Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1741
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Анара, мы вчера 7 шагов сделали. Это пока максимум что было. Обычно 3-4. :smoke: Идет от опоры и только ко мне. К папе не идет ни шагу. :-)

классно аж 7 шагов нам б так:laugh:

у моей подружки сына 9 мес не ползает просто пухленький думаю нормально все же нужно показаться..
  • 0

#1742
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

моя тоже ни в какую не хочет :smoke: хотя научилась ведь уже, поросенок! и ноги подгибает, сгибает, разгибает, отталкивается, на ручки правильно опирается.. но - ленится. а скорее всего - ходить хочет.. :-) порося

чета у нас вес зашкаливает. в прикорме написала уже - прибавка за месяц 1300 :laugh: при чем очень активная - все время крутится туда-сюда, играет, на животике тока лежит, на фитболе скакать стали, гимнастика каждый день.. да вон на аватар мой посмотрите.. борьба - это только одна из форм наших активных игр :-)
теперь в раздумьях мама.. если на чистом гв мы так набираем, то плюс еще и прикорм - скока мы будем в итоге весить.. или прикорм не влияет на вес?
Но мы и в росте немало прибавляем.. за месяц - 2 см.. итого - 72 см в 5 мес 20 дней

А вы сами чем питаетесь? то и ребенку через молоко поступает.Может вам побольше фруктов и исключить мучное из рациона? Тогда и ребенок не будет толстеньким.Мое ИМХО
  • 0

#1743
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
не поняла взаимосвязи, простите..
мучного практически не ем, ну на десерт печенье песочное бывает.. яблоки, бананы из фруктов - остальное не рискую из-за диатеза, который перенесла доча.. овощи тоже выборочно, и только в еду добавляю себе понемногу, опять таки из-за диатеза. витамины пью. аа, мясо много ем вареного.. железо добываю и все таки- какая связь между моим питанием и весом дочки? :smoke: никогда об этом не думала :-)
  • 0

#1744
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

не поняла взаимосвязи, простите..
мучного практически не ем, ну на десерт печенье песочное бывает.. яблоки, бананы из фруктов - остальное не рискую из-за диатеза, который перенесла доча.. овощи тоже выборочно, и только в еду добавляю себе понемногу, опять таки из-за диатеза. витамины пью. аа, мясо много ем вареного.. железо добываю и все таки- какая связь между моим питанием и весом дочки? :smoke: никогда об этом не думала :-)

Ну вы же грудью кормите?!Все что вы едите то и ест ваш ребенок,но вроде из того что вы перечислили нет ничего такого чтобы влияло на вес ребенка.Кроме мяса из за него может быть избыточный вес, если его много кушать,особенно если оно жирное
  • 0

#1745
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений


моя тоже ни в какую не хочет :smoke: хотя научилась ведь уже, поросенок! и ноги подгибает, сгибает, разгибает, отталкивается, на ручки правильно опирается.. но - ленится. а скорее всего - ходить хочет.. :-) порося

чета у нас вес зашкаливает. в прикорме написала уже - прибавка за месяц 1300 :laugh: при чем очень активная - все время крутится туда-сюда, играет, на животике тока лежит, на фитболе скакать стали, гимнастика каждый день.. да вон на аватар мой посмотрите.. борьба - это только одна из форм наших активных игр :-)
теперь в раздумьях мама.. если на чистом гв мы так набираем, то плюс еще и прикорм - скока мы будем в итоге весить.. или прикорм не влияет на вес?
Но мы и в росте немало прибавляем.. за месяц - 2 см.. итого - 72 см в 5 мес 20 дней

А вы сами чем питаетесь? то и ребенку через молоко поступает.Может вам побольше фруктов и исключить мучное из рациона? Тогда и ребенок не будет толстеньким.Мое ИМХО

;) я вешу 50 кило,маленькая,ему фрукты и овощи,но не ем мучное.сын полненький
не вижу взаимосвязи
  • 0

#1746
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

.Кроме мяса из за него может быть избыточный вес, если его много кушать,особенно если оно жирное

конституция у них хорошая, здоровая :smoke: новое поколение, что еще сказать

Успа, не переживай, скоро твоя "юла" остановится в таком быстром росте :-))) пойдет другое развитие

у тебя какой какой рост? вот дети наши 100% будут выше нас (родителей)
  • 0

#1747
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Мы танцевать на днях начали, наконец-то! Так прикольно это выглядит :D Нам завтра 11 мес. :smoke:

:-) :laugh: :-) супер,поздравляю ;)
мой в ванне начинает вставать,в маленькой ванне
  • 0

#1748
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

итого - 72 см в 5 мес 20 дней

Ого, да вы крупнячки :smoke: Мы в вашем возрасте были где-то 68.
  • 0

#1749
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Всем привет.
Новеньких принимаете? Моей доче 4 месяца, зовут Мария.
Не так давно мы начали переворачиваться на животик и теперь на спине не лежим. Одеть проблема, крутимся.
Весим мы немного 5800, но по врачебным табличкам вроде в норме, я не парюсь по этому поводу, да и врач наша говорит, что ребёнок доволен и весел чего еще надо? Каждый ребенок индивидуален и кто как хочет так и развивается.
  • 0

#1750
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Uspa нам тоже 5 мес и 2 недели щас попыталась сама измерить рост ребенка не знаю насколько точно от макушки и до пяточки 68 см и вес на домашних весах 10 кг.Мой вес 52 кг :smoke:
  • 0

#1751
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
моей доче 10,5мес. ходит сама только несколько шагов и сразу опору ищет. А "по-партизански" ползать мы начали с 6мес и только в 8мес встали на четвереньки :smoke:
вес 11кг, рост77см.
  • 0

#1752
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Всем привет.
Новеньких принимаете? Моей доче 4 месяца, зовут Мария.
Не так давно мы начали переворачиваться на животик и теперь на спине не лежим. Одеть проблема, крутимся.
Весим мы немного 5800, но по врачебным табличкам вроде в норме, я не парюсь по этому поводу, да и врач наша говорит, что ребёнок доволен и весел чего еще надо? Каждый ребенок индивидуален и кто как хочет так и развивается.


u_gu , :smoke: все как у нас, нам тоже почти 4 месяца, целыми днями на животике валяется, на спинке совсем лежать не хочет)) и весим 6000, рост 61 вроде. Почти как вы))

А по поводу того, что каждый ребенок индивидуален - эт точно, все детки разные.
  • 0

#1753
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Девочки, по поводу веса не парьтесь точно, мы родились 3400, 53 в год были 11 кг 77 см, очень хорошо прибавляли в весе в течение года, кто-то даже говорил что перевес, а после года когда уже активно ходить стали, а потом и бегать за полгода прибавили всего полкило и сейчас в два окола 12 весим, а рост уже 92 см - после года все детки шилопопы, в постоянном движении, все лишнее уходит. И сейчас все наши сверстники практически одинаково весят, а помню сколько переживаний было из-за недовесов и перевесов :smoke:, а сейчас спроси, не каждая мамаша скажет сколько ее детеныш в два года весит :-)
  • 0

#1754
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Девочки, по поводу веса не парьтесь точно, мы родились 3400, 53 в год были 11 кг 77 см, очень хорошо прибавляли в весе в течение года, кто-то даже говорил что перевес, а после года когда уже активно ходить стали, а потом и бегать за полгода прибавили всего полкило и сейчас в два окола 12 весим, а рост уже 92 см - после года все детки шилопопы, в постоянном движении, все лишнее уходит. И сейчас все наши сверстники практически одинаково весят, а помню сколько переживаний было из-за недовесов и перевесов :-), а сейчас спроси, не каждая мамаша скажет сколько ее детеныш в два года весит :laugh:

моя малышка родилась 3100кг и 50см, потом по 5см за месяц прибавляла и по 1,5кг. А сейчас что-то затормозилась....я прям немного волнуюсь, что она так мало весит в 10,5м 11кг :smoke:
  • 0

#1755
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


felicity, че-тоя тоже не могу никак такое сообразить :smoke: если да, то оч интересно было бы на такое посмотреть! он ведь совсем махонький!
по каналу Здоровое ТВ показывают дневники беременности, роды, деток в первый год жизни. Передача американская и я первое время ОЧЕНЬ была удивлена, когда показывают 2-хмесячного ребенка...сидящего! Мама, конечно, поддерживает его, но он сидит у нее на коленях!!! Причем там многих так показывали-наверное, у них принято так :-)


Да мой не совсем махонький - нам 6, и он сидит, но не садится.. Кстати, на коленях у меня уже сидел с 3,5 мес.. А по-поводу передачи да.. Я не один раз видела, как мамочки в 3 мес уже дитя в стул для кормления садят...



Любой ортопед- врач, который понимает в костях, позвоночнике скажет что до 5-6, месяцев пока ребенок САМ не сделает попытке сесть из ПОЛУСИДЯЧЕГО, сажать ребенка вредно, кажется для поясничных позвонков. В 3 месяца ребенок может полулежать-полусидеть в шезлонге, стульчике, где есть специальное пполусидячее положение. Часто путают: сесть из полусидячего положения или когда мама чуток подтягивает малыша за ручки (ориентировочно ребенок должен так садится в 6 м-в) и сесть из лежачего (это ближе к 1,5-2 годам только малыш сможет сделать). Нам Волков категорически запрещал садить до 6 м и ставить на ножки до 8-9 м-в
  • 0

#1756
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
А мне врачиха сегодня сказала, что мы в 9 должны уже из лежачего легко садится!!!И это крайний срок!!!И написала в карточке отставание моторного развития((((
А в остальном я с вами полностью согласна, читала, что если ре рано садить/ставить, то это может сказаться в будущем всякими болезнями с суставами, позвоночником и т.д.

Кстати, свою я посадила только когда она из полулежачего села сама!

Сообщение отредактировал =Nemo=: 24.02.2009, 22:00:07

  • 0

#1757
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ехх, Верочка.. если бы вес ребенка напрямую зависел от рациона питания мамочки, то проблем было бы меньше.. особенно у тех,у кого недобор.. можно было бы регулировать : хочу ре 10 кг весит,хочу 6 кг :-) ШЮтка

у нас из-за роста вес не заметен. в смысле, никаких пышных складочек, пухлых ручек-ножек.. наоборот, все тело подтянутое, даже видно уже, что женская фигура, ноги длинные :smoke: :-)
у нас вес и рост - наследственный фактор, имхо.. оба деда - выше 180 см..
я беспокоюсь по поводу быстрой прибавки в весе толко из-за прикорма.. пора его как бы вводить, доча оечь интересуется - на кухню лишний раз не заходим :laugh: а если так будем прибавлять, то с прикормом придется повременить или заменять одно кормление грудью.. а этого я делат не буду, не хочу..
вот и думаю думу
  • 0

#1758
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

А мне врачиха сегодня сказала, что мы в 9 должны уже из лежачего легко садится!!!И это крайний срок!!!И написала в карточке отставание моторного развития((((
А в остальном я с вами полностью согласна, читала, что если ре рано садить/ставить, то это может сказаться в будущем всякими болезнями с суставами, позвоночником и т.д.

Кстати, свою я посадила только когда она из полулежачего села сама!


у девочек - загибом матки пугают :-) меня это очень встревожило, стала дочь привязывать, пристегивать коляске..
хотя моя с 4,5 месяцев из положения полулежа встает спокойно и садится. правда, не ровненько сидит, а с опорой на ручки.. но я все авно не разрешала.. вот сейчас только начала более-менее ровно спинку держать, когда пробно еще пару раз сажала ее.. поэтому в этивыходные попробовали дочу посадить, обложив подушками.. ей понравилось, поиграла вдоволь.. но я разрешила только 1 раз на 15 минут.. а сейчас вечером кормила, держала полулежа, на руках.. Камилька сама встала вдруг, села мне на колени и без поддержки так сидела минуты 3-4.. :smoke: но больше опять таки не разрешаю.. ждем 6 месяцев и осмотра у хирурга
  • 0

#1759
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

А мне врачиха сегодня сказала, что мы в 9 должны уже из лежачего легко садится!!!И это крайний срок!!!И написала в карточке отставание моторного развития((((
А в остальном я с вами полностью согласна, читала, что если ре рано садить/ставить, то это может сказаться в будущем всякими болезнями с суставами, позвоночником и т.д.

Кстати, свою я посадила только когда она из полулежачего села сама!


Ну мы точно сами стали садится где-то в р-не 1,5 лет, точно уже не помню :smoke: и все наши знакомые тоже
Я где-то читала что ребенок должен уже ходить и только после этого какие-то мышцы помогают ему сесть из пол-я лежа... Если у вас доча садится из положения на четвереньках, то все нормально :-)
  • 0

#1760
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Не верится мне что ре в 5-6 месяцев мама, папа говорит. Ну не верю пока сама не услышу. :laugh:


ну понятное дело... каждый ведь судит по своему опыту - пройденному или даже увиденному и услышанному...

я например, тоже не могла поверить, что в 7 месяцев ребенок может стоять крепко на ногах, пока сама не увидела... :-)


девчонки, а в 5 с половиной месяцев ребенок должен уметь махать ручной "пока-пока"? понимаю, что вопрос несуразный, но все же... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.