Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1781
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
мне кажется, деток в этом возрасте нельзя перегрузить, чем больше информации, тем лучше мозг развивается, про это много пишут, просто им время от времени надоедает делать "показательные выступления" или они могут в это время быть заняты другим делом - что-то новое изучать, обдумывать :rotate:

Сообщение отредактировал Happy Mama: 25.02.2009, 12:50:32

  • 0

#1782
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Всем здрасьти!
У меня вопрос к мамочкам у которых деткам +- 6 мес. Детки уже знают слово "нельзя", а точнее реагируют ли на него?
  • 0

#1783
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Всем здрасьти!
У меня вопрос к мамочкам у которых деткам +- 6 мес. Детки уже знают слово "нельзя", а точнее реагируют ли на него?


Толя, племянница, почти ваша ровестница, 6,5 ей, на слово нельзя начинает психовать и злиться. А иногда бывает что непонимающе смотрит. Может они на интонацию реагируют больше чем на само слово? :rotate:
  • 0

#1784
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
У нас тож реагирует и отползает, НО иногда когда, очень-очень хочет прикидывается шлангом и делает пакости дальше :rotate:
  • 0

#1785
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

... прикидывается шлангом и делает пакости дальше :rotate:


Аха, эт они умееют :)
  • 0

#1786
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
гыыыы. доча таки стала ползать, но по своему.. положила ее на пол, так она стала как колобок передвигаться: со спины на живот, с живота на спину и тд.. таким манером полкомнаты "проползла".. возле игрушки остановится, зацепит лапкой и дальше кувыркается :rotate:
вот упрямая! все по своему делает
  • 0

#1787
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Uspa а сколько вашей доче? Кажется наши дети почти что ровесники, а моя даже и не пытается перевернуться, ни с живота на спину, ни обратно :rotate:
Вы массаж делали?
  • 0

#1788
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

У нас тож реагирует и отползает, НО иногда когда, очень-очень хочет прикидывается шлангом и делает пакости дальше

а какие "пакости" может делать 6-ти месячный малыш? :rotate:

Сообщение отредактировал AngeLLa: 25.02.2009, 15:03:20

  • 0

#1789
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Uspa а сколько вашей доче? Кажется наши дети почти что ровесники, а моя даже и не пытается перевернуться, ни с живота на спину, ни обратно :)
Вы массаж делали?

сегодня нам 5 мес и 22 дня.. массаж делали в 2 мес и в 4 мес..
Аиша, не переживай. всему свое время.
Камилька на живот давно уже переворачивается, а на спину с живота вот только начала. и то, как Адека Лиандры на полу..
Ты доню на пол выкладывай почаще (если окончательно выздоровела и не холодно). игрушки рассыпь повсюду.. поначалу она побарахтается, потом сама сообразит что делать :rotate:
  • 0

#1790
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
я вот задумалась.. я ообще не говорю доче - нельзя :-) незнаю даже почему..
но когда она за волосы дергает, типа, плачу и говорю: "Ай-я-яй" :) Но не выдерживаю и смеюсь.. поэтому Камилька думает, что это игра такая, как поиграть захочет, в волосы вцепится и ждет, когда я пищать начну, потом смеется и отпускает :rotate:
  • 0

#1791
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Мы только в прятки играем, а не переворачиваемся скорее всего из-за того, что массаж мы еще не делали вообще, вот только планируем
  • 0

#1792
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы только в прятки играем, а не переворачиваемся скорее всего из-за того, что массаж мы еще не делали вообще, вот только планируем

мы не делали массаж, но переворачиваться начали :rotate: взаимосвязи нет
  • 0

#1793
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Всем здрасьти!
У меня вопрос к мамочкам у которых деткам +- 6 мес. Детки уже знают слово "нельзя", а точнее реагируют ли на него?

Прочитала и задумалась..моему малышу почти 7 мес… а мы вообще кажется не говорили ему «нельзя».. Офигеть, что со мной? Я не вижу недостатков ни в чем…

я вот задумалась.. я ообще не говорю доче - нельзя :-) незнаю даже почему..
но когда она за волосы дергает, типа, плачу и говорю: "Ай-я-яй" :) Но не выдерживаю и смеюсь.. поэтому Камилька думает, что это игра такая, как поиграть захочет, в волосы вцепится и ждет, когда я пищать начну, потом смеется и отпускает :rotate:

Я не прочитав ваш пост написала почти тоже самое…
  • 0

#1794
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Я не прочитав ваш пост написала почти тоже самое…


это хорошо, что и другие, как я думают. не я одна безалаберная мамашко :-) шучу :-/
у нас были соседи - молодая пара и сын.. первое слово малыша было - Низззя :eek: и пальчик так указательный вверх поднимал..
ну а с другой стороны, доча пока не ползает, к розеткам не лезет - поэтому особо запрещать нечего. пока я тока говорю: Давай, ну давай же, ползи. ползиии :)
  • 0

#1795
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
я только вчера первый раз крикнула нельзя и то потмоу что сама была далеко а сунок схватился за шкатулку с золотом на тумбочке и на себя потянул. я как представила что он сейчас ее рассыпет и тяжеленную шкатулку на себя опрокинет так спальню за два шага с одного конца на другой перелетела. и кричу ему нельзяяяяяяя :-) смотрю отпустил шкатулку, и то по моему помтоу что больше испугался какого то вопля неземного или не понял что это было :eek: :-/
  • 0

#1796
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


Мы только в прятки играем, а не переворачиваемся скорее всего из-за того, что массаж мы еще не делали вообще, вот только планируем

мы не делали массаж, но переворачиваться начали :-/ взаимосвязи нет


ээ,насколько я знаю, массаж помогает в развитии мышц. особенно показан деткм с гипер и гипотонусом..
видела рекомендации, чито до года надо пройти хотя бы 2-3 курса. но и перебарщивать нельзя.. слишком быстрое развитие мышц, тоже не есть гуд..
мы массаж получали из-за гипертонуса.. но после первого курса в 2,5 месяца доча к 3 месяцам уже начала пытаться перевернуться на животик.. :eek:
  • 0

#1797
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ээ,насколько я знаю, массаж помогает в развитии мышц. особенно показан деткм с гипер и гипотонусом..

у нас не было гипер и гипотонуса. В 3 месяца были у невролога сказала не нужен нам массаж.
Но я в 5,5 все равно вызвала массажистку. Теперь к году думаю еще раз курс пройти.
  • 0

#1798
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
А наш Гришаня вчера так тихонько говорит "Мя-Мя" . Я аж притихла, замерла, думаю, мож повторит. Ан нет. Всем рассказываю, но что-то никто не верит! :-/ Типа рано еще. Нам 8 марта 7 месяцев будет. воть. Начал разговаривать с игрухами. так прикольно. держит и че-то им там лопочет. :eek:
  • 0

#1799
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

сегодня нам 5 мес и 22 дня.. массаж делали в 2 мес и в 4 мес..
Аиша, не переживай. всему свое время.
Камилька на живот давно уже переворачивается, а на спину с живота вот только начала. и то, как Адека Лиандры на полу..

нам 7-го будет 4 месяца, мы переворачиваемся с пузика на спину, и то по настроению, а вот со спины на пузик пока еще никак... зато вертимся во сне на 180 градусов )))
  • 0

#1800
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

нам 7-го будет 4 месяца, мы переворачиваемся с пузика на спину, и то по настроению, а вот со спины на пузик пока еще никак... зато вертимся во сне на 180 градусов )))

Мы сапсем рядышком, нам 6-го будет 4 месяца. С пузика на спинку ленимся переворачиваться, исключительно под хорошее настроение и с превиликим одолжением. Со спинки на живот еще не получается, выгибаемся мостиком и злимся. Зато хохотать уже с недельку как начали, балдежно так :eek: Гулим вовсю и с разными интонациями, можем по полчаса монологи разводить. Спинку держим и головку уже уверенно и долго. Пытаемся садиться. А во сне тоже вертимся, то руку, то ногу между прутьев во сне запихаем и начинаем возмущаться не открывая глаз :-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.