Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1561
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Сижу ржу над сыном. Пытается соску в рот засунуть а не получается. Злится конкретно, а тут еще мама смеется над ним. Уже все понимает. Так здорово

А я когда своего на руках таскаю, он развлекается так: вытащит соску из своего рта, засунет в мой, потом посмотрит - нет, не нравится, вытащит из моего рта, опять засунет в свой и довольно чмокает :D
  • 0

#1562
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Вчера отметили сынке полгодика :-) Вот что мы имеем и умеем в наши 6 месяцев:
- рост примерно 68 см, вес где-то 6900 (мы стройняшки :D )
- 1 зубик
- переворачиваемся туды-сюды со скоростью звука (уже даже переодевание стало огромной проблемой, при этом еще и пинается постоянно)
- ползает активно и с остервенением, правда пока в позе гусеницы
- кушает кашу с ложки, пьёт водичку из кружки, держа её двумя руками
- самостоятельно садиться из положения полулёжа
- во время купания стягивает игрушки, расставленные по краю ванны; колотит ладошками по воде, создавая болото в ванной комнате
- сегодня появились новые звуки: ва-ва, ба-ба (злюсь и прошу сказать ма-ма :) ), но это канешно же просто лепет неосознанный
Ну, вот, что вспомнила по-быстренькому :)
А еще наш малыш очень любит прыгать, отталкиваясь ножками от любой поверхности, но Волков нам запретил ставить кроху на ножки в любых интерпритациях, говорит любые манипуляции подобного рода не раньше 8 есяцев :(
  • 0

#1563
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А еще наш малыш очень любит прыгать, отталкиваясь ножками от любой поверхности, но Волков нам запретил ставить кроху на ножки в любых интерпритациях, говорит любые манипуляции подобного рода не раньше 8 есяцев :-)

а моя с 4 месяцев любила на ножки вставать и попробуй тока не поставь ее, тут же крик :(
А вы молодцы! :D
  • 0

#1564
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Вчера отметили сынке полгодика :-) Вот что мы имеем и умеем в наши 6 месяцев:
- рост примерно 68 см, вес где-то 6900 (мы стройняшки :) )
- 1 зубик
- переворачиваемся туды-сюды со скоростью звука (уже даже переодевание стало огромной проблемой, при этом еще и пинается постоянно)
- ползает активно и с остервенением, правда пока в позе гусеницы
- кушает кашу с ложки, пьёт водичку из кружки, держа её двумя руками
- самостоятельно садиться из положения полулёжа
- во время купания стягивает игрушки, расставленные по краю ванны; колотит ладошками по воде, создавая болото в ванной комнате
- сегодня появились новые звуки: ва-ва, ба-ба (злюсь и прошу сказать ма-ма :) ), но это канешно же просто лепет неосознанный
Ну, вот, что вспомнила по-быстренькому :laugh:
А еще наш малыш очень любит прыгать, отталкиваясь ножками от любой поверхности, но Волков нам запретил ставить кроху на ножки в любых интерпритациях, говорит любые манипуляции подобного рода не раньше 8 есяцев :D


Ура! Поздравляю вас! через 2 дня тоже 6 мес, напишем что умеем, день решает все :(
  • 0

#1565
Mamamia

Mamamia
  • Гость
  • 12 сообщений
Сорри за офф Ирэнко напишите плз на емайл вы еще продаете каталку чико.
  • 0

#1566
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Мой сегодня сам встал в манеже на ножки :eek: нам через неделю 7 будет
мы 68см вес 8200 последнее время не набирает совсем
зубов нет,хотя дёсны опухшие с 5-ти мес, прикорм не признаёт, кроме сухих яблок, печенья и апельсина
что мы умеем:
сидеть и садиться самостоятельно, стоять держась за опору (если я поставлю)
переворачиваться-это давно, ползать иногда на четвереньках, но чаще носом буровит
любимая поза -мостик стоит на стопах, ладонях и лбу
бегает в ходунках по всей квартире,хватает сестру за волосы, стаскивает всё, где достанет и в рот -бандит растёт
мама говорит давно, иногда ба...

и мы совсем недавно признали прогулку на коляске :weep:
  • 0

#1567
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Сорри за офф Ирэнко напишите плз на емайл вы еще продаете каталку чико.

я не знаю ваш емайл, а в личку написать не получается :weep:
извините за оффтоп :eek:

любимая поза -мостик стоит на стопах, ладонях и лбу

прикольная поза :weep: моя всего раз так встала и больше не встает :-)
  • 0

#1568
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
довольный!
Изображение
и вот так :eek:
Изображение

сори модеры если не там выложила

Сообщение отредактировал Zig Zag: 14.02.2009, 15:17:57

  • 0

#1569
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Zig Zag , прикольно!
Замечательный малыш и успехи оочень большие :eek:)) так держать
  • 0

#1570
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Zig Zag, улыбашка сладкий :weep:
Моя тоже любит эту позу. Вообще елоза такая, в одном положении не больше 5 секунд :eek:
  • 0

#1571
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
зиг-заг, классный малыш! умничка такой.
а как Вы относитесь к тому, что девочкам волков и др врачи говорят: раньше 8 мес на ноги не ставить? я уже не знаю, как дочу удержать. она плачет, кричит, требует, чтобы ее ставили на ножки, ходить хочет.. а нам всего 5 месяцев :eek:
  • 0

#1572
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
пока сама не встанет - ни-ни! как только сможет встать самостоятельно без поддержки, значит опорный аппарат (то бишь руки-ноги-мышцы-кости) готов к этому.
а иначе у ребенка еще кости слабые, мыщцы слабые, а вы хотите ее уже в школу отправлять, практически :eek: лучше не торопиться, по любому встанет и пойдет, и при таком желании скорее всего до года
  • 0

#1573
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Всех поздравляю с успехами!!! :weep:

мама говорит давно, иногда ба...

Как мечтаю это услышать!!! :eek:
  • 0

#1574
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Zig zag
представляю как вы были рады..я тож не могу забыть тот день когда сына встал с манежа нафотались помню.

Сейчас на сегодняшний день научила сына делать пока-пока правда делает он это глядя на свое отражение:eek:

Сообщение отредактировал Anusha: 14.02.2009, 22:45:57

  • 0

#1575
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а как Вы относитесь к тому, что девочкам волков и др врачи говорят: раньше 8 мес на ноги не ставить? я уже не знаю, как дочу удержать. она плачет, кричит, требует, чтобы ее ставили на ножки, ходить хочет.. а нам всего 5 месяцев

Если Ваша дочка сама встает и стоит у опоры - это одно, а самим ставить конечно нельзя. Моя сама встала в 6 месяцев и 3 недели, я не препятствовала, но и на ножки никогда не ставила до этого.
  • 0

#1576
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
А в 6 месяцев не рано? Я-то не ставлю, что Вы. Даже не высаживаю еще.. Жду 6 месяцев. потом к хирургу, педиатру, невропатологу - контрольные визиты.. после того, как разрешат - будем садиться понемногу.. А ходить.. это она наблюдает за своим братцем старшим.. и тоже хочет за ним бегать, прыгать.. понимает уже все.. пока же мы активно ползать учимся. Сейчас Камилька через меня переползает, на животик переворачивается и пытается "убежать" :weep: Сегодня показала ей, что можно ползать подгибая коленки. .видели бы вы удивление на ее личике :weep: Потом минут 15 пыталась повторить.. не получается пока :eek:
А на ножки не ставим, держу на весу ее, под мышками, над полом.. но она просекла, что до пола ноги не дотягиваются - такой крик поднимает..
  • 0

#1577
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

А на ножки не ставим, держу на весу ее, под мышками, над полом.. но она просекла, что до пола ноги не дотягиваются - такой крик поднимает..



я сама не знаю как не ставить :eek:)

Успа, мы из темы в тему с одними проблемами, сначало можно ли присаживать, теперь можно ли ставить

Мой даже в воздухе лезгинку танцует а я ему пою там тарам тамтарам там

нам завтра ровно 6 мес, посмотрим что вытворим
  • 0

#1578
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Liandra, спасибо за поздравления! Вы правы, даже один день решает многое. Сегодня мой сынка например схватил меня за руку, когда я его в стульчик посадила и не отпускал прихныкивая, типа "Мама, не оставляй меня :weep: ", так трогательно :eek: . А вечером я вышла в магазин, когда он спал, звонит мама моя и я слышу, что сына проснулся и плачет. Я бегом домой, захожу, а он уже аж взахлёб рыдает. Дала грудь, успокоила, потом только его от себя, а он как схватил меня ручками за обе щеки, к себе тянет и типа целует, жалобно повизгивая, девочки, я аж прослезилась. Уже понимает, что мама может исчезнуть. Так мы еще долго проходили в обнимку, пока сынка окончательно не убедился, что мама не уйдёт больше.

Ой, и мой тоже в воздухе ногами молотит, так прикольно.

Сообщение отредактировал Пыпка: 15.02.2009, 00:59:55

  • 0

#1579
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
А у нас на днях прикол был, я вышла в магаз во дворе на 15 минут. Оставила дочу с мамой моей. Так когда пришла мама грит: Полина меня за руку взяла и давай по всем комнатам водить и приговаривать "мам-мам". :weep: Потеряла меня малышка маленькая. :eek: Нам 10,5.
  • 0

#1580
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Да, малыши такие трогательные, хотят, чтобы мама вечно рядом была, а маме вечно нужно куда-то отлучаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.