Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1521
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Dinka
мы тоже в роддоме были 56 см и в мес тоже также...
  • 0

#1522
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, вопрос такой.. Я все лопачу каталоги, хочу доче на лето заказать футболочки,платьица, костюмчики. Мы же уже большие девочки будем, с другими детками на свидания ходить будем :laugh: но во загвоздка - не знаю на какой рост брать? В мае-августе нам,Кудай каласа, 8-11 месяцев будет. За первые 5 месяцев жизни доча выросла на 14 см, с 56 до 70. ТТТ. У кого детки также быстро росли, подскажите после 6 месяцев замедлится наш рост? Сколько мы к лету можем еще прибавить в см, как думаете? Если возьму вещи на рост 75-80 см не ошибусь?
  • 0

#1523
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, вопрос такой.. Я все лопачу каталоги, хочу доче на лето заказать футболочки,платьица, костюмчики. Мы же уже большие девочки будем, с другими детками на свидания ходить будем :laugh: но во загвоздка - не знаю на какой рост брать? В мае-августе нам,Кудай каласа, 8-11 месяцев будет. За первые 5 месяцев жизни доча выросла на 14 см, с 56 до 70. ТТТ. У кого детки также быстро росли, подскажите после 6 месяцев замедлится наш рост? Сколько мы к лету можем еще прибавить в см, как думаете? Если возьму вещи на рост 75-80 см не ошибусь?
  • 0

#1524
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

В мае-августе нам,Кудай каласа, 8-11 месяцев будет. За первые 5 месяцев жизни доча выросла на 14 см, с 56 до 70. ТТТ. У кого детки также быстро росли, подскажите после 6 месяцев замедлится наш рост? Сколько мы к лету можем еще прибавить в см, как думаете? Если возьму вещи на рост 75-80 см не ошибусь?

думаю, 74 и 80 будет достаточно.
сейчас они будут по 2 см. прибавлять максимум.

2 Bulut: это надо моей свекрови объяснить!!! Пипец, столько переживаний!!! Грю, малыша видели в поликлинике 8-ми месячного, так он меньше нашего в 2 раза!!! Они со свекром хотят, что сынуля был жиртрестом :laugh: А я не хочу. Нас и так все устраивает! Тем более он такой вертлявый стал, даже одевать его не могу уже!!! :lol:

моя мама тоже такая. я пропускаю мимо ушей.
  • 0

#1525
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
вот оно счастье :bored:))
Адека уже на постоянной основе переворачивается со спины на живот, на кровати уже не оставляю... целый день валяемся на полу и кувыркаемся.... понимаю мамочек которые говорят , что трудно сменить подгузник, вертится как юла, заваливается на бок, вообще куда угодно хочет уползти, только не лежать бы на спине

Сообщение отредактировал Liandra: 11.02.2009, 11:56:34

  • 0

#1526
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Сегодня ходим без шапочки. Сына научился так вертеть головой что шапка слазиет. Мама бежит одевает а через 5 минут мы опять сверкаем своей лысиной :D . Два дня борьбы привели к тому что мама плюнула и больше шапочки не одевает. У сына счастья полные штаны :bored:
  • 0

#1527
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
:bored: А вам сколько месяцев? Детки совсем шапочки не любят... Мы дома первые 2 недели одевали, потом ни в какую не хотела... сейчас только после купания, и то, часа на 2 одеваю, потом снимаю и на улицу когда идем...
Еще и от температуры дома зависет.. если прохладненько без шапки не походишь...

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 11.02.2009, 12:28:58

  • 0

#1528
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Нам в воскресенье бдет 4 месяца. Раньше спокойно в шапке был, хвостики в рот ташил и был абсолютно счастклив а теперь нифига. Взрослеет видно :bored: Я мерзляк поэтому мне кажется что дома прохладно вот и одеваю ег потеплее. А муж говорит жара у нас дома. Вообщем видно сына в папу пошел - горячий парень.
  • 0

#1529
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Нам в воскресенье бдет 4 месяца. Раньше спокойно в шапке был, хвостики в рот ташил и был абсолютно счастклив а теперь нифига. Взрослеет видно :-) Я мерзляк поэтому мне кажется что дома прохладно вот и одеваю ег потеплее. А муж говорит жара у нас дома. Вообщем видно сына в папу пошел - горячий парень.



С наступающим Вас, почти ровестники с нашей. Нам 30-го будет 4 месяца...
У нас первое время 24-25 было в комнате, жара, окошко приходилось приоткрывать, сейчас 21-22 градуса, меньше боюсь охлаждать. Но и когда душно спать ребенок не может, прсыпается постоянно.
  • 0

#1530
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Спасибо. У нас где то 21-23 градуса вроде где то читала что для детей это нормальная темпе6ратура, но мне холодно :-)
Вот лежит сейчас и рассматриваетсвою соску наверное минут 15, как будто первый раз увидел :laugh: . А сегодня мало того что без шапки так еще исключительно на животике тусуемся.
  • 0

#1531
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
На животике тоже постоянно хочет лежать.. еще сама толком переворачиваться не умеет, тычется лицом в низ, психует что не получается... Но когда поможешь ей, лежит радуется. Головку вытягивает и по сторонам глазеет.... Обратно на спинку совсем не хочет... Еще с носочком своим разговривает... :-)
  • 0

#1532
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
вот у меня как раз вопрос про переворачивания, у нас одна рука всегда под пузом застревает :-) и потом на помощь зовем, а когда с животика на спитку разворот, то затылком стукаться может :laugh:
у вас как с конечностями, не мешают? :laugh:
  • 0

#1533
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
как помочь правильно с живота на спинку перевернуться??

не знаю :-)
  • 0

#1534
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Доча научилась новые звуки издавать. Весь день седня ухмыляется :-)

Данель, по-мойму все поначалу руку не могут вытащить и психуют. Наша тоже так делала. А вот когда на спину переворачивается, до сих пор ударяется, поэтому на пол ее не спустили еще, на диване, в манеже тусуется

Сообщение отредактировал Дамляма: 11.02.2009, 16:53:20

  • 0

#1535
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

как помочь правильно с живота на спинку перевернуться??

не знаю :-)

Пушистое пельмешко, согнутую руку под грудь дочке положите, чтобы она могла этой рукой оттолкнуться.
  • 0

#1536
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Нам сегодня 5 месяцев!!! :-) В последнее время научился пукать ротиком,пускать пузыри.Переворачиватя со спинки на живот так и не научился.Умеет брать предметы со стола если его поднести, бьет погремушками по столу и радуется что столько шума создает :laugh:
  • 0

#1537
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Данэля, наш тоже так психовал, когда рука застрявала :-)
Со временем научится, опыт - великое дело!!!
  • 0

#1538
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
А мы с 2,5 месяцев переворачиваемся с живота на спину. :-)
Последние 2 недели отпускаем руки от опоры и ходим только за одну ручку. Несколько дней как доня 1-2 шага делает самостоятельно, потом правда падает. :laugh:
Нам 10,5 мес.
  • 0

#1539
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

А мы с 2,5 месяцев переворачиваемся с живота на спину. :-)
Последние 2 недели отпускаем руки от опоры и ходим только за одну ручку. Несколько дней как доня 1-2 шага делает самостоятельно, потом правда падает. :laugh:
Нам 10,5 мес.

эххх теперь удобные топы и вперед, не даст покоя, везде ходить захочет :laugh:
вот маминым ногам радость
  • 0

#1540
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А мы с 2,5 месяцев переворачиваемся с живота на спину. :-)

как гооврил один мой знакомый педиатр: Это не перевороты, это завалы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.