Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1821
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Ой девочки, а моя не смеется еще.Нам через 3 дня 6мес. будет,бывает иногда что-то похожее на смех, но очень тихо, а в голос нет. Я так жду :beer:

Странно мой уже давно в голос смеется.нам почти 5 мес и 2 нед. Когда играемся или я ему животик щикочу он аж закатывается
  • 0

#1822
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

нам 8 и мы вообще не при делах, писюн не трогаем, не интересуемся.

Мы за писюн тянем только в ванне, когда в круге рассекаем. Я так понимаю - от нечего делать :beer:

Сообщение отредактировал Зверюга: 26.02.2009, 15:37:14

  • 0

#1823
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко
да я знаю но уже какой то прогресс не правда ли?

правда Анарик :lol: :spy: Молодцы!

Ой девочки, а моя не смеется еще.Нам через 3 дня 6мес. будет,бывает иногда что-то похожее на смех, но очень тихо, а в голос нет. Я так жду :-/

пощекочите ляльку и будет смеяться, никуда не денется :beer:
  • 0

#1824
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Нам вчера 11 месяцев стукнуло. :beer:
Напишу о Полинке в общем: :lol:
Как только стукнуло 10 месяцев Полинка начала отпускать руки от опоры и стоять самостоятельно какое-то время. Ходим только за одну ручку и целыми днями, бедная моя спина. :eek: Подходит ко мне, берет за руку и ведет куда ей нужно. С 7-8 февраля начала делать первые шажки, максимально пока 7 шагов было. :spy: Идет от опоры и только ко мне, папу игнорит.
15 февраля наконец-то вылупился третий зубик сверху слева, следом 4-й 23 февраля.
Ночью спим ужасно, просыпаемся несчетное количество раз, надеюсь это все из-за зубов. :)
Из прикорма ввели кефир где-то недельку назад и один раз пробовали рыбу. За столом Полина меня постоянно кормит.
Смешно заглядывает под кровати и тумбочки ложась при этом на пол всем телом.
Несколько дней назад начала танцевать под музыку.
В честь одиннадцатимесячья надела несколько раз на пирамидку одно кольцо. На большее усидчивости не хватает. :D Закидывает игрушки в корзину, когда я подвожу ее к корзине с игрушкой в руке и попрошу, помощница мамина.
Собирает с пола все-все мусоринки и тянет в рот. Глаз да глаз за Полинкой этой. :-/
Дает предметы, когда просишь, а когда просит сама часто говорит "на", а не "дай"
Играем в мячики, когда у Полины есть настроение, катим друг другу.
Лечим с 14 февраля наш низкий гемоглобин.
Чуть не забыла, последние дни переходим на один сон, потому как 2 сна (даже по полчаса) для нас много и ночью я не могу Полину до 12-ти спать уложить. Уже несколько дней спим по одному разу. То полчаса за день, то час. Максимум полтора спит. Но не каждый день получается спать по разу, бывает и два раза спит если утром проснется рано.
Все! :o

Сообщение отредактировал ирэнко: 26.02.2009, 16:59:37

  • 0

#1825
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Ирэнко
да я знаю но уже какой то прогресс не правда ли?

правда Анарик :o :lol: Молодцы!

Ой девочки, а моя не смеется еще.Нам через 3 дня 6мес. будет,бывает иногда что-то похожее на смех, но очень тихо, а в голос нет. Я так жду :eek:

пощекочите ляльку и будет смеяться, никуда не денется :beer:

я думала, что это моя так щекток боится и заливается, а оказывается все детки "вслух" смеются от этого :-/ :spy: у нас до сих пор это самая любимая игра :D
  • 0

#1826
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
так интересно наблюдать за тем, как доча открывает для себя этот мир..
после 3х месяцев научилась тянуться к игрушкам, брать их самостоятельно.. с 4,5 ближе к 5ти начала стучать ими обо все предметы - поняла, что можно извлечь звуки.. стучит и удивленно смотрит на игруху, стучит еще громче :smoke:
затем стала кидать их на пол и рассматривать с высоты.. мама достанет, протягивает - бац, на полу..
а сегодня доча роняла, что может все это делать сама и за один раз! сидели прям на полу и играли с погремушками.. Камилька схватила одну и бац об пол - шумно. посидела, посмотрела, протянула ручку, достала и задумалась.. я поняла, что доча делает открытие..взяла другую игрушку, потрясла ее и об пол бац, поднла - и еще раз об пол.. что тут началось! Камиля смеется, заливается, свою игрушку бросает, поднимает, снова бросает! мол, поняла, поняла!! :rolleyes:
я мужу говорю, наверное, Ньютон так не радовался, когда ему яблоко на голову упало :-)
  • 0

#1827
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а мы капризные стали, сопли почвились, каки жидкие, я вот думаю- может на зубы???? у нас ведь еще ни одного зуба нету :rolleyes: нам через неделю будет 9 месяцев, завтра идем в поликлинику взвешиваться :smoke:
  • 0

#1828
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
А я уже третий день сегодня слышу от сынули МАМА! Вчера правда было МЯМЯ. Но все равно, так классно. Кажется, еще ничего не понимает,но уже что-то лопочет :rolleyes: Муж правда грит, что я специально его научила, и что надо было ПАПА учить!
  • 0

#1829
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Кстати, а учить-то этому надо? а как? или ждать, что деть сам скажет "мама"? Я ему по 100 раз на дню это "МАМА" повторяю, но результатов пока ноль :rolleyes:
  • 0

#1830
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мне тоже кажется что доча стала говорит мама, но иногда прямо отчетлитво МАМА, а иногда МАМАМАМАМ- непонятно :rolleyes: мне кажется это пока еще не осознанно...
  • 0

#1831
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
доча давно говорит мама :rolleyes: Раньше на одной ноте могла говорить мамамама... а теперь как-будто осознано, когда отойду от нее начинает кричать мама, подойду успакаивается))) или когда на руках ношу, на меня смотрит и тоже говорит мама мама))) Может и совпадение но так хочется верить что нет
  • 0

#1832
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Нам вчера 11 месяцев стукнуло. :rolleyes:

Ирэнко, с днем рождения вас и дочу!!!
Классный у вас отчет получился :smoke:
  • 0

#1833
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ирэнко мои поздрвления!скоро уже годик!
мой тоже начал мамкать когда плачит а так папап:rolleyes:
  • 0

#1834
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Моя доча тоже недавно сказала мам, мам, мам. Нам через 2 дня будет 5 месяцев
  • 0

#1835
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Анара, Алина, спасиб за поздравления! :dandy:
  • 0

#1836
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

доча давно говорит мама :-) Раньше на одной ноте могла говорить мамамама... а теперь как-будто осознано, когда отойду от нее начинает кричать мама, подойду успакаивается))) или когда на руках ношу, на меня смотрит и тоже говорит мама мама))) Может и совпадение но так хочется верить что нет

Где грань между осознанно или неосознанно понять трудно, как и сказать когда ребенок сказал первое слово.Мой тоже в 5 мес мамкает и папкает.Я думаю это не совпадение а первые слоги малышей :dandy:
  • 0

#1837
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Девочки, где-то тут была ссылка на книжецу - там расписано по месяцам как с дитем играть надо и все такое 8)
запомнилась именно описанием игр )))))))
не могу найти, помогите, пожалуйста
  • 0

#1838
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кстати, а учить-то этому надо? а как? или ждать, что деть сам скажет "мама"? Я ему по 100 раз на дню это "МАМА" повторяю, но результатов пока ноль

Я не учила)))Не мамкала совсем ей постоянно, ну не было такого скажи мама, скажи папа, просто когда с дочей говорила,то всегда разъясняла свои дейстсвия от 3-го лица, например - мама пошла тебе кушать приготовит, мама сейчас будет менять памперс, ну в итоге месяцам к 6-ти она основательно начала мамакать и папкать.
  • 0

#1839
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Девочки, где-то тут была ссылка на книжецу - там расписано по месяцам как с дитем играть надо и все такое 8)
запомнилась именно описанием игр )))))))
не могу найти, помогите, пожалуйста


Вчера искала в какие игры можно играть с 6 мес ребенком и нашла книгу, очень интересная на мой взгляд, там каждый месяц ребетенкин расписан, если кому интересно то вам сюда


  • 0

#1840
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
думала, мой сынок такой не поворотливый тюленьЧИК, так как комбез одеваем ему, выходим на улицу и он только глазами двигает :)

а сегодня в машине было жарко и я сняла его комбез, что тут началось, мы облазили весь салон, потрогали всю обшивку, облизали все стекла, заглянули из салона в багажник! свобода передвижений нам нужна была, жду весну и лето чтобы ничто нам не мешало познавать это мир.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.