Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#141
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у нас уже в три месяца с десяти до пяти спать начала. но при этом условие, если мы в десять укладываемся, до после восьми не спать и с половины восьмого не кушать

Сообщение отредактировал СтраусенАк: 15.09.2006, 21:55:20

  • 0

#142
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
у нас тоже. только с 11 до 5-6 утра. всегда-о разному. а сейчас почему-то в 8 вечера засыпает, а просыпается в 4 утра!!!
  • 0

#143
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А наш посреди ночи, часа в 2-3, железно просыпается.

А вчера у нас температурка поднялась вечером до 38,5 :) Напоили лекарством, вроде ночью неплохо спал, в 7 утра смерили - 37, 2, поехали с утра в Интертич, там уже 38 :) Скорее всего, зубы. Так, в принципе, чувствует себя неплохо, играет сидит у врача вообще разгром пытался устроить :) Но все равно настолько не по себе, блин, врагу не пожелаешь... :)
  • 0

#144
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У меня такой вопрос к опытным мамочкам мальчиков:
обязательно ли отодвигать кожу и промывать головку на писечке у малыша (не поворачивается язык назвать это по другому :eek: ) и вообще как это правильно делать?
  • 0

#145
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Пока купате в ванночке - нет, если нет воспаления.Если есть...ммм... надо посмотреть как этот раствор называется)) Когда перейдете на душ, отодвигаете крайнюю плоть и промываете на столько на сколько отодвигается свободно, не усердствуя. Сразу на счет фимоза - если мочеиспусканию не мешает - это не фимоз, точнее физиологический фимоз, который сам проходит до 3-х - 5 лет. Так нам педиатр объяснила) Поэтому ничего специально насильно открывать не надо.

#146
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Когда перейдете на душ

а когда переходить на душ?
  • 0

#147
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

У меня такой вопрос к опытным мамочкам мальчиков:
обязательно ли отодвигать кожу и промывать головку на писечке у малыша (не поворачивается язык назвать это по другому ;) ) и вообще как это правильно делать?


Ну, нам Волков говорил отодвигать и промывать. Но после того, как он сам это сделал, на так покраснела, что мне дитеныша жалко было... И я этого почти не делаю. Не знаю, может и зря. :eek:
  • 0

#148
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Нашей девочке 1 месяц. Бабушки говорят - давайте соску. А подружки жены говорят, что раньше 3 месяцев они соски не давали?
Кто прав. Поделитесь с опытом.
  • 0

#149
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
а для чего вы хотите давать соску? Она сосет пальчик? Плачет, при этом не берет грудь? Просто так давать соску, чтобы давать не стоит, мне кажется, можно и совсем без нее обойтись. Исскуственникам бывает дают, потому что сосательный рефлекс у них не удовлетворяется до конца. Лучше у груди дольше держать.
  • 0

#150
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Грудь берет. Пальцы сосать любит. В варежках лежит. Просто капризничает, у нее уже вылез зубик. Мож из - за этого.
  • 0

#151
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Не знаю, чтобы мы делали без соски!!! Если бы ее не пидумали до нас, мне бы пришлось ее самой придумать!!! Если у вас есть возможность позволить ребенку постоянно висеть на тите - нет проблем, ему не нужна никакая соска. Но если у вас есть желание заниматься в этой жизни еще чем то кроме как кормить ребенка грудью - соска незаменима. Однако, как и многие вещи в воспитании дитей - однозначного ответа на вопрос нужна соска или нет быть не может. У каждого свое мнение. Я считаю что нужна и незаменима.
  • 0

#152
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
в 1 месяц можно уже приучать? Или тут не в сроках дело. Можно и в месяц, можно и в 3?
У нас как проснется, все уже пальцы лезут в рот. Потом дошло что не то, начинает орать. Тут понятно, что кушать хочет проголодалась. Но иной раз наелась вроде, но капризничает. Успокаеваем вроде. Но потом опять орет. Даем сиську, вроде утихает. Но кушать уже не лезет.
Просто может потому что зубик растет и десна чешется?
  • 0

#153
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Не знаю, чтобы мы делали без соски!!! Если бы ее не пидумали до нас, мне бы пришлось ее самой придумать!!! Если у вас есть возможность позволить ребенку постоянно висеть на тите - нет проблем, ему не нужна никакая соска. Но если у вас есть желание заниматься в этой жизни еще чем то кроме как кормить ребенка грудью - соска незаменима. Однако, как и многие вещи в воспитании дитей - однозначного ответа на вопрос нужна соска или нет быть не может. У каждого свое мнение. Я считаю что нужна и незаменима.

представила себя с двумя дитями, висящими на сиськах :) ,
в общем я всецело с вами за ;)
  • 0

#154
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

в 1 месяц можно уже приучать? Или тут не в сроках дело. Можно и в месяц, можно и в 3?


Я на первых неделях дала. Он с ней только засыпает в основном, по-моему, очень даже неплохо. Хотя я сначала против была ;) А теперь - за :)
  • 0

#155
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений

в 1 месяц можно уже приучать? Или тут не в сроках дело. Можно и в месяц, можно и в 3?
У нас как проснется, все уже пальцы лезут в рот. Потом дошло что не то, начинает орать. Тут понятно, что кушать хочет проголодалась. Но иной раз наелась вроде, но капризничает. Успокаеваем вроде. Но потом опять орет. Даем сиську, вроде утихает. Но кушать уже не лезет.
Просто может потому что зубик растет и десна чешется?




Простите, может я не так поняла, Вашей крохе 1 месяц и уже вылез зубик??????
Нашей 2 месяца 3 недели и руки мы в рот толкает и пальцы облизывает, а соску как ни пытались давать не берет. А с какого возраста приучать (или пытаться) это Вам решать. но обычно если с самого начала соску не берут то и дальшек не возьмет. Попробуйте сейчас может действительно у нее рефлекс сосательный неудовлетворяется полностью.
  • 0

#156
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
В 16 дней уже вылез. Я чуть выше писал уже про это в этой ветке.
Сейчас говорят это у многих детишек.
  • 0

#157
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

но обычно если с самого начала соску не берут то и дальшек не возьмет.

вот-вот. проблема наша. соску не хочет или не умеет. мы и привязывали :smoke: ну и ладно, может это хорошо. хотя что он будет сосать без меня?
  • 0

#158
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений
Кто уже такое проходил поделитесь опытом, нашей крохе 2 месяца и 3 недели, лежать сама в кроватке отказывается наотрез. А если на руках то только столбиком и разглядывать все в доме. Мне посоветовали автомобильное кресло(отстегивающееся), мол положи ее в него и она не лежит и обзор по дому замечательный, носи мол ее за собой по квартите и ставь куда хочешь и занимайся своими делами. Но вот в чем проблема, кресло то мы купили от 0+, но у меня такое ощущение что она в неи сидит, а сидеть то нам еще рановато, или это у меня необоснованные страхи, ведь кресло специально для этого возраста придумано и совершенно безопасно. Поделитесь опытом пожалуйста, кто использовал или использует в этом возрасте такое кресло.
  • 0

#159
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
inulka, ну вы прям как будто про мою старшую дочу все написали. Абсолютно аналогично все было. Столбиком еще в роддоме пришлось носить ребенка. В горизонтальном положении отказывалась на руках находиться и всем желающим ее подержать приходилось устраивать ликбез как держать ребенка столбиком, чтобы он при это не сидел и т.п. Автомобильное кресло нам тоже не подошло. Есть еще вариант - специальное кресло релакс. Есть в аптеке на Фурманова 13 тыщ кажись стоит, но можно и дешевле подыскать на барахолке, а можно и бу купить, ведь оно максимум до года. Но кресло нас тоже не спасало, доче нравилось не только вертикально находиться, но при этом еще и двигаться. Короче еле как дотянули до 3-х мес и стали юзать кенгур. Сначала минут по 30 с большими перерывами, а потом по 1 часу, по 1,5. Пробовали также качели. Купили удубную качельку на батарейках (это когда деть уже сидеть научилась), но и такое движение ей мало нравилось. Пришлась по душе прогулочная коляска. Короче - ребенка в руки (или в коляску) и гулять, гулять, гулять. Вообще она у нас всегда торопится. Еще не научилась голову держать, а уже хотела быть в вертикальном положении; еще толком сидеть не могла а уже всячески пыталась; только научилась сидеть, стала стараться в коляске на ноги вставать; чуть на ноги встала, сразу пошла. В ходунки поставили в 5,5 (знаю что рано), но она практически в первый же день уже так в них по дому летала, что все кто видел думали, что она уже месяц как в них бегает. Вобщем, не ленитесь старайтесь носить ребенка больше на руках - это позволит ему развиваться так быстро как ему требуется.
  • 0

#160
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Пока купате в ванночке - нет, если нет воспаления.Если есть...ммм... надо посмотреть как этот раствор называется)) Когда перейдете на душ, отодвигаете крайнюю плоть и промываете на столько на сколько отодвигается свободно, не усердствуя. Сразу на счет фимоза - если мочеиспусканию не мешает - это не фимоз, точнее физиологический фимоз, который сам проходит до 3-х - 5 лет. Так нам педиатр объяснила) Поэтому ничего специально насильно открывать не надо.


Силк,а как понять мешает мочеиспусканию или нет, если малыш плачет пред тем как пописить (не каждый раз, в основом после кормления - это значит, что мешает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.