Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1441
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лиандра, сдается мне ,чтонаши карапузы ползать не хотят, встанут и пойдут :) Доча пару дней наза попыталась ползать, честно пару метров проползла, добралась до своей игрушки.. но потом орать начала.. вчера-сегодня пробовала ее еще раз ползать заставить - орет, не хочет.. любит лежать, переворачиваться на животик, на бочок, на спинку- отказывается..
и что странно - требует, чтобы ее на пол отпустили, на ножки поставили, ходить пытается - ножки переставляет быстро-быстро.. как будто и вправду ходит.. мы ее на весу держим, на стопу не ставим, так Камиля кричит., понимает уже, что ее обманывают :dandy: к концу февраля, как пройдем рубеж в 5,5 месяцев покажу ее хирургу, невропатологу, массажисту.. если разрешат - будем садиться и может быть стоять учиться..
  • 0

#1442
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


А нам когда было месяца 3-4 мы с люстрой в зале так разговаривали :dandy: Лежал в коляске и такие задушевные беседы вёл, умора. А сейчас подрос и перестал её замечать. Жалко, прикольно было.


С люстрой разговаривать это святое и нет нчего интересней лампочки, это мы делаем месяцев с двух. Глядя на лампочки зависает на пол часа.

Оказывается не мы одни такие любители люстр и включенных лампочек :cool: А я переживала за зрение, ведь невозможно же так долго смотреть на включенную лампочку :)
  • 0

#1443
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Лиандра, сдается мне ,чтонаши карапузы ползать не хотят, встанут и пойдут :cry: Доча пару дней наза попыталась ползать, честно пару метров проползла, добралась до своей игрушки.. но потом орать начала.. вчера-сегодня пробовала ее еще раз ползать заставить - орет, не хочет.. любит лежать, переворачиваться на животик, на бочок, на спинку- отказывается..
и что странно - требует, чтобы ее на пол отпустили, на ножки поставили, ходить пытается - ножки переставляет быстро-быстро.. как будто и вправду ходит.. мы ее на весу держим, на стопу не ставим, так Камиля кричит., понимает уже, что ее обманывают ;) к концу февраля, как пройдем рубеж в 5,5 месяцев покажу ее хирургу, невропатологу, массажисту.. если разрешат - будем садиться и может быть стоять учиться..


мы тоже пару раз успехи сделали и забыли о них напрочь :cool:
нам легче попу приподнять и сказать свое веское гыыы- переверни или подними
и мама поскакала :)

грешила на вес, а счас смотрю вес тут не причем и размеры у нас все в норме и вот со стороны посмотревашая просто бу подтвердила, что не тучные мы :kiss: ленивые просто :dandy:
  • 0

#1444
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Привет всем!

Приходила педиатр посмотрела ротик малыша, увидела белый налет на язычке и сказала что это молочница и типа это ненормально. Надо профилактику проводить, промывать пищ.содой

Может кто встречался с таким, и как лечили? По мне так это нормальное явление, нам завтра месяц...
  • 0

#1445
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Привет всем!

Приходила педиатр посмотрела ротик малыша, увидела белый налет на язычке и сказала что это молочница и типа это ненормально. Надо профилактику проводить, промывать пищ.содой

Может кто встречался с таким, и как лечили? По мне так это нормальное явление, нам завтра месяц...


У нас тоже было на языке, врач говорила - если вас это смущает, чистите содой с водой, но со временем проидет само.
Я не стала чистить. У нас прошло само-собой примерно в 1,5 - 2 месяца.
Но если творожные язвочки есть на щечках, то нужно обратиться к врачу.
  • 0

#1446
метаморфоза

метаморфоза
  • Гость
  • 38 сообщений
Народ, а когда уже можно подсаживать дите? :-)
Нам уже 3, 5 месяца :)
и есть ли разница между девочками и мальчиками? Говорят, что девочек рано нельзя подсаживать, т.к. может быть загиб матки :weep:
  • 0

#1447
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Нам сейчас 3 месяца, но боюсь сажать еще малышку. Не советуют торопить события. Всему свое время.
  • 0

#1448
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Народ, а когда уже можно подсаживать дите? :-)

зачем? :weep: потерпите до 5 месяцев, тогда уже можно будет подсаживать на коленки, ненадолго
  • 0

#1449
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
не надо торопить события сажать рано нельзя вы что?
  • 0

#1450
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мы уже начали ползать. Если на прошлой недели делали это как тюлени, на пузе, то вот уже три дня встает на четвереньки и ползет на 4-х опорах :-/ Когда устает, то делает контрольный рывок в перед и пропахивает землю носом :rotate: А еще почему-то раскачивается, когда стоит на четвереньках - взад вперед :)
Нам сейчас 5 мес и 18 дней :spy:
  • 0

#1451
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
беру свои слова назад. Доча сегодня усердно ползала на пузе. Стимул все тот же - 4х летний брат со своими взрослыми игрушками. Племяш собирал самолет из ярких и крпных деталей конструктора рядом с Камилей. Доча пыхтя, с криками проползла, разделяющее их растояние, подняла голову и протянул руку. Мы были в легком шоке. Подняла дочу, она тут же вцепилась обеими лапками в недоделанный самолет и потянула его к себе.. Чтобы отвлечь дочь, включили детский синтезатор. Ужас. Она стала кричать. Успокоилакь только когда мы дали потрогать ей инструмент. Двумя руками тарабанила по клавишам и даже не боялась новых звуков. С трепетом и страхом ожидаю, когда она начнет ползать полноценно.. :rotate: :spy:
  • 0

#1452
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Еееех, че т доча уже 4-й день капризничает, по ночам плохо спит. Положу, не успеваю заснуть, а она уже кряхтит. То ли это зубки, то ли скачок в развитии ентот, хотя 26 недельку уже миновали вроде как :smoke:
  • 0

#1453
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у нас тоже тучки,наверное скачок))за мной и ползает и плачет
  • 0

#1454
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Еееех, че т доча уже 4-й день капризничает, по ночам плохо спит. Положу, не успеваю заснуть, а она уже кряхтит. То ли это зубки, то ли скачок в развитии ентот, хотя 26 недельку уже миновали вроде как :shy:

У нас та же история :smoke: засыпаем с таким боем, и всю ночь кряхтим, ворочаемся наверное верхние зубки полезли.
  • 0

#1455
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
возвращаюсь к нашей "тучности"

сегодян в ВЕКе уржались с мужем.
сидим ждем своей очереди к педиатору, приходят 2 женщины с крупненьким малышом, смотрим друг на друга и улыбается, потом решили спросить какой у них возраст, на вид мес так 8 и одет как малыши постарше.
А они говорят ровно 6 мес, это на 1 неделю старше чем мой. Я так удивилась, говорю да вы крепыши, женщины соглашаются, да говорят сынок весь в папу, а вам сколько, ну я и говорю почти столько же сколько и вам. И они мне выдают, ну у вас маленькая девочка, это для девочки нормально :shy:

сначало пауза была у нас с мужем, потом хохот, муж говорит у нас не девочка, у нас красивый мальчик :smoke:

вобщем первый раз нас назвали маленькими, хотя девочкой уже несоклько раз называли, хоть мы и в мужские цвета одеваемся.
  • 0

#1456
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

вобщем первый раз нас назвали маленькими

а сколько вы весите, маленькие? :smoke:
  • 0

#1457
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


вобщем первый раз нас назвали маленькими

а сколько вы весите, маленькие? :shy:

нам 5 мес и 23 дня
рост 70 см
вес 9200
за 1,5 мес набрали 500 гр
окружность головы 44 см
основной вес-щеки :smoke: ттт

Сообщение отредактировал Liandra: 08.02.2009, 01:32:31

  • 0

#1458
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

нам 5 мес и 23 дня
рост 70 см
вес 9200

да ужжжж маленькие
мы в 10 мес 8200 всего :smoke:
  • 0

#1459
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

да ужжжж маленькие
мы в 10 мес 8200 всего :shy:



я думаю это нормально, вы ведь взросле и подвижнее, а мы пока лежебоки, вот и педиатор предупредила сегодян что вес мы набирать прекратим сейчас и все будет уходить в движения

мне сегодня моя любимая тетя рассказала, что мой брат в 12 мес ростом был 70 см и весом 11 кг. ПРи этом здоровый и счастливый малыш, сейчас этому малышу 32 года и не сказала бы что он маленький или худенький, мужчина в самом расцвете сил :smoke:
  • 0

#1460
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

мой брат в 12 мес ростом был 70 см и весом 11 кг.

так вес 11 кг в год это мало по твоему?!? :smoke: :shy: :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.