Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1641
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


Отклонения от норм развития: (конец 7 месяца)
При поддержке за руку не пытается сесть, Не может ухватить игрушку, Не модет стучать игрушкой обс тол, Не поворачивается в сторону звука или говорящего человека, не улыбается когда слышит речь, Не пытается привлечь внимание определенными звуками, Не проявляет нежность (не прижимается) к близким людям. Вот.

О... всё это мы можем :mad: Только вот туловище у нас очень неповоротливое. Плюс крайне слабый мышечный тонус. Уже сменили массажиста и мануалиста, не помогает :(



может попробовать еще другого массажиста, проверенного и рекомендованного другими.

моя подруга приглашала массажиста, так она просто гладила мальчика, и после курса у него тоже особых изменений не было. я ей посоветовала тетку, которая моей доче делала, и она (подруга) очень довольна, потому что он и переворачивается теперь и сидит (ему 6 месяцев).

Сообщение отредактировал Лентяйка: 20.02.2009, 00:50:26

  • 0

#1642
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

моему сыну 5 мес. рост 70, сама измерила. а вес не знаем пока, около 9 500 наверное.
меня тревожит, что не хочет переворачиваться. с живота на спину иногда перевернется. а вот со спину ни в какую.
массаж делаем, прошли 2 курса.
на животе ползать не пытается.
подскажите, какие ее упражнения можно самой делать.
на фитболе занимаюсь с ним. гимнастику элементарную делаю (ну там велосипед, и т.д.)

ну, у вас вес немаленький, скажем так.
Моя в 5 была 7400, до сих пор не переворачивается. я что-то и не парюсь.
  • 0

#1643
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Мы 11 сентября родились!



Vero4ka, почти ровесники :mad: а у вас мальчик или девочка?

Вы еще не вводили прикорм?

Девочки, я хотела дополнительно к ГВ 1 раз в день кормить Нутрилоном из бутылочки, а моя отказывается, выплевывает все. То же самое с хипповской смесью. Доча предпочитает поголодать и дождаться меня, чем есть все это. Что делать?!?!?
  • 0

#1644
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений



Мы 11 сентября родились!



Vero4ka, почти ровесники :mad: а у вас мальчик или девочка?

Вы еще не вводили прикорм?

Девочки, я хотела дополнительно к ГВ 1 раз в день кормить Нутрилоном из бутылочки, а моя отказывается, выплевывает все. То же самое с хипповской смесью. Доча предпочитает поголодать и дождаться меня, чем есть все это. Что делать?!?!?

мы 17 сент. родились. мальчик. девочки что умет делать ваши малыши?
  • 0

#1645
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

может попробовать еще другого массажиста, проверенного и рекомендованного другими.

Дык вот мы такого и взяли. После первого курса ребёночек стал немного покрепче в теле, но это всё. Плюс ещё (точнее - минус) хуже стал действовать правой рукой, а почему-то лучше левой :(
Нашли ещё одного массажиста, поедем в эту субботу. Далеко, правла - почти к Бурундаю. Посмотрим.
Лентяйка, может подарите нам своего? :mad:
  • 0

#1646
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
У нас тоже доча одно время начала левой рукой игрухи хватать, я даж сначала подумала, что у нас левша растет, но через некоторое время все нормализовалось.
  • 0

#1647
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

моему сыну 5 мес. рост 70, сама измерила. а вес не знаем пока, около 9 500 наверное.
меня тревожит, что не хочет переворачиваться. с живота на спину иногда перевернется. а вот со спину ни в какую.

Вы не переживайте! У нас тож самое было! нам почти 6.. Вот неделю назад начал активно (очень) ползать и переворачиваться.. А до этого ну ни в какую. Лежал себе на спинке, или на животике , играл, лентяйчик, даже не собирался двигаться. Мы кстати по весу точ как вы 70 см - 9 кг.. Пухляшки наверное попозже начинають.. Причем я каждый день его провоцировала на ето ползание, бесполезно, тоже переживала, а он взял да и пополз -только и успела поймать (чуть с кровати не улетел..) :mad:
  • 0

#1648
Akiko82

Akiko82
  • Гость
  • 49 сообщений
Доча родилась 11 сентября

Сейчас 5 мес и 9 дней

Умеем:

Переворачиваться со спины и на спину, хватать игрушки одной и двумя руками разные, потом стучать этими же погремухами себе по животику, ползаем по пластунски в основном назад, отталкиваясь ручками. Сидя за столом властно стучим по нему :mad:

Кушаем сисю+ соки мамин fresh :( скоро пюре начнем вводить

Песенки поет, пытается сидеть, если тянуть за ручки

2 зубика лезут, доставляя немного неудобства доче, спасаемся дентиноксом

На улице гуляем в каляске, а если не спим то у мамы на руках "лицом к миру" издавая удивленные звуки при виде собачек, кошек и проезжающих машин :-)
  • 0

#1649
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

умеем хватать игрушки, потом стучать этими же погремухами себе по животику

Вот-вот, и мы так же. Причём так сильно долбит по животу и ногам, что я беспокоюсь. Но ему судя по всему не больно :mad:
  • 0

#1650
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

умеем хватать игрушки, потом стучать этими же погремухами себе по животику

Вот-вот, и мы так же. Причём так сильно долбит по животу и ногам, что я беспокоюсь. Но ему судя по всему не больно :mad:

Будет больно сразу перестанет.
Мой племянник в этом возрасте вообще ничего не делал. Был толстый карапуз и ленивый, ползать не умел, не переворачивался и особо не лопотал, зато сразу пошел. Поставишь на четвереньки, будет стоять, положишь на живот/на бок/на спину будет лежать, пока не повернешь. Сейчас ему лет 20, шустрый и фиг рот закроешь.
Наш малыш рано на ножки встал и ходит вдоль дивана, но это он сам захотел, никто его не учил, значит организм готов. Теперь сидеть не хочет вообще.
  • 0

#1651
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Что делать?!?!?

кормить грудью :mad:
  • 0

#1652
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Доча родилась 11 сентября

Сейчас 5 мес и 9 дней

Умеем:

Переворачиваться со спины и на спину, хватать игрушки одной и двумя руками разные, потом стучать этими же погремухами себе по животику, ползаем по пластунски в основном назад, отталкиваясь ручками. Сидя за столом властно стучим по нему :mad:

Кушаем сисю+ соки мамин fresh :spy: скоро пюре начнем вводить

Песенки поет, пытается сидеть, если тянуть за ручки

2 зубика лезут, доставляя немного неудобства доче, спасаемся дентиноксом

На улице гуляем в каляске, а если не спим то у мамы на руках "лицом к миру" издавая удивленные звуки при виде собачек, кошек и проезжающих машин :D

Мой сыночек тоже 11 сентября родился) У нас вообще зубиков нет.Мой по утрам (когда него наилучшее настроение) пытается слоги говорить типа маба мапа
  • 0

#1653
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Не верится мне что ре в 5-6 месяцев мама, папа говорит. Ну не верю пока сама не услышу. :mad:
  • 0

#1654
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Не верится мне что ре в 5-6 месяцев мама, папа говорит. Ну не верю пока сама не услышу. :mad:

Он не говорит он поет песню,специально для вас запишу на видео
  • 0

#1655
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Не верится мне что ре в 5-6 месяцев мама, папа говорит. Ну не верю пока сама не услышу. :mad:

Вот-вот.. Я кстати, в теме "приучение к горшку", только седня писала про сей нонсенс... Мой племянник в свои 6 говорит не только мама, баба, но и титита (никита -брат), ися (киса), адяй (дай), а-та-та (когда его типа ругают)... Сама в шоке была... Не верила , пока к ним в гости не пришла и собственными ушами не услышала! Бывает такое, что уж тут говорить.. Причем с ним не сидят часами , не занимаются - родители вовсе не планировали из него вундеркинда делать....

Сообщение отредактировал felicity: 20.02.2009, 14:24:14

  • 0

#1656
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
только снимать придется скрытой камерой,потому что он отвлекется и начнет руками камеру хватать там ему уже не до песенок

Мы тоже своему книги не читаеи и не занимаемся вобще просто я его часто передразниваю его же звуками а он как попугай их повторяет чтобы меня повеселить) Мы с мужем сами в шоке были

Сообщение отредактировал Vero4ka: 20.02.2009, 15:53:00

  • 0

#1657
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Спасибо Anusha :)
Смотрю детки у всех крупные, мы в свои 7 месяцев весим 7,9 кг, вес 167 см. Маленький у нас. Зубики только-только режутся.

167 см - это действительно кроха :mad:



ой, имела ввиду 67 :D
А сегодня утром увидел мой телефон и сказал "Алё" :spy: Моя мама чуть не упала, когда услышала :D

Сообщение отредактировал Cherbet: 20.02.2009, 14:55:38

  • 0

#1658
Akiko82

Akiko82
  • Гость
  • 49 сообщений
а у нас скайповская камера - вечная цель охоты
увидет ее и с хитрым визгом к ней
:mad:
  • 0

#1659
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а нам 8,5 месяцев :o зубов нет и помоему не собираются, не ползает, даже на четвереньки не встает, сама из положения лежа не садиться :) а помоему уже пора......
но активно переворачивается во все стороны, стоит с поддержкой, ставим на ходунки - не ходит и не поймет что делать :o
  • 0

#1660
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

а нам 8,5 месяцев :o зубов нет и помоему не собираются, не ползает, даже на четвереньки не встает, сама из положения лежа не садиться :) а помоему уже пора......
но активно переворачивается во все стороны, стоит с поддержкой, ставим на ходунки - не ходит и не поймет что делать :o



Может научится скоро, а массаж делали? В темке про массаж пишут многие, что после курса ребенок начал сидеть, ползать и т.д. в силу своего возраста. Или нам еще показывали на массаже как учить малышку переворачиваться и ползти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.