Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1841
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Ой, и не говори :smoke:
Всегда в машине капризничает, а вчера поехали в горы тк ехали долго сняла с малого верхнею одежду, так он за всю дорогу даже не вякнул :)

А нам уже 7 месяцев. За последний месяц ничего особенного не произошло...
А нет, произошло, Мы стали гулить мамама, бябябя и бля бля бля :D , а еще как бароны перед собой когда ползем, дверь открываем до упора и только потом ползем дальше :)
  • 0

#1842
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
растут детки :)
Лиандра, Адека ползает? я вот Толю читаю - завидую.. моя бы так.. но нет.. называйте нас теперь - Колобок. передвигаемся исключительно переворотами :smoke: :D при чем часто бьемся головой об пол, поплачем и снова переворачиваемся :)
  • 0

#1843
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
привет всем
хотела б спросить у кого детки начали недавно ходить,ваш ребенок не становился буквой V только перевернутой?:)сына стал часто так делать мостик прикольно будто "гостей зовет"
  • 0

#1844
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

привет всем
хотела б спросить у кого детки начали недавно ходить,ваш ребенок не становился буквой V только перевернутой?:Dсына стал часто так делать мостик прикольно будто "гостей зовет"


у меня племяш, как ходить начал с опорой, начал так делать - года еще не было.. сейчас ему 4,5 - нет-нет наблюдаем за ним такое.. у нас говорят - жол ашады :) сбывается :smoke:
  • 0

#1845
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

передвигаемся исключительно переворотами :) :smoke: при чем часто бьемся головой об пол, поплачем и снова переворачиваемся :D


у нас также, из позы сидя двигается, а точнее падает в любую сторону и делает свое грязное дело, в смысле хватает вещи и портит их.
Приобрели у Акико специальную подушку для кормления и используем ее как опору, сидеть стал увереннее и надеюсь через недельку мы все будем делать сами. Ползать думаю не будем, так как уже пытаемся в коляске встать на корточки :) только и успеваю привязывать

Сообщение отредактировал Liandra: 01.03.2009, 23:55:14

  • 0

#1846
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
на корточки в коляске?? :) глаз да глаз за ним!! Камильку с ее переворотами уже вообще одну не оставляем.. раньше диван-уголок растелю, положу ее поглубже с игрухами и бегаю что-нить делаю.. а сейчс уже не прокатит - меньше минуты и она уже у самого края.. на днях только отвернулась, а она уже ноги свесила с дивана :smoke: и пыхтит тихонько :D
еще пытается встать из положения лежа на спине.. где-то девочки писали, что только к году получаться начнет.. так что - тренируемся пока.. а сидеть ровненько не получается, только с опорой на ручки.. но я не заставляю, думаю, значит пока еще рано
  • 0

#1847
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да мой то давно с опорой ходить вот ждем когда начнет ходить думала может это он пытается встать так самостоятельно:)
  • 0

#1848
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
нам 5,5
бесконечные перевороты, не могу переодевать.
сегодня сделал один шаг к ползанию, попробовал доползти до соски, ну там буквально расстояние пол-руки. :) все равно радостно
  • 0

#1849
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Вчера искала в какие игры можно играть с 6 мес ребенком и нашла книгу, очень интересная на мой взгляд, там каждый месяц ребетенкин расписан, если кому интересно то вам сюда

она! спасибо, Толя!
  • 0

#1850
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

привет всем
хотела б спросить у кого детки начали недавно ходить,ваш ребенок не становился буквой V только перевернутой?:Dсына стал часто так делать мостик прикольно будто "гостей зовет"

а когда мой сына так делал, мама говорила "дорогу открывает" :smoke: а щас он уже большой, 5 лет, теперь на очереди его сестренка, которая тоже дорожку нам будет открывать, быстрей бы :)
  • 0

#1851
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


привет всем
хотела б спросить у кого детки начали недавно ходить,ваш ребенок не становился буквой V только перевернутой?:Dсына стал часто так делать мостик прикольно будто "гостей зовет"

а когда мой сына так делал, мама говорила "дорогу открывает" :smoke: а щас он уже большой, 5 лет, теперь на очереди его сестренка, которая тоже дорожку нам будет открывать, быстрей бы :)

А мой сейчас так делает ,нам через 10 дней полгодика будет
  • 0

#1852
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А мой сейчас так делает ,нам через 10 дней полгодика будет

Ух, ты, какой шустрячек!!! :kiss: Моему полгодика, но он пока не встает самостоятельно на ножки, только если я его держу..
  • 0

#1853
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Всем привет! Наш перестал мамкать, но теперь пытается ползать!!! Ездили на выходные в Чунджу, я его там в котедже на топчан огромный выкладывала, так он по нему туда-сюда передвигался и начал по-немногу ползать. Ура! Нам в воскресенье в это будет 7 месяцев.
  • 0

#1854
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений



А мой сейчас так делает ,нам через 10 дней полгодика будет

Ух, ты, какой шустрячек!!! :kiss: Моему полгодика, но он пока не встает самостоятельно на ножки, только если я его держу..

Ну мой на ножках тоже не стоит.Я имею ввиду он на ручках и вытянутых ножках может буквой V перевернутой.А на карачках уже твердо стоит, и почему то все время назад уползает.Вперед все никак

Сообщение отредактировал Vero4ka: 02.03.2009, 14:48:35

  • 0

#1855
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
У меня старший тоже сначала назад пятился, мы его рачком дразнили :kiss: Потом пополз нормально.

что тут началось, мы облазили весь салон, потрогали всю обшивку, облизали все стекла, заглянули из салона в багажник!

Умора! :) Представляю картину! бедная мамочка, наверное только успевала ловить! Как здорово!
  • 0

#1856
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Моей доче сегодня 6 месяцев.
Равия умеет подтягиваться, правой рукой держится, левой все со столика скидывает. Держит баранку, облизывает.Поет себе перед сном песни. Тя-тя, ди-ди, дяд-дя. Ругается так или просто болтает.
Не переворачивается никак, не хочет. упирается ногами.
Будем делать массаж.
Отлично подтягивается за пальцы из положения лежа. обнимается, ласкается. соску вынимает, рассматривает и назад.
ест овощи с удовольствием, только успевай закладывать.

Сообщение отредактировал Bulut: 02.03.2009, 16:12:33

  • 0

#1857
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
мамочки! помогите! зарегистрировалась только из за вас )) Мой муж навел, так сказать. Так вот. Моему сыну 3,5 месяца и вот уже три дня мы не какаем! Это в первый раз такое! Пукаем как пулемет, а вот какашек нет! Я и чернослива уже съела пол кило, и кефир пью литрами, сама сижу на белом камне, а ему хоть бы хны!
А еще мы не умеем переворачиваться. Может потому что перевес? он сейчас примерно 8 200.
  • 0

#1858
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
aigul428, 8200 в 3,5 месяца?? :) :laugh: вы на гв, смешанное или ИВ? а что ваш педиатр говорит?
знаете, вопрос о запоре у малыша лучше задать в теме детские болячки. нажмите на ссылку http://vse.kz/index....showtopic=73096
здесь это обсуждение будет нарушением правил :eek:
  • 0

#1859
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
aigul428, ну в общем то в 3,5 месяца далеко не каждый ребенок способен на перевороты, у меня доча при нормальном весе научилась переворачиваться во все стороны гд-то в 4,5 месяца.
  • 0

#1860
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А мы сегодня полноценно и шустро с живота на спинку перевернулись! Положила ребенка на плед, вышла за чаем, возвращаюсь лижет на спине и возмущается :eek:
Нам без 1-й недельки 4 месяца.
Видимо почаще надо выкладывать ребенка на пол, а то она у меня почти постоянно в люльке качается...

Сообщение отредактировал MercEdes: 02.03.2009, 19:04:27



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.