Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1861
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Дая заметила когда я начала ребенка на пол выкладывать на живот он быстро начал развиватся.Лежа на животе уже игрушки из коробки достает,журналы листает,игрушки в рот берет лежа на животе.Ну и на четвереньки встает сам
  • 0

#1862
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

мамочки! помогите! зарегистрировалась только из за вас )) Мой муж навел, так сказать. Так вот. Моему сыну 3,5 месяца и вот уже три дня мы не какаем! Это в первый раз такое! Пукаем как пулемет, а вот какашек нет! Я и чернослива уже съела пол кило, и кефир пью литрами, сама сижу на белом камне, а ему хоть бы хны!
А еще мы не умеем переворачиваться. Может потому что перевес? он сейчас примерно 8 200.

Мы только в 8,5 начали переворачиваться
  • 0

#1863
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


мамочки! помогите! зарегистрировалась только из за вас )) Мой муж навел, так сказать. Так вот. Моему сыну 3,5 месяца и вот уже три дня мы не какаем! Это в первый раз такое! Пукаем как пулемет, а вот какашек нет! Я и чернослива уже съела пол кило, и кефир пью литрами, сама сижу на белом камне, а ему хоть бы хны!
А еще мы не умеем переворачиваться. Может потому что перевес? он сейчас примерно 8 200.

Мы только в 8,5 начали переворачиваться

Мы около 4-х стали переворачиваться туды-сюды. А какли бывало и раз в 6 дней :eek: . Страшно, но бывает.
  • 0

#1864
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
мы со вчерашнего дня активно с пуза на спину стали переворачиваться, до этого было один - два раза, а теперь несколько раз подряд
а еще мы уже пару раз держали себе бутылочку с чаем, правда не долго, полминутки где-то и скорей всего не очень осознанно, но сам факт радует )))
когда лежим у папы, пытаемся подняться, как бы хочет сесть без опоры
поднимается держась за пальцы, но это от настроения
соску изо рта научились вытаскивать, а вот обратно пока не сообразит )
когда хочет спать трет глаза
нам скоро 4
какаем мы обычно каждые три дня, иногда чаще, но насколько мне объяснили, это нормально
  • 0

#1865
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Да кстати насчет выкладывания на пол тоже поддерживаю, так как свою дочу я постоянно держала на кровати и даже когда она активно начала ползать на четвереньках (в 6 месяцев) все равно на пол не пускала, ну думала негигиенично как-то и что в итоге, доча так и ползала только по разложенному дивану туда-сюда, на пол не шла ни в какую ...боялась...только месяцев в 8 удосужилась слезть с дивана и пошла ползать по полу, со следующим лялем буду поступать по-другому, обязательно буду выкладывать на пол месяцев с 4-5.
  • 0

#1866
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Да кстати насчет выкладывания на пол тоже поддерживаю, так как свою дочу я постоянно держала на кровати и даже когда она активно начала ползать на четвереньках (в 6 месяцев) все равно на пол не пускала, ну думала негигиенично как-то и что в итоге, доча так и ползала только по разложенному дивану туда-сюда, на пол не шла ни в какую ...боялась...только месяцев в 8 удосужилась слезть с дивана и пошла ползать по полу, со следующим лялем буду поступать по-другому, обязательно буду выкладывать на пол месяцев с 4-5.

А мы простынь стелим белую чтобы видно было всякий сор, а то сынишка волосы найдет и в рот их. Пока простыни хватает хотя иногда задом пятится и уже на паласе.
  • 0

#1867
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Мой сынишка на мой взгляд часто спать хочет.Днем 2 часика пободрствует и начинает глазки тереть и капризничать я его усыпляю,он поспит часик или два и так весь день.На ночь засыпает в 11 примерно и спит часа 4.Потом не просыпаясь кушает. И к утру все чаще просыпается.Окончательно в 9 встает.Ему почти пол годика.Почему он днем так часто спать хочет? Быстро устает?!
  • 0

#1868
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Сына хочет сидеть :-) . Но нам только 4,5 месяца - это нормально. Если на руках то цепляется за мои руки и пытается сесть, вернее у него это уже почти получается. Если в коляске полулежа то тоже руками цеплаяется и садится. Рано же нам еще да?! :(
А переворачиваться перестал то ли ленивый такой толи разучился ;)
  • 0

#1869
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Мой сынишка на мой взгляд часто спать хочет.Днем 2 часика пободрствует и начинает глазки тереть и капризничать я его усыпляю,он поспит часик или два и так весь день.На ночь засыпает в 11 примерно и спит часа 4.Потом не просыпаясь кушает. И к утру все чаще просыпается.Окончательно в 9 встает.Ему почти пол годика.Почему он днем так часто спать хочет? Быстро устает?!

По-моему, в таком возрасте дите и должно бодрствовать около 2 -2,5 часиков, и спать по 1-1,5.. Нам полгода - так и спим... Спит раза 4 за день.. На ночь в 10 ложится - встает в 9.. Пусть спит, сил набирается!

Сына хочет сидеть :-) . Но нам только 4,5 месяца - это нормально. Если на руках то цепляется за мои руки и пытается сесть, вернее у него это уже почти получается. Если в коляске полулежа то тоже руками цеплаяется и садится. Рано же нам еще да?! :(
А переворачиваться перестал то ли ленивый такой толи разучился ;)

Мой стал делать попытки присесть в 3,5 Мы его стали садить в коляске в 4 мес. Сейчас нам 6 - сидит оченьхорошо! Для мальчиков не страшно рано садиться... Но только если он сам пытается - а не насильно, естессссно!
  • 0

#1870
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

соску изо рта научились вытаскивать, а вот обратно пока не сообразит )

Мы соской уже конкретно в рот попадаем, сначала крутит ее чтобы взять правильно, потом по щеке ведет и оп... соска во рту :-)

#1871
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
О ну тады ладно пусть садится :-) Это свекровь все моя как увидела что он пытается сесть. Так начала мозги мне промывать что нельзя и т.д.
  • 0

#1872
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
А мы вот ползать не хотим, сами вставать не хотим, зато ходить держась за мои пальцы пожалуйста, хоть весь день. После того как убрала ходунки, несколько дней училась ходить правильно, а не толкая пузо вперед и не вися у меня на руках. Теперь учимся держать равновесие. заметила, что в общественных местах доча ходит лучше, чем дома
  • 0

#1873
Лайма

Лайма
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Сына хочет сидеть :-) . Но нам только 4,5 месяца - это нормально. Если на руках то цепляется за мои руки и пытается сесть, вернее у него это уже почти получается. Если в коляске полулежа то тоже руками цеплаяется и садится. Рано же нам еще да?! ;)
А переворачиваться перестал то ли ленивый такой толи разучился :(



Все детишки развиваются по разному если он сам хочет садится значит для него время пришло. А переворачиваться не хочет так потому что ему интереснее седеть. Я так по кране мери думаю. Моей доченьки не интересно лежать ей надо ползать, стоять, ходить но сами ходить мы конечно не умеем но в ходунках расикаем толка пятки видны или когда ее заручки держим , нам почти 6.5 месяцев.
:(
  • 0

#1874
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Успа, поздравляю с 6 мес, дорогой Камилюши.
Теперь ждем отчет о достижениях и успехах. 6 мес. это определенный рубеж, теперь больше можно, больше интересно и больше мама устает :-)
  • 0

#1875
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
[quote name='Uspa' date='02.03.2009, 18:58' post='7856419']
aigul428, 8200 в 3,5 месяца?? :-) :( вы на гв, смешанное или ИВ? а что ваш педиатр говорит?

Я даже не ожидала, что девченки так сразу откликнутся! Так приятно! Я уже нашла тему запора. Спасибо большое. Все нормально, покакали )
А вот то, что не хотим переворачиваться, это проблемка.
Мой малыш только на ГВ, иногда даю плантекс, но редко, и то, когда оставляю больше, чем на три часа, то апашка ему дает. Зато я вес теряю со страшной силой. Хотя с теми детками у меня было так же. Все были батончиками, а потом пришли в норму. )
Вес набираем )) Педиатр говорит, что сбросим, как поползем. он у меня председатель колхоза )))
Кручу его и верчу на полу, а он все ленится. Думаю в 4 месяца снова пройти курс массажа.
Еще раз спасибо за отклики!
  • 0

#1876
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Мне говорили, что сажать ребенка раньше шести месяцев нельзя, потому что есть риск развития ранних радикулитов (оказывается и такое бывает). А у девочек еще и может пойти неправильное развитие внутренних женских органов, что то типа загиба матки. Моя доча села к 7 месяцам. А младший, ему 3,5, уже хочет сидеть, подтягивается и прочее. Массажистка говорит, что ее племянник сел в 4. Видимо все таки у кого как.
И сейчашные детки отличаются от тех, кто родился 9-10 лет назад. Какие то термоядерные что ли. И на комп смотрит, и реагирует быстрее. Моим старшим можно было еще что то пропихнуть, а этот ни в какую, только свое и только то, что ему нрвится.
  • 0

#1877
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

И на комп смотрит, и реагирует быстрее.

Угу, еще и телевизор любят смотреть))
  • 0

#1878
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Да ну девочки про загиб матки - это же вчерашний день, ну байки все это, можете у гинекологов спросить, ну не бывает загиб матки от раннего высаживания, не знаю, кто это придумал, но частенько это слышу. На самом деле как при самостоятельном раннем высаживании, так и когда Вы сами ставите ребенка на ножки идет очееееееень большая нагрузка на позвоночник, чем чревато писать не буду...
Одно дело если малыш сам подтянулся и сел, а другое, когда мама самостоятельно его садит. Если сам сел, то пусть сидит, обратно уже не положишь, истерики начнутся...У меня сама села в 5,5, с 6-ти мы сели в стульчик для кормления и на прогулочной коляске положение сидя, до этого возраста (6 мес.) я дочу не присаживала ни разу, хоть она и тянулась и просилась, и истерила - мол хочу сидеть. Я доне так и сказала - хочешь садиться - садись сама, но я тебя садить не буду))))
  • 0

#1879
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лиандра, рахмет, дорогая!! ;) отчет пишу, родственникам предоставить надо :( и здесь выложу попозже

Айгуль, хорошо, что все наладилось со стулом у малыша :-)
по поводу переворачиваться - не волнуйтесь. врея придет перевернется.да и рановат вам ещею а вот садить - лучше подождать. мы здесь уже обсуждали наших быстрых, да ранних постреленышей.. практически у всех с 3х месяцев пытаются сесть.. приходится пристегивать к коляске, стульчикам в положении полулежа.. заходите в эту темку, пишите об успехах ваших, делитесь опытом :( лично я очень много для себя почерпнла именно в этой теме
  • 0

#1880
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Нам сегодня уже 7 мес!! :eek: Ходили к педиатру, набрали опять мало, но видя подвижность девчонки нашей, говорят усе намана ;)

Сделали прививки, через 2 мес еще одну, и до года мы свободны :spy:

Значит уже ползает, сидит, с опорой встает, в одном положении вообще больше 30сек не может находиться, крутится и вертится, кусается 4-мя зубищами, очень любопытная, даже когда сисю кушает, прислушивается, что там делается без ее ведома? :D Прикармливаем кашками, овощными пюрешками и фрууктами, любит сушки.

Встает ок 9 утра, в 11 на улицу, спит там час-полтора, потом спит дома ок 15 1.5-2 часа и потом уже часов в 21-22 укладываемся спать на ночь. Ночью просыпается несчетное количество раз пососать.

Позавчера прикол был, мы ее купаем, смотрю поднатужилась чуть чуть. Заглядываю в ванну, там плавает чесслово 8см-ровая :laugh: сосисечка :dandy: Ухохотались

Вот, пока все что помню
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.