Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1881
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Дамляма, поздравляю с 7 месяцами!
Нам тож 30 февраля семь месецев должно было исполниться, еслиб 30 было :D
Так что мы ровесники с вами. Делаем тоже, что и вы. Правда зубов пока нету. :eek:
  • 0

#1882
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Дамляма, поздравляю вас с этим событием! ;)
Прикольно про сосисичку :D
А мы наш первый массаж начали получать :eek:
  • 0

#1883
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Толя, Аиша, спасибо за поздравления. Сама удивляюсь, время так быстро бежит, недавно вроде только родилась, а уже такая девушка :eek: ;)

Толя, здОрово! Вы нам самые близкие по возрасту здесь! С прошедшей даткой Вас :D
  • 0

#1884
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Дамляма, поздравляю вас с 7 мес!!! Нам тоже будет 7 в воскресенье! Но наш пацан не хочет сидеть, не хочет ползать и вообще у него зубов нет!!! :eek: Все делает нехотя. Вертится тоже. Кушать ниче не хочет кроме сиси!!! Спит три раза в день. Утром, в обед и вечером по часу или по два. Ночью тоже постоянно просыпается!!!!
  • 0

#1885
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
а кто делал вместо АКДС инфанрикс? мы вот поставили и пенесли гораздо легче, чем первую акдсную. Но как я поняла наши педиатры не афишируют ее.
  • 0

#1886
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

а кто делал вместо АКДС инфанрикс? мы вот поставили и пенесли гораздо легче, чем первую акдсную. Но как я поняла наши педиатры не афишируют ее.

вам сюда http://vse.kz/index....showtopic=26453

Дамляма, спасибо.

Сообщение отредактировал Толя: 03.03.2009, 19:21:49

  • 0

#1887
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Дамляма, поздравляю с 7 месяцами! На самом деле кажется, что так далеко, а детка уже вот и кусается и сосиски выдает, экологически чистый продукт.
А мне кажется, что мальчики все таки ленивее девченок. У меня старшие погодки, сын, а потом дочь, так все считают, что дочка наоборот старше. Так что мой младший наверное будет как сына Hokи ))
Почему все смеются над нашим весом )) 8200 в 3,5 мес. )))
  • 0

#1888
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
:D Айгуль, да никто не смеется. Мы вот в свои почти 7 месяцев наверное чуть больше 8 кг весим. Т.к. ниче есть не хочет. А то что хочет пюрешки БЛ) - никак не могу найти. Придется опять заказывать. Только сисю и сосем. Седня взяла смесь кисломолочный НАН. Вроде ниче, понравилось пока. (не потеме, извините).
А то что пацаны ленивые - эт точно. Вроде не пухляк, жилистые весь такой. А так только вертится во все стороны и приподнимается чуть-чуть. Мож поползет скоро :eek:
Щас вот лежит на полу, шифонер открывает и вещи достает. Все в рот тянет ;) Самостоятельный!
  • 0

#1889
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
У меня ребенок все противничает. Только на руках, вертикально, лицом к миру. К вечеру у меня руки отваливаются. Старших жалко напрягать. Чуть положишь сразу начинает сначала скрипеть, выгибаться мостиком, а уж потом орать пока не возьмешь.
А когда можно начинать прикорм? или может пить давать что нибудь? Еще соску ни в какую не сосет. Как быть и не знаю.
  • 0

#1890
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

У меня ребенок все противничает. Только на руках, вертикально, лицом к миру. К вечеру у меня руки отваливаются. Старших жалко напрягать. Чуть положишь сразу начинает сначала скрипеть, выгибаться мостиком, а уж потом орать пока не возьмешь.
А когда можно начинать прикорм? или может пить давать что нибудь? Еще соску ни в какую не сосет. Как быть и не знаю.


Айгуль, про прикорм тоже темка отдельная есть.. там мы общаемся, делимся опытом - когда лучше вводить, что кушать и как ето готовить.. а вы не пробовали слинг для малыша? для вашего возраста кк раз то, что нужно.. про слинг тоже тема есть - там консультанты опытные все расскажут, объяснят..
  • 0

#1891
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Камиле 6 месяцев. рост 72 см, вес 10 кг в ползункахх, кофточке и подгузник

- не ползает, а катается по поверхности, как колобок - с живота на спину, со спины на живот.. Так преодолевает любые расстояния. Сегодня валялась на диване, ныла, чтобы подняли ее.. Дед не выдержал первый, подошел, протянул руки. Камиля сразу сообразила, что расстояние между ними слишком большое.. в два оборота была уже возле аташки и тянула к ему свои ручки..

- хорошо развивается моторика. берем в руки предметы любой формы и размеров, кидаем мячик, собираем на столе орехи, конфеты в кучу и раскидываем их по одному..

- исследователь: уже не тянем в рот все подряд. новые предметы сначала внимательно рассматриваем, затем трясем им, при отсутствии звука, бьем сим предметом о любую поверхность. удостоверившись, что грохот и шум произведены, кладем предмет в рот, пробуем на вкус. но больше не смакуем. стали быстро соображать - есть вкус или нет.. рньше пару раз находила в подгузнике кусочки салфеток.. сейчас мы научились бумагу выплевывать..

- говорить общепринятые слова - мама, папа отказываемся.. но. один раз сказала - Дуула (было очень похоже на дура) - дома мы этого слова не употребляем. поэтому скорее всего просто сочетание какое-то.. в другой раз четко и ясно сказала - Вова. кто такой вова - никто из домашних не знает.

- прикорм будем только вводить.. но уже 2 раза пробовали полизать яблоко. результат - еле отобрали, теперь в присутствии Камиле никто яблоки не ест.. также пробовали печенье.. реультат тот же.. боюсь предложить доче брокколи без соли и всего.. не поймет маму после яблок

- сидим, но с опорой на ручки. но редко высаиваю - жду приема у хирурга. но и лежать уже отказалась.. поэтому весь день либо катаемся по полу, либо катаемся на руках.. но самая большая радость - постоять на ножках.. для того, чтобы прекратить плач и капризы, достаточно поставить Камилю в вертикальное положение на пол.. но сейчас уе начала понимать, что ноги пола не касаются, поэтому ерзает и пытается встать самостоятельно.. все время пытается встать и сесть из положения лежа на кровати. смешно наблюдать

- любит играть: ку-ку, ладушки,прыгать одновременно с братом на счет раздватри. вчера удивила меня.. обычно когда переодеваю дочу, дую и щекочу ее животик, Камиля смеется.. вчера лежала на диване, дочу положила живот к животу.. вдруг малышка поднимается на ручках и резко прячет лицо у меня на животе. потом поднимает голову, и смеется. и так 3-4 раза подряд - смотрит на меня, как будто чего-то ждет. Я была в изумлении, доча играла со ной в туже игру, что и я с ней. так моя радость "щекотала" маме живот и мы вместе смеялись.

вот они полгода моего счастья :rotate:
  • 0

#1892
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
супер! полгода!
Uspa, у вас наверное мышцы как у атлета? все таки 10 кг такого замечательного веса! :rotate: я понимаю, что это такое. у меня доча тоже была такой в меру упитанной ))
вчера была на приеме УЗИ, там была девочка 6 месяцев. Она уже во всю просилась ходить! А педиатр им на это сказал, что конечно рановато, но ребенок сам знает, что и когда.
А еще у моего сына такой взгляд, что кажется, что ему открыты все тайны мира :super:
  • 0

#1893
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Вчера попробовали банан, а сегодня выдули 20 мл морковного свежевыжатого сока. Яблоко бы дать, но у нас такие химически-термоядерные продаются, что даже за весь день не ржавеют((

Сообщение отредактировал Luluka: 04.03.2009, 12:56:26

  • 0

#1894
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

доча играла со ной в туже игру, что и я с ней. так моя радость "щекотала" маме живот и мы вместе смеялись.

вот они полгода моего счастья :cry:

:) вот это да!!!!! Какая умница! :D Сообразительная у тебя доча, Успа :D

Дамляма, поздравляем с 7 месяцами :(

А у нас тоже есть прикольные ситуации, вчера пальчиками просто решила сделать легкий массажик затылка и шеи сыночку, села сзади него пока он рылся в своих игрушках и начала надавливать. Тут начался прикол, сынок вытянул шею, поднял голову и поворачивал ее как удобнее. Игрушки были забыты и несколько минут ребенок замер, получая удовольствие от массажа.

А сегодня на йоге я наблюдала как он общается с детьми, как реагирует на их приближение, как поступит , если другой ребенок заберет у него игрушку. Обычно он начинает обиженно плакать и смотреть на меня, типа мама помоги. А сегодня ,когда сыночек Таламаски подполз к нему и аккуратненько потрогал погремушку, которой играл Адека, я прямо замерла, думала вопить начнет, а нет, он спокойно посмотрел, подождал несколько секунд, а потом также спокойно взял погремушку обратно и быстро сунул в рот. Все еще зависит от того как забрать игрушку, вот у Таламаски сынок такой спокойный и улыбчивый, что мой не отреагировал на него как на соперника и продолжил игру.
  • 0

#1895
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

а кто делал вместо АКДС инфанрикс? мы вот поставили и пенесли гораздо легче, чем первую акдсную. Но как я поняла наши педиатры не афишируют ее.

я ставлю Инфанрикс вместо АКДС поликлиничной, точнее ХИБа. Переносим очень хорошо, ничего не беспокоит. Старшему ставила в поликлинике, вот он болел :) А врачи действительно не афишируют Инфанрикс, и наша даже разнервничалась когда я отказалась от поликлиничной, как-будто я буду платить с ее кармана за прививку
  • 0

#1896
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Айгуль, Аиша, напишите, плз, в теме о прививках - что за инфанрикс такой. заменяете им акдс? почему, можно ли? и в клинике вакцинаций его можно поставить?
  • 0

#1897
Эля Шарден

Эля Шарден
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Liandra, расскажите, пожалуйста, что за йога с маленькими детками? И вообще, очень интересно кто как развивает своих малышей?

Моему сыну 3 мес, я вкладываю игрушки ему в ручку, купаю с отталкиваниями от бортика, зарядку делаю - приседания, бокс, колобок, ходьба, ступенька и т.д., разговариваю с ним постоянно, классику ставлю. Но хотелось бы, когда ребенок будет постарше на пару месяцев, походить в какую-нибудь школу раннего развития, что бы профессионалы позанимались с ним и меня научили.
  • 0

#1898
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Наш папа научил Полину с дивана слазить. Вот уже дня 3 как она умеет это делать, но только если посадить ее и попросить слазить как положено. Без присмотра ее не оставляю. :)
Нам 11 мес

Сообщение отредактировал ирэнко: 04.03.2009, 22:31:44

  • 0

#1899
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Присоединяюсь к вопросу о йоге, фотографии видела, так классно! Где проводятся занятия и с какого возраста можно? :)
  • 0

#1900
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
А нам завтра 9 месяцев!!!!! :) Рост 73 см, вес 8800 кг, вот такие мы миниатюрные до сих пор носим одежки и бодики, размер 3-6 месяцев

ползать не научились, только попытки встать на четвереньки и раскачиваемся :)
сегодня катали ее на ходунках, учили, результат- сама сделала пару шажков и всё!!!
зубов не видать, во все игрушки играемся, кидаемся, шуршим, рвем газеты и журналы, ходим при поддержке за ручки...
чета доча моя лентяйка, никак не хоче ни ползать ни на ходунках кататься.....любит чтобы ее на руках носили...

Сообщение отредактировал Carlyna: 04.03.2009, 22:44:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.