Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1481
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Uspa
по крайнем мере так было написано на всех прыгунках которые видели и хотели заказать.
  • 0

#1482
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

хто тута жиртрестом хваставался? :-/
моему мелкому 3 месяца, рост 65, а вес 9 кило ;) наш педиатр говорит, что из-за перевеса наше ОРВИ резко перешло в обструктивный бронхит :-)


вы на гв стока набрали?? наследственность? на диету посадили вас? А как это - посадить на диету грудничка... терпеть что ли, когда дите плачет и кушать просит? :(

Anusha, жааль.. я думал хотя бы этот месяц так дочу отвлечь.. пока сидеть не разрешат..
  • 0

#1483
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

вы на гв стока набрали?? наследственность? на диету посадили вас? А как это - посадить на диету грудничка... терпеть что ли, когда дите плачет и кушать просит? :-)

мы на чистом ГВ. в последнее время стала допаивать сына водичкой, в результате за третий месяц мы набрали только кило, а не по два как первые месяцы... на диету нас пока не сажают.
насчет наследственности, не знаю даже - первый сыночек так не набирал, но у него отец другой... а тетя рассказывала, что ее сыночек в месяц 10 кило был, и их на диету посадили - пропускать два кормления. я не представляю себе этот кошмар. моему попробуй не дай поесть, он же орать будет как сирена :(
  • 0

#1484
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

пардон. Я имела в виду прыгунки. Зверюга, а вы разве не больше 9ти кг весите? Выдерживают вас? А то Ануша говорит, что до 10 кг тока. А мы уже за 9 зашкалили.. Моя доча почти всех местных мальчиков переплюнула. :-/ в 5 месяцев 70 см и 9200 в ползунках и кофточке..

УСПАААА, у нас вес и рост одинаковый, короче мы как всегда и на старте и на финише рядом :(
сегоджня в детском миру спрашивали прыгунки, у нас тоже танцы любимое занятие
тоже инрересовало, с какого возраста они позволительны....

мы сегодня собрали стульчик и уже самостоятельно в нем сидим с опорой, а еще у нас новость сегодня несколько секунд сидели сами, а потом от собственного смеха на спину завалились... думаю неделька и сядем.. массажик пора опять пройти :-)
  • 0

#1485
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
10 кило в месяц - это жесть канешна. я про свою дочу тихо молчу в тряпочку. все никак не можем 7-килограммовый рубеж пройти. А нам уже за 6
  • 0

#1486
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

хочется, чтобы доня уже сидела :D а то постоянно на руках, в слинге не хочет быть.. с подушками когда можно хоть будет? читаю, что некоторые дети в 5,5 уже сидят... :(

нельзя в подушки садить!!! Если ребенок САМ сядет до 6-ти месяцев это другой разговор, а нет так потерпите. После 5 месяцев ненадолго присаживайте на колени.

наш педиатр говорит, что из-за перевеса наше ОРВИ резко перешло в обструктивный бронхит :(

глупости какие-то
имхо
  • 0

#1487
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а тетя рассказывала, что ее сыночек в месяц 10 кило был

а вот в это не верю, пардон :(
  • 0

#1488
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

насчет наследственности, не знаю даже - первый сыночек так не набирал, но у него отец другой... а тетя рассказывала, что ее сыночек в месяц 10 кило был, и их на диету посадили - пропускать два кормления. я не представляю себе этот кошмар. моему попробуй не дай поесть, он же орать будет как сирена :D

не может такого быть. даже если он родился 5-6 кг (!!!!!!) то это он за месяц удвоил свой вес?? ну уж нет :(
тетя видать 1 мес и 10 мес перепутала :(

Анюша, я хочу сказать что мы на чистом ГВ до сих пор и прикорм у нас просто посасать, но прикормом мы еще даже 1 кормление полностью не заменяем.

суслик-пуслик
если малыш полностью на ГВ то перевеса не может быть у него.. я знала таких малышей, кто весил около 9 в 3 месяца, сплошные сладкие складочки, но потом в рост пошли и набор поминимуму в месяц. и сейчас в годик даже намека нет на того бурундучка!
по поводу орви сказать ничего не могу
  • 0

#1489
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
т.е распиши Тала как ты даешь Мишке есть?т.е утром сися в обед сися и на вечер кефир так?

мы на пример утром начинаем с сиси потом каша в обед суп-пюре потом сися веч.пюре фрукт может кефир и на ночь опять сися.
  • 0

#1490
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

т.е распиши Тала как ты даешь Мишке есть?т.е утром сися в обед сися и на вечер кефир так?

мы на пример утром начинаем с сиси потом каша в обед суп-пюре потом сися веч.пюре фрукт может кефир и на ночь опять сися.


у нас только сися!
но в промежутках грызем печеньки детские по чуть чуть, даю фрукты (поляблока, кусок маркови, свеклы, банан) - сына сам их откусывает и ест.. и потом снова сися!
супчек иногда сьедаем - не больше 50 гр. больше не всунешь..
так что у нас вот сися и сися!
каши не едим еще - вес хороший и так!
  • 0

#1491
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
интересно!значит ему все хватает.
  • 0

#1492
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

интересно!значит ему все хватает.

да! поэтому буду кормить грудью долго :(
  • 0

#1493
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Уже несколько дней замечаю за дочей, что пытается перевернуться на животик, причем ложиться на бочок одной рукой хватает себя за рукав второй руки и тянет саму себя. При этом психует и нервничает, потому что далеко не всегда получается, а если получается, то лежит уткнувшись лицом в низ. Переворачиваю на спинку, начинает орать, плакать. Просит что бы положили на животик. На пузе лежит улыбается, в разные стороны посмотривает... Устает головку вниз клонит, а перевернуть себя на спинку не дает, плакать начинает. Не могу научить ее головку бочком ложить на пеленку, когда головка, шея устает. Так и начинает тыкать мордашкой вниз. У кого нить было такое и через какое время малыш начинает сам ложить головку на бочек и засыпать в таком положении на животе? Нам сейчас 3 месяца.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 09.02.2009, 11:01:21

  • 0

#1494
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Мы вот пол месяца назад 9,5 весили. Но я до сих пор сажу в прыгунки, если не знаю чем ее еще занять.У нас по кругу, прыгунки, сидим, ходунки, сидим/спим...)))
  • 0

#1495
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А мы переворачиваться научились во все стороны и с животика на спинку и наооборот. Нам 3 месяца и 3 недели. Я довольная как слон :( Вот только одного теперь не оставишь, улетит еще :(
  • 0

#1496
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

хто тута жиртрестом хваставался?
моему мелкому 3 месяца, рост 65, а вес 9 кило

:( :( :D Беру свои слова назад...

Зверюга, классная вещь. Тож такую хашу

Недавно купила тут, в Куплю-продам, за 1000тг. Изображение

Зверюга, а вы разве не больше 9ти кг весите? Выдерживают вас? А то Ануша говорит, что до 10 кг тока. А мы уже за 9 зашкалили..

Вчера взвешивались - 9,5кг. Я не знаю, почему в прыгунках может быть ограничение в весе. Штанишки прочные, на липучках и ещё сверху на шнурочках. Все верёвки очень прочные, а эффект прыгания достигается не резинками, а мощной вертикальной пружиной.
Ну, мы конечно стоим рядом и контролируем. Но по-моему это вполне безопасно Изображение
И дитё в восторге Изображение

Сообщение отредактировал Зверюга: 09.02.2009, 12:16:37

  • 0

#1497
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Зверюга, а Ваш сын на полной стопе отталкивается? Если турника нет, как крепится?
  • 0

#1498
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Отталкивается как получится, у нас ножки ещё не очень твёрдо стоят, массируемся сейчас усиленно. Наши прыгунки только на турник - там вверху петля.
  • 0

#1499
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Девчонки, за что купила, за то и продаю. Хотя, сама тоже очень сомневаюсь, что в 1 месяц ре может весить 10 кило, даже если и родился 5...
педиатр нам поставила диагноз паратрофия, и это обидно, потому что внешне сына вовсе не толстый, просто немного больше по размерам, чем его ровесники... на его активности это тоже никак не сказывается, делает все, что малыши в его возрасте должны делать
  • 0

#1500
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
суслк пуслик. Забейте н этих врачей. Многие из них любят бумагу портить, да диагнозы выдумыватт. Ребено весел, активен, развивается,ничто его не беспокоит - значит все в норме. Вес в том числе. Когда нам гоорили, что перебор - крутла фигу кармане. Все, что есть - наше! :(

суслк пуслик. Забейте н этих врачей. Многие из них любят бумагу портить, да диагнозы выдумыватт. Ребено весел, активен, развивается,ничто его не беспокоит - значит все в норме. Вес в том числе. Когда нам гоорили, что перебор - крутла фигу кармане. Все, что есть - наше! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.