Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1541
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

девочки, вопрос такой.. Я все лопачу каталоги, хочу доче на лето заказать футболочки,платьица, костюмчики. Мы же уже большие девочки будем, с другими детками на свидания ходить будем :-) но во загвоздка - не знаю на какой рост брать? В мае-августе нам,Кудай каласа, 8-11 месяцев будет. За первые 5 месяцев жизни доча выросла на 14 см, с 56 до 70. ТТТ. У кого детки также быстро росли, подскажите после 6 месяцев замедлится наш рост? Сколько мы к лету можем еще прибавить в см, как думаете? Если возьму вещи на рост 75-80 см не ошибусь?

Ой, какие вы молодцы (ТТТ)!!!! А мы за это же время выросли только с 47 до 57 см. и стали почти такими же как вы родились :laugh:

Сообщение отредактировал Мыша: 11.02.2009, 19:13:40

  • 0

#1542
Лайма

Лайма
  • Частый гость
  • 69 сообщений

вот у меня как раз вопрос про переворачивания, у нас одна рука всегда под пузом застревает :-) и потом на помощь зовем, а когда с животика на спитку разворот, то затылком стукаться может :laugh:
у вас как с конечностями, не мешают? :laugh:


У меня дочь стала хорошо руку вытаскивать после массажа. Мы массаж делаем каждый месяц. И каждый рас после массажа она делает что-то новенькое. Вот недавно поползла, да еще сама вставать начала держась, за что ни буть.17фев буд, 6 месяцев.
  • 0

#1543
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

У меня дочь стала хорошо руку вытаскивать после массажа. Мы массаж делаем каждый месяц. И каждый рас после массажа она делает что-то новенькое. Вот недавно поползла, да еще сама вставать начала держась, за что ни буть.17фев буд, 6 месяцев.

каждый месяц курс профессионального массажа?
вы считаете приемлимым так активно развивать мышцы ребенка?
или это нормально, когда в неполные 6 мес. ребенок встает???
  • 0

#1544
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
вставать на ножки начала? или встает, в смысле, из положения лежа сама садиться? есл ина ножки, то лучше не ставьте пока. рановато
  • 0

#1545
Лайма

Лайма
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Массаж нам прописала невропатолог. А также она у меня легкая 6,500кг в весе очень плохо набирает( стройняжка) может поэтому все делает раньше чем положено.
  • 0

#1546
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Массаж нам прописала невропатолог. А также она у меня легкая 6,500кг в весе очень плохо набирает( стройняжка) может поэтому все делает раньше чем положено.



Да, она у вас стройняжка, нам 3,5 мы сейчас 6 кг весим... Хотя по нашей не скажешь, что много набирает.

Детки все по разному развиваются, кто-то более легкий на подъем, кто-то наоборот более поздний. В инете или где-то в ветке читала статью "Плюсы и минусы раннего развития", сама не интересовалась, но почитайте, может что нить полезное для себя найдете. Если найду, обязательно ссылку скину.

Я сама тоже быстро развивалась, в 8 месяцев уже пошла, а братишка с сестренкой в год только ходить начали. Да и доча у меня в свои 3,5 месяца много чего уже делать научилась, но стараюсь не торопить ее развитие. Всему свое время.

С массажем тоже поосторожней, слишком часто его нельзя делать, идет лишняя нагрузка на мышцы. У организма должен быть перерыв, время отдыха, что бы все рационально распределить и использовать в пользу. :-)
  • 0

#1547
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Массаж нам прописала невропатолог. А также она у меня легкая 6,500кг в весе очень плохо набирает( стройняжка) может поэтому все делает раньше чем положено.

боюсь спросить: какой невропатолог может назначить массаж каждый месяц...
конечно, она не будет поправляться при таком спортивном режиме.

и сколько курсов вы прошли?
  • 0

#1548
Лайма

Лайма
  • Частый гость
  • 69 сообщений
За совет спасибо! Но я ее не тороплю анна сама слишком подвижная не может спокойно лежать. Ссылку с радостью почитаю.
  • 0

#1549
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
http://yuyu.detochka...e=articles&id=4
О плюсах и минусах раннего развития. Подобных тем много.

Это конечно же радует когда ребенок все схватывает на лету, но с гиперактивными детками нужно быть намного бдительней и совсем не упускать их из виду ни на секунду.

У знакомых сынок гиперактивный тоже, по моему в 8 месяцев проснувшись утром они не обнаружили его в кроватке, стали искать, а он залез на кухонный стол и лежит там играет. Это при том, что ребенок не умел ходить, только ползать (очень шустро) и вставать с опорой. Дополз до стула, залез на него, потом на стол. Хорошо не грохнулся со стола, страшно подумать, что могло бы быть. :-)

В этой ссылке не совсем раскрыта тема, но кое что тоже есть.

ЗЫ. Муж сейчас поправляет, говорит этому малышу было тогда чуть ли 7 месяцев, а не 8.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 11.02.2009, 22:35:29

  • 0

#1550
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

как гооврил один мой знакомый педиатр: Это не перевороты, это завалы.

ага ага :D , я знаю что до трех месяцев может быть тонус. Но у нас не единичный случай был, а как начала переворачиваться так и понеслось. Осознанно!

Мы массаж делаем каждый месяц.

жесть :-)
  • 0

#1551
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Мы массаж делаем каждый месяц.

мы тоже 2 недели делаем, 2недели отдыхаем: у нас тонус пониженный
  • 0

#1552
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

мы тоже 2 недели делаем, 2недели отдыхаем: у нас тонус пониженный

Таня, дается ребенок? в смысле массажировать себя дает? У меня Полина как шило в попе, это что-то :-) . Я ей пытаюсь массаж делать, но фик там.
Массажистку даже нанимать не бу. Бесполезно.
  • 0

#1553
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мой орёт благим матом на массаже,пищит,кричит,плачет :-)
  • 0

#1554
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Ирэнко, Данилка ужо привык (7-ой курс уже прошли, на днях начнём 8-ой)..правда как стал активно ползать, не особо хочется на одном месте ему лежать, поэтому бывает капризничает...
А вообще ему нравится массаж, а особенно ЛФК :-)
  • 0

#1555
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Танюта
а почему так много так в оздоровительных целях или лечите ВЧД?мы только 4 раза делали
  • 0

#1556
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

А вообще ему нравится массаж, а особенно ЛФК

А у меня наоборот, на ЛФК орёт дурниной - это же работать надо! :-) Его заставляют ползать, переворачиваться, вставать, садиться, приседать, а он носом в стол уткнётся - и орёт!
  • 0

#1557
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
по поводу связи веса с двигательной активностью.. Действительно ли пухляшки позднее ползать начинают? мой ну никак не может начать, пыхтит, кряхтит но не может живот от поверхности поднять... нам 5,5 мес, весим 8,7кг. А племяш мой (ровесник) уже во всю ходит держась за диван, и ползает уж месяц как... а худенький оч...
  • 0

#1558
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

по поводу связи веса с двигательной активностью.. Действительно ли пухляшки позднее ползать начинают? мой ну никак не может начать, пыхтит, кряхтит но не может живот от поверхности поднять... нам 5,5 мес, весим 8,7кг. А племяш мой (ровесник) уже во всю ходит держась за диван, и ползает уж месяц как... а худенький оч...



По разному бывает, племяннице 7,5 меясцев, весит 8 кг. Только неделю назад сидеть начала, а про ползать даже-даже и не думает... И на животике совсем не хочет лежать.. Орет... Даже переворачиваться не хочет ни в какую, переваливается просто и плачет.
А моей 3,5 месяца, 6 кг почти весим. Переворачивается где-то самостоятельно, а где то с помощью на животик, и на животе почти целыми днями валяется, на спинку ложишь, пыхтеть начинает, корячиться что б на живот перевернули. А с живота на спинку как устает сама, брык и перевернулась, еще и покрикивает чтоб внимание привлечь. На животе когда лежит ручками в одеяло хватается и пытается подтянуть тело поближе к игрушкам. Конечно мало что получается, но желание ползти уже проявляет.
  • 0

#1559
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Сижу ржу над сыном. Пытается соску в рот засунуть а не получается. Злится конкретно, а тут еще мама смеется над ним. Уже все понимает. Так здорово :D
  • 0

#1560
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Действительно ли пухляшки позднее ползать начинают?

активность ребенка от его веса не зависит. Можно быть колобком и подвижным, а можно быть худым и лежать и ничего не делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.