Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1701
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
я согласна с тем что волосики растут после бритья жесткими и равномерно. а то что остравками опять же согласна с тем что это детки весенне-зимние которым витамина не хвататет :) мы даем витамин Д3. у нас на затылке был остравок но это был рахит :) вот сейчас усилинно принимаем Д3 вроде обрастаем.
ксттаи никто не отращивает ребятеночку -сыночку "Айдар"? это такой хвостик-косичка "от сглаза" ??сегодня утром был случай ;) посадила сынульку на пол и отвлеклась.. сама собираюсь на работу, смотрю сыночек подполз к зеркальному шкафу смотрит на себя и смеется в голос, прям хохочет :) а муж меня поругал, говорит нельзя ребятоночку в зеркало смотреть-разговаривать не будет :) слышал кто нить про такое???
  • 0

#1702
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Сына подбрасывают все кроме меня. Я боюсь. Но сыну нравиться, балдеет. Особенно когда папа или деда подбрасывают. Они у нас высокие мужчины.
  • 0

#1703
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ludik смотрите чтобы ребенок не ударился от таких подбрасывании вверх..у знакомой ребенок сотресение получил..
  • 0

#1704
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

:) ой, это же внутриутробные волосы. вопрос стоит не втом жалеть или не жалеть. надо давать рост нормальным волосикам. так что мой совет убирайте их. свои быстро вырастут. вы и не заметите. к весне будете гулять с шевелюрой :)

что за бред? мама никого из нас троих не брила и у всех нормальные густые волосы в итоге.
Я брить не собираюсь, разве только челочку скоро подстричь придется. :)
  • 0

#1705
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Сына подбрасывают все кроме меня. Я боюсь. Но сыну нравиться, балдеет. Особенно когда папа или деда подбрасывают. Они у нас высокие мужчины.



некоторые педиатры считают, что легкие подбрасывания очень полезны для детей
так как во время подбрасываний происходит приток крови в дыхательные пути и лимфу, что благоприятно отражается на здоровье ребенка
  • 0

#1706
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


:) ой, это же внутриутробные волосы. вопрос стоит не втом жалеть или не жалеть. надо давать рост нормальным волосикам. так что мой совет убирайте их. свои быстро вырастут. вы и не заметите. к весне будете гулять с шевелюрой :)

что за бред? мама никого из нас троих не брила и у всех нормальные густые волосы в итоге.
Я брить не собираюсь, разве только челочку скоро подстричь придется. :)

это не бред. то что вас не брили это не значит что все что говорят это бред. ваше право брить вашего ребенка или только челку подравнивать, за остальных говорить не надо
  • 0

#1707
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

а муж меня поругал, говорит нельзя ребятоночку в зеркало смотреть-разговаривать не будет :) слышал кто нить про такое???

Не знаю, не знаю.. Мой как раз наоборот - только увидит себя в зеркале - так у него словесный п**нос начинается! Прям гулит, хохочет, пузыри пускает (нам 6 м)... Мне кажется это все предрассудки или приметы... Я в такое не верю...

А мы лысые до сих пор.. Вот в год посмотрю, ежели будет чего брить, побреем, и правда пусть "новые" волосюшки растут... Ведь вы и по себе можете заметить, что чем короче пострижешься -тем быстрее и лучше волосы растут... Так что не бред это...

Девочки, а кто-нибудь пробовал ребятенка одной рукой за пяточки держать (он стоя), чтобы он как бы баланстровал и спинку держал? Моего племянника еще месяцев с двух так тренировали, так он (6 мес) ходит уже... Незнаю, связано ли с этим как -то... Мы своего попробовали так подержать - он в восторге, только страшно как-то.. Это дело только папе доверяем...

Сообщение отредактировал felicity: 24.02.2009, 11:04:03

  • 0

#1708
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
У нас в комнате зеркало на всю стену (шкаф такой) - и ничего. Ребенок почти с рождения видит себя в зеркале. И всегда так радуется, когда видит свое отражение! :) Нам скоро 7 месяцев будет. И ничего, нормально. не говорит еще ничего осознанно, но разные интересные звуки произносит. Смешно так. И еще я в какой-то передаче видела, врач говорил, что это даже полезно. Не помню, почему правда.
  • 0

#1709
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
ну вот и здорово :) значит не мы одни такие. буду мужа учить, что сама знаю как лучше :) нашла теперь возможность от сыночка отдыхать :) буду усаживать его перед зеркалом и пусть веселится ;)
  • 0

#1710
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Девочки, а кто-нибудь пробовал ребятенка одной рукой за пяточки держать (он стоя), чтобы он как бы баланстровал и спинку держал? Моего племянника еще месяцев с двух так тренировали, так он (6 мес) ходит уже... Незнаю, связано ли с этим как -то... Мы своего попробовали так подержать - он в восторге, только страшно как-то.. Это дело только папе доверяем...

Это элементы динамической гимнастики чтоли? Кто-то хвалит, что больших результатов достигают при ее помощи, а кто-то говорит что сильные нагрузки могут в дальнейшем негативно сказаться. В общем все расплывчато как обычно :-/

Про зеркало посмеялась, уже не знают чего придумать :-)

#1711
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
у меня доча с рождения на себя в зеркало смотрит. сейчас ей 10,5мес, так она и разговаривает с зеркалом, и целует свое отражение, и в ку-ку с ним играет и вообще улыбается сразу! Говорить отдельные осознаные слова начала в 6,5мес. :-/ так что не переживайте по поводу примет! :-)
а насчет бритья-спорный вопрос, вот тоже думаю:брить или не брить?! вчера неонатолог сказала, что количество волосяных луковиц от этого не меняется, волосы могут только чуть жестче стать.
Я решила пока "красоту" не портить :-)
  • 0

#1712
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Были у педиатра. сказали что мы отстаем в моторном развитии :-) :-/ , так как 9 мес это крайний срок чтоб сесть, а доча до сих пор сама не садится :-) . Сказала бежать к невропотологу....Мы были у Лятц в 3 мес, делали УЗИ гол.мозга, былв небольшая гипоксия, прокололи актовегин, вроде все оК. Потом в 6мес у Марины Фаридовны поставили ишемическая инцелофапотия 2 степени, пропили таблетки+массаж, но результатов не вижу. В общем упокоилась,что все дети разные...А сегодня наругали меня :-) . Вот думаю к камому теперь невропотологу идти((( :-) ...

Сообщение отредактировал =Nemo=: 24.02.2009, 14:24:53

  • 0

#1713
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Были у педиатра. сказали что мы отстаем в моторном развитии :-) :-/ , так как 9 мес это крайний срок чтоб сесть, а доча до сих пор сама не садится :-) . Сказала бежать к невропотологу....Мы были у Лятц в 3 мес, делали УЗИ гол.мозга, былв небольшая гипоксия, прокололи актовегин, вроде все оК. Потом в 6мес у Марины Фаридовны поставили ишемическая инцелофапотия 2 степени, пропили таблетки+массаж, но результатов не вижу. В общем упокоилась,что все дети разные...А сегодня наругали меня :-) . Вот думаю к камому теперь невропотологу идти((( :-) ...

а доча ползает? может она просто не хочет сидеть?? в любом случае не паникуйте!! сходите в институт матери и ребенка на аль-фараби. помнится там были не плохие невропатологи.
  • 0

#1714
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Были у педиатра. сказали что мы отстаем в моторном развитии :-) :-/ , так как 9 мес это крайний срок чтоб сесть

не слушай педиатрицу вашу! :-) у подруги сын в 10 мес еще не садился сам, тока если стоял и на попку падал. И ничего, все нормально с ним. В 10,5 ходить начал.
  • 0

#1715
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Были у педиатра. сказали что мы отстаем в моторном развитии :-) :-/ , так как 9 мес это крайний срок чтоб сесть, а доча до сих пор сама не садится :-) . Сказала бежать к невропотологу....Мы были у Лятц в 3 мес, делали УЗИ гол.мозга, былв небольшая гипоксия, прокололи актовегин, вроде все оК. Потом в 6мес у Марины Фаридовны поставили ишемическая инцелофапотия 2 степени, пропили таблетки+массаж, но результатов не вижу. В общем упокоилась,что все дети разные...А сегодня наругали меня :-) . Вот думаю к камому теперь невропотологу идти((( :-) ...


у меня доча села сама только в 8,5мес.
Я сначала тоже нервничала, даже к Волкову ходила, чтобы он спинку ей посмотрел-всё было нормально. У нас тоже гипоксия не много была, но после курса, назначенного Мариной Фаридовной все прошло. Сейчас ей 10,5мес, так она у меня ходить не хочет. На ножках сама стоит с 6мес, поэтому и думала, что рано пойдет....переживаю, что равновесие плохо держит.
Но МФ меня вчера успокоила-все детки разные, поэтому если нет прямых показаний на что-либо, то и заморачиваться не стоит!
  • 0

#1716
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

у меня доча села сама только в 8,5мес.

+1
моя как на четвереньках поползла так и стала садиться. А до того только опираясь на что-либо.
  • 0

#1717
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
felicity что-то я не могу сообразить, как это одной рукой за пяточки держал, а он балансировал? и это до 6мес ?
  • 0

#1718
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девочки, чет почитала, теперь не могу разобраться! Если ребенок хорошо и подолгу сидит без поддержки, может играть в такой позе, держать спинку, но при этом из положения лежа сам не садится - это считается, что ребенок СИДИТ? Или надо чтобы обязательно сам садился?
  • 0

#1719
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Доче 9 мес, не ползает, только стоит на четвереньках и качается с 6 мес., пару дней назад начала стоять возле дивана понемногу, но не встает.
  • 0

#1720
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
felicity, че-тоя тоже не могу никак такое сообразить :-) если да, то оч интересно было бы на такое посмотреть! он ведь совсем махонький!
по каналу Здоровое ТВ показывают дневники беременности, роды, деток в первый год жизни. Передача американская и я первое время ОЧЕНЬ была удивлена, когда показывают 2-хмесячного ребенка...сидящего! Мама, конечно, поддерживает его, но он сидит у нее на коленях!!! Причем там многих так показывали-наверное, у них принято так :-/

=Nemo=, че-то я щас подумала, повспоминала детей знакомых....вроде у вас все нормально! у моей. так все и было: сначала ползать, потом вставать/карабкаться на диван, а потом уже сидеть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.