Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1461
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


мой брат в 12 мес ростом был 70 см и весом 11 кг.

так вес 11 кг в год это мало по твоему?!? :smoke: :shy: :mad:

:D а я не знаю даже... а скока надо?
  • 0

#1462
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

:-) а я не знаю даже... а скока надо?

в среднем дети в год весят 10 кг
  • 0

#1463
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А мы в 7,5 почти 9 кг весим :-)
  • 0

#1464
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А мы в 7,5 почти 9 кг весим :-)

а почему слезы? :(
  • 0

#1465
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений


мы и на четвереньки не встаем, и не стоим хорошо, даже с опорой, о том, чтобы встать речи не идет.. идем к невропатологу а потом массаж

А сколько вам? Мы вот ходили к невропотологу, наговорила, наговорила на нас...диагноз ишемическая инцелофапотия 2 степени(кажется правильно написала). Выписала массаж+мидокалм,стугерон. Честно пропили, массаж делали.Массажистка сказала,что замечательный ребенок. С таким диагнозо она типа должна с трудом голову держать,а она с 3-х недель на локтях держалась.Вертится во все стороны. После всего, никаких особых изменений не заметила.Вот 20-го опять к ней надо,но что-то сомневаюсь я.
Мне кажется всему свое время :-) Если конечно сильного отставания в развитии нет. Через 5 лет, никакой разницы не будет,кто во сколько пошел,заговорил и тд

нам 8 месяцев. Когда невропатолога проходили все было нормально, и УЗИ ГМ делали все было нормально, и по остальным параметрам не отстаем..все равно переживаю :(
  • 0

#1466
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А мы в 7,5 почти 9 кг весим :-)

а мы в 9,5 мес 11 кило и 76 ростом :(
  • 0

#1467
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

а почему слезы?

Дык, жиртрест натуральный :-) Когда сидит - складки свисают. И это несмотря на постоянный массаж.
  • 0

#1468
метаморфоза

метаморфоза
  • Гость
  • 38 сообщений


Народ, а когда уже можно подсаживать дите? :(

зачем? :-/ потерпите до 5 месяцев, тогда уже можно будет подсаживать на коленки, ненадолго


хочется, чтобы доня уже сидела ;) а то постоянно на руках, в слинге не хочет быть.. с подушками когда можно хоть будет? читаю, что некоторые дети в 5,5 уже сидят... :-)
  • 0

#1469
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
моя в свои 5 с небольшим сидеть уже не хочет.. она ходить желает :( я уже не знаю, что с ней делать.. кричит, орет пока ее на пол на ножки, типа, не поставят.. вот мы с домашними и корячимся.. держим ее в подвешенном положении над полом, она ножками быстро-быстро перебирает, типа, ходит.. спина у меня скоро пополам сломается :-)

кто знает может? можно ли ее будет в качельки посадить, такие с прорезями для ножек? с какого примерно времени можно садить? нам 5 месяцев и 5 дней
  • 0

#1470
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
мы начали сидеть в 5 месяцев. Сходили к ортопеду и нам скзали что позвоночник окреп.
А вот в качельки думаю и раньше можно, они же как кенгурушка.
  • 0

#1471
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А мы вот в таких сидим, подвешиваем к турнику:
Изображение

Сообщение отредактировал Зверюга: 08.02.2009, 20:59:24

  • 0

#1472
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


А мы в 7,5 почти 9 кг весим :(

а мы в 9,5 мес 11 кило и 76 ростом :-/

а мы в том же возрасте тоже весим также но рост 78 см ;)оказывается мы уже не считаемся крупненькими :-) или считаемся?
  • 0

#1473
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

моя в свои 5 с небольшим сидеть уже не хочет.. она ходить желает :-/ я уже не знаю, что с ней делать.. кричит, орет пока ее на пол на ножки, типа, не поставят.. вот мы с домашними и корячимся.. держим ее в подвешенном положении над полом, она ножками быстро-быстро перебирает, типа, ходит.. спина у меня скоро пополам сломается :(

кто знает может? можно ли ее будет в качельки посадить, такие с прорезями для ножек? с какого примерно времени можно садить? нам 5 месяцев и 5 дней


Говорят можно в попрыгунчики сажать. Про качели не слышала.
Наша тоже на ножки проситься, потом так же быстро-быстро "бегает" :-)

Зверюга, классная вещь. Тож такую хашу

Сообщение отредактировал Дамляма: 08.02.2009, 21:24:11

  • 0

#1474
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мы тоже хотели на прыгунки посадить но они расчитаны до 10 кг а в 6-7 мес весили примерно уже 8-9 кг:-)не влилились в возраст.категорию..точнее в весовую..
  • 0

#1475
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений



А мы в 7,5 почти 9 кг весим :(

а мы в 9,5 мес 11 кило и 76 ростом :-/

а мы в том же возрасте тоже весим также но рост 78 см ;)оказывается мы уже не считаемся крупненькими :-) или считаемся?

ну мне кажется нормально :weep: мы родились 3800, 57 см!
  • 0

#1476
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Тала
ну из-за веса были крупными 4300 кг.но рост был как у вас.

Сообщение отредактировал Anusha: 08.02.2009, 21:48:54

  • 0

#1477
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Anusha
ну детки разные :-)
мы ж до сих пор только на груди, даже 1 замены еще нету!
  • 0

#1478
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Тала
как понять даже 1 замены еще нету?мы тоже на ГВ
  • 0

#1479
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
пардон. Я имела в виду прыгунки. Зверюга, а вы разве не больше 9ти кг весите? Выдерживают вас? А то Ануша говорит, что до 10 кг тока. А мы уже за 9 зашкалили.. Моя доча почти всех местных мальчиков переплюнула. :-) в 5 месяцев 70 см и 9200 в ползунках и кофточке..
  • 0

#1480
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
хто тута жиртрестом хваставался? :(
моему мелкому 3 месяца, рост 65, а вес 9 кило :-/ наш педиатр говорит, что из-за перевеса наше ОРВИ резко перешло в обструктивный бронхит :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.