Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1761
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

felicity , молодцы! а где покупали? я ищу большие мягкие кубики, чтобы на них и картинки были, и цифры/буквы :smoke:


Я брала такие кубики сыну в магазине на Ауэзова-Ботанический (рядом с миром воздушных шаров). Там очень много развивающих кубиков (и не только кубиков), очень интересные, яркие и главное российского производства. Ни разу не реклама.
Тёмик мой (6 мес 12 дней) вот уже неделю как научился на четвереньки вставать и раскачиваться. В стульчике для кормления самостоятельно садиться из полулежачего положения, но на других поверхностях сам ровно не сидит, либо вперед заваливается, либо на бок :-)
  • 0

#1762
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

девчонки, а в 5 с половиной месяцев ребенок должен уметь махать ручной "пока-пока"? понимаю, что вопрос несуразный, но все же... :smoke:


если вы будете ре этому учить, почему бы и нет? я научила в ку-ку играть: сестра держит на руках, я из-за ее плеч выглядываю, говорю куку. доча ко мне наклоняется, смеется. уже через минуту, опережая меня, недожидаясь условного Ку-ку, сама ищет маму :-)
  • 0

#1763
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Анара, прикинь, позвонила массажистке седня, говорит ребенок в 11 месяцев уже ДОЛЖЕН ходить. :smoke: :-)

какая связь между моим питанием и весом дочки?

нет никакой связи :laugh:
  • 0

#1764
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ирэнко
все очень индивидуально мне так кажется..вон все по разному пишут также как у всех зубки вырастают в разное время..у кого то в год и 2 мес начинает топать а у кого то в 10 мес..раз на раз не приходится..будем ждать надеятся:smoke:
  • 0

#1765
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


девчонки, а в 5 с половиной месяцев ребенок должен уметь махать ручной "пока-пока"? понимаю, что вопрос несуразный, но все же... :smoke:


если вы будете ре этому учить, почему бы и нет? я научила в ку-ку играть: сестра держит на руках, я из-за ее плеч выглядываю, говорю куку. доча ко мне наклоняется, смеется. уже через минуту, опережая меня, недожидаясь условного Ку-ку, сама ищет маму :-)


мы тоже в ку-ку играем, нам сейчас 6 мес и неделька, играем с 5 месяцев

ирэнко каждый ребенок индивидуален
  • 0

#1766
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а если так будем прибавлять, то с прикормом придется повременить или заменять одно кормление грудью.. а этого я делат не буду, не хочу..
вот и думаю думу

не надо ничего временить. В 6 месяцев начинай знакомить ребенка с новой пищей, корми с ложки. Давай по чуть-чуть просто чтоб пищевой интерес удовлетворить. А остальное грудь, если не хочешь заменять кормления. Мы так и делали.

Девочки, я-то в курсе что каждый ребенок индивидуален. Мне просто не понравилось это ее утверждение.
Надо было ответить что ребенок никому ничего не должен. Но чот ступила. :smoke:
  • 0

#1767
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
ирэнко, нам Котова сказала, что по норме ребёнок должен начать ходить в 1 год и 3 месяца и если он не стал этого делать, то стоит задуматься и принимать какие-то меры... А вот до этого возраста всё ОК...
А вообще ОС нам тоже постоянно говорит: ребёнок никому и ничего не должен :smoke:
  • 0

#1768
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Танюта как вы так выделяете жирным ник?сорри за офф?или вы сами выделяете и жиный шрифт выбераете?

Сообщение отредактировал Anusha: 25.02.2009, 00:35:47

  • 0

#1769
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ирэнко, нам Котова сказала, что по норме ребёнок должен начать ходить в 1 год и 3 месяца и если он не стал этого делать, то стоит задуматься и принимать какие-то меры... А вот до этого возраста всё ОК...
А вообще ОС нам тоже постоянно говорит: ребёнок никому и ничего не должен :-)

а массажистка так повела разговор типо я ей позвонила потому что переживаю что ре не ходит до сих пор, хотя я сразу сказала что нам нужен общеукрепляющий массаж. :smoke:
  • 0

#1770
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
у моей прынцессы зубы тока в год пошли первые и кааааккк полезли один за другим но что самое инетерсное зубы все ровненькие и не полезли друг на друга. а у сына первые пошли в 5 месяцев и все :smoke: сейчас нам 8 и только 2 зубика. мы ползаем встаем, сидим НЕ лежим кушаем все поддряд но тощие притощие...с игрушками особо не играем, все в рот тащим, я наверное плохая мама, но кроме "ладушек" нчему не научила :-)
  • 0

#1771
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Анара, прикинь, позвонила массажистке седня, говорит ребенок в 11 месяцев уже ДОЛЖЕН ходить. :smoke: :-)


какая связь между моим питанием и весом дочки?

нет никакой связи :laugh:


Ну а если не ходит, то нужно срочно пройти курс массажа, а желательно 2! :-)

Ну часто говорят, что если мама ест много углеводов, то и молоко углеводистое получается ;), вроде как будешь пить сливки и сама будешь их вырабатывать :D - я всегда к таким утверждениям со скепсисом относилась, но в наших поликлиниках врачи убеждены в этом

ирэнко, нам Котова сказала, что по норме ребёнок должен начать ходить в 1 год и 3 месяца и если он не стал этого делать, то стоит задуматься и принимать какие-то меры... А вот до этого возраста всё ОК...
А вообще ОС нам тоже постоянно говорит: ребёнок никому и ничего не должен :D



Волков говорит, что норма: 10 мес - 1 и 3 года, что раньше, что позже- не желательно, 5 месяцев дается для проявления индивидуальности :D
  • 0

#1772
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

у моей прынцессы зубы тока в год пошли первые и кааааккк полезли один за другим но что самое инетерсное зубы все ровненькие и не полезли друг на друга. а у сына первые пошли в 5 месяцев и все :smoke: сейчас нам 8 и только 2 зубика. мы ползаем встаем, сидим НЕ лежим кушаем все поддряд но тощие притощие...с игрушками особо не играем, все в рот тащим, я наверное плохая мама, но кроме "ладушек" нчему не научила :-)


у нас первый зуб вылез в 10 месяцев-1 января :-), Дед Мороз принес, а сейчас в 2 года только 14 зубов - но наш стоматолог говорит, что мы как раз укладываемся в старую советскую схему и это есть хорошо! ;)

У одной нашей знакомой дочка в 6 месяцев и в ку-ку играла и на вопрос: "Ты лох?" качала отрицательно головой, а на вопрос "Ты ушлячка?" улыбалась и кивала, вообщем родители не давали ей скучать :D, моя ничего такого делать не хотела, мне даже местами обидно было :laugh: , но года в 1,5 я поняла что у моего ребенка на все есть свое мнение, дочь никогда не сделает что-то, хорошо это не обдумав и всех вокруг удивляет не по годам взрослыми фразами и поступками :D
  • 0

#1773
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
ну родители точно не давали скучать :) ржунимагу :rotate:
  • 0

#1774
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

сесть из лежачего (это ближе к 1,5-2 годам только малыш сможет сделать). Нам Волков категорически запрещал садить до 6 м и ставить на ножки до 8-9 м-в

Не-е.. Ну чет слишком уж поздно к двум годам садиться!!! Согласна рано сажать -не совсем правильно, но сам он садиться должен к 8-9 месяцам, а то и раньше... Чет прям в голове не укладывается- как это к двум годам????? Поздновато...

Кстати, мы его присаживать стали только тогда , когда он сам начал спинку пытаться поднимать, то есть не насильно садили дитю...
  • 0

#1775
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


сесть из лежачего (это ближе к 1,5-2 годам только малыш сможет сделать). Нам Волков категорически запрещал садить до 6 м и ставить на ножки до 8-9 м-в

Не-е.. Ну чет слишком уж поздно к двум годам садиться!!! Согласна рано сажать -не совсем правильно, но сам он садиться должен к 8-9 месяцам, а то и раньше... Чет прям в голове не укладывается- как это к двум годам????? Поздновато...

Кстати, мы его присаживать стали только тогда , когда он сам начал спинку пытаться поднимать, то есть не насильно садили дитю...

согласна!!!
  • 0

#1776
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Может я и не права, НО думаю, что к 2 годам ре ИМХО должен садиться с положения лежа на спине (это ну очень тяжело кажись для них). А вот с бочочка, опираясь на руку на много раньше.
  • 0

#1777
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
а моя доча недавно сказала мам-мам, но как мне показалось еще неосознанно как-то, а еще разговаривает и говорит апма, апма :rotate: и при этом пускает слюнки :)
  • 0

#1778
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
я про это и пишу :rotate:,
в 6 мес-ц - из полулежачего,
около 8 м-в - из позиции на четвереньках,
после года - из лежачего


Но все индивидуально, если у вас сядет раньше-радуйтесь! :)

Сообщение отредактировал Happy Mama: 25.02.2009, 11:35:09

  • 0

#1779
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

какая связь между моим питанием и весом дочки?



Ну часто говорят, что если мама ест много углеводов, то и молоко углеводистое получается :rotate:, вроде как будешь пить сливки и сама будешь их вырабатывать :) - я всегда к таким утверждениям со скепсисом относилась, но в наших поликлиниках врачи убеждены в этом



Я к примеру чеснока сырого наемся так у меня молоко так пахнет чесноком что ужас и ребенок потом тоже пахнет чесноком. И наш папа его бежит купать)

Сообщение отредактировал Vero4ka: 25.02.2009, 11:46:16

  • 0

#1780
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
я прочитала, что к году ребенок должен уметь складывать по формам фигуры, т.е. треугольник в треогольник, квадрат в квдрат и т.д. на досточке. купила своей-тренируется, но никак не может осознать, что куда вставлять-я и не насилую :)
"пока" мы начали махать в 7мес
"ладушки" в 6мес выучила, а потом разом забыла и не делала, вспомнила в 9м только :-)
аналогичное с "сорокой"-с 8до9мес отлично показывала и на себе , и на других, а сейчас не показывает :rotate:
вот и хотела уточнить: у кого-то детки тоже так делают-выучат, показывают, а потом в один момент забывают?
или может я сильно ее перегружаю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.