Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#101
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
СтраусенАк! клево! поздравляю! вот вам везет! а нашего нянька постоянно на руках носит... кажется он ленивый вырастет. но вроде как пытается..
  • 0

#102
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
СтраусенАк, значит, как говорят, специалисты, такая у вас была программа развития. У вашего дитенка тоже програмка прикольная. Я смотрю, он у вас от лишнего веса не страдает. Поэтому наверное и развитие идет быстро. Ну, обычно мес 2-3 после ползания и дите начинает ходить. Готовьтесь (в смысле дом свой готовьте к тому, что ваш детка усе будет проверять и пробовать, всюду совать свой маленький, любопытный носик).
  • 0

#103
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

а мне говорили, что не ползающие дети в последствии падают чаще.


вроде как одной из причин может быть то, что когда ребенок ползает, то он хорошо осваивает пространство, поэтому при ходьбе не считает углы. А если сразу ходит, то не так хорошо ориентируется в пространстве. Это я в какой-то книжке надыбала. По своей доче могу сказать, она ползала, потом пошла, все равно углы на столах отмечает периодически.

я даже удивлена, мы поползли раньше, чем сели!!!!

а это вроде очень хорошо для ребенка, ползая он сначала укрепляет мышцы спины, а потом садится и без всяких нагрузок на позвоночник.
  • 0

#104
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
[quote name='СтраусенАк' date='10.09.2006, 20:20' post='2646471']

у нас лапы давно уже во рту.
она обсасывает корочку, и что размагчается и способно проглотиться - проглатывается.


А!!!! девочки! а мы же поползли! не по пластунски! по настоящему, на четвереньках!

Поздравляю:lol:, такая сладкая на фотке:lol:
мы уже так ползаем , на четвереньках, не по-пластунски, полтора месяца:lol:, теперь стали устраивать догонялки друг за другом :D , это нечто :D ,
скажите, а скорлько сока вы даете своей доче?
вот с прикормом у нас много вопросов возникает...
еще мы научились ловить друго друга за уши и ноги, когда в догонялки играем :-)
  • 0

#105
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

СтраусенАк, значит, как говорят, специалисты, такая у вас была программа развития. У вашего дитенка тоже програмка прикольная. Я смотрю, он у вас от лишнего веса не страдает. Поэтому наверное и развитие идет быстро. Ну, обычно мес 2-3 после ползания и дите начинает ходить. Готовьтесь (в смысле дом свой готовьте к тому, что ваш детка усе будет проверять и пробовать, всюду совать свой маленький, любопытный носик).

она и родилась с малым весом, но набирает вроде нормально, одни врачи говорят все в порядке, другие меня ругают и начинают кричать, мама вам надо есть всё(!) подряд, не оглядываясь на ребенка и побольше-побольше! зато ей похоже самой интереснее. Кушает она достаточно, но уж очень любознательная, вот и сжигает все :D
вы не поверите, но уже! она доползает до нижних полок в стенке и пытается обсосать их ручки, более того, открывает ящики с е еодежкой (они у меня самые нижние)


Поздравляю:D, такая сладкая на фотке:lol:
скажите, а скорлько сока вы даете своей доче?
вот с прикормом у нас много вопросов возникает...
еще мы научились ловить друго друга за уши и ноги, когда в догонялки играем :-)


спасибо, мы даем полстопарика в день из ложечки, когда больше когда меньше. сегодня смешали яблочный с морковным.
теперь у меня дилемма, может кто подскажет. все же кашка перевесила. но теперь спор, я хочу начать с гречневой кашки, а мама с мужем настаивают на манной.
сдаться что ли?

СтраусенАк! клево! поздравляю! вот вам везет! а нашего нянька постоянно на руках носит... кажется он ленивый вырастет. но вроде как пытается..

я думаю не ленивый, а просто тяжеленький. ему же тоже тяжко себя тяжеленького носить :lol:
кстати, племяшка моя села без недели шесть месяцев, а поползла в девять.

Сообщение отредактировал СтраусенАк: 11.09.2006, 15:01:07

  • 0

#106
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

теперь у меня дилемма, может кто подскажет. все же кашка перевесила. но теперь спор, я хочу начать с гречневой кашки, а мама с мужем настаивают на манной.
сдаться что ли?


Поздравляю с ползанием!!! Берегитесь, шкафчики :-)
Мы пока только по кровати ползаем и кувыркаемся. На полу жестко, видимо :D

Я читала (у Комаровского), что манная тяжелая для детского желудка, и что лучше начинать с каш на муке рисовой, гречневой или еще какой-то.. а манка - она после 8ми мес.
  • 0

#107
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Страусенок, стойте на своем, мое мнение - манная в самую последнюю очередь, и редко, она вымывает кальций из организма, и слишком тяжелая для желудка ребенка, Ромашка права. Гречка самое то, тем более она аллергий всяких обычно не дает.
  • 0

#108
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
убедила!!!! благодаря вам кстати!!!! решили начать с гречки!
  • 0

#109
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
мая плакать! может я после работы не замечаю успехов сынули? он пытается сесть, только туловище перевешивает, и он падает на бок :-) кстати, он у нас не очень тяжелый. в смысле, все говорят, что худой даже. мои мамы его перекормить все пытаются, но я не даю :D а вдруг он на днях сядет или поползет тоже?! вот будет клево! все равно нянька меня бесит. все время на руках таскает. никакой возможности ему развиваться, по-моему, не дает....
  • 0

#110
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
поговори с няней. в конце концов ты мама и ты ее работадатель!
а он как? как лягушка сидит?
  • 0

#111
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
как лягушка? это как? после ухода няньки он все время на руки просится.
по-моему, сидит немного, а может и нет. в общем, вчера он такие выкрутасы выдавал, что я аж чуть не расплакалась... все-таки может перед нянькой он больше выделывается и она это все ВИДИТ и знает. как-то я ей говорю: он уже ползает! а она: да, я знаю.......
  • 0

#112
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
да еще и с лицом таким, мол, да мы и не такое видели!
  • 0

#113
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
ноги в растопырку, и ручки перед собой между ножками с легким наклоном спины. или она сидит прямо, как мы сидим, а потом валится?

однозначно тебе надо с няней поговорить.
  • 0

#114
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

но теперь спор, я хочу начать с гречневой кашки, а мама с мужем настаивают на манной.
сдаться что ли?


И правильно хотите! Манную пока рановато. Начинать надо с гречки, риса или кукурузы. Нам все педиатры так советовали. А через недельку-другую дали овсяную с яблоком, так он ее так ест, что за ушами трещит! :laugh:

2 let's_go_partying: Вы с нянькой боритесь. Не давайте на руках постоянно таскать. Нам уже несколько месяцев назад сказали положить на пол одеяло большое, накидать ему игрушек и брать на руки по минимуму! Он должен сам развиваться.

Мой тоже иногда как лягушка сидит :fie:

А вообще он теперь мало того, что требует вставать, держась за руки - он теперь не просто стоит, а ходит!!! :dandy: Переступает ножками, как будто всю жизнь это делал... Ну как объяснить ребенку, что нельзя? Он еще сам не садится (ну, пару раз сел, правда, по-моему, больше ленится), не ползает, сам не встает, но ему уже надо, блин, стоять и ходить!
  • 0

#115
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
все. решили не манную. я и рада. сегодня рисовую дала. Малышка что ли.. нутриции.
а мы на полу на пледе с двух месяцев держим, боязно было на диване или кровати оставлять.
да! сидеть еще не научились, но когда у мамы на коленях на качеле качаемся - нам стоять надо!
  • 0

#116
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
по поводу каш, сейчас такое разнообразие, мы все попробовали,больше всего понравились каши Винни, очень вкусные, я сама с удовольствием кушала иногда.
  • 0

#117
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
сегодня буду внимательно следить за всеми его движениями. я-то не знала, что они по-всякому сидят. :dandy: даже как лягушки :laugh:
а нянька, мне кажется, все равно таскать его с собой везде будет. мы-то не видим, а ей так удобно. все равно поговорю :fie:
спасибо!
  • 0

#118
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

все. решили не манную. я и рада. сегодня рисовую дала. Малышка что ли.. нутриции.
а мы на полу на пледе с двух месяцев держим, боязно было на диване или кровати оставлять.
да! сидеть еще не научились, но когда у мамы на коленях на качеле качаемся - нам стоять надо!


Мы тоже Малышку даем, вот у них овсяная с яблоком идет на ура :dandy: А еще у Нестле есть гречка с черносливом, тоже ему очень нравится.
  • 0

#119
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

сегодня буду внимательно следить за всеми его движениями. я-то не знала, что они по-всякому сидят. :lol: даже как лягушки :lol:
а нянька, мне кажется, все равно таскать его с собой везде будет. мы-то не видим, а ей так удобно. все равно поговорю :D
спасибо!


У меня есть подозрение, что моя свекровь тоже этим грешит... Потому как вечером он забирается ко мне на руки и ничего другое его не устраивает. В стуле своем будет сидеть недолго, и только с печенькой в руках :dandy: Так что, возможно, она его тоже нет-нет на руках таскает. Хотя, с другой стороны, возможно, просто по мне скучает. Начинающий мамсик :laugh: У папы, например, он может сидеть на коврике и играть, но если увидит меня - истерика сразу. Поэтому мне приходится передвигаться на цыпочках у него за спиной :lol: Особенно с утра, если надо собраться на работу. Ну, или печеньку в качестве взятки :fie:
  • 0

#120
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Kishmish, читала ваш пост, ухахатывалась! у нас такая же ситуация.
ну вот.... посыпали мне соль на рану.... теперь я домой хочууу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.