не то, чтобы сильно мешает, она исключает понятие "ЖИТЬ".
Вот "приспосабливаться" в коррумпированной стране можно, а ЖИТЬ - нельзя.
  • 0

#269
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Заморский гость:
Вот жеж ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Спасибо вам за ваше беспокойство о нашем спокойном приспособленчестве. Читаете лишь то, что хотите прочитать.
Я о чем толкую. Вот собрался народ - похаять да поумничать. Все тут плохо - поехали в Европы всякие. Там хорошо. А я лишь и говорю, что умный человек понимая своё бессилие покидает "систему". Почему? Потому что он ценит себя и свои силы\возможности. И понимает что его возможности лучше реализуются в стране\компании готовой принять его и соответствовать ему. А что происходит когда все думающие и мОгущие валят нахрен из страны ничем не худшей других. Оставаясь ослабленной она и подподает под диктат агашек "быратишек".

Не патриот я.
Но рад что живу в Казахстане.
Попытаюсь хоть что-нибудь сделать во благо.... хотя бы себе. ))) (а если мне будет хорошо, то я тебя так довезу, что и тебе будет хорошо (с) Мимино.)
  • 0

#270
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Уже писал-каким образом на вас эммигрантов влияет коррупция ?Чем она мешает вам жить в кз ?


Если коррупция не мешает эмигрантам жить в КЗ, поскольку они живут уже в другой стране, то это не означает, что она не мешает жить другим гражданам Казахстана и по-моему глупо зарывать голову в песок, только потому, что песок этот наш. Патриотизм должен проявляться не в отрицании очевидного бардака в угоду национальному самосознанию и параду суверенитетов, а в устранении причин, делающих невозможной жизнь на территории экс-СССР.





Коррупция это плохо и с ней надо бороться но на отьезд она никак не может влиять
Это всего лишь предлог для тех кому нужно все готовое в европе и америке построенное чужими руками
  • 0

#271
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Заморский гость:
Вот жеж ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Спасибо вам за ваше беспокойство о нашем спокойном приспособленчестве.


Вот уж о чем я меньше всего беспокоюсь.

А что происходит когда все думающие и мОгущие валят нахрен из страны ничем не худшей других. Оставаясь ослабленной она и подподает под диктат агашек "быратишек".


Кто вам сказал, что она не хуже?

Не патриот я.
Но рад что живу в Казахстане.
Попытаюсь хоть что-нибудь сделать во благо.... хотя бы себе. ))) (а если мне будет хорошо, то я тебя так довезу, что и тебе будет хорошо (с) Мимино.)


И я рад, что вы живете в Казахстане.
Только не понимаю, что за мазохизм такой - сделать лучше себе, при этом - живя в Казахстане.
Это все равно, что сделать барабан не из ослинной, а из своей собственной кожи.
Удачи вам.

Вот здесь почитайте:
http://vse.kz/index....opic=98643&st=0

Оттуда же сильно понравилось вот это:
"Дело не в исламе. Просто турки в большинстве своем дикий народ, у них нет даже нормального среднего образования в стране. Никакой культуры в нашем понимании у них нет, они не знают, как элементарно вести себя в гостях и откровенно борзеют... Отсюда и все проблемы. "

Прям про казахов сказано, только чел постеснялся и назвал их турками.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 21.10.2006, 19:07:30

  • 0

#272
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Это всего лишь предлог для тех кому нужно все готовое в европе и америке построенное чужими руками

Гы... интересно. А автор сего поста, пробовал оценить свои шансы и подготовить все документы, преже чем говорить, что оно все готовое. Прежде чем до этого готового добрвться, надо ой как попотеть. А страны принимающие квалифицированых людей к себе, не зря такие условия поставили... это отбор, фильтрация как раз таки тех, кто думает что приедет туда и будет жить на всем готовеньком.
  • 0

#273
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
на мой взгляд есть два типа имигрантов:

1-й. Это тунеядцы (например, Этнический немец 1/16 части по крови, здесь жил как попало с первой волной свалил в ФРГ. сейчас мучается не работает получает пенсию и живёт там). Люди которые расчитывают на то что о них будут заботится.

2-й. Перефразируя Заморский гость человек стремясь к лучшему переехал из села вгород и пытается жить дальше, не обязательно по тому что в селе работы нет и язык надо учить, а потому что он расчитывает достичь друговог уровня в развитии.

К разговору о системе: Система - это система, она и называется так по тому что это хроническое явление имеющее сложившиеся, прижившиеся нормы и принципы, при этом принятые большинством её участников. Не вина президента, правительства, мэра и т.д. вина каждого кто согласился жить в системе.

Против системы идти невозможно. От неё лучше уйти.
А принимать систему или нет дело каждого! :smoke:
  • 0

#274
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Странный вы человек Заморский Гость не как гость ведете себя. Вы говорите что вам не нравится Казахстанская система и её обитатели. Мне видется это странно. Почему вы тогда не на своем Заморском форуме гадите? Бросьте нас. Идите себе в нужном направлении. Или предложите что нибудь концептуальное вместо стеба.
  • 0

#275
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Для Гаргантюа.
Поддерживаю.
Очень точно сказано-особенно "гадить",потому как, когда начинаютя оскорбления по национальному признаку,то это уже беспредел. :)

Для ЗГ:
Цитировать чужие глупости, надо тоже с умом (если остался,конечно) :)

Интересно,почему это модератор никак не реагирует?
  • 0

#276
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

на мой взгляд есть два типа имигрантов:

1-й. Это тунеядцы (например, Этнический немец 1/16 части по крови, здесь жил как попало с первой волной свалил в ФРГ. сейчас мучается не работает получает пенсию и живёт там). Люди которые расчитывают на то что о них будут заботится.

2-й. Перефразируя Заморский гость человек стремясь к лучшему переехал из села вгород и пытается жить дальше, не обязательно по тому что в селе работы нет и язык надо учить, а потому что он расчитывает достичь друговог уровня в развитии.

3-й. Это который видит что нет применения его возможностям в стране рождения, а ещё хуже "неведомые силы" всячески припятствуют. Уехал из города в деревню и не потому что кисельные берега и молочные реки, а по простой причине отсутствия вездесующихся долбодонов, которые отнудь не благоприятствуют творческому процессу. Приживаются очень быстро на новой благодатной почве - финансовые успехи в основном у этой категории на первом плане не стоят, но независимости достигают очень быстро.

4-й. Те кто устал быть постоянно ограбленным навалившейся от куда то нечести в виде госчиновников, кто хочет жить и работать по огворенным правилам, а не жульничать и приспосабливаться в поисках благодетелей и крыши. Эта категория тоже очень быстро становиться на ноги, хотя большенство приезжает с голой задницей - потому как после пожара.

Есть ещё и пятая и шестая категория, но не факт что этим всё и заканчивается...

Из концептуального, для сведения всяким демагогам: жить в млятской системе это только или быть не согласным, а значит в молчаливом большенстве стать "белой вороной" - (в лучшем случае на уровне ненормального, в худшем - заклюют остальные "норамальные" вороны); или поскорее приспособиться к этой системе - тоесть стать то самой млядью и детей соответственно растить в принципах этой системе и себе подобному приспосабленцу (так как путь "белой вороны" в системе тупиковый). В в этом и парадокс, чем больше согласных приспасобленцев , тем более эта система млядей устойчива. Лучше бы они убили себя об стену, но это опять же из оптимистично-концептуального...
  • 0

#277
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а вот антимлядское предложение. по мотивам неуловимых мстителей. а давайте недовольные собираться и мочить козлоффф т.е. тех кто как вы считаете мешает построить Павильное государство. Организовать правление выявить первоочередных млядей (как подсказал Мамба) и наказать.
Могем?
  • 0

#278
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

а вот антимлядское предложение. по мотивам неуловимых мстителей. а давайте недовольные собираться и мочить козлоффф т.е. тех кто как вы считаете мешает построить Павильное государство. Организовать правление выявить первоочередных млядей (как подсказал Мамба) и наказать.
Могем?

Это вы к чему призываете - "мочить", подстрикательство к убийству?! Да по вам изолятор следственный плачет! Или вы уже давно в системе свой и "хорошо устроились", а теперь списочек недовольных для служебного пользования торопимся накропать? Что-то вы какой то шифрованный, то вроде влились в ряды, то рвение антимлядское повазываете? Вы уж определитись для начала. :)
  • 0

#279
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

на мой взгляд есть два типа имигрантов:

1-й. Это тунеядцы (например, Этнический немец 1/16 части по крови, здесь жил как попало с первой волной свалил в ФРГ. сейчас мучается не работает получает пенсию и живёт там). Люди которые расчитывают на то что о них будут заботится.

Существенное уточнение: В семье конечно не без урода, но что-то не припоминаю я немцев - тунеядцев, после них и дома с полисадниками остались на заглядение и на работе, в советское время, бригады где были немцы в большинстве своём были победителями всяких там соц соревнований, один немец каменьщик в лёгкую заменял пару-тройку человек, немецкие колхозы на севере КЗ всегда были миллионерами! Так что неадекват с вашей стороны.
  • 0

#280
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

...Прям про казахов сказано, только чел постеснялся и назвал их турками.

А вот за это и слхопотать можно! :)
Почему бы не сказать про русских, украинцев, уйгуров, узбеков, и т.д.
Или например в подьездах пис...ют отнюдь люди одного етнического состава?
Для вас очевидно существуют высшие и низшие нации.
Доктор Гебельс вы наш!!!

Сообщение отредактировал 4eburashka: 23.10.2006, 13:46:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.