Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1961
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Нам 11 дней и мы во всю пытаемся держать голову... Это нормально???

Мой держать голову стал пытаться через пол часа после родов.. На след. день я его уже могла вертикально держать (ну естесственно немного придерживая голову), а после выписки и вовсе стал хорошо ее держать.. Так что не переживайте - у всех по разному!

у кого малыши крупные были в нашем возрасте, влиял ли вес на подвижность? когда начали ползать, ходить?
мы весим 9400 и 10200...


Нам 6,5 мес.. Весим 9200. Вовсю ползает, переворачивается, носится в ходунках.. Все это начал делать буквально недели 2 назад.. До этого тоже лентяйничал :smoke:

Кстати, вчера на приеме врач сказала нам поменьше его откармливать - мол, пухляк такой.. 9200 при росте 70. Но мне кажется, пусть поправляется пока малявка, а то потом начнет носиться , так ведь и похудеет сразу..
  • 0

#1962
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Моему 6 мес и 1 неделя,сегодня вылез второй зуб :-)
  • 0

#1963
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Мой так не любит лежать на животе - просто страх! Минуты 3 полежит и начинает ныть. Как бы заинтересовать его? Поделитесь опытом!
  • 0

#1964
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Мой так не любит лежать на животе - просто страх! Минуты 3 полежит и начинает ныть. Как бы заинтересовать его? Поделитесь опытом!


а сколько вашему?
мы нашего начали с рождения держать на своих животах :-)
вечером у папы, это была обязательная процедура
ну и когда засыпал, старались его на животик укладывать, чтоб череп правильно формировать, ну и говорят что от колик помогает
  • 0

#1965
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Моя Полинка с седняшнего дня стала пылесос бояться, прям истерика начинается когда пылесошу :D А еще мы последнее время очень любим в окно смотреть, берет меня за руку и подводит к окну. :-) А когда хочет танцевать подводит к муз. центру и двигает попой :lol:
  • 0

#1966
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Нам 5 мес. 10 дней. Весим 9100 при 70 см. Врач тоже сказала, поменьше откармливать:-) До сих пор не переворачиваемся:lol: И на плавание ходили и на фитбол ходим, скоро 3 курс массажа будет, а все никак не переворачивается. Может из за веса?
  • 0

#1967
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
не обязательно из-за веса.. просто не пришло еще время :-) у всех детей свои ритмы жизни. Но попробуйте почаще на пол выкладывать Ре.. там и проще учиться, чем на кровати или диване..
все таки каждый день так важен в развитии, а также физ занятия с ребенком.. Сегодня посомтрели на наших, казалось бы, ровесников, но разница в развитии очень даже ощущается..
Дека старше Камильку на 2 недельки и ходит на бэби йогу.. Уже свободно сам сидит, подтягивается и встает с опорой, пытается ходить. Моя же только, как колобок кувыркается, да ползать пытается - ножки по-лягушачьи поджимает и ползет назад.. посомтрим - будут ли у нас такие результаты к 7ми месяцам.. Хотя опять таки - все детки разные
  • 0

#1968
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Нам 5 мес. 10 дней. Весим 9100 при 70 см. Врач тоже сказала, поменьше откармливать:spy: До сих пор не переворачиваемся:p И на плавание ходили и на фитбол ходим, скоро 3 курс массажа будет, а все никак не переворачивается. Может из за веса?

Попробуйте его учить переворачиваться. Когда лежит на животе скрещивайте ногу, а противоположную руку вверх (не знаю объяснила или нет). Все детки разные. Придет время и перевернется.
  • 0

#1969
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Мой так не любит лежать на животе - просто страх! Минуты 3 полежит и начинает ныть. Как бы заинтересовать его? Поделитесь опытом!

Аналогично, ей проще на боку и на спине повертеться, да я и не настаиваю, не хочет, значит не хочет, но выкладываю периодически, пока ныть не начнет :spy:

Сообщение отредактировал Luluka: 19.03.2009, 11:27:58

  • 0

#1970
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
У кого-нибудь ребенок чешет за ушками, когда кушает? Проверила: никакой сыпи, ничего, голова тоже чистая.
  • 0

#1971
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Деть просто изучает что у него там есть. Наш тоже любит и за ушами почесать и свою голову и щечки потрогать. И делает это в основном когда кушает. Скчно ему просто лежать и сосать надо обяательно чем нибудь занятся :spy:
  • 0

#1972
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

У кого-нибудь ребенок чешет за ушками, когда кушает? Проверила: никакой сыпи, ничего, голова тоже чистая.

У моего это первый сигнал "пора спать".. Как только спать захочет начинает свое ухо (правое) теребить аж до красноты...
  • 0

#1973
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

У кого-нибудь ребенок чешет за ушками, когда кушает? Проверила: никакой сыпи, ничего, голова тоже чистая.

У моего в момент кормления руки все исследуют,щюпают и чешут :spy:
  • 0

#1974
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Сына лежит и подпевает мобилю :spy: . Это мы так спать укладываемся. Под эту музыку я быстрее засыпаю сыну же хоть бы хны, лежит балдеет.
  • 0

#1975
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Нам скоро 9 месяцев, мы уже осмысленно говорим слова: отдай, мама, папа, кака. В манеже сам поднимается на ножки держась за поручни, ползаем по пластунски. Ходунки я не покупала, наверное, сама буду водить за ручку, но пока не ходим.

Сообщение отредактировал Жюли: 19.03.2009, 14:02:09

  • 0

#1976
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А мы сосем пальцы на ногах, переворачиваемся во все стороны, когда лежит на животе ноги поджав по-лягушачьи ползти еще не пытается, может не понимает что нужно делать :spy: нам 5,5 мес
  • 0

#1977
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

У кого-нибудь ребенок чешет за ушками, когда кушает?

мы как начинаем есть лезем в глаза и чешем их, тоже сигнал, что спать хочет
  • 0

#1978
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
А нам вот 7 месяцев и 11 дней. Сидим уже сами, садимся тоже.
Отзывается на свое имя. Ползает по-пластунски сам. Встает на четвереньки и покачивается, но не долго.
Любит есть телефоны, пульты, компьютер, провода, открывать шкаф. Когда купается - пытается вставать с кругом на шее - получается в виде звезды! :-)
Когда кушает - трогает свои ножки, стягивает носки, выплевывает грудь и сосет пальцы :p
Я так удивляюсь, мож ноги вкуснее?
И еще хотела спросить. У кого-нить дети деруться? Наш прям так и норовит заехать в глаз. Или пытается его выковыривать :spy: Пинается сильно, особенно папу нашего.
  • 0

#1979
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
нам скоро 10 месяцев, оч любим ходить за ручки, прямо пищит от восторга. Ходунки не брали, т.к. в каждой комнате пороги.
не любим лежать на спине, почти моментально переворачивается на живот и стремится ползти, ползаем по-пластунски, на четвереньках наверное совсем не будем ползать, хотя раньше оч активно пытался встать на четвереньки.
если положить в положение полулежа он оч хорошо садится, а вот из полного лежачего положения не садится - сразу переворачивается на живот
если делаем упражнения (поднимаем за 2 ручки или за одну) тоже оч хорошо групируется и садится, а вот самостоятельно никак

говорим папа, деда, дайда - наверное это у него дай.
пытаюсь ему сделать "сороку" он хохочет и убирает ручку, видать щекотно ему
  • 0

#1980
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Девочки, скажите, кто нить сталкивался с темой "сглаза" Ре? ;) нам через 4 дня будет 9 месяцев. соответсвуем своему возрасту полностью. и ходим вдоль дивана и ползаем быстро быстро... и садимся из всех положений.. тьфу тфь тьфу.. но у нас всего 2, 5 зуба. теперь эта половинка лезет третьего зуба и тут началосььььь.. поносит каждые полчаса... но цвет хороший. самое интересное, что до этого на предыдущие 2 зуба абсолютно ничего не было.. так просто капризулькал... врач дисбактериоз отмел сразу говорит это на зубы.. вчера разговаривала с подругой она грит-если Ре беспокойный и каки с запахом и зернистые то однозначно ляльку сглазили :-) нашла одну апашку которая будет "читать" сынульку.. вот сегодня повезу его.. боюсь страшно :( но сглаза боюсь еще больше....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.