Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1621
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
А у нас новая игра что сын аж закатывается со смеху.Муж его держит на руках и кидает его мягкой погремухой во всех.потом мы кидаем в них, вот так и обкидываемся а сын смеется)Нам 5 мес 8 дней
  • 0

#1622
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

А у нас новая игра что сын аж закатывается со смеху.Муж его держит на руках и кидает его мягкой погремухой во всех.потом мы кидаем в них, вот так и обкидываемся а сын смеется)Нам 5 мес 8 дней

надо и нам такое попробовать :-) мы почти ровесники, нам 5 мес и 13 дней.
Был прогресс, начал сам переворачиваться и орать т.к. обратно ещё не может. Позавчера вылез зуб, такой острый :-/ Может сам сидеть не очень долго. жутко радуется когда на ноги ставим. Радуется знакомой музыке (особенно нравится музыка в стиле сердючки :rotate: ). Поднимается на мостик.
  • 0

#1623
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Смотрю - никого нет нашего возраста :rotate: Неужели никто не родился в июне 2008-го?? чтобы было на кого ориентироваться... мы сильно отстаём.

Наш малыш родился в конце июня 2008 года. И в чем Ваш отстает от других деток?
  • 0

#1624
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

И еще лежит себе на боку, как взрослый. С таким важным видом!!!

представляю эту позу, еще бы руку под голову и вообще прикол :rotate:

а мы в манеже упираемся в спинку, пытается сесть, заваливается и орет ыыыыы
  • 0

#1625
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Моему вчера 7 месяцев исполнилось!
Знаем "ладушки", "пока-пока", правда уже стесняется показывать, или забывает... иногда сам по себе играет, и хлопает пальчиками и что-то напевает или ручкой машет, вспоминает :D
За столом все просит, недавно в гостях я потянулась за печеньем, не успела даже откусить, он его схватил и быстро себе в рот :rotate: Еще, когда сажу в его стульчик, начинает гримасничать, и ротиком показывать "ням-ням", знает что кушать будем :) ползает уже быстро, встает, держится одной рукой, аккуратно садится, иногда ручки отпускает уже, хочет без поддержки стоять. Если слышит что папа пришел, ползет в прихожую и выглядывает, папу так втречает, аж пищит ;-)
  • 0

#1626
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Cherbet
ай да молодцы такие!
когда примерно начинают болтать?
  • 0

#1627
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Спасибо Anusha :rotate:
Смотрю детки у всех крупные, мы в свои 7 месяцев весим 7,9 кг, вес 167 см. Маленький у нас. Зубики только-только режутся.
  • 0

#1628
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
а мы в 6 не хотим сами переворачиватся...хотя массажист сказал что будет и сам переворачиватся и сидеть, сидеть сидим, а вот сами переворачиватся не хотим..только если чуть чуть подталкнуть....из за чего такое может быть? может ленится?
  • 0

#1629
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
а еще я слышала что детишки могут миновать какие то стадии, например не ползать, а сразу начать ходить, может он попозже все это будет делать......все это индивидуально......но я как услышу что в 5 переворачиваются или в 6 ползают, у меня комплекс неполноценной мамочки развивается, вроде целыми днями с ним занимаюсь и на фитболе катаемся, и книжки читаем и гуляем и массаж делаем...а что не так не знаю..
  • 0

#1630
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
моему сыну 5 мес. рост 70, сама измерила. а вес не знаем пока, около 9 500 наверное.
меня тревожит, что не хочет переворачиваться. с живота на спину иногда перевернется. а вот со спину ни в какую.
массаж делаем, прошли 2 курса.
на животе ползать не пытается.
подскажите, какие ее упражнения можно самой делать.
на фитболе занимаюсь с ним. гимнастику элементарную делаю (ну там велосипед, и т.д.)
  • 0

#1631
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Спасибо Anusha ;-)
Смотрю детки у всех крупные, мы в свои 7 месяцев весим 7,9 кг, вес 167 см. Маленький у нас. Зубики только-только режутся.

167 см - это действительно кроха :rotate:
  • 0

#1632
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


И еще лежит себе на боку, как взрослый. С таким важным видом!!!

представляю эту позу, еще бы руку под голову и вообще прикол :rotate:

а мы в манеже упираемся в спинку, пытается сесть, заваливается и орет ыыыыы

да не говори, прикольные они такие!!! у нас когда заваливается - не плачет, просто делает удивленные глазки ;-) . типа что это я!!!
а когда я занята чем-нить и не могу сию же минуту к нему подойти, он кричит так требовательно ЭЙ!!! как взрослый прям :D
  • 0

#1633
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочк , вы учили своих малышей ползать?

я не учила, доча сама сообразила как ползать, в 7 мес
  • 0

#1634
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Наш малыш родился в конце июня 2008 года. И в чем Ваш отстает от других деток?

Легче перечислить что мы УМЕЕМ делать: мы держим головку и неустойчиво сидим. Всё :mad:
Мы не ползаем, не переворачиваемся, почти не говорим, ножками не топаем... А что ещё должен уметь ребёнок в 7,5 месяцев я не знаю. Как вы?
  • 0

#1635
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

надо и нам такое попробовать :-) мы почти ровесники, нам 5 мес и 13 дней.



ой, и нам столько... а вы случайно не 7 сентября родились? моя младшая - 7 сентября.

Умеем переворачиваться во все стороны и обратно, активно старается сесть, причем в этих попытках хватается за все, что подходит для этого (например мои волосы и уши :mad: )

Говорит "па-па" и "ма-ма", причем если до этого просто повторяла за мной, то сейчас говорит это вполне осознанно, то есть когда муж звонит, она слышит его и говорит "папа" :( .

когда я прихожу с работы она видит меня и говорит "мама", а еще когда хочет кушать, тоже говорит "мама"... зовет так меня... :-)

а зубика пока нет :D

Сообщение отредактировал Лентяйка: 19.02.2009, 21:00:24

  • 0

#1636
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


надо и нам такое попробовать :mad: мы почти ровесники, нам 5 мес и 13 дней.



ой, и нам столько... а вы случайно не 7 сентября родились? моя младшая - 7 сентября.

Мы 11 сентября родились!
  • 0

#1637
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Нам в конце месяца будет 5 месяцев, а мы даже не думаем переворачиваться, к игрухам тянемся, смеемся громко, но не переворачиваемся, я подозревала что у дочи есть слабый тонус мышц, но хирург опроверг мои подозрения и даже сказал что массаж делать не надо, но мы все таки пройдем курс массажа
  • 0

#1638
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Наш малыш родился в конце июня 2008 года. И в чем Ваш отстает от других деток?

Легче перечислить что мы УМЕЕМ делать: мы держим головку и неустойчиво сидим. Всё :mad:
Мы не ползаем, не переворачиваемся, почти не говорим, ножками не топаем... А что ещё должен уметь ребёнок в 7,5 месяцев я не знаю. Как вы?


Зверюга, у меня есть книга "как вырастить ребенка". Буду перепечатывать с нее далее, но про конец 7 месяца:
Развитие крупной моторики: поворачивается в обе строны всем туловищем, может самостоятельно подтянуться за пальцы чтобысесть, сидит неуверенно, наклоняясь вперед опирается на руки, при поддерже модет стоять на ногах недолго.
развитие рук и координация их движений: берет в каждую руку по иргушке, перекладывает их, поворачивает.
Развитие органиов чувств и поведения в игре: ударяет игрушками об стол, тащит в рот, вертит рукой и рассматривает, смотрит на упавшую игрушку.
Развитие собственной речи и понимание речи: Лепечет про себя слоги, ла, ва, ма, ба, на, старается привлечь внимание к себе определенными звуками, сидя на руках напр у мамы отслеживает глазами знакомые предметы или людей которые назвала мама (па-па)
Социальное развитие: Участвует в игре прятки с платком, протягивает ручки чтобы его взяли на руки.

Отклонения от норм развития: (конец 7 месяца)
При поддержке за руку не пытается сесть, Не может ухватить игрушку, Не модет стучать игрушкой обс тол, Не поворачивается в сторону звука или говорящего человека, не улыбается когда слышит речь, Не пытается привлечь внимание определенными звуками, Не проявляет нежность (не прижимается) к близким людям.

Вот.
  • 0

#1639
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Отклонения от норм развития: (конец 7 месяца)
При поддержке за руку не пытается сесть, Не может ухватить игрушку, Не модет стучать игрушкой обс тол, Не поворачивается в сторону звука или говорящего человека, не улыбается когда слышит речь, Не пытается привлечь внимание определенными звуками, Не проявляет нежность (не прижимается) к близким людям. Вот.

О... всё это мы можем :mad: Только вот туловище у нас очень неповоротливое. Плюс крайне слабый мышечный тонус. Уже сменили массажиста и мануалиста, не помогает :(
  • 0

#1640
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Нам в конце месяца будет 5 месяцев, а мы даже не думаем переворачиваться, к игрухам тянемся, смеемся громко, но не переворачиваемся, я подозревала что у дочи есть слабый тонус мышц, но хирург опроверг мои подозрения и даже сказал что массаж делать не надо, но мы все таки пройдем курс массажа



а что невропатолог говорит? обычно они назначают/рекомендуют массаж...


у нас после первого курса массажа стала ереворачиваться, только глаз да глаз за ней... а сейчас еще и ползает всякими способами: и на четвереньках, и по-пластунски, и на спинке... :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.