Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1901
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Carlyna: 04.03.2009, 22:44:43

  • 0

#1902
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Присоединяюсь к вопросу о йоге, фотографии видела, так классно! Где проводятся занятия и с какого возраста можно? :)

в теме про динамическую гимнастику все написали :)
  • 0

#1903
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
А мой сынок уже недели 2 требует папу когда тот приходит с работы.Он так ему радуется и мееется одновременно и хнычет чтобы папа взял его на ручки, а на меня ноль внимания.Правильно когда пришол папа,зачем мама? :)
  • 0

#1904
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Что то убежали все мамочки из этой темы, но всё ж отпишусь. Сегодня мой сына (без 2 дней нам 7 мес) самостоятельно поднялся на ножки, подтянувшись за спинку дивана. Мне кажется рановато он вздумал вставать, ползать вот только пару дней как научился нормально на четвереньках, а не гусеницей.
  • 0

#1905
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
а у нас праздник!!! :( Доча, наконец-то соизволила передвигаться сама на большие растояиния! Вчера по залу сама туда-сюда ходила! И сегодня уже спокойно ходит. не держась за опору из комнаты в комнату :) :D :) завтра нам 11мес
  • 0

#1906
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
я и сама соскучилась по нашей теме:()
девочки, поздравляю с новыми успехами деток

нам через 5 дей кудай биюрса будет 7 месяцев, так вот у нас тоже огромное желание встать, при наличии рядом опоры подтягивается и пытается устоять, но ножки еще слабоваты, ползать не желает, носом роет землю, на локтях хорошо стоит, а вот на ладошках совсем чуть-чуть и устает.
Но зато в интелектуальном развитии у нас каждый день что-то новое, новые взгляд, новые звуки, новая реакиця на окружающих и предметы
  • 0

#1907
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
нам 6 мес и 1 неделя. так мы уверенно и долго сидим. Очень любит самостоятельно играть. Улыбается даже кошке. Особенно нравится сидеть на руках у симпатичных теть (подружек) и если увидит в телевизоре девушку, то начинает как-то совсем по другому смотреть и улыбаться :(
Научился снимать с себя шапки и все что мешает как ему это кажется. Переворачивается во все возможные стороны и начал приподниматься на ладонях... вроде бы всего месяц прошел, а сколько всего нового!!! Чем старше, тем интересней
  • 0

#1908
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Нам сегодня 6 месяцев! Вчера прорезался первый зуб!
  • 0

#1909
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
приветики!
ну вот нам через 10 дней годик а мы не ходим вернее делаем попытки встаем буквой V перевернутой и смотрит снизу:fie:так прикольно смешу то!!:(
  • 0

#1910
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Нам 6 месяцев, 10 дней...
-Зубов пока так и не дождались
-Мы уже быстро-быстро ползаем по полу как гусеницы, добираемся до самых интересных уголков и там ковыряемся по долгу. Если ползает по нашей кровати, то уже приподнимается и шарит на надкроватной полке в поисках "чего-нибудь запретного"...
-Сидит хорошо, уже не боюсь оставлять его на полу в сидячем положении.
-Любимое занятие - ходить ножками, когда мама держит за ручки, при этом восторженно пищит, смеется.. ---
-Узнает себя на фотографиях, при вопросе "Где ляля?" - сразу смотрит на дверь (там висят фотки), и хохочет.
-Проговаривает все согласные звуки , кроме "л", "ж", "з", "р".
-Стал нормально двигаться в ходунках (вперед).
-На кухне открывает все ящики (находясь в ходунках), и скидывает магнитики с холодильника.
-При игре в "ладушки", уже расправляет ладошки.
-Стал кривляться и корчить рожицы, когда с ним балуешься.
-"Строит глазки" папе.
Пока все , что вспомнила...
  • 0

#1911
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Пыпка, Лиандра, Сафина, да, что-то давно здесь не писали... тоже об этом на днях думала :)
Мы на прошлой неделе самостоятельно встали, с этого момента пришел конец моему покою :fie: Вставать-то встает, но вот уверенности еще нет... может завалиться в любую сторону и я все боюсь, что он себе что-нибудь свернет или головой стукнется... Уже во всю ползает на четвереньках уверенно и быстро, сидит еще не совсем уверенно, но если заваливается, то подставляет руку. Одевать совсем невозможно :(
Нам через 8 дней 7 месяцев.
  • 0

#1912
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
а нам 8, 5 месяцев. у нас 2 зубика, верхняя десна опухла, а зубы ни в какую. полз0ает уже вовсю, хорошо сидит, уверенно, ходит вдоль дивана, как увидит какую то поверхность, обязатедльно встает. недавно наблюдала картину, встал, упершись на стул, а потом когда надоело, стоять, ооочччееень аккуратненько сел обратно, и пополз к другому месту. :fie: я раньше все боялась, когда стоял, подкладывала подушки, но пару раз, признаюсь не успевала и он падал и стукался... видимо понял что надо как встал так и сесть обратно :) теперь так и делаем.. и еще.. все предметы, тянем в рот все все все, что инетерсно...включая мобильники и пульты от телевизора. а вчера компьютер включила первый раз (больше на работе пользуюсь) так он аж рот раскрыл и сидел зачарованно атк смотрел пока я работала ;) видимо не понял что эт такое. быстро выключила :( кстати на ходунках ходить не хочет, плачет чтобы вытащили... такой сладкииииййййййй у меня сынулечка!
  • 0

#1913
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Так интересно вас читать! )) Я сразу представляю это все и жду, когда же у нас такое будет.
А нам через три дня будет 4 месяца. Сына мой улыбашка такой. Весим примерно 8500. Так что улыбка получается во все наши баурсачные щечки.
Звуки стал издавать всякие. То скрипит, то кричит как кошка густым таким голосом.
Спим с утра до 10, потом во время прогулки часа 3 - 3,5 и вечером часик. Получается всего два сна. Я думаю, что для нашего возраста маловато, но с другой стороны просыпаемся поздно.
Слюни текут рекой. Без слюнявчиков жить не можем.
Играем с погремушками. И все тянем в рот.
Но вот переворачиваться мы еще не можем, попа тянет вниз. )))
Вот такие вот дела. Растите, не болейте. в Астане как всегда дубак.
  • 0

#1914
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

приветики!
ну вот нам через 10 дней годик а мы не ходим вернее делаем попытки встаем буквой V перевернутой и смотрит снизу:Dтак прикольно смешу то!!:D


говорят это к гостям или к дороге :-/
у нас тоже пред своим ДР Максатик так каждый раз вставал
у него появился новый закидон, када обижается, расползается на полу и хнычет
просто кошмар, не знаем что с этим делать?
нам 8 марта годик исполнился :)
и кажется таким взрослым уже
ээх, время необратимо :D
  • 0

#1915
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Так интересно вас читать! )) Я сразу представляю это все и жду, когда же у нас такое будет.
А нам через три дня будет 4 месяца. Сына мой улыбашка такой. Весим примерно 8500. Так что улыбка получается во все наши баурсачные щечки.
Звуки стал издавать всякие. То скрипит, то кричит как кошка густым таким голосом.
Спим с утра до 10, потом во время прогулки часа 3 - 3,5 и вечером часик. Получается всего два сна. Я думаю, что для нашего возраста маловато, но с другой стороны просыпаемся поздно.
Слюни текут рекой. Без слюнявчиков жить не можем.
Играем с погремушками. И все тянем в рот.
Но вот переворачиваться мы еще не можем, попа тянет вниз. )))
Вот такие вот дела. Растите, не болейте. в Астане как всегда дубак.

ну круто у вас по 3,5 часа спите, а вы еще переживаете :) нам бы так. мы спим раза три но по минут 40 и на улице может быть часик максимум. вот и все. зато вечером в 10 мы как штык уже храпим и утром в 7 утра просыпаемся! никакой будильник нам не нужен. на счет улыбашек, то мы аткие же... хлебом не корми, дай поулыбаться :D идет ко всем абсолютно на руки кто позовет, целуется и агукает (мы называем это высшиййй пилотаж)и смеется смеется смеется... иногда прям страшно становится... чересчур много улыбвется. ТТТ на моего сладкого мальчика
  • 0

#1916
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


приветики!
ну вот нам через 10 дней годик а мы не ходим вернее делаем попытки встаем буквой V перевернутой и смотрит снизу:Dтак прикольно смешу то!!:-/


говорят это к гостям или к дороге :o
у нас тоже пред своим ДР Максатик так каждый раз вставал
у него появился новый закидон, када обижается, расползается на полу и хнычет
просто кошмар, не знаем что с этим делать?
нам 8 марта годик исполнился :)
и кажется таким взрослым уже
ээх, время необратимо :D

слуш значит скоро и мой пойдет ждем не дождемся :D
  • 0

#1917
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
4 месяца и 5 дн.
Приехали погостить к бабушке и у нас сбился режим.
Дома мы засыпали в 23-00 и просыпались кушать в 3 и потом в 6, а иногда сразу в 6
Теперь у бабуси мы засыпаем в 21-00(!!!) потом просыпаемся в 1 кушать, в 3 и 6. В 6 мы уже просыпаемся окончательно.
Меня этот режим не радует :)

Сообщение отредактировал Luluka: 12.03.2009, 09:50:13

  • 0

#1918
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
А у нас появилась новая фишка. Просыпаться ровно через 1ч 30 мин, ну край 1.40. И так всю ночь! Ужас какой то! Через два дня будет 4 месяца, может это какой то переломный момент? :D Жуть! Я как жевачка, зато ребенок доволен, кушает всю ночь, писается, памперс аж трещит. Я его вонючкой обзываю, а он улыбается в ответ! :laugh:
А вчера со старшей дочей дурачились, разговаривали разными голосами, то скрипели, то пищали, то подвывали. Малыш лежал между нами. В какой то момент, когда доча спросила, когда же я свяжу ей болеро, скрипучим голосом, ребенок зашелся в страшнючем плаче. Он так не орал с рождения наверное. Перепугался. Папа нас обозвал дурочками, забрал лялю и ушел! Зато стало понятно, что мы развиваемся, реагируем на правильный голос и интонацию. Правда это было выявлено фашистским методом, но зато есть результат.
Короче, я по моему мать-ехидна. :D
  • 0

#1919
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
игруха- прэлесть!!!

берем большой красный надутый гелием шарик важно!!

веревочку привязываем к ладошке как будто держит.. и всё!

чего доча вытворяет!! смотрю и радуюсь.. она сначала на него смотрела просто.. он же красный и колышится.. потом как ручкой двинет он за ней.. и доча поняла чего к чему.. теперя она с этим шариком такие танцы устраевает!! и про меня забывает.. так что я могу занятся своими делами.

пы сы.. подходит такая развлекуха с 4 мес..
  • 0

#1920
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Мы засыпаем в 23.30 либо ближе к 12 и просыпаемся кушать в 6- 6.30... потом до 8.30 утра спим и в 8.30 будим весь дом, потому что спать дальше наотрез отказываемся... Переворачиваемся на животик, поднимаем попу и пытаемся ползти, правда получается ползти только назад, при этом бороздит носом кровать. И по прежнему любит валяться подолгу на животике и грызем-грызем все подряд...
Нам 4,5 месяца. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.