Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#2001
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у моей каждый день что-нибудь новенькое..
еще неделю назад жаловалась .что ползать не хочет.. но вот уже как 3-4 дня ползет назад. поджимает ножки и отталкивается.. вчера вечером сообразила, что раз вперед ползти не получается и до заветных предметов не добраться, поворачивается вокруг своей оси на животике (как циркуль) и ползет задом. Доползет, снова разворачивается лицом и грызет к чему ползла :lol:
сегодня таким макаром добралась до колесика на ножке дивана.. я ее оттащила, развернула в другую сторону, но уже через минуту она была снова у колеса и крутила его пальчиком :dandy:
потом подползла на пузе к журнальному столику, поднялась на ручках, и попыталась стащить пару маминых журналов.
а вчера она меня смешно искала.. сидела в своем стульчике, я в ванную комнату зашла. слышу доча кричит, выхожу, а она со стула свесилась и заглядывает в ванную и меня зовет: Еййй, еййй.. Мы поулыбались друг дургу, я пошла к холодильнику, доча отвлеклась и потеряла меня из виду. Слышу кричит - снова перегнулась через ручку стульчика и заглядывает в ванную: ееей, еееййй :-) ;)
  • 0

#2002
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
мы завтра выходим с ваших рядов :-)
нам исполнится годик! :lol:
как время то летит незаметно...... :dandy:
  • 0

#2003
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
ААА82,
поздравляю! Да, время быстро летит....
  • 0

#2004
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

мы завтра выходим с ваших рядов :rotate:
нам исполнится годик! ;)

поздравляю! :-)
ну так неинтересно... нам тоже скоро годик, где мы теперь будем общаться и делиться успехами наших деток? ;)
  • 0

#2005
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

у моей каждый день что-нибудь новенькое..
еще неделю назад жаловалась .что ползать не хочет.. но вот уже как 3-4 дня ползет назад. поджимает ножки и отталкивается.. вчера вечером сообразила, что раз вперед ползти не получается и до заветных предметов не добраться, поворачивается вокруг своей оси на животике (как циркуль) и ползет задом. Доползет, снова разворачивается лицом и грызет к чему ползла ;)
сегодня таким макаром добралась до колесика на ножке дивана.. я ее оттащила, развернула в другую сторону, но уже через минуту она была снова у колеса и крутила его пальчиком :-)
потом подползла на пузе к журнальному столику, поднялась на ручках, и попыталась стащить пару маминых журналов.
а вчера она меня смешно искала.. сидела в своем стульчике, я в ванную комнату зашла. слышу доча кричит, выхожу, а она со стула свесилась и заглядывает в ванную и меня зовет: Еййй, еййй.. Мы поулыбались друг дургу, я пошла к холодильнику, доча отвлеклась и потеряла меня из виду. Слышу кричит - снова перегнулась через ручку стульчика и заглядывает в ванную: ееей, еееййй :rotate: :rotate:

От души посмеялась ;) !!!!
  • 0

#2006
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Lotuseater
ирэнко
спасибо!
Изображение
  • 0

#2007
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


Мой так не любит лежать на животе - просто страх! Минуты 3 полежит и начинает ныть. Как бы заинтересовать его? Поделитесь опытом!


а сколько вашему?
мы нашего начали с рождения держать на своих животах :-)
вечером у папы, это была обязательная процедура
ну и когда засыпал, старались его на животик укладывать, чтоб череп правильно формировать, ну и говорят что от колик помогает

3,5. Игрушки выкладываю перед ним, сама ложусь рядом - ничего не помогает - сегодня 5 мин полежал... ;)
  • 0

#2008
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

мы завтра выходим с ваших рядов ;)
нам исполнится годик! :-)
как время то летит незаметно...... ;)

Поздравляю!!!
Растите большие, не болейте, с сестричкой не деритесь :rotate:
  • 0

#2009
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
УРРРРРРРРААА!!!!!!!!! Мой ляль вчера наконец-то пополз на четвереньках (нам 6 мес 20 дней)!!! Я когда увидела, у меня аж дыхание перехватило, и ком в горле, от сего счастья!!! До этого ползал быстро, но постоянно на пузо плюхался , как гусеница!!! Вот такое у нас событие!!!!! :smoke:
  • 0

#2010
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А мы не ползаем, задницу отклячим и ноем. При попытке поставить на четвереньки ручки сразу подгибаются. Слабенькие они у нас какие-то не смотря на постоянный массаж :-/
Девчонки, подскажите к какому возрасту должен полностью закрыться родничок на темечке? :smoke:
  • 0

#2011
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Девчонки, подскажите к какому возрасту должен полностью закрыться родничок на темечке? :smoke:


Обычно к году.
  • 0

#2012
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девчонки, подскажите к какому возрасту должен полностью закрыться родничок на темечке?

Зверюга, в среднем от 9 месяцев до полутора лет, у всех по разному, у дочи ближе к 9-ти месяцам закрылся.
  • 0

#2013
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ой, девченки!! У нас событие за событием!!!!!!! Вчерась первый зубик проклюнулся (6 мес, 22 дня)!!! Мааааленький такой - 1 мм!!! Вот теперь интересно - долго он до конца прорезываться будет? Говорят на один зубик около месяца уходит.... :rotate:
  • 0

#2014
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Нам 4 мес 1 неделя. Стали получать второй курс массажа. Эх! пузико нам мешает и попа тоже. Кряхтит как аташка, потеет, но старается. Массажистка сказала, что у нас спина плоская, потому что не лежим на боку и на животе. А нам складочки мешают! У кого нибудь было такое?
  • 0

#2015
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
7 шагов на ДР сделали я в шоке:))
  • 0

#2016
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девчонки, подскажите к какому возрасту должен полностью закрыться родничок на темечке? :)

Мы ходили к невропатологу Каримовой в ВЕК (она профессор что-ли...), так вот онна сказала, что размер родничка вообще никаким показателем не является и что лучше, чтоб он был больше, чем меньше.
  • 0

#2017
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Так прикольно, доча вовсю мамкает. Может и мама сказать и мам-мам :)
Еще, передвигаюсь по дому как партизан, если меня увидит, начинает капризничать и просится на ручки

Сообщение отредактировал Дамляма: 24.03.2009, 22:53:31

  • 0

#2018
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Дамляма, у нас аналогичная ситуация длиться уже 2 месяца ;)
Раньше я думала, когда же н наконец скажет мама, а теперь джумаю, зачем я этого хотела :) Т.к. мой маленький жук ползает за мною по дому, хватает за ноги и талдычит: мам-мам-мам... В общем, прикольная картинка ;)
А наш папа говорит: вот он мамсик, без тебя прожить секунды не может :)
  • 0

#2019
Felena

Felena
  • Гость
  • 5 сообщений

Девчонки, подскажите к какому возрасту должен полностью закрыться родничок на темечке? :rolleyes:

чем позже - тем лучше, обычно с 1,5 до 2 лет
  • 0

#2020
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Девчонки, подскажите к какому возрасту должен полностью закрыться родничок на темечке? :)

чем позже - тем лучше, обычно с 1,5 до 2 лет


А нам 4 мес и неделька, а родничок уже маленький. Что делать? Перестать давать вит Д? или как? Мы в Астане живем, туту всем говорят пить до мая. Педиатор молчит как партизан
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.