Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#181
besonder

besonder
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

На самом деле, надо чтобы невропатолог (еесли он у вас вменяемый, что бывает редко, к сожалению) отслеживал его развитие, рефлексы, мышечный тонус и т.д.

можно поинтересоваться как вы устанавливаете вменяемость невропатолога?

только не давайте себя запугивать! всю инфу надо в итоге тщательно фильтровать!

мда...я не думаю что врач скажет вам больше того что вы должны знать и можете понять.
а по поводу сроков развития это вы зря. можно и опоздать.
  • 0

#182
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, а вы что, сами деткам массаж и гимнастику не делаете? Может и купаете не каждый день?
  • 0

#183
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
все же гимнастика дома своими силами очень отличается от профессионального массажа
  • 0

#184
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


На самом деле, надо чтобы невропатолог (еесли он у вас вменяемый, что бывает редко, к сожалению) отслеживал его развитие, рефлексы, мышечный тонус и т.д.

можно поинтересоваться как вы устанавливаете вменяемость невропатолога?

только не давайте себя запугивать! всю инфу надо в итоге тщательно фильтровать!

мда...я не думаю что врач скажет вам больше того что вы должны знать и можете понять.
а по поводу сроков развития это вы зря. можно и опоздать.


А вы знаете, я как-нить сама разберусь, что я должна знать и что могу понять, ага? ;)

все же гимнастика дома своими силами очень отличается от профессионального массажа


Совершенно верно! Это должен делать специалист. Коим я, например, не являюсь, и экспериментировать на своем ребенке не хочется. А при чем тут купание каждый день?
  • 0

#185
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


только не давайте себя запугивать! всю инфу надо в итоге тщательно фильтровать!

мда...я не думаю что врач скажет вам больше того что вы должны знать и можете понять.
а по поводу сроков развития это вы зря. можно и опоздать.

Куда опоздать? Что-то я ещё ни одного ребёнка не видела, который бы не научился сидеть, ходить или разговаривать.
  • 0

#186
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
На счет купания и массажа - ну, мне просто кажется (вообще то я прочитала), что это обязательные процедуры, которые мамы должны выполнять каждый день. Профессиональный то массаж нужен так сказать в экстренных случаях. Ну там в случае кривошеи, проблем с тазовыми суставами и еще каких. Конечно, такой массаж должен выполнять специалист - даже не спорю. Но есть еще массаж, который должен выполняться дома, любимой мамочкой. Да меня и врачи спрашивали (оба раза) делаю ли я массаж. Всего то 10 минут (как написано в книжках - 10 минут удовольствия).
Эх, девчонки, вы либо ленитесь, либо "не в курсях", ну или времени нет.
  • 0

#187
besonder

besonder
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А вы знаете, я как-нить сама разберусь, что я должна знать и что могу понять, ага? :-(


ага ;)
  • 0

#188
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

просто кошка Дата Сегодня, 15:34
Куда опоздать? Что-то я ещё ни одного ребёнка не видела, который бы не научился сидеть, ходить или разговаривать.


Просто кошка, очена даже зря вы так думаете. Цитирую свою любимую книгу В.В.Кантан Раннее физическое развитие ребенка "От зачатия и до момента рождения мозг растет с поразительной скоростью, такой же она остается и в возрасте от рождения до тридцати месяцев. Она продолжает быть достаточно большой и до шестилетнего возраста и лишь потом резко замедляется. Отсюда ясно, что самые ранние годы жизни ребенка являются самыми ценными. Насколько быстро новорожденный научится двигать руками и ногами и перейдет к следующей стадии развития подвижности, зависит о того, какими возможностями для движения он обладал, пока еще ползал по полу.
И еще ... дети первобытных племен, у которых в жилищах отсутствуют полы, практически лишены возможности ползать, так как делать это на земле просто опасно. Поэтому они не могут научиться фокусировать взгляд на ближайших предметах и у них не развито "ближнее зрение" - способность сфокусировать взгляд на собственных руках, следствием чего является отсутствие письменности и цивилизации.

Т.е. чтобы не писать слишком много, скажу грубо... Если ваш ребенок в школе плохо учиться и делает много ошибок, то вы ОПАЗДАЛИ. Понимаете, вы плохо с ним занимались в самом начале. Нужно было больше уделять ему внимания и заниматься с ним когда он только ползал. Это ВАША вина, а совсем даже не глупость и не невнимательность ребенка. Это вот коротко о том куда можно опаздать и потом придется догонять.
  • 0

#189
besonder

besonder
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
2DAlexa
:idea:
  • 0

#190
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А, забыла написать о купании... ну, если конечно вам интересно и если вы этого еще не знаете... Ежедневное купание деткам просто необходимо. Даже если опустить момент общения с теми кто купает дите ( а сами знаете, что если кто-то доставляет нам удовольствие, мы благодарны ему и любим его еще сильнее) и то что это просто доставляет удовольствие дитю, то это еще и полезно и благотворно сказывается на развитии детки. Кроме того (не помню где читала) детка в какой-то степени просто дышит кожей в первые (кажется) 6 мес.жизни. Поэтому кожа должна быть чистой.

СтраусенАк, еще один момент на счет гимнастики "своими силами". Представьте себя на месте дитя. Приходит чужая тетка, совершенно незнакомая и странно пахнущая. Лыбится вам во все 33 зуба и лапает своими жесткими пальцами. Так каждый день. Вы начинаете привыкать и понемногу даже получать удовольствие. Тетка уже не кажется такой страшной, но все равно чужая. Спасибо ей, конечно, что позвонки на место поставила, чувствую себя лучше, но где же мамочка?
Или... вот вы проснулись, вокруг все такое интересное, вот и мама, вот ее теплые, нежные, любимые руки. Ой она меня ласкает: ручки (ой какие они у меня), спинку (ах как приятно), ножки (кстати подвигаю как я пальчиками и разомну их), животик (ах, подрыгаю как я ножками). Ой, что, зарядка закончена? Ну вот, заряд бодрости на весь день?
И дело совсем не в профессионализме. Профессионал пусть делает свою работу, а мамин массаж нечто совсем другое.
  • 0

#191
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
besonder, по поводу Ваших последних двух постов. Рекомендую обратить внимание на п.2.2.7 правил Конференции.

С уважением.

#192
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Кстати, о развитии и о купании. Сегодня смотрела передачу Здоровье и узнала, что оказывается, то что мы после купания "смазываем" деток маслом - не только защищает от опрелостей, НО И имеет большое значение для развития ребенка. Когда масло попадает на чистую кожу (влажную, после купания) оно заставляет вырабатываться какие то там вещества (как всегда не запомнила название). Благодаря этим веществам кожа становится бархотистой, а тело быстрее развивается. Ну, вобщем слушала , как всегда, набегу, так что извините, что не в деталях расписала. Но суть - польза от масла большая. Кстати, для взрослых правила те же, тоже полезно.
  • 0

#193
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Кстати, о развитии и о купании. Сегодня смотрела передачу Здоровье и узнала, что оказывается, то что мы после купания "смазываем" деток маслом - не только защищает от опрелостей, НО И имеет большое значение для развития ребенка. Когда масло попадает на чистую кожу (влажную, после купания) оно заставляет вырабатываться какие то там вещества (как всегда не запомнила название). Благодаря этим веществам кожа становится бархотистой, а тело быстрее развивается. Ну, вобщем слушала , как всегда, набегу, так что извините, что не в деталях расписала. Но суть - польза от масла большая. Кстати, для взрослых правила те же, тоже полезно.

ПАСИБКИ!!!!! :idea: только вот хотела уточнить: польза именно только от масла ? или детский крем тоже?
  • 0

#194
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Yehhai Дата Сегодня, 01:57
ПАСИБКИ!!!!! только вот хотела уточнить: польза именно только от масла ? или детский крем тоже?


Yehhai, именно от масла. Крем, увы, не подходит! Но вы ведь детские складочки после купания маслом смазываете? Крем то только под памперс. Или вы о себе? Я кремами не пользовалась после ванной, а вот маслом решила начать пользоваться. Куплю себе этот, как его, Джонсон и Джонсон - для начала. Хочу бархотистую кожу. О!!!
  • 0

#195
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Скажит пожалуйста, если ребенку 3-4 месяца, то может ли он вдруг рассмеяться ни с того, ни с сего? Ведь так умеют, по-моему, только взрослые люди, а у малышей ещё воображение не настолько работает...
  • 0

#196
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

просто кошка Дата Сегодня, 15:34
Куда опоздать? Что-то я ещё ни одного ребёнка не видела, который бы не научился сидеть, ходить или разговаривать.


Просто кошка, очена даже зря вы так думаете. Цитирую свою любимую книгу В.В.Кантан Раннее физическое развитие ребенка "От зачатия и до момента рождения мозг растет с поразительной скоростью, такой же она остается и в возрасте от рождения до тридцати месяцев. Она продолжает быть достаточно большой и до шестилетнего возраста и лишь потом резко замедляется. Отсюда ясно, что самые ранние годы жизни ребенка являются самыми ценными. Насколько быстро новорожденный научится двигать руками и ногами и перейдет к следующей стадии развития подвижности, зависит о того, какими возможностями для движения он обладал, пока еще ползал по полу.
И еще ... дети первобытных племен, у которых в жилищах отсутствуют полы, практически лишены возможности ползать, так как делать это на земле просто опасно. Поэтому они не могут научиться фокусировать взгляд на ближайших предметах и у них не развито "ближнее зрение" - способность сфокусировать взгляд на собственных руках, следствием чего является отсутствие письменности и цивилизации.

Т.е. чтобы не писать слишком много, скажу грубо... Если ваш ребенок в школе плохо учиться и делает много ошибок, то вы ОПАЗДАЛИ. Понимаете, вы плохо с ним занимались в самом начале. Нужно было больше уделять ему внимания и заниматься с ним когда он только ползал. Это ВАША вина, а совсем даже не глупость и не невнимательность ребенка. Это вот коротко о том куда можно опаздать и потом придется догонять.

Нет, это, конечно, всё так. Я совсем не за то, чтобы, допустим, держать всё время ребёнка в манеже, ходунках или абсолютно с ним не заниматься, предоставляя его самому себе постоянно. Просто поражает желание некоторых родителей сделать из своего ребёнка вундеркинда. Зачем бежать впереди паровоза? Зачем требовать от ребёнка то, что, в принципе, ему ещё не по-возрасту. Ребёнка надо любить и быть с ним как можно более естественным. Желание, чтобы ребёнок умел делать что-то, что ему ещё не по-возрасту, ИМХО, для удовлетворения родительского тщеславия. Зачем с раннего детства развивать у ребёнка комплексы, требуя от него то, чего он ещё не может дать?
  • 0

#197
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

просто кошка Дата Сегодня, 00:50
Нет, это, конечно, всё так. Я совсем не за то, чтобы, допустим, держать всё время ребёнка в манеже, ходунках или абсолютно с ним не заниматься, предоставляя его самому себе постоянно. Просто поражает желание некоторых родителей сделать из своего ребёнка вундеркинда. Зачем бежать впереди паровоза? Зачем требовать от ребёнка то, что, в принципе, ему ещё не по-возрасту. Ребёнка надо любить и быть с ним как можно более естественным. Желание, чтобы ребёнок умел делать что-то, что ему ещё не по-возрасту, ИМХО, для удовлетворения родительского тщеславия. Зачем с раннего детства развивать у ребёнка комплексы, требуя от него то, чего он ещё не может дать?


Просто кошка, А-а-а, ну, тут я тоже полностью согласна. Я когда забеременела, накупила всякой литературы по развитию дитей. Прочитала, лишнее отфильтровала и поняла, что для того чтобы не замучить ребенка и не слепить из него то, чего он сам не хочет, мне придется крепко держать удила своего желания РАЗВИВАТЬ ребенка. Короче, никакого насилия. Хочет ребенок складывать пирамиду - пусть складывает, знает она в свои 1,4 около 60 слов - значит достаточно, считает до двух, цифру три не любит и обажает 4 ну слава богу что она их вообще знает. Вобщем мое дело показать ей как можно больше, а ее дело зацепиться за то, что ей подойдет, что ей интересно.
  • 0

#198
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а когда малыши пытаются произносить слова? мы нашему говорим ма-ма, он губами шевелит, но сказать не может
  • 0

#199
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Matrix Дата Сегодня, 00:13
Скажит пожалуйста, если ребенку 3-4 месяца, то может ли он вдруг рассмеяться ни с того, ни с сего? Ведь так умеют, по-моему, только взрослые люди, а у малышей ещё воображение не настолько работает...


Matrix, врачи говорят, что все это у дитей происходит инстинктивно. Ребенок должен понравиться как можно большему количеству человек, прежде всего, конечно, маме. А что может обезоружить самого неприступного человека - смех, улыбка. Все это для того чтобы выжить. Природа мудра: маме - материнский инстинкт; малышу - милую мордашку и улыбку. Все ради выживания вида. Моя первый раз в роддоме улыбнулась, во сне часто смеется. И если все действительно так как говорят врачи то лично мне это не мешает. Все равно каждая улыбка моих дитей (и смех, пусть даже во сне) радуют мое сердце несказанно.

lets_go_partying Дата Сегодня, 12:20
а когда малыши пытаются произносить слова? мы нашему говорим ма-ма, он губами шевелит, но сказать не может


lets_go_partying, губами шевелит - это хорошо. Это они так тренируются. Потом агукать начнет. Наша первое слово сказала в 8 мес. А есть и те кто в 7 говорить начинает.
  • 0

#200
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Yehhai Дата Сегодня, 01:57
ПАСИБКИ!!!!! только вот хотела уточнить: польза именно только от масла ? или детский крем тоже?


Yehhai, именно от масла. Крем, увы, не подходит! Но вы ведь детские складочки после купания маслом смазываете? Крем то только под памперс. Или вы о себе? Я кремами не пользовалась после ванной, а вот маслом решила начать пользоваться. Куплю себе этот, как его, Джонсон и Джонсон - для начала. Хочу бархотистую кожу. О!!!

DAlexa, неа..я после купания именно кремом деткам складочки смазывала и смазываю....Мне почему то масло не очень нравиться...только массаж делаю с ним....А сама я маслом пользуюсь...детским...гы..гы..гы...(детям своим зажала..усё на себя :lol: ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.