Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1941
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А мы начали усиленно поворачиваться во все стороны!!! :) а то раньше доча что-то ленивилась это делать, и еще сосем палец ноги, так прикольно :-)
  • 0

#1942
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
а мы толстики, нам 7 месяцев и неделька, а попу мы поднять не можем потому что тяжелаааяяя :-) ползаем на животе хехе и то пока не надоест (а надоедает через секунд 10), пытаются сразу встать, ножками упираются и даже посадить не дают в стульчики для кормления :)

у кого малыши крупные были в нашем возрасте, влиял ли вес на подвижность? когда начали ползать, ходить?

мы весим 9400 и 10200...
  • 0

#1943
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

у кого малыши крупные были в нашем возрасте, влиял ли вес на подвижность? когда начали ползать, ходить?

мы весим 9400 и 10200...

у нас вес где-то в этом интервале, ближе к 10
еле переворачиваемся, но не потому что не можем, а просто лень, есть для переворотов мама
не встает на коленки, не ползает, но пытается подтягиваться о любую опору и хочет ходить, но опять таки хотеть и уметь это разные вещи

нам 7 месяцев и 1 день

Сообщение отредактировал Liandra: 16.03.2009, 22:32:56

  • 0

#1944
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

еле переворачиваемся, но не потому что не можем, а просто лень, есть для переворотов мама

:-) мои переворачиваются очень активно..

попу поднимают и на коленки встают...но вот собрать все движения в кучку и поползти мы не могем еще...


но пытается подтягиваться о любую опору и хочет ходить


во во такая же история
  • 0

#1945
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Моя Полинка сегодня весь вечер меня мамой называет :-) так приятно :) До того было мам-мам-мам. И только когда плакала обычно.
Нам 11,5 мес. :)

У нас почти также,особенно под утро. Но сын спит со мной под боком,я почти на автомате его кормлю и спим дальше.Но я думаю что он голодный мы его почти не прикармливаем.

мы прикармливаемся уже почти полгода, но дочь продолжает висеть на груди по ночам :)

у кого малыши крупные были в нашем возрасте, влиял ли вес на подвижность? когда начали ползать, ходить?

не влияет вес на подвижность
  • 0

#1946
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

а мы толстики, нам 7 месяцев и неделька, а попу мы поднять не можем потому что тяжелаааяяя :) ползаем на животе хехе и то пока не надоест (а надоедает через секунд 10), пытаются сразу встать, ножками упираются и даже посадить не дают в стульчики для кормления ;)

у кого малыши крупные были в нашем возрасте, влиял ли вес на подвижность? когда начали ползать, ходить?

мы весим 9400 и 10200...

Нам без 2-х дней 7 м, уже полноценно ползаем на 4-реньках и встаем на ноги с опорой, сегодня весь день учились садиться, но пока получается больше плюхаться на попу :) ... Весим 10 кг. Сейчас взвесила на весах, мы сбросили около 200 грамм :) , но потом списала это на нашу активность... Шило в попе :-) , за выходные - папа, бабушка, дедушка с сыном так умотались, что сегодня на работе отдыхали :) Муж прямо проникся уважением к моему терпению и выдержке ;) .
  • 0

#1947
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Киана, моей Дюймовочке 6 месяцев и 2 недельки, вес неделю назад - 9500.. Тоже активно катаемся с живота на спину, со спины на живот - так и передвигаемся. но за последние 2 недели научились поджимать ножки, в позу лягушки и отталкиваться вперед пытается. на животе лежим все время, когда не кувыркаемся. умеем поднимать грудь и животик на вытянутых ручках. Но, не получается.. вместо того, чтобы ползти вперед, ползет назад.. как рак :) но больше всего любим стоять на ногах.. орет, кричит, бьет меня по лицу, вытягивается в струнку и сползает с колен, рук на землю, когда хочет, чтобы ее на ножки поставили.. уфф, скорее бы уже 8 месяцев.. :-)
  • 0

#1948
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

вместо того, чтобы ползти вперед, ползет назад.. как рак но больше всего любим стоять на ногах.. орет, кричит, бьет меня по лицу, вытягивается в струнку и сползает с колен, рук на землю, когда хочет, чтобы ее на ножки поставили.. уфф, скорее бы уже 8 месяцев..

гыгы...точь в точь моя Даришка :)
  • 0

#1949
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
[quote name='ирэнко' date='16.03.2009, 22:53' post='7995380']
Моя Полинка сегодня весь вечер меня мамой называет :) так приятно :-( До того было мам-мам-мам. И только когда плакала обычно.
Нам 11,5 мес. :)
[quote]
как классно, когда же моя начнет меня называть мамой :-( иногда тоже мам-мам слышу, но не осознанно так еще
  • 0

#1950
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А нам 5 месяцев и два дня. Весим 8300 рост 67 см. Хорошо переворачиваемся во все стороны. Крутиться вокруг своей оси. С утра любит сложить маме ноги на личо и постучать по нему. Шипается сильно. соску вытаскивает и засовывает в рот сам.Заливисто смеется и любит повизжать. Ну а если что не нравится то побурчатьна маму это святое. Пытается садится но мама злыдня не дает. Любит ездить на машине и смотреть в окно.
  • 0

#1951
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Нам 11 дней и мы во всю пытаемся держать голову... Это нормально???
  • 0

#1952
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Нам 4,5 месяца, вес 6500, рост 63 см. Сегодня измеряли, взвешивали...
  • 0

#1953
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Нам 11 дней и мы во всю пытаемся держать голову... Это нормально???


ЛЯЛюшка, это нормально :spy:
Мы тоже рано начинали пытаться голову держать... а лежание на животике укрепило навыки.... лежала и шейку вытягивала вверх :smoke:
  • 0

#1954
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Нам сегодня 4 месяца и 4 дня. Сходили получили инфанрикс и гепатит. Плакал без слез, как настоящий мужчина ))
Вес у нас 8900, а рост 67. Педиатр говорит не баловать, много на руках не носить, дать самому вертеться. А как? Попа то у нас то тянет к земле ))) Вот такие мы баурсаки!
  • 0

#1955
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Нам 5,5 месяцев сразу полмесяца назад сразу 4 зубика стали резаться, сейчас их уже видно всего у нас их 6.
ползаем по пластунски, становимся на четвереньки и раскачиваемся пытаемся сесть но пока не получается :smoke: . Как обычно море слюней, с рук слезать не хотим, спит всю ночь с сисей во рту :lol:, любит гулять на улице, рост и вес в 5 месяцев был 63 см и 8400.
  • 0

#1956
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
во сколько пухлеГов :smoke:)) все баурсачки сладкие :lol:

пытаюсь оставить их на коврике чтобы поколбасились сами, но через 5 минут начинается бухтение типа возьми на руки, мама! не хотят сами ползти...реально попа тяжела! хехе
  • 0

#1957
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
нам вот в воскр будет годик не ходим пока:smoke:
  • 0

#1958
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Нам 11 дней и мы во всю пытаемся держать голову... Это нормально???

нормально, даже хорошо)

Нам 5,5 месяцев сразу полмесяца назад сразу 4 зубика стали резаться, сейчас их уже видно всего у нас их 6.
ползаем по пластунски, становимся на четвереньки и раскачиваемся пытаемся сесть но пока не получается :( . Как обычно море слюней, с рук слезать не хотим, спит всю ночь с сисей во рту :(, любит гулять на улице, рост и вес в 5 месяцев был 63 см и 8400.

ничего себе, в 5,5 мес 6 зубиков :smoke:
  • 0

#1959
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

нам вот в воскр будет годик не ходим пока:D

+1 :( cколько шагов сына делает? за одну ручку ходит?
моя не хочет сама ходить, вроде может даже от опоры к игрухе сделать несколько шагов, но боится ходить и не хочет. Ей за ручку прикольнее :( а у меня уже спина отваливаца :smoke:
  • 0

#1960
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

ничего себе, в 5,5 мес 6 зубиков :smoke:

Да, вот так, мы даже сами не ожидали :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.