Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1681
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Вот, вчера хотела дописАсть, а инет как обычно накрылся. Продолжение:

С тех пор как вылезли верхние зубки, стала скрипеть ими и лицо такое задумчивое при этом :lol:

На руках у других не выпускает меня из поля зрения. Гипнотизирует: "Мама, возьми меня, мама, возьми меня" :-)

Сегодня впервые катались с дочей ВДВОЕМ. Я за рулем, дооча сзади в автокресле, смотрела в окошко, на меня, перенесла поездку спокойно ТТТ :cool:

Пока все что помню

Нам 6 мес 19 дней.



Успа, судя по рьяному рвению Вашей Камилюши стоять на ножках, она, не ползая, сразу побежит :-)
  • 0

#1682
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а я всё ника не могу решиться ездить самой и с дочей.... автокресло есть до года, но оно какое то лежачее что ли......а она сидеть любит.....:cool:
  • 0

#1683
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

две недели назад вылезли два нижних зуба
нам щас ровно пять мес.
стал приподнимать голову и тельце чтобы сесть.. но я не тороплю
начал проситься пи-пи, высаживаю в тазик
экономия и рефлекс.

научился делать воздушные поцелуй маме, бабушке... сжимает губки и целует...

Нам 5 мес и 12 дней .Из всего того что умеет ваш наш только приподнимает попу и уже может чуть чуть стоять в позе кошечки.А зубок нет.вроде десна нижняя как бы распухла-это зубки лезут?
  • 0

#1684
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений


две недели назад вылезли два нижних зуба
нам щас ровно пять мес.
стал приподнимать голову и тельце чтобы сесть.. но я не тороплю
начал проситься пи-пи, высаживаю в тазик
экономия и рефлекс.

научился делать воздушные поцелуй маме, бабушке... сжимает губки и целует...

Нам 5 мес и 12 дней .Из всего того что умеет ваш наш только приподнимает попу и уже может чуть чуть стоять в позе кошечки.А зубок нет.вроде десна нижняя как бы распухла-это зубки лезут?


да!
  • 0

#1685
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

а я всё ника не могу решиться ездить самой и с дочей.... автокресло есть до года, но оно какое то лежачее что ли......а она сидеть любит.....;)

А у нас с рождения катается со мной.Но в атокресле ему в комбинезоне неудобно.Я опускаю полностью сидение в лежачее положение и пристегиваю ребенка ремнями.
  • 0

#1686
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

а я всё ника не могу решиться ездить самой и с дочей.... автокресло есть до года, но оно какое то лежачее что ли......а она сидеть любит.....;)


Я тоже не могу с дочей сама ездить.... Одна езжу, с ней никак. Какой то страх что ли, или слишком маленькая она... Боюсь отвлечься на ее писк или плач.
  • 0

#1687
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Мы тоже с рождения катаемся сами, иногда с подружкой я или ее мама за рулем,2-я мама развлекает)))

А у нас прогресс))): стоит понемногу возле дивана, если при этом там есть что-то интересное.
Вчера наконец-то вылез 1-й зуб!!! Причем ждали не его, а верхний уже видно. А тут с серебряной ложки решила супчиком покормить, т.к. она глубже...слышу что-то клацкает..пальцем залезла...ЗУБ!!! Снизу, там даже десна не набухала, наоборот с другой стороны 3 раза было, даже показывался. Теперь верхний дальше ждем

Сообщение отредактировал =Nemo=: 23.02.2009, 15:35:43

  • 0

#1688
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки а вы подстригали своих деток налысо? У моего пушок странный кое где выросли длинные волосины а остальные такие какие были пуховые.Мы его не брили.Во первых зима а во вторых мне кажется он некрасивый станет :-)
  • 0

#1689
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки. всем привет. рассказываю про своего сыночка. нам завтра будет 8 месяцев. :D у нас есть 2 зубика, мы ползаем уже быстро быстро, ходим вдоль дивана и кушаем все подряд но в меру естественно. за рулем сама с ним не ездила так как есть водитель, но помнится с дочкой мы катались с 2 месяцев. не потмоу что не было страшно а помоу что не было времени бояться, просто было так надо. доходило до того, что пока не купили автокресло, она ездила на переднем сидении придерживала ее рукой и тихо тихо ехала. но советовать так ездить конечно же не советую!
на счет сыночка, то ползать самостоятельно не заставляла и не учила, так получилось само собой :-) сначало ползал по пластунски но так оперативно.. смешной такой. проползет отдохнет и дальше ползет.. сейчас сидит и все с пола сметает в рот. глаз да глаз нужен за ним.
но что самое инетерсное он в ходунках не хочет находиться. орет атк что мало не покажется :spy: подскажите? кто во сколько на ходунки поставил?
  • 0

#1690
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Девочки а вы подстригали своих деток налысо? У моего пушок странный кое где выросли длинные волосины а остальные такие какие были пуховые.Мы его не брили.Во первых зима а во вторых мне кажется он некрасивый станет :-)


Мы не брили, и не жалею. На годик может подстригем малость (или все таки побреем). Посмотрим, после бритья у племянницы островками росло, вот я и не рискнула.
  • 0

#1691
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Девочки а вы подстригали своих деток налысо? У моего пушок странный кое где выросли длинные волосины а остальные такие какие были пуховые.Мы его не брили.Во первых зима а во вторых мне кажется он некрасивый станет :D


:spy: ой, это же внутриутробные волосы. вопрос стоит не втом жалеть или не жалеть. надо давать рост нормальным волосикам. так что мой совет убирайте их. свои быстро вырастут. вы и не заметите. к весне будете гулять с шевелюрой :-)
  • 0

#1692
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Не знаю как на счет внутри утробных волос, но у меня подружка не брила свое чадо ни разо и волосы нормально растут равномерно и довольно густые.
  • 0

#1693
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Мы брили. Целых 3 раза, просто потому что так "принято", да и муж настоял. Еще хотят летом побрить, но на этот раз я точно воевать буду за волосики. Не вижу смысла в этом.

Айжик, Вы все таки отчаянная мама :spy: Я даже с автокреслом побаиваюсь :-)

Вот еще вспомнила: доча теперь когда сисю кушает, без отрыва от сего важного занятия садится, и продолжает уже сидя. Потом отрывается, смотрит удивленными глазами на сосок и так и норовит его оторвать :D
  • 0

#1694
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
От бритья ничего не зависит, количество волосяных луковиц не увеличится :-) Разве что сами волосики станут более жесткими и равномерными, но не более.

А мы катаемся в машине почти с рождения, первые покатушки были в 2 недельки, капризюкаем бывает, но недавно научились сосать соску и капризов стало не в пример меньше. Сейчас нам 3 месяца 2 недельки.

#1695
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а мы, когда нам исполнилось 10 дней, полетели на самолете в другой город. 3 часа в воздухе.этот же путь обратно совершили в 2 месяца :-)
  • 0

#1696
Akiko82

Akiko82
  • Гость
  • 49 сообщений
у нас волосы после бритья(брили в 40 дней) тоже кусками растут, мне мои родители да и врачи говорят, что так у всех деток зимне-осенних из-за недостатка витаминов, в мае планируем еще раз побрить и надеемся что прическа будет получше :-) :spy:
  • 0

#1697
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

но помнится с дочкой мы катались с 2 месяцев. не потмоу что не было страшно а помоу что не было времени бояться, просто было так надо. доходило до того, что пока не купили автокресло, она ездила на переднем сидении придерживала ее рукой и тихо тихо ехала. но советовать так ездить конечно же не советую!


у нас были такие поездки ровно 2 раза, я чуть не поседела пока 1 квартал с Шагабутдинова до Муканова доехала, на поворотах ребенок чуть не скатывался, я отвлекалась от дороги и реагировала в самый последний момент. НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ЭТО ПОВТОРЯТЬ! Это халатность была с моей стороны!
Это чудо , что мы с Айжиком нормально доехали, ребенок на руках не предсказуем, а что говорить о соседнем сидении в автомобиле... :spy:

Насчет бритья, брили наголо после 40 дней, потом я только подравнивала, больше брить не хочу, не буду и не позволю :-)
  • 0

#1698
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

А еще хорошо на фитболе катать малышей, или пусть папа( ну это когда чуть постарше станет) подбрасывает вестиулярка хорошо развивается и они равновесие хорошо держать начинают.

А когда можно начинать подбрасывать?
  • 0

#1699
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
На счет подбрасываний - обязательно проконсультируетесь с невропотологом.
при повышенном ВЧД и гипоксии это протиповоказано, также и при тонусе ножек, ручек.
  • 0

#1700
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

От бритья ничего не зависит, количество волосяных луковиц не увеличится :spy: Разве что сами волосики станут более жесткими и равномерными, но не более.

А мы катаемся в машине почти с рождения, первые покатушки были в 2 недельки, капризюкаем бывает, но недавно научились сосать соску и капризов стало не в пример меньше. Сейчас нам 3 месяца 2 недельки.


Тоже почти ваши ровестники)) Нам 3 месяца и 3 недельи :-)

Мы еще не подбрасываем, просто поднимаем над собой высоко. Доче нравится, балдеть начинает....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.