Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1921
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Счастливые вы. У нас раньше тоже так было. А сейчас сына 10 спать укладывается и начинаем меня всю ночь тераризировать. Кушает в 1 час ночи в 4 часа и в 7 часов. А в восемь мы уже встаем. Незнаю почему у него режим сбился и как его вернуть тоже не знаю.
  • 0

#1922
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
А у меня сегодня-красота :laugh:
Андрей сам 1.5 часа играл, на меня ноль внимания.

А еще мы научились игрухи вытаскивать.
У нас корзина для игрушек, так он ее наклоняет и вытаскивает что нужно_
Так что самостоятельные ужо :D
  • 0

#1923
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
У нас прогрэс! 8 марта села,наконец таки. сама с четверенек на глазах у нас с мужем, обычно что-то такое Милана делает, когда никаго рядом нет! На след. день встала в манеже, конечно с истерикой и крокодильими слезами, так как мама не давала руки для опоры)))... Нам 10 мес через неделю. Ходим держась за мои пальцы, хотя чисто номинально...В общем у нас все наоборот, сначала села, потом научилась садится, переворачиваться, теперь ходим, только научились вставать )))Не ползаем, когда показывала ей как это делается, Милана просто поднимала одну руку и давала понять, что хочет идти..ей это проще: раз два, раз два..а я тут ей раз два три четыре...
  • 0

#1924
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Мы сегодня вспомнили как переворачиваться со спины на живот. А то не хотел. А еще мы ласточку делаем руки ноги разводит.
  • 0

#1925
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
А мы уже дня 2 подряд садимся сами из положения лежа. На ручку опираемся и так немного сидим. Прикольно так. Поняли, что можем передвигаться самостоятельно. Ползем почти, правда не понимаем как работают все ручки и ножки одновременно. А пока используем по одной :laugh:
Нам 7 месяцев и 4 дня. Весим 8 400, рост - 69 см.
  • 0

#1926
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

когда доча спросила, когда же я свяжу ей болеро, скрипучим голосом, ребенок зашелся в страшнючем плаче. Он так не орал с рождения наверное. Перепугался. Папа нас обозвал дурочками, забрал лялю и ушел! Зато стало понятно, что мы развиваемся, реагируем на правильный голос и интонацию. Правда это было выявлено фашистским методом, но зато есть результат.
Короче, я по моему мать-ехидна. :shy:

У нас тоже всего пугается,как сосед ремонт делал начал там дрелью стены сверлить у моего сыночка сначала глаза блюдцем потом ротик скривился а потом как заорет,долго я потом его успокоить не могла ,пришлось идти гулять пока сосед там сверлил).Однажды моя старшая доча такую рожицу состроила что он аж перепугался и закричал.
  • 0

#1927
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

У нас прогрэс! 8 марта села,наконец таки. сама с четверенек на глазах у нас с мужем, обычно что-то такое Милана делает, когда никаго рядом нет! На след. день встала в манеже, конечно с истерикой и крокодильими слезами, так как мама не давала руки для опоры)))... Нам 10 мес через неделю. Ходим держась за мои пальцы, хотя чисто номинально...В общем у нас все наоборот, сначала села, потом научилась садится, переворачиваться, теперь ходим, только научились вставать )))Не ползаем, когда показывала ей как это делается, Милана просто поднимала одну руку и давала понять, что хочет идти..ей это проще: раз два, раз два..а я тут ей раз два три четыре...


а наша до сих пор не ползает! нам 9 мес и неделя, садится сама из положения лежа еще не умеет, правда пыталась пару раз и даже один раз получился :shy: на ходунках научилась ходить:eek: правда медленно ....
и если во что то упрётся, то уже выехать не может :D так и стоит..... :D
  • 0

#1928
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

если во что то упрётся, то уже выехать не может :eek: так и стоит..... :eek:

звучит смешно, смотрится видимо тоже :dandy:
  • 0

#1929
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


если во что то упрётся, то уже выехать не может :D так и стоит..... :D

звучит смешно, смотрится видимо тоже :-)


ага, стоит и начинает орать потом.....а сама видимо понять еще не может, что можно отьехать...:eek:
  • 0

#1930
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
нам 3 мес и 10 дней. Смотрит телевизор, улыбается динамикам, переворачивается с животика на спинку, но на животе лежать не любит - страх просто!!!!!! Положила его вчера на коврик развивающий, сама в монитор уткнулась ( по ДиП бороздила естссссно), минут через 3 начал кряхтеть, потом подплакивать - я сижу, все нервы в кулак, что то затих, оборачиваюсь - лежит довольный на спинке и хитро так улыбается! Слюни ручьем!
  • 0

#1931
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Мы со вчера начали пританцовывать без опоры :-) но так и не ходим еще.
Нам 11,5 мес.
  • 0

#1932
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Кушает в 1 час ночи в 4 часа и в 7 часов. А в восемь мы уже встаем.

Мы тоже ночью едим каждые три часа :-) ну о-о-очень утомительно!
  • 0

#1933
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

И по прежнему любит валяться подолгу на животике

а моя терпеть не может лежать на животе, разве что во время массажа балдеет) а вот на спине забрав ноги, эт да, припевая при этом)))
  • 0

#1934
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

И по прежнему любит валяться подолгу на животике

а моя терпеть не может лежать на животе, разве что во время массажа балдеет) а вот на спине забрав ноги, эт да, припевая при этом)))



:D аха, особенно хохочу когда что то рассказывает своим ногам, руками их притянет к себе и беседы ведет, еще такааааая серьезная при этом :-)
  • 0

#1935
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

игруха- прэлесть!!!

берем большой красный надутый гелием шарик важно!!

веревочку привязываем к ладошке как будто держит.. и всё!

чего доча вытворяет!! смотрю и радуюсь.. она сначала на него смотрела просто.. он же красный и колышится.. потом как ручкой двинет он за ней.. и доча поняла чего к чему.. теперя она с этим шариком такие танцы устраевает!! и про меня забывает.. так что я могу занятся своими делами.

пы сы.. подходит такая развлекуха с 4 мес..

Спасибо за отличную идею! Сегодня купила такой шар - полчаса играл с ним, улыбался ему, гукал. К сожалению ч/з 3 часа он сдулся. Нам 3 и 10
  • 0

#1936
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ам оя доча никогда на животе не спит, разве что когда совсем малышка была у меня на животе спала. Вчера наблюдала такую картину, вернее у нас каждый день так, но вчера особенно позабавило. Уложила дочу, сама в соседней комнате в нете сижу, слышу проснулась, захожу, она перевернулась на живот, встала на четвереньки и хнычет, у самой глазки не открываются и лохматушка такая, волосы дыбом :rolleyes: :spy:
  • 0

#1937
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

а вот на спине забрав ноги, эт да, припевая при этом

Ага, и ещё при этом засунув ногу в рот :laugh:
  • 0

#1938
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
[quote name='Марико' date='14.03.2009, 23:49' post='7978318']
[quote name='Пушистое пельмешко' post='7956425' date='12.03.2009, 16:39']
игруха- прэлесть!!!

берем большой красный надутый гелием шарик важно!!

веревочку привязываем к ладошке как будто держит.. и всё!

чего доча вытворяет!! смотрю и радуюсь.. она сначала на него смотрела просто.. он же красный и колышится.. потом как ручкой двинет он за ней.. и доча поняла чего к чему.. теперя она с этим шариком такие танцы устраевает!! и про меня забывает.. так что я могу занятся своими делами.

пы сы.. подходит такая развлекуха с 4 мес..
[/quote]

Пельмешко классная идея. Нам сегодня 5 месяцев. Заехали купили сыну шарик с днем рождения. И теперь мы в него играем привязав арик к ручке. а мама довольная сидит в нете.
  • 0

#1939
1aliya1

1aliya1
  • Гость
  • 32 сообщений
а я уже не могу...
нам 6 мес и кушает ночью каждые 1.5-2 часа, вроде не голодный, пососет 2 мин и засыпает, а потом по новой!!!
что делать ???
  • 0

#1940
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

а я уже не могу...
нам 6 мес и кушает ночью каждые 1.5-2 часа, вроде не голодный, пососет 2 мин и засыпает, а потом по новой!!!
что делать ???

У нас почти также,особенно под утро. Но сын спит со мной под боком,я почти на автомате его кормлю и спим дальше.Но я думаю что он голодный мы его почти не прикармливаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.