Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1981
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, скажите, кто нить сталкивался с темой "сглаза" Ре? :smoke: нам через 4 дня будет 9 месяцев. соответсвуем своему возрасту полностью. и ходим вдоль дивана и ползаем быстро быстро... и садимся из всех положений.. тьфу тфь тьфу.. но у нас всего 2, 5 зуба. теперь эта половинка лезет третьего зуба и тут началосььььь.. поносит каждые полчаса... но цвет хороший. самое интересное, что до этого на предыдущие 2 зуба абсолютно ничего не было.. так просто капризулькал... врач дисбактериоз отмел сразу говорит это на зубы.. вчера разговаривала с подругой она грит-если Ре беспокойный и каки с запахом и зернистые то однозначно ляльку сглазили :lol: нашла одну апашку которая будет "читать" сынульку.. вот сегодня повезу его.. боюсь страшно :-/ но сглаза боюсь еще больше....

не принимайте это все всерьез, это реакция на зубы такая. Ну для большей надежности, каждый раз перед сном умывайте ребенку лицо и обтирайте подолом своей одежды, и еще можно купаться в подсоленной воде, соль снимает отрицательную энергию :smoke:
  • 0

#1982
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
да я бы не воспринимала всерьез, но сталкивалась с этим лично (касательно взрослых людей) поэтмоу уже не знаю как не верить в то что видила своими глазами :lol:
и еще.. раз уж начала тему, то мне и закончить надо. сегодня нянька повезла Ре к апашке. щас звонила отчиталась. говорит как к ней зашел. давай кричать, а потом когда она наачала читать его-говорит, стал такой вялый вялый, прям повис на руках, и пока его читали, постоянно зевал... потом там же на руках уснул и сейчас спит, при этмо сильно сильно потеет, говоит спит и пот течет.... :-/ ужас!!! я в шоке!!! назначили 3 дня ходить к апашке, говорит что по окончанию тумар повесит нам...
а подолом я рпотираю и по утрам и по вечерам и водой обтираю которую через ручку дверную (входную) поливаю, но видимо не шибко помогает.. эт больше для профилактики... сглазили блин мою красотулечку :smoke:
  • 0

#1983
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

да я бы не воспринимала всерьез, но сталкивалась с этим лично (касательно взрослых людей) поэтмоу уже не знаю как не верить в то что видила своими глазами :-/
и еще.. раз уж начала тему, то мне и закончить надо. сегодня нянька повезла Ре к апашке. щас звонила отчиталась. говорит как к ней зашел. давай кричать, а потом когда она наачала читать его-говорит, стал такой вялый вялый, прям повис на руках, и пока его читали, постоянно зевал... потом там же на руках уснул и сейчас спит, при этмо сильно сильно потеет, говоит спит и пот течет.... :smoke: ужас!!! я в шоке!!! назначили 3 дня ходить к апашке, говорит что по окончанию тумар повесит нам...
а подолом я рпотираю и по утрам и по вечерам и водой обтираю которую через ручку дверную (входную) поливаю, но видимо не шибко помогает.. эт больше для профилактики... сглазили блин мою красотулечку :smoke:

да, я тоже как-то сына повезла к женщине, она его начала читать, и он до этого кричал, а потом уснул и потел сильно, но мы до этого ходили в ресторан и он умилял всех людей в своем маленьком фраке)))) "ой какой хороший мальчик", да сглаз дети быстро воспринимают, начала вспоминать, что с сыном такое же было :lol:
  • 0

#1984
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Девочки, скажите, кто нить сталкивался с темой "сглаза" Ре? :smoke: нам через 4 дня будет 9 месяцев. соответсвуем своему возрасту полностью. и ходим вдоль дивана и ползаем быстро быстро... и садимся из всех положений.. тьфу тфь тьфу.. но у нас всего 2, 5 зуба. теперь эта половинка лезет третьего зуба и тут началосььььь.. поносит каждые полчаса... но цвет хороший. самое интересное, что до этого на предыдущие 2 зуба абсолютно ничего не было.. так просто капризулькал... врач дисбактериоз отмел сразу говорит это на зубы.. вчера разговаривала с подругой она грит-если Ре беспокойный и каки с запахом и зернистые то однозначно ляльку сглазили :lol: нашла одну апашку которая будет "читать" сынульку.. вот сегодня повезу его.. боюсь страшно :-/ но сглаза боюсь еще больше....


Да не бойтесь. Бабушки ничего плохого там не делают. Все будет хорошо.
  • 0

#1985
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Айжик, конечно дело ваше, но я бы своих деток не стала бы подвергать энергетическим чисткам (что фактически и делают всякие там апашки итд)

у деток энергетика своя очень мощная и чистая, зачем ее засорять? просто потому что у мамы свои фобии? вы знаете, мысли материальны..будете думать что вашего ре постоянно кто-то глазит, то ре и будет воспринимать грязную энергетику..ИМХО ИМХО ИМХО...если не внушать себе что к вам липнет грязь, она липнуть и не будет...
апашки эти навредить могут похлеще любого сглаза..ТТТ конечно...

это 100% реакция на зубы, бывает и похлеще детки поносят и температурят..
мои дочки так орали ночами и сисю не хотели брать и с бутылки не ели..оказалось зубки! десна болят вот и беспокоятся...а если по каждому физиологическому недомоганию ре бегать по бабкам, то ниче хорошего из этого не выйдет имхо...
  • 0

#1986
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Я вообще не верю во всякие там сглазы. наконец то и мой сынок сам научился переворачиватся со спины на живот.Правда поздно в 6 мес и 10 дней.Но лучше поздно чем никогда.
  • 0

#1987
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мой маленький сынулька научился с живота переворачиваться на спину!!!!!!! нам через недельку будет 2 мес
  • 0

#1988
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Айжик, конечно дело ваше, но я бы своих деток не стала бы подвергать энергетическим чисткам (что фактически и делают всякие там апашки итд)

у деток энергетика своя очень мощная и чистая, зачем ее засорять? ...

это 100% реакция на зубы, бывает и похлеще детки поносят и температурят..
..


ППКС
  • 0

#1989
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


Айжик, конечно дело ваше, но я бы своих деток не стала бы подвергать энергетическим чисткам (что фактически и делают всякие там апашки итд)

у деток энергетика своя очень мощная и чистая, зачем ее засорять? ...

это 100% реакция на зубы, бывает и похлеще детки поносят и температурят..
..


ППКС

ППКС-это что? :lol:
  • 0

#1990
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
[quote name='Aaliyah' date='20.03.2009, 15:10' post='8044633']
Мой маленький сынулька научился с живота переворачиваться на спину!!!!!!! нам через недельку будет 2 мес
[/qu1ote]
Уау! Шустрый у вас сын будет.
  • 0

#1991
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Мой маленький сынулька научился с живота переворачиваться на спину!!!!!!! нам через недельку будет 2 мес

Молодец Ваш сынулька!
  • 0

#1992
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

ППКС-это что? :lol:


Подписываюсь под каждым словом, т.е. я согласна с тем, что Киана написала. Может действительно зубы, а может и хочет с мамой больше общаться, если он с няней.
  • 0

#1993
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Я вообще не верю во всякие там сглазы. наконец то и мой сынок сам научился переворачиватся со спины на живот.Правда поздно в 6 мес и 10 дней.Но лучше поздно чем никогда.

ну дай БОг вам тогда с этим не столкнуться!!! сглаз - это ужасно страшная вещь. я сталкивалась и с тех пор боюсь.... ну я такая, что теперь поделать. :smoke: а на счет того что апашки энергию забирают у ребетенка, то это знакомая апашка-свекровка моей близкой подруги, бум надеяца что все обойдется....

пример. моя родная тетя уезжала в москоу на защиту и оставила своего сына своим родителмя, когда тому было месяцев 7 и приехала когда ему было год и три.. вот представьте картину- уцезжает мама когда сынок еще плохо сидит а приезжает сынок уже ходит самостоятельно. она начала его тискать, охать, ахать от умиленья, восхищения.. в итоге... сглазила своего сына САМА... акаца и такое бывает :-/ а моя мама, скептик по натуре просто до ужаса, рассказывала что однажды когда старшему брату был год они поехали к папе в аул и там все тетечки и дядечки охали и ахали над городским ребятенком да так что он перестал кушать, ходить, пить, вобщем лежал и усыхал.. мама говорит что была в панике полной.. до ближайшей больницы 300 км, вертолет летает два раза в неделю, маме всего 22 года...не знает что делать, вобещм ужас полный. на дворе 1976 год.... и тут моя бабулька потащила ее к одной алтайке. зашли они к ней в дом и алтайка как посмотрела на брата говорит-если бы позже на несколько дней пришли бы я бы не взялась, и как давай на него воду какую то поливать причем изо рта.. вокруг антисанитария, короче весь букет.. зато после этих посещений брат стал к жизни возвращаться и ТТТ выходили его всем миром... а у другой тетки эта же алтайка отказалась лечить сына, сказала поздно...
ну как после всего этого не верить??? :smoke: если честно хочется не верить, НО......

п.с. извините, если не в тему

Айжик, конечно дело ваше, но я бы своих деток не стала бы подвергать энергетическим чисткам (что фактически и делают всякие там апашки итд)

у деток энергетика своя очень мощная и чистая, зачем ее засорять? просто потому что у мамы свои фобии? вы знаете, мысли материальны..будете думать что вашего ре постоянно кто-то глазит, то ре и будет воспринимать грязную энергетику..ИМХО ИМХО ИМХО...если не внушать себе что к вам липнет грязь, она липнуть и не будет...
апашки эти навредить могут похлеще любого сглаза..ТТТ конечно...

это 100% реакция на зубы, бывает и похлеще детки поносят и температурят..
мои дочки так орали ночами и сисю не хотели брать и с бутылки не ели..оказалось зубки! десна болят вот и беспокоятся...а если по каждому физиологическому недомоганию ре бегать по бабкам, то ниче хорошего из этого не выйдет имхо...

ТТТ Береженного БОг бережет!!! не подумайте только пожалуйста что я такая любительница ходить по бабкам и гадалкам... не хожу никогда и никуда (ну разве что только пару раз в студенчестве и то за копмнаию и по больщущему интересу :lol: )
  • 0

#1994
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Мой маленький сынулька научился с живота переворачиваться на спину!!!!!!! нам через недельку будет 2 мес

Уау! Шустрый у вас сын будет.

Молодец Ваш сынулька!

Спасибо, девочки! Я вот тоже думаю что рано он такие успехи делает. Старший точно позже переворачиваться начал. Он и головку в положении на животике позже стал держать.т.е. наоборот, сначала голову держать, и в следствие этого переворачиваться на спинку.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 20.03.2009, 16:08:52

  • 0

#1995
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

это 100% реакция на зубы, бывает и похлеще детки поносят и температурят..
мои дочки так орали ночами и сисю не хотели брать и с бутылки не ели..оказалось зубки! десна болят вот и беспокоятся...а если по каждому физиологическому недомоганию ре бегать по бабкам, то ниче хорошего из этого не выйдет имхо...

Мы с супругой уже измотаны на нет, прорываются еще 2 верхних резца, ситуация точь в точь как у Кианы, орем всю ночь почти не спим, никакие гели и мази не помогают, грудь берем через раз, кушает перерывами(десна припухли и болят наверное очень сильно :dandy: ), уже была мысль сводить к бабке ее супруга зарубила на корню сказав что в скоров времени все пройдет. Так что держитесь.
  • 0

#1996
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А когда малыши перестают все в рот тащить?
  • 0

#1997
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Lotuseater к 2 годам

мой седня выполз навстречу к папке оперся об коляску и сделал несколько шагов такой молодец аж на хотел побежать..(нам годик)
  • 0

#1998
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

А когда малыши перестают все в рот тащить?

где-то ближе к году
  • 0

#1999
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
ох побыстрее мои бы уже побежали ножками ножками :-)) а то ох как тяжко таскать по 10 кг ;) спина отвалилась...и руки тоже


никакие гели и мази не помогают

а Камистад пробовали? этот гель помоему вообще любую боль снимает..я его попробовала себе намазать на десны так у меня потом пол челюсти онемело как будто анестезию сделали местную :dandy: его можно младенцам мазать в период прорезывания зубиков...нам тоже ничего не помогало ни дентинокс, ни бэбидент, а камистад помогает здоровски! только дозировку нужно соблюдать..


Мой маленький сынулька научился с живота переворачиваться на спину!!!!!!! нам через недельку будет 2 мес

ого! молодчинка!


оду какую то поливать причем изо рта..

:lol: жуть...не знаю...может быть и помогает кому то...у таких апашек явно есть способности и у них мощная энергетика, но боюсь я таких экспериментов...
  • 0

#2000
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
У нас сегодня опять потекли слнявые реки, ждем-с пополнения в ротике :dandy:
А еще сегодня доча начала махать ручкой на пока пока. Все довольные, теперь чую не будет ей покоя, пока всем сто раз не помашет :lol:
И еще стала взбираться по полотенцесушилке в ванной как по лесенке, у нас пеленальный впритык к ней стоит, так прикольно :-)

Нам 7 с половинкой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.