Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1661
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


а нам 8,5 месяцев :o зубов нет и помоему не собираются, не ползает, даже на четвереньки не встает, сама из положения лежа не садиться :) а помоему уже пора......
но активно переворачивается во все стороны, стоит с поддержкой, ставим на ходунки - не ходит и не поймет что делать :o



Может научится скоро, а массаж делали? В темке про массаж пишут многие, что после курса ребенок начал сидеть, ползать и т.д. в силу своего возраста. Или нам еще показывали на массаже как учить малышку переворачиваться и ползти.


да, массаж делали 2 раза, последний раз в 6 месяцев, тогда конечно хорошо помогло, сидеть сразу стала:o
массажистка обещала придти в феврале и что то не пришла......ну я по поводу ползания и зубов не особо парюсь, у подружек детки на 2 месяца старше, ползать начали в 9-10 месяцев и зубы тогда же вылезли.....так что думаю - всему своё время!!!!! :)
  • 0

#1662
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

да, массаж делали 2 раза, последний раз в 6 месяцев, тогда конечно хорошо помогло, сидеть сразу стала:o
массажистка обещала придти в феврале и что то не пришла......ну я по поводу ползания и зубов не особо парюсь, у подружек детки на 2 месяца старше, ползать начали в 9-10 месяцев и зубы тогда же вылезли.....так что думаю - всему своё время!!!!! :o

конечно не переживайте, все детки разные и у каждого свое время для первых поворотов, ползков и шажков, просто у вашей дочи очень вольготные условия :) видимо вы всегда рядом и на каждое движение бровью создаете все условия, вот у меня так было, пока мне не сказали: положи ребенка на пол, положила и он перевернулся сам :o

так что, все будет хорошо, уверена в этом
  • 0

#1663
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



да, массаж делали 2 раза, последний раз в 6 месяцев, тогда конечно хорошо помогло, сидеть сразу стала:o
массажистка обещала придти в феврале и что то не пришла......ну я по поводу ползания и зубов не особо парюсь, у подружек детки на 2 месяца старше, ползать начали в 9-10 месяцев и зубы тогда же вылезли.....так что думаю - всему своё время!!!!! :o

конечно не переживайте, все детки разные и у каждого свое время для первых поворотов, ползков и шажков, просто у вашей дочи очень вольготные условия :) видимо вы всегда рядом и на каждое движение бровью создаете все условия, вот у меня так было, пока мне не сказали: положи ребенка на пол, положила и он перевернулся сам :o

так что, все будет хорошо, уверена в этом


Спасибки! :) мы её кладеи на пол, но она побарахтается и орать начинает, лентяйка короче :D
  • 0

#1664
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

положи ребенка на пол, положила и он перевернулся сам :)

зачем ре на пол ложить? :o и на кровати можно прекрасно переворачиваться. А вот чтоб ползать и вставать да, лучше на пол переезжать.
  • 0

#1665
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


положи ребенка на пол, положила и он перевернулся сам :o

зачем ре на пол ложить? :o и на кровати можно прекрасно переворачиваться. А вот чтоб ползать и вставать да, лучше на пол переезжать.

у нас кровать мягкая, мне самой на ней тяжело переворачиваться :o
а на полу, опора появляется, так что как юла вокруг себя может поворачиваться, а старше станет думаю и на кровати сможет :)
  • 0

#1666
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
не, переворачиваться то мы умеем..... еще как......а вот ползать ни в какую!!!! щас она стала пытаться из положения сидя на четвереньки встать, раскачивается- а дальше не поймет что делать, я начинаю ей помогать ножки переставлять, она сразу на живот бухается и орет!!!!! :)
  • 0

#1667
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
У нас прорыв случился наконец. 3 дня как доча начала закидывать кубики в эту игрушку и шарики в каталку
:o
До того сколько я не просила она кидала специально мимо.
Правда жирафа мы только 3 дня назад купили, а в ходунках отверстие маленькое, может она и раньше сообразила бы... :)
  • 0

#1668
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
вот фотки с бэби-йоги
http://picasaweb.goo...tembaev/joWeEK#
пока не подписаны, не успели
  • 0

#1669
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

вот фотки с бэби-йоги
http://picasaweb.goo...tembaev/joWeEK#
пока не подписаны, не успели

классно! только почему-то одни пацаны на йогу ходят :weep:

нам завтра 4 месяца... позавчера впервые оторвали пузо от пола из положения лежа на животе и сделали попытку проползти, а получился скачок назад :weep:
  • 0

#1670
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Carlyna, у нас таже самая история и не только у нас. Не садимся, только научились вертется во все стороны, вставать не хочет, любит в ходунках разъежать,но я ее ограничиваю, зуб видно уже,но не прорезался,причем верхний)))....Даавно стоит на четвереньках,но не ползает,только качается. Доче вот стукнуло 9мес. вчера был небольшой прогрес, пол минуты стола возле дивана. Потом сколько не ставила, берет назад падает специально и хохочет, знает,что я ее поймаю. Научилась пока-пока делать ручкой, только не в тему))) Так,что не переживайте, нас тут таких,причем примерно одного возраста, несколько.
  • 0

#1671
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

вот фотки с бэби-йоги
http://picasaweb.goo...tembaev/joWeEK#
пока не подписаны, не успели

Девочки такие молодцы!!!!!!! Слов нет!!! Тоже так хотим!!!
Лиандра, Адека прикольный такой!!! сладкий карапуз!!! Потискать охота аж :weep: . хотя наш старше - мы меньше оказывается :weep:
  • 0

#1672
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Несколько дней у нас не работал интернет. И за это время столько нового!!!!!!

В общем, один за другим вылезли 2 верхних зуба. Теперь их у нас целых 4!!! :spy:

Теперь полноценно ползаем, хотя иногда бывает заваливается на спину, каждый раз боюсь как бы головой больно не ударилась :weep:

Научилась вставать опираясь на что нибудь (такая довольная при этом) ;)

Кричит меняя интонации. Таааак прикольно :weep:

Я так люблю свою доченьку
  • 0

#1673
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Дамляма, вам сколько? Я запамятовала :weep:
моя отказывается ползать!! ну что с ней делать?? :weep: главное, я вижу, что она поняла - как это делать.. кгда очень чего-то хочет - ножки подгибает, пыхтит и ползет на небольшое расстояние.. но чаще орет, вопит, чтобы подали ей то, что нужно.. я, принципиальная, в таких случаях - не отдаю.. просто убираю игрушку подальше.. :spy:
научилась пищать.. как настоящая девчонка :dandy: зубов так и нету.. ;) яблоки, печенье прячем. узнает и пытается отобрать
  • 0

#1674
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Carlyna, у нас таже самая история и не только у нас. Не садимся, только научились вертется во все стороны, вставать не хочет, любит в ходунках разъежать,но я ее ограничиваю, зуб видно уже,но не прорезался,причем верхний)))....Даавно стоит на четвереньках,но не ползает,только качается. Доче вот стукнуло 9мес. вчера был небольшой прогрес, пол минуты стола возле дивана. Потом сколько не ставила, берет назад падает специально и хохочет, знает,что я ее поймаю. Научилась пока-пока делать ручкой, только не в тему))) Так,что не переживайте, нас тут таких,причем примерно одного возраста, несколько.


так у нас даже на ходунках не ходит!!!! садим её, она и сидит, уже и катали её, ножки передвигаем, чтобы поняла что делать, ан нет- сидит просто в них!!!!! :cool: я ей сейчас даю пантокальцин- нам невропатолог прописал, говорят хорошо для физического развития.....:lol:
  • 0

#1675
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
сына в последнее время стал повторять за тем что я делаю моргаю он в ответ сильнее моргают он также прикольно и смешно до слез:cool:все понимают хршки!
  • 0

#1676
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

может подарите нам своего? :cool:



подарить не подарим, но попользоваться дадим :lol:

а если серьезно в теме про массажистов я давала координаты ее. еще раз - зовут Люда 2990549 , позвоните и скажите ей свои ожидания, посоветуйтесь, а потом решайте приглашать или не приглашать.
  • 0

#1677
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Камилька начала игрушки свои швырять об пол..если пару недель назад она стала ими стучать об стены, коляску,диван - прислушиваться к звукам.. то уже последнюю неделю доча безжалостно все бросает вниз и следит за полетом..
а сейчас совсем смешно было.. дали ей вместо пластмассовой посуды, маленькую железную чашку.. она тут же ее об пол - шмяк.. а шуму-тобольше, чем от пластмассы.. испугалась.. посидела, повертела в руках, подумала и снова - шмяк. НО! предварительно зажмурилась! :lol: :-) так и швыряла - сначала зажмурится, потом бросает, как звук затихнет - ищет посуду на полу :cool:
  • 0

#1678
Sergius Rem

Sergius Rem
  • Гость
  • 22 сообщений

я ей сейчас даю пантокальцин- нам невропатолог прописал, говорят хорошо для физического развития

А по сколько даёте? нам в 7,5мес. прописали по 1/2 табл. 3 раза в день. Неделю пропили и деть сказал "вя-вя-вя" :cool: а то ведь до этого молчал как рыба об лёд.

Сообщение отредактировал Sergius Rem: 22.02.2009, 18:07:17

  • 0

#1679
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

я ей сейчас даю пантокальцин- нам невропатолог прописал, говорят хорошо для физического развития

А по сколько даёте? нам в 7,5мес. прописали по 1/2 табл. 3 раза в день. Неделю пропили и деть сказал "вя-вя-вя" :cool: а то ведь до этого молчал как рыба об лёд.


я даю 1 табл раз в день....курс месяц....:-) мы вот уже почти месяц пьем и ничего ...хорошо, она у нас болтуша еще та :lol: нам 8,5 мес
  • 0

#1680
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
две недели назад вылезли два нижних зуба
нам щас ровно пять мес.
стал приподнимать голову и тельце чтобы сесть.. но я не тороплю
начал проситься пи-пи, высаживаю в тазик
экономия и рефлекс.

научился делать воздушные поцелуй маме, бабушке... сжимает губки и целует...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.