Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1801
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


ээ,насколько я знаю, массаж помогает в развитии мышц. особенно показан деткм с гипер и гипотонусом..

у нас не было гипер и гипотонуса. В 3 месяца были у невролога сказала не нужен нам массаж.
Но я в 5,5 все равно вызвала массажистку. Теперь к году думаю еще раз курс пройти.

Ирэнко а вы заметили какие-нибудь положительные изменения после курса массажа? Нам тоже сказали в 3 месяца не нужен нам массаж никакой и хирург и невропатолог, но я все-таки хочу пройти, потому что доча не переворачивается совсем, и даже не пытается
  • 0

#1802
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Аиша знаете, все равно от массажа есть толк. и даже если вам его не назначали вы все равно его примите. не помешает. общеукрепляющий. мы получили ужзе два курса. не знаю через соклько он там у меня пополз сел или встал но вижу что все "вовремя"
  • 0

#1803
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Аиша, вам же всего 3,5 месяца, кажется... не переживайте, мой сыночек тоже только несколько дней назад начал переворачиваться, 22го нам 4 месяца стукнуло... а в 3,5 месяца он даже и не пытался...
А для общего укрепления массаж не повредит по-любому...

Сообщение отредактировал суслик-пуслик: 25.02.2009, 16:57:38

  • 0

#1804
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
а моя слово "нельзя" знает очень хорошо, повторяет его, но делает вид, что не понимает чего от нее хотят! Сомтрит наменя, говорит "нельзя", а сама рукой в розетке ковыряется. не знаю прям как ее отучить :-/
hoka, поздравляю с первым словом! вторую девочку ожидай! :eek:
моя в 6мес5дн сказала "папа" и посей день не перестает его повторять :) в нашем случае эта примета не сработала :-)
  • 0

#1805
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки мы седня типа пошли поставили сына на ноги стоял минуты 2 а потом плюх на руки снова поставили на ноги присел на второй раз опять простояв мин 2 а в третий раз стоял и пару шажочков сделал:eek:
  • 0

#1806
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

У нас тож реагирует и отползает, НО иногда когда, очень-очень хочет прикидывается шлангом и делает пакости дальше

а какие "пакости" может делать 6-ти месячный малыш? :-/

Привиду несколько примеров:
переворачивает ведро с бумагой и начинает ее жевать :-)
крутится вокруг компа, как отвернешься лезет под стол и как звонарь начинает дергать за провода
вытаскивает все из ящиков (которые не заклеены) и еще много-много всего :eek:

  • 0

#1807
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша, вам же всего 3,5 месяца, кажется... не переживайте, мой сыночек тоже только несколько дней назад начал переворачиваться, 22го нам 4 месяца стукнуло... а в 3,5 месяца он даже и не пытался...
А для общего укрепления массаж не повредит по-любому...

нам уже скоро 5 будет, а доча когда лежит на спинке только может на бочок перевернуться и все, да я обязательно пройду курс как можно быстрее. Спасибо девочки!!!
  • 0

#1808
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
[quote name='Аиша' date='25.02.2009, 21:15' post='7810162']
[quote name='суслик-пуслик' post='7807203' date='25.02.2009, 16:55']
Аиша, вам же всего 3,5 месяца, кажется... не переживайте, мой сыночек тоже только несколько дней назад начал переворачиваться, 22го нам 4 месяца стукнуло... а в 3,5 месяца он даже и не пытался...
А для общего укрепления массаж не повредит по-любому...
[/quote]
нам уже скоро 5 будет, а доча когда лежит на спинке только может на бочок перевернуться и все, да я обязательно пройду курс как можно быстрее. Спасибо девочки!!!
[/quote

Аиша, моей доне через неделю будет 6м. С 3х месяцев переворачивается и на живот и на спинку сама. С 5м - поставишь на ноги, пытается идти и любит еще подпрыгивать, пытается сесть. Также как и доча Успы крутится волчком, если положить на пол. И все это без всякого массажа. Но вот в 5м нам поставили гипертонус, но массаж не назначали. А я на днях пригласила массажистку, потому что плохо спим. Сегодня 2-й день получили. Доча во время массажа сильно плачет. Но спать стала чуточку лучше, ттт. Поэтому я присоединяюсь к мнению девочек, от массажа вреда не будет.

Всем деткам и мамам крепкого здоровьица!

Сообщение отредактировал Connie: 25.02.2009, 22:22:52

  • 0

#1809
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
:bow: у нас сейчас чуть драка не получилась, драться собирались мой 6-ти мес сын и 1,5 годовалый кот, тоже мой, но живет у мамы после появления ребенка.

Села диван , в одной руке сын в другой кусочек пицы, в этот момент на диван запрыгивает котяра и пытается унюхать, что я жую. С другой стороны сын, тоже пытается дотянутся до пицы в моей руке и не сводит глаз с кота. Вот так балансируя между ребенком и котом, забываю про руку с пицей, опускаю ее... кот хватается зубами за уголок, сын хватается за другой и тянут каждый на себя :lol: Сын еще пытается кота за ухо ухватить

Я думала сын испугается кота, а он его оказывается за соперника воспринимает. В общем пица не досталась никому :D

Сообщение отредактировал Liandra: 26.02.2009, 00:12:43

  • 0

#1810
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лиандра, на видео не сняли?? не успели, поди :bow: вот такие - самые классные моменты не успеваю запечатлеть.
Адека-молодец" настоящий мужчина - смелый, храбрый воин :D вот такой зять нам нужен :lol:
  • 0

#1811
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Liandra, насмешила! Наш сынуля стал реагировать сначала на кота (у моих родителей) - смеялся так, как-будто кот ему фокусы показывал :lol: . А теперь реагирует на нашу собаку - хотя она крупный лабродор - только сейчас стал ее замечать. Увидит и смеется в голос. А эта тупица взяла моду попку ему лизать, если ре без штанов!!! Ну есесно, если я отвлекусь! А так я ей не даю :bow: Правда она бедняга ходит за мной, пытается вставать на задние лапы и дотянуться до заветной попки :D А Гришка хохочет блин!!!
  • 0

#1812
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

девочки мы седня типа пошли поставили сына на ноги стоял минуты 2 а потом плюх на руки снова поставили на ноги присел на второй раз опять простояв мин 2 а в третий раз стоял и пару шажочков сделал:D

это не считается что пошли :bow:

Ирэнко а вы заметили какие-нибудь положительные изменения после курса массажа? Нам тоже сказали в 3 месяца не нужен нам массаж никакой и хирург и невропатолог, но я все-таки хочу пройти, потому что доча не переворачивается совсем, и даже не пытается

не заметила, доня до массажа уже вовсю переворачивалась, вертелась, крутилась вокруг своей оси. Массажистку вызывала просто чтоб общеукрепляющий массаж нам поделали.
  • 0

#1813
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
ну вот... как это сказать... вырастет мой сынок и выскажет мне все за мои рассказы...
сегодня мы узнали что у сыночка много интересных частей тела... чесали ножку и случайно задели писюн... было столько удивления, аж шею вытянул и пытался посмотреть самостоятельно чего он там нашел...
теперь только и успевай следить за его руками :bow:

когда отучать-то надо? или сам по изучает и отстанет? :D
  • 0

#1814
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

ну вот... как это сказать... вырастет мой сынок и выскажет мне все за мои рассказы...
сегодня мы узнали что у сыночка много интересных частей тела... чесали ножку и случайно задели писюн... было столько удивления, аж шею вытянул и пытался посмотреть самостоятельно чего он там нашел...
теперь только и успевай следить за его руками :bow:

когда отучать-то надо? или сам по изучает и отстанет? :lol:

ой извините а вам скока?? нам 8 и мы вообще не при делах. писюн не трогаем, не интересуемся. :lol: может чего то не понимает??? :D
  • 0

#1815
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

ой извините а вам скока?? нам 8 и мы вообще не при делах. писюн не трогаем, не интересуемся. :lol: может чего то не понимает??? :D


нам почти 6,5 мес, интерес появился только вчера :lol:
я еще заметила, что сейчас ручки длинее стали, в рост сильно пошел, вот и развлекается мо ребенок :bow:
  • 0

#1816
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ирэнко
да я знаю но уже какой то прогресс не правда ли?
  • 0

#1817
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
У подруги сыну 10 месяцев, так же разглядывает с любопытством свое достоинство, причем уже месяца 2... :bow:
  • 0

#1818
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Прочитала и задумалась..моему малышу почти 7 мес… а мы вообще кажется не говорили ему «нельзя».. Офигеть, что со мной? Я не вижу недостатков ни в чем…


У нас тож самое.. Сыну 6 - а нельзя мы ему и не говорим... Может потому, что он у нас спокойный, сидит себе играет с игрушками, или ползает за теми же игрушками, короч особо никуда не лезет.. Наверное у нас все впереди еще?


А еще , мы стали пузико так смешно почесывать, особенно после сна, прям как большой мужичок - потягушки и почесушки у нас теперь...

Сообщение отредактировал felicity: 26.02.2009, 10:15:11

  • 0

#1819
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Мы сапсем рядышком, нам 6-го будет 4 месяца. С пузика на спинку ленимся переворачиваться, исключительно под хорошее настроение и с превиликим одолжением. Со спинки на живот еще не получается, выгибаемся мостиком и злимся. Зато хохотать уже с недельку как начали, балдежно так dandy.gif Гулим вовсю и с разными интонациями, можем по полчаса монологи разводить. Спинку держим и головку уже уверенно и долго. Пытаемся садиться. А во сне тоже вертимся, то руку, то ногу между прутьев во сне запихаем и начинаем возмущаться не открывая глаз smile.gif

))) я на прутья привязала бортики, боюсь, что головой ударится.. смеялись пока один раз недели две назад, в голос, а сейчас опять пока беззвучно, а слюнеййййй как многоооо)))
монологи у нас, когда мы наедимся, прям с титькой во рту и начинаем разговор)) потом пения разные на все тона

MercEdes, Вы прикорм или соки не вводили еще?
  • 0

#1820
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ой девочки, а моя не смеется еще.Нам через 3 дня 6мес. будет,бывает иногда что-то похожее на смех, но очень тихо, а в голос нет. Я так жду :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.