Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1501
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

А мы переворачиваться научились во все стороны и с животика на спинку и наооборот. Нам 3 месяца и 3 недели. Я довольная как слон :D Вот только одного теперь не оставишь, улетит еще :(

а нам 4,5 и мы не собираемся даже переворачиваться, хотя вес у нас не большой :(
  • 0

#1502
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

а нам 4,5 и мы не собираемся даже переворачиваться, хотя вес у нас не большой :(

значит, просто нет у ре необходимости, все дети разные, у каждого индивидуальный график развития :D

мы тож только в одну сторону переворачивались, у меня сына обожал лежать на животе, а на спину просто не видел смысла переворачиваться :(

Сообщение отредактировал Толя: 09.02.2009, 14:52:20

  • 0

#1503
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
детки так быстро развиваются.. Еше месяц назад моя малышка ничего подобного не делала. А сегодня удивила нас. Проснлуась, как обычно повернулась ко мне давай лапкой по моему лицу стучать: "мать, солнце высоко, вставай, играть будем". Я делаю вид, что сплю. Мое сокровище покричало, поозмущалось и перевернулось нк жиотик. Лежит, шею вытянула, голову подняла на дверь смотрит. Там тетка ходит, шумит. И давай Камилька ей кричать, звать на поощь: ааааа! Вот смеху было :D
  • 0

#1504
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ой не гвоори,каждый день меняются
мой недавно начал ПОКА ПОКа делать,я ему машу,и он повторяет
  • 0

#1505
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

детки так быстро развиваются.. Еше месяц назад моя малышка ничего подобного не делала. А сегодня удивила нас. Проснлуась, как обычно повернулась ко мне давай лапкой по моему лицу стучать: "мать, солнце высоко, вставай, играть будем". Я делаю вид, что сплю. Мое сокровище покричало, поозмущалось и перевернулось нк жиотик. Лежит, шею вытянула, голову подняла на дверь смотрит. Там тетка ходит, шумит. И давай Камилька ей кричать, звать на поощь: ааааа! Вот смеху было :)

насмешили :D
надо бы научиться фиги крутить, а то реагирую на всякую фигню...

а мой не очень любит на животе лежать, как только устает, начинает орать, шоб его на спину перевернули... самому пока не очень получается переворачиваться...
  • 0

#1506
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Так и начинает тыкать мордашкой вниз. У кого нить было такое и через какое время малыш начинает сам ложить головку на бочек и засыпать в таком положении на животе? Нам сейчас 3 месяца.

Мы так и не научились :) Нам сейчас 5.5 мес., сын просто спину и шею натренировал, что может долго-долго голову держать, у нас любимая поза лежать на животе и временами пукать :D
  • 0

#1507
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Мы вот только недели 3 как переворачиваться научились, нам 8,5мес. А раньше просто орать начинала,как надоедало лежать на животе.Или вставала на четвереньки и раскачивалась туда сбда, но так и не поползла. теперь вот в ходунках летает. Болтууушкааа.На своем постоянно что- то лепечет.Вот жду когда встанет сама наконец, а то все: поставь,посади, положи...
  • 0

#1508
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
тут у меня как дневник. 10 февраля. нам 5 мес и 25 дней)
первый раз осознанно пернулся со спины на живот. Стимулом послужил игрушки которые были сдвинуты в сторону. До этого постоянно удивлялась, что не переворачивается, а доктор посоветовала не на кровати , а на полу выклыдвать и эврика на второй день мы зашевелились, вот такая мама- балбесина оказывается.

еще приподнимаем грудь на ручках, правда ладошки не всегда раскрывает, чаще на кулачках.

Хирург сегодня сказал можно уже не полулежать , а прямо усаживать в манеже и пусть играет.

Сообщение отредактировал Liandra: 10.02.2009, 16:15:16

  • 0

#1509
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мы тоже научились переворачиваться на живот (нам 5 мес. 10 дней), теперь только положу на кровать, а он уже на животе и сразу ищет, чтобы такое в рот засунуть :-)
  • 0

#1510
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ой не гвоори,каждый день меняются
мой недавно начал ПОКА ПОКа делать,я ему машу,и он повторяет

а мы не делаем пока-пока и ладушки не делаем :laugh:
  • 0

#1511
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


ой не гвоори,каждый день меняются
мой недавно начал ПОКА ПОКа делать,я ему машу,и он повторяет

а мы не делаем пока-пока и ладушки не делаем :laugh:

а сколько вам?
мы ладушки тоже не делаем еще, так как ладошки не всегда раскрываем еще :lol:))

а вот пока сегодня первый раз сказали, когда от хирурга уходили, там сынок плакал а когда уходили улыбнулся и счастливо рукой помахал: типа ухожу от тебя
  • 0

#1512
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений


ой не гвоори,каждый день меняются
мой недавно начал ПОКА ПОКа делать,я ему машу,и он повторяет

а мы не делаем пока-пока и ладушки не делаем :laugh:

:lol:
ты прям каждый день с утра и до ночи говори пока пока,и маши ручкой ВСЁ ВРЕМЯ,у него запечатлеется в мозгу
  • 0

#1513
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
А мы сегодня были у педиатора! Прикол блин. В прошлом месяце (было 5 месяцев и 5 дней) - вес 7700,рост 69,5см. Сегодня ( 6 мес. и 2 дня) - вес 7900, рост 67 :laugh: . Я в шоке от врачей в районной поликлинике!!! Даж измерить не могут нормально!!! Спрашиваю, нормально ди, что всего 200 гр прибавили за месяц? Хотя даю уже сюзьму немного есть. Но сисю больше уважаем!!!
  • 0

#1514
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

А мы сегодня были у педиатора! Прикол блин. В прошлом месяце (было 5 месяцев и 5 дней) - вес 7700,рост 69,5см. Сегодня ( 6 мес. и 2 дня) - вес 7900, рост 67 :laugh: . Я в шоке от врачей в районной поликлинике!!! Даж измерить не могут нормально!!!



у нас тоже самое :lol:
вы случайно не 5-ый участок?
я даже внимания не обращаю ни на вес ни на рост
надо самим, так надежнее
  • 0

#1515
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
2 просто бу
спасибо за совет попробую..

Сообщение отредактировал Anusha: 10.02.2009, 19:55:55

  • 0

#1516
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
гыыы, Лиандра, для меня эта темка тоже - дневник.. я поом свои посты копирую в ворд :laugh:

сейчас только было. Камиля потребовала вытащить ее из коляски, думали она хочет снова с нами за столом посидеть.. неет. она сидя на коленях полезла назад в коляску и играла со своими игрушками.. так минут 15 доча моя развлекалась - половина туловища на коленях у тети, половина в коляске :lol: и по другому она играть не отела..

потом еще Камилька стала орошо и крепко держать в своих лапках маленький мячик.. сесра ерет его подкидывает, потом протягивает Камиле. Доча ватает его и выкидывает, сестра поднимет, подкинет снова - доча смеется.. вот такие развивающие игры пока :lol:
  • 0

#1517
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А мы сегодня были у педиатора! Прикол блин. В прошлом месяце (было 5 месяцев и 5 дней) - вес 7700,рост 69,5см. Сегодня ( 6 мес. и 2 дня) - вес 7900, рост 67 :lol: . Я в шоке от врачей в районной поликлинике!!! Даж измерить не могут нормально!!!

Спрашиваю, нормально ди, что всего 200 гр прибавили за месяц?

про рост они сильно, конечно... это ж постараться надо... :laugh:

ребенок после 5-6 мес. может набирать по 100 гр. в месяц - это нормально. двигается активно.
иначе если будет расти также активно, как и в первые полгода, то к семи годам станет как взрослый.
  • 0

#1518
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


А мы сегодня были у педиатора! Прикол блин. В прошлом месяце (было 5 месяцев и 5 дней) - вес 7700,рост 69,5см. Сегодня ( 6 мес. и 2 дня) - вес 7900, рост 67 :lol: . Я в шоке от врачей в районной поликлинике!!! Даж измерить не могут нормально!!!



у нас тоже самое :eek:
вы случайно не 5-ый участок?
я даже внимания не обращаю ни на вес ни на рост
надо самим, так надежнее

Нет, у нас 2-ой участок. Но по-поему, разницы нет :lol: Они там все замотанные на нет. Окулист даже роспись не поставила в карточку блин! Теперь докажи, что мы у нее были:laugh:))))
2 Bulut: это надо моей свекрови объяснить!!! Пипец, столько переживаний!!! Грю, малыша видели в поликлинике 8-ми месячного, так он меньше нашего в 2 раза!!! Они со свекром хотят, что сынуля был жиртрестом :laugh: А я не хочу. Нас и так все устраивает! Тем более он такой вертлявый стал, даже одевать его не могу уже!!! :D
  • 0

#1519
Лайма

Лайма
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А моя девочка в первый раз повернулась на бок в 1,5месяца. На животик в 3 месяца, и начала ползать как морской котик. А 5 дней назад поползла на четвереньках, а со вчерашнего дня начала вставать держась за манеж. А ведь нам будет 6 месяцев через 7 дней.

Сообщение отредактировал Лайма: 10.02.2009, 20:46:12

  • 0

#1520
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


А мы сегодня были у педиатора! Прикол блин. В прошлом месяце (было 5 месяцев и 5 дней) - вес 7700,рост 69,5см. Сегодня ( 6 мес. и 2 дня) - вес 7900, рост 67 :lol: . Я в шоке от врачей в районной поликлинике!!! Даж измерить не могут нормально!!!

Спрашиваю, нормально ди, что всего 200 гр прибавили за месяц?

про рост они сильно, конечно... это ж постараться надо... :laugh:

ребенок после 5-6 мес. может набирать по 100 гр. в месяц - это нормально. двигается активно.
иначе если будет расти также активно, как и в первые полгода, то к семи годам станет как взрослый.



У нас была похожая ситуация... Из роддома выписывались 2800 гр, 51 см, а через месяц на плановом осмотре вес 3500, рост 51 :lol: Я говорю, что совсем не росла?????????????
Врачи успокоили, что в роддоме неправильно измерили рост...

Сегодня ходили на плановый, нам 3,5 месяца вес 5900 гр, рост 59 см. Вроде сказали все в норме.

А моя девочка в первый раз повернулась на бок в 1,5месяца. На животик в 3 месяца, и начала ползать как морской котик. А 5 дней назад поползла на четвереньках, а со вчерашнего дня начала вставать держась за манеж. А ведь нам будет 6 месяцев через 7 дней.



Лайма, молодцы, у меня племяннице 7 месяцев, еще не ползает даже... Но говорят успехи уже есть, но что б вставать в манеже, об этом даже речи нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.