Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1721
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

felicity что-то я не могу сообразить, как это одной рукой за пяточки держал, а он балансировал? и это до 6мес ?

так же часто делаюдт особенно мужчины. но я вот боюсь своего давать так :-)
  • 0

#1722
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

felicity что-то я не могу сообразить, как это одной рукой за пяточки держал, а он балансировал? и это до 6мес ?

вобщем он стоит у вас на ладони ножки вместе , вы его естесственно страхуете второй рукой - первой сжимаете пяточки т.е держите , а он в свою очередь должен на выпрямленных ножках пытаться стоять, немного пошатываясь балансировать.. Эту процедурку мжно начинать делать в очень раннем возрасте (1,5-2мес),. Я канечна не спец - просто вся моя родня так деток тренировала, мы сами пока еще не очень-то эксперементировали..
  • 0

#1723
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Доче 9 мес, не ползает, только стоит на четвереньках и качается с 6 мес., пару дней назад начала стоять возле дивана понемногу, но не встает.

извините что вмешиваюсь но не слушайте никого. слушайте врача!! ни правы, в 9 месяцев если не ползает то надо бить тревогу, на счет сидений ничего не могу сказать так как у подружки сыночек самостоятельно сел почти в 9-10 месяцев но вот ползать начал гораздо раньше. нам 8 месяцев и мы уже ползаем и ходим вдоль дивана но сидим еле -еле... так что обязательно!!!!! не теряйте время!!!! сходите к врачам. почему я говорю про институт педиатрии потмоу как там практики а не теоретики. и еще. знаете. вы сильно не переживайте, так как до года по словам врачей все болячки лечатся!! просто надо их не запускать. удачи вам и не болейте!! :-)
  • 0

#1724
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

felicity, че-тоя тоже не могу никак такое сообразить :-) если да, то оч интересно было бы на такое посмотреть! он ведь совсем махонький!
по каналу Здоровое ТВ показывают дневники беременности, роды, деток в первый год жизни. Передача американская и я первое время ОЧЕНЬ была удивлена, когда показывают 2-хмесячного ребенка...сидящего! Мама, конечно, поддерживает его, но он сидит у нее на коленях!!! Причем там многих так показывали-наверное, у них принято так :-/


Да мой не совсем махонький - нам 6, и он сидит, но не садится.. Кстати, на коленях у меня уже сидел с 3,5 мес.. А по-поводу передачи да.. Я не один раз видела, как мамочки в 3 мес уже дитя в стул для кормления садят...
  • 0

#1725
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Спасибо! Но я тоже не ползала, а сразу пошла)))...вроде не отсталая)))..Доча сидит давно с 5,5мес,садится только из положения полулежа,а врач говорит,что должна из лежачего садится
  • 0

#1726
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Спасибо! Но я тоже не ползала, а сразу пошла)))...вроде не отсталая)))..Доча сидит давно с 5,5мес,садится только из положения полулежа,а врач говорит,что должна из лежачего садится

не обращала внимание как мой садится. тема для размышления. сегодня же обязательнол посомтрю. специально положу его и посмотрю что делать будет... хотя нет, знаю, ползти будет к зеркалу :-)
  • 0

#1727
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


felicity, че-тоя тоже не могу никак такое сообразить :-) если да, то оч интересно было бы на такое посмотреть! он ведь совсем махонький!
по каналу Здоровое ТВ показывают дневники беременности, роды, деток в первый год жизни. Передача американская и я первое время ОЧЕНЬ была удивлена, когда показывают 2-хмесячного ребенка...сидящего! Мама, конечно, поддерживает его, но он сидит у нее на коленях!!! Причем там многих так показывали-наверное, у них принято так :-/


Да мой не совсем махонький - нам 6, и он сидит, но не садится.. Кстати, на коленях у меня уже сидел с 3,5 мес.. А по-поводу передачи да.. Я не один раз видела, как мамочки в 3 мес уже дитя в стул для кормления садят...

кстати! точно! моя одноклассница в Австралии живет. так вот она выложила фоогарфии на сайте где она с сыночком уже вовсю гуляет до того как ему 40 дней стукнуло!!! причем он одет по пацански!! в шортиках и футболочке на берегу океана у нее на коленях. :-) я в шоке была но потом подумала.. может так и правильней?? чего заморачиваться?? взяла сынку и вперед к морю... :-)
  • 0

#1728
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
felicity, ну 6мес-это уже совсем богатырь! :-) я про 2-мес-го, как он стоять будет :-/
=Nemo=, моя именно с лежащего начала садиться с 8,5мес :-) причем это произошло резко за один день. Села и всё, так дальше и садилась :-)
  • 0

#1729
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Айжик , у нас если так увидят мамашу с ребенком, то у виска крутить станут :-) хотя я тоже придерживаюсь мнения, что чем проще-тем лучше :-/ .

Сообщение отредактировал Lisss: 24.02.2009, 15:27:43

  • 0

#1730
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
А мой уже сам на четвереньки встает :-) Нам 5 мес и 2 недели
  • 0

#1731
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Айжик , у нас если так увидят мамашу с ребенком, то у виска крутить станут :-) хотя я тоже придерживаюсь мнения, что чем проще-тем лучше :-/ .

вот вот еще и вслед плеваться будут... а по мне тоже чем проще тем лучше..
  • 0

#1732
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

felicity, ну 6мес-это уже совсем богатырь! :-) я про 2-мес-го, как он стоять будет :-)

а-а.. я думала вы к другому посту комментировали.. А двухмесячный, меж прочим ооочень даже хорошо стоит, причет даже если плохо упирается ножками в поверхность - упражнение самое оно.. У меня 4 племяшки - все так начинали... Их папашки "дрессировали", как мы это называли.. :-/
  • 0

#1733
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А мы толка шта, в кубики с дитем играли.. Классно так.. Купили ему кубики из мягкого пластика (10*10). Я строю пирамидку а он ее рушит, вот где щастье -то у ребенка!!! (нам 6.....)
  • 0

#1734
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
felicity , молодцы! а где покупали? я ищу большие мягкие кубики, чтобы на них и картинки были, и цифры/буквы :-)
  • 0

#1735
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

felicity , молодцы! а где покупали? я ищу большие мягкие кубики, чтобы на них и картинки были, и цифры/буквы :-)

Ой, а у нас нет цифр букв, они просто цветные, как совковые были, но такие качественные....(Мы не в Алматы, брали в аптеке...)
  • 0

#1736
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки
у кого малышам 11 мес?У Ирэнки потом?
вы уже пытаетесь ходить?мой стоит 10 сек потом опору ищет..
  • 0

#1737
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
хм,мы тоже не ползаем на четверенькам,нам 8,5 мес,тока по партизански,это прям ужасно?
  • 0

#1738
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А мой уже сам на четвереньки встает :-) Нам 5 мес и 2 недели

моя тоже в 5,5 на четвереньки начала вставать и раскачиваться. Повставала и бросила это дело. В 8,5 поползла на четвереньках.

Анара
, мы вчера 7 шагов сделали. Это пока максимум что было. Обычно 3-4. :smoke: Идет от опоры и только ко мне. К папе не идет ни шагу. :laugh:
  • 0

#1739
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
моя тоже ни в какую не хочет :smoke: хотя научилась ведь уже, поросенок! и ноги подгибает, сгибает, разгибает, отталкивается, на ручки правильно опирается.. но - ленится. а скорее всего - ходить хочет.. :-) порося

чета у нас вес зашкаливает. в прикорме написала уже - прибавка за месяц 1300 :laugh: при чем очень активная - все время крутится туда-сюда, играет, на животике тока лежит, на фитболе скакать стали, гимнастика каждый день.. да вон на аватар мой посмотрите.. борьба - это только одна из форм наших активных игр :-)
теперь в раздумьях мама.. если на чистом гв мы так набираем, то плюс еще и прикорм - скока мы будем в итоге весить.. или прикорм не влияет на вес?
Но мы и в росте немало прибавляем.. за месяц - 2 см.. итого - 72 см в 5 мес 20 дней

Сообщение отредактировал Uspa: 24.02.2009, 19:06:24

  • 0

#1740
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Мы танцевать на днях начали, наконец-то! Так прикольно это выглядит :-) Нам завтра 11 мес. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.