Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#121
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Kishmish, читала ваш пост, ухахатывалась! у нас такая же ситуация.
ну вот.... посыпали мне соль на рану.... теперь я домой хочууу...


Вот-вот, я тоже теперь, как увижу ляльку, сразу к своему хочу! На работу коллега своего сына принесла, так я едва справилась с искушением развернуться и пойти домой! :dandy:

Вообще к детям очень поменялось отношение. Я в принципе всегда детей любила, но теперь это как-то обострилось. Если слышу где-то детский плач, сердце кровью обливается, сил нет.
  • 0

#122
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
ага. у нас, как я вышла на работу, с сыном сразу такая гармония установилась.....
  • 0

#123
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

ага. у нас, как я вышла на работу, с сыном сразу такая гармония установилась.....


У нас эта гармония выражается в основном в залезании маме на руки и вгрызании двумя имеющимися зубешками в ее плечо :dandy: Если попытаться куда-то его посадить, сжимаются кулаки, кривятся губы и начинается истерика...
  • 0

#124
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Сегодня мое счастье впервые в ходунках до меня дошло! :dandy: Правда, боком :smoke: У нас пока только боком или назад, вперед еще не полечается. Но так трогательно! Ручки вытянул и потопал-потопал к маме! :rotate:
  • 0

#125
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Сегодня мое счастье впервые в ходунках до меня дошло!

поздравляем!!!
глядишь, скоро и без ходунков пойдет!!
а сколько вам (запамятовала)? 8?
  • 0

#126
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Сегодня мое счастье впервые в ходунках до меня дошло!

поздравляем!!!
глядишь, скоро и без ходунков пойдет!!
а сколько вам (запамятовала)? 8?


8,5. Рановато еще топать, конечно, но он очень хочет уже :rotate: Я сегодня-то чуть не прослезилась, а когда он сам топать начнет, вообще не знаю, что со мной будет... :dandy:
  • 0

#127
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Сегодня мое счастье впервые в ходунках до меня дошло! :smoke: Правда, боком :weep: У нас пока только боком или назад, вперед еще не полечается. Но так трогательно! Ручки вытянул и потопал-потопал к маме! :rotate:

молодцы:D, :lol:
мой старший тоже в это м же возрасте в ходунках ходил м тоже боком - удобнее так наверное:) а своим уже тоже решила покупать, а то расползаемся по углам, только лови :dandy:
  • 0

#128
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

а своим уже тоже решила покупать, а то расползаемся по углам, только лови :rotate:


А теперь они будут этими ходунками бортоваться? :dandy: А потом и в догонялки... :smoke: Слушайте, это ж сколько места надо!!
  • 0

#129
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

[А теперь они будут этими ходунками бортоваться? :( А потом и в догонялки... :D Слушайте, это ж сколько места надо!!

точно! как представлю - смех разбирает, помню как старший когда ходить научился - бегал в них, а тут двое;),
  • 0

#130
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


[А теперь они будут этими ходунками бортоваться? :D А потом и в догонялки... ;) Слушайте, это ж сколько места надо!!

точно! как представлю - смех разбирает, помню как старший когда ходить научился - бегал в них, а тут двое:lol:,


Да уж, главное вам теперь проследить за безопасностью! Говорят, детишки, когда в раж входят в ходунках, все углы дома сшибают :fie: А у вас вдвойне это все будет! А после - капремонт :(
  • 0

#131
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
в ходунки надо сажать, когда дите сам сядет?
  • 0

#132
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
СтраусенАк, в ходунки лучше всего ребенка ставить ТОЛЬКО тогда, когда он САМ стоять научится... имхо, зачем раньше времени перегружать позвоночник - фиг его знает, во что оно потом выльется (не дай Бог смещение какое произойдет)...
  • 0

#133
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А врачи - ваще против ходунков. Честно говоря я теперь тоже. После того как возникли проблемы у первой дочи из-за ходунков, я их помыла, тщательно упаковала в целофан и коробку и... забросила подальше на чердак. Выбрасывать жалко. Пусть поваляются, посмотрим что с ними дальше делать.
  • 0

#134
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а наш вчера сел... :(
причем сам не понял, что он сделал. всегда пытался, а тут как-то автоматически сел. спросонья. сегодня, наверное, даже и вспомнит...
  • 0

#135
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

а наш вчера сел... ;)
причем сам не понял, что он сделал. всегда пытался, а тут как-то автоматически сел. спросонья. сегодня, наверное, даже и вспомнит...


Супер! Поздравляем! :( А наш еще ленится, поросенок... ему проще истерику закатить, чтоб подошли и помогли :D
  • 0

#136
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
спасибо! но я надеюсь, что он это делать будет сознательно. вот тогда я и порадуюсь как следует...
  • 0

#137
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
как здорово!!! я тоже жду не дождусь, когда сядем. думаю может в коляске сделать не лежачее, а полулежачее положение
  • 0

#138
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

как здорово!!! я тоже жду не дождусь, когда сядем. думаю может в коляске сделать не лежачее, а полулежачее положение


Можно! Нагрузки большой не будет, а обзор у дитяти все равно будет лучше! :(
  • 0

#139
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Эх, вы тут про ходунки и сидения, а мы ждём не дождёмся когда головку начнём держать, сейчас нам чуть больше месяца, но уже потихоньку держим, особенно когда на животе лежим.
Мне вот ещё интересно, когда примерно малыши всю ночь начинают спать, ну или хотя бы по 5-6 часов, а то мой максимум часа 3 спит и просыпается покушать и все остальные дела сделать.
  • 0

#140
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Mabi, у всех по разному))) В среднем после отлучения от груди - после года, если в замен никакой сок или кефир предлагать не будете, а только водичку)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.