Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1581
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


А на ножки не ставим, держу на весу ее, под мышками, над полом.. но она просекла, что до пола ноги не дотягиваются - такой крик поднимает..



я сама не знаю как не ставить :D)

Успа, мы из темы в тему с одними проблемами, сначало можно ли присаживать, теперь можно ли ставить

Мой даже в воздухе лезгинку танцует а я ему пою там тарам тамтарам там

нам завтра ровно 6 мес, посмотрим что вытворим


Лиандра, нам точно пора знакомить деток :D
Мы под Доктора Албана танцуем: Итц Май Лайф, пам-пам-пам
:laugh: :D

а моя начала плакать, когда я ночью в туалет иду, пардон за подробности.. раньше не реагировала, а сейчас стоит из комнаты выйти, доча такой вой поднимает :lol:
  • 0

#1582
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Лиандра, нам точно пора знакомить деток :laugh:
Мы под Доктора Албана танцуем: Итц Май Лайф, пам-пам-пам
:D :D

а моя начала плакать, когда я ночью в туалет иду, пардон за подробности.. раньше не реагировала, а сейчас стоит из комнаты выйти, доча такой вой поднимает :lol:


ну насчет встречи, мы ждемс :D

думаю у них как раз такой возраст когда они отчетливо начинают понимать кто мама и папа, кто знакомые люди, кто не знакомые, кто необычные, кто красиывые, кто страшные (и такое бывает) и уже проявляют интерес и страх.
По поводу туалета, мы это тоже проходили, коляска стояла возле двери, тоже сорри за подробности. А купаться ходили тоже вместе, мама в ванной, Дека в шезлонге :D

Итак, нам сегодня 6 месяцев, типа круглая дата
что мы умеем:

- "стоять" у мамы на коленях и прыгать;
- пытаться сесть;
- сидеть опираясь на подушки;
- пытаться встать, держась за пальцы;
- "летать" по воздуху.


Мы кушаем прикорм каша, кабачок, морковь
мы капризничать стали больше, появляется характер.

наконец то научились переворачиваться не только со спины на живот но и с живота на спину, и вообще крутимся вокруг себя и ползём на спине задом на перёд. Зубов 2.
болтаем тоже разнообразно и много....
и очень любим всем махать рукой пока-пока и говорить здорово, подавая мужчинам руку


в свои 6 месяцев весим 9200 рост 70 см.
поняли, что если немного похныкать, то мама обязательно возьмет на руки, если раньше это было на автомате, то сейчас специально делаем..

обожаем драть папины газеты и мамины книги
гулять любим, особенно в сидячем положении, когда все видно.

у нас стоят волосы дыбом
очень любим незнакомых людей и внимание от них и от родителей. Любим погремушки,пульт от телевизора, мамин сотовый грызть полотенца и поедать мамины волосы


будим маму утром в 9 с помощью выдирания последних волос
спит 8-9 часов за ночь с одним кормлением под утро
любит петь песни,
вообще всякие подпрыгивания, качания и все в таком духе доставляет истинное наслаждение.


улыбаемся красивым девушкам, на мам обращает больше внимание чем на дочек

любит стучать ложкой, пить именно из маминой чашки , а потом почавкать типа вкусно

написала сумбурно, но все что вспомнила

Сообщение отредактировал Liandra: 15.02.2009, 20:25:28

  • 0

#1583
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
:D :laugh: мы с Камилькой в восхищении! Поздравляем с первой значительной датой. Не знаю почему, но я 6 месяцев дочи очень жду.. Мне кажется начнутся кардинальные перемены. при чем разные :lol:
  • 0

#1584
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Моему сыну 5 месяцев.Он шопотом говорит та-та та пр этом открыват ротик как рыбка-так прикольно.Когда мы его просим он повторяет для нас !
  • 0

#1585
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
смотрела передачу по тв так там мамчки создали клуб и собираются вместе с детками для их развития всякие упражнения делают.Вот бы нам такой клуб создать!вместе то веселей.Только с помещением для встреч обдумать надо.
  • 0

#1586
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

смотрела передачу по тв так там мамчки создали клуб и собираются вместе с детками для их развития всякие упражнения делают.Вот бы нам такой клуб создать!вместе то веселей.Только с помещением для встреч обдумать надо.

такой вариант уже предлагался и запущен, мм не могу вспомнить точное нащвание темы, но внизу приписано взаимопощи и с кем оставить ребенка, Гаша наша пионерка :lol:
  • 0

#1587
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а я вот подумала, что можно было бы устроить встречу мам грудничков, активисток этой темы - опытом поделиться, о проблемках поговорить, вопросы какие уточнить.. :lol: ну и деток познакомить наших. есть желающие? может в соответствующей теме обсудим?
  • 0

#1588
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

а я вот подумала, что можно было бы устроить встречу мам грудничков, активисток этой темы - опытом поделиться, о проблемках поговорить, вопросы какие уточнить.. :lol: ну и деток познакомить наших. есть желающие? может в соответствующей теме обсудим?

Есть желающие-это мы!Только темку бы найти
  • 0

#1589
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
И мы с удовольствием. Тока пока инфекционный период не пройдет, в город ни ногой. Я поэтому в соответствующую темку не захожу даже, чтоб соблазна не было :D

А наша принцесса тоже уже боится как бы мама не ушла, да не оставила ее. Смотрит за мной, провожает взглядом, ручки тянет, просится ко мне.
А вчера ее уложила ночью в коляске, пошла в душ, слышу, проснулась, муж ее качает, она не успокаивается, пришлось мне в полном неглиже :lol: выбежать и укачивать ее. Качаю я ее, качаю, а сама думаю, как бы кто нидь не зашел, а то блин могут же :laugh:
  • 0

#1590
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Liandra, примите поздравления с полукруглой :D датой! Вы молодцы, так держать!
Мой Тёмик сегодня впервые расплакался от того, что у него игрушку отобрали и из ванны вытащили после 40 минут плавания :lol:
  • 0

#1591
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
моя красавишна распробовала сегодня печенье.. на мою бедную голову.. Такой ор подняла, когда отобрала.. пришлось еще 1 печенюшку в бинтик завернуть и дать ей пососать.. при чем я сначала пыталась подменить на горбушку хлеба, сушку - ни мига.. не обманулась. требовала и успокоилась только после того, как дали заветный квадратик.. то ли еще будет.. стану завсегдатаем темы Прикорм.
  • 0

#1592
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

моя красавишна распробовала сегодня печенье.. на мою бедную голову.. Такой ор подняла, когда отобрала.. пришлось еще 1 печенюшку в бинтик завернуть и дать ей пососать.. при чем я сначала пыталась подменить на горбушку хлеба, сушку - ни мига.. не обманулась. требовала и успокоилась только после того, как дали заветный квадратик.. то ли еще будет.. стану завсегдатаем темы Прикорм.

ага, еще пару дней и вы там пропишитесь :lol:
  • 0

#1593
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

моя красавишна распробовала сегодня печенье.. на мою бедную голову.. Такой ор подняла, когда отобрала.. пришлось еще 1 печенюшку в бинтик завернуть и дать ей пососать.. при чем я сначала пыталась подменить на горбушку хлеба, сушку - ни мига.. не обманулась. требовала и успокоилась только после того, как дали заветный квадратик.. то ли еще будет.. стану завсегдатаем темы Прикорм.

Успа, приобретите печенье детское с 5-6 мес, оно не крошится во рту, а тает, так спокойнее, что не подавится крошками

Пыпка, спасибо :lol:))
  • 0

#1594
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ой, не хочется. девочки.. хочу, чтобы доча только сисю сосала.. делить ее совсем не хочЦЦа.. даже с едой :D :laugh: тяну с прикормом не столько из-за рекомендаций педиатра, а сколько из-за собственной ревности.. еххх

Лиандра, рахмет. попробуем :lol:

Ну дык, я поднимаю темку о встрече?
  • 0

#1595
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


моя красавишна распробовала сегодня печенье.. на мою бедную голову.. Такой ор подняла, когда отобрала.. пришлось еще 1 печенюшку в бинтик завернуть и дать ей пососать.. при чем я сначала пыталась подменить на горбушку хлеба, сушку - ни мига.. не обманулась. требовала и успокоилась только после того, как дали заветный квадратик.. то ли еще будет.. стану завсегдатаем темы Прикорм.

Успа, приобретите печенье детское с 5-6 мес, оно не крошится во рту, а тает, так спокойнее, что не подавится крошками

Пыпка, спасибо :lol:))


Вы про какое? У хайнца на коробке написано всухую с 8мес кажись можно. Попробовала дать доче, еле успела вытащить, а то она закашлялась уже. Не успела в ощем она растаять. А с рахатовским дела обстоят еще хуже
  • 0

#1596
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

ой, не хочется. девочки.. хочу, чтобы доча только сисю сосала.. делить ее совсем не хочЦЦа.. даже с едой :laugh: :D тяну с прикормом не столько из-за рекомендаций педиатра, а сколько из-за собственной ревности.. еххх

Лиандра, рахмет. попробуем :lol:

Ну дык, я поднимаю темку о встрече?

:D поднимай
  • 0

#1597
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Вчера дочь учудила. Положила рядом на кровать, на бочек и напеваю ей. Мы сейчас так засыпаем, иногда с грудью, но в последнее время наесться - сна ни в одном глазу, лежит поет...
Лежит, вроде засыпала, но тут стала пытаться перевернуться на живот. Ну, ладно думаю, на животе полежит, устанет малость и уснет. А она ножки под себя подтянула, и поочереди ими оталкивается. Получается попой к верху, стоит на коленках и пытается бороздить кровать... Только вот еще видимо не знает, как ручками нужно помогать... Так и бороздила на одном месте, а ручками в пеленку вцепилась и пыталась подтягивать тело... Вообщем ползать навострилась... Правда совсем немного продвинулась, и то засчет того что руками подтягивала тело. У кого нить было так? Не рано ли она начала свои попытки? Нам сейчас тока 3,5 месяца :) .

Кстати, после этой попытки завалилась на бочек и через минут 5 уже заснула. Устала видимо совсем.
  • 0

#1598
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у нас так было!!! :-) а потом.. тоесть теперя.. она на ручках приподнимается, потом ложиться и попой поднимается.. а все вместе пока никак :dandy: так и перемещается гусеничкой..

не не рано!! это тока разминка..

Мася на днях перевернулась с спинки на живот и аж сама удивилась.. до этого злилась что не получается :)
  • 0

#1599
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Мася на днях перевернулась с спинки на живот и аж сама удивилась.. до этого злилась что не получается :-)



Молодцы!!! :)
Они такие прикольные, когда зляться)) Наша так психует когда что-то не получается... Хочется ей помочь сразу, и смешно самой... :dandy:
  • 0

#1600
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вчера дочь учудила. Положила рядом на кровать, на бочек и напеваю ей. Мы сейчас так засыпаем, иногда с грудью, но в последнее время наесться - сна ни в одном глазу, лежит поет...
Лежит, вроде засыпала, но тут стала пытаться перевернуться на живот. Ну, ладно думаю, на животе полежит, устанет малость и уснет. А она ножки под себя подтянула, и поочереди ими оталкивается. Получается попой к верху, стоит на коленках и пытается бороздить кровать... Только вот еще видимо не знает, как ручками нужно помогать... Так и бороздила на одном месте, а ручками в пеленку вцепилась и пыталась подтягивать тело... Вообщем ползать навострилась... Правда совсем немного продвинулась, и то засчет того что руками подтягивала тело. У кого нить было так? Не рано ли она начала свои попытки? Нам сейчас тока 3,5 месяца :) .

Кстати, после этой попытки завалилась на бочек и через минут 5 уже заснула. Устала видимо совсем.


Вы ее почаще на животике держите и рядом в нескольких сантиметрах игрушку какую-нибудь. Сначала передвигаться может и не будет, зато будет пытаться, а это тож мускулатуру развивает :laugh:
А потом на несклько сантиметров, а потом еще и еще.... сами не заметите как передвигаться начнет :-)

А еще хорошо на фитболе катать малышей, или пусть папа( ну это когда чуть постарше станет) подбрасывает вестиулярка хорошо развивается и они равновесие хорошо держать начинают.

Мы так на животе в 5 мес стали ползать, а в 5.5 на четвереньки встали :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.