Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1421
Чио

Чио
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

люди-ровесники (8 месяцев) есть такие у кого дети сми не садятся и не ползают? Мы до сих пор лежим или катаемся колбаской, не ползает и не садимся сами.


Мы такие... Тож не ползает и не садится сама. Правда пытается сесть, получается положение почти что полусидя... Ползать не хочет ни в какую, на четвереньках стоит несколько секунд и усе. Но уже очень хорошо стоит на ножках и пытается шагать. Массажист нам даже посоветовала ортопедические башмачки купить... А педиатр наш говорит заставлять ее ползать. Но как? Она кричит, когда я ее на четвереньки ставлю
  • 0

#1422
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А педиатр наш говорит заставлять ее ползать. Но как? Она кричит, когда я ее на четвереньки ставлю

Не надо заставлять, глупость какая :smoke: НАдо ей, она сама поползет.

Коржик(а), я уже раньше здесь писала про сынулю, он не ползал и не садился сам до 10.5 мес, а в 10.5 пошел и все начал делать :D
  • 0

#1423
NAZIK_07

NAZIK_07
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Моей доче 8,5 месяцев, беспокоит что она не ползает как положено, только на пузе, и если поднимается на четвереньки, то просто раскачиваетсч, а переставлять ножки-ручки не додумывается :smoke: . Девочки у кого детишки похожего возраста? ползаем?

Моей доче 8,5 месяцев, беспокоит что она не ползает как положено, только на пузе, и если поднимается на четвереньки, то просто раскачиваетсч, а переставлять ножки-ручки не додумывается :D . Девочки у кого детишки похожего возраста? ползаем?

Просто у подруги, почти того же возраста, дите уже давно ползает
А еще слышала что это зависит от того сам родился или кесорили, так у меня кесарево было

Сообщение отредактировал NAZIK_07: 04.02.2009, 18:57:12

  • 0

#1424
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Моей доче 8,5 месяцев, беспокоит что она не ползает как положено, только на пузе, и если поднимается на четвереньки, то просто раскачиваетсч, а переставлять ножки-ручки не додумывается :D . Девочки у кого детишки похожего возраста? ползаем?

да не переживайте! у каждого ребенка свое время!у меня старшенькая дочка только в 11 мес.ползать начала.и пошла ножками в 1.2 годика.все охали что это поздно.ерунда! сейчас бегает носится по дому.ей сейчас 2.7 годика.болтушка еще та :smoke: .
хочу похвастаться :D вчера моя дочура Младшенькая зделала первый свои шаг! она уже сама стоит без опоры.И ВЧЕРА сделала шаг
  • 0

#1425
NAZIK_07

NAZIK_07
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Моей доче 8,5 месяцев, беспокоит что она не ползает как положено, только на пузе, и если поднимается на четвереньки, то просто раскачиваетсч, а переставлять ножки-ручки не додумывается :D . Девочки у кого детишки похожего возраста? ползаем?

да не переживайте! у каждого ребенка свое время!у меня старшенькая дочка только в 11 мес.ползать начала.и пошла ножками в 1.2 годика.все охали что это поздно.ерунда! сейчас бегает носится по дому.ей сейчас 2.7 годика.болтушка еще та :smoke: .
хочу похвастаться :D вчера моя дочура Младшенькая зделала первый свои шаг! она уже сама стоит без опоры.И ВЧЕРА сделала шаг

Поздравляю с первыми шагами!
буду ждать когда моя дама пойдет :D
  • 0

#1426
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Айнура, поздравляю! Наверно это так волнительно, когда ребенок первые шаги делает. Щаслива за Вас :smoke:

Я вот тоже, наблюдаю за дочей, как же она быстро растет. Ей подарили юлу, на кнопку нажимаешь, внутри клоуны крутятся, так она сама нажимает на нее!, поначалу просто смотрела, только на вкус попробовать хотела.
  • 0

#1427
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А еще слышала что это зависит от того сам родился или кесорили, так у меня кесарево было

Эт тоже глупость, оба моих детеныша кесарята, так дочь ползать начала рано, аж свист стоял, как летала на коленях, а сын нет :D Зато она позже пошла самостоятельно, между 1.2 и 1.3. года. А вообще она так лихо оценивала расстояние, протянет рученку, если достает, то идет, а если нет, то на 4ВД и вперед :smoke:
  • 0

#1428
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Дамиля, NAZIK_07 спасибо! ничего скоро и ваши пойдут.а вот и мы! надеюсь не заплюсуют
Изображение

Сообщение отредактировал ААА82: 04.02.2009, 23:36:53

  • 0

#1429
Чио

Чио
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Спасиб, девченки. Успокоили мну :dandy: Моя родилась в тазовом предлежании, я вот все думала, мож из-за этого она немножко отстает в физ.развитиии. А мне Волков однажды сказал: ну и что что тазовое, она нормальный здоровый ребенок, все ж дети разные, и развиваются по-разному...
2 ААА82 Доча шладкая, ттт на вас ;)
жду когда моя будет сама шагать)))
  • 0

#1430
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
AAA82, поздравляю вас!! а сколько радости в глазах дочи!! теперь у вас две спринтерши ;)
  • 0

#1431
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений


люди-ровесники (8 месяцев) есть такие у кого дети сми не садятся и не ползают? Мы до сих пор лежим или катаемся колбаской, не ползает и не садимся сами.


Мы такие... Тож не ползает и не садится сама. Правда пытается сесть, получается положение почти что полусидя... Ползать не хочет ни в какую, на четвереньках стоит несколько секунд и усе. Но уже очень хорошо стоит на ножках и пытается шагать. Массажист нам даже посоветовала ортопедические башмачки купить... А педиатр наш говорит заставлять ее ползать. Но как? Она кричит, когда я ее на четвереньки ставлю

Мы такие. Заставлять ползать бесполезно, да и не вижу смысла...Я вот не ползала,и не переживаю,что дочь тоже не ползает.МЕньше грязи соберет. Хорошо стоим в башмачках,бегаем в ходунках.А босиком сразу на цыпочки встает.Массажистка сказала это нормально пока не ходит.Главное обувь жесткую одевать. Учу садится из положения на четвереньках.Получается только когда я своими руками "веду",а так просто переворачивается.Да,кстати переворачиваться вот только стали недели 3 назад.А так вся такая деловая,постоянно чем-то занята. Если надоедает сидеть,начинает качаться сильно вперед-назад и плакать.ТОгда сожу ее в ходунки.Потом кладу на живот,потом прыгунки.Сон естессно. И так весь день. Зато пока не лезет куда ни надо :eek: А ползала бы,везде б уже залезла,да и холодно у нас,чтоб по полу ползать.
  • 0

#1432
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Просто у подруги, почти того же возраста, дите уже давно ползает
А еще слышала что это зависит от того сам родился или кесорили, так у меня кесарево было

Мы сами,точнее с помощью (выдавливали+стимуляция) родились.Но не думаю,что это как-то повлияло.У подруги кесарево, так доча на мес и 10 дней старше моей, давно ползает,садится,встает,ходит вдоль дивана...
  • 0

#1433
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
у меня было кесерево, девочке 5.5 мес, начала садиться, с 5 месяцев стоит на карачках, ползает уже, уже как 3 день пытается сама встать, пока не получается никак, заваливается
  • 0

#1434
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Если уже пытается, значит скоро встанет :eek: , у меня тож в 5.5 сам садится начал, а где то дней через 7-10 встал с опорой :) ранние наверно...
  • 0

#1435
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мы и на четвереньки не встаем, и не стоим хорошо, даже с опорой, о том, чтобы встать речи не идет.. идем к невропатологу а потом массаж

Сообщение отредактировал Коржик(а): 05.02.2009, 22:18:51

  • 0

#1436
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
мы до сих пор по человечески не переворачиваемся... только с разбегу и случайно...
10 к Волкову сходим, узнаю как наша спинка
сам пока не сидит, вперед заваливается, если сядет с поддержкой, то пол разглядывает, чувствую ему еще тяжело и о том чтобы самому сидеть речь нет
но и возраст у нас пока 5 мес и 20 дней

любим ножками стучать по полу, постоянно прыгать хочет
  • 0

#1437
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
моя доча с 5,5 ползает на четвереньках, с 8 мес стоит без опоры. Щаз 9 - сидит на корточках когда играет, потом с этого положени встает, стоит дооолго, но сделать шаг - вижу по глазам- трусит!
как бы сделать так чтобы она страх пойти преодолела :)
ходунки отвергает
  • 0

#1438
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
попробуйте поманить ее чем-нить или сядьте с кем-нить на полу напротив друг друга, и пусть ходит между вами туда сюда с поддержкой.Потом потихоньку отпускайте. У нас так я и сестенка пошли.
  • 0

#1439
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

мы и на четвереньки не встаем, и не стоим хорошо, даже с опорой, о том, чтобы встать речи не идет.. идем к невропатологу а потом массаж

А сколько вам? Мы вот ходили к невропотологу, наговорила, наговорила на нас...диагноз ишемическая инцелофапотия 2 степени(кажется правильно написала). Выписала массаж+мидокалм,стугерон. Честно пропили, массаж делали.Массажистка сказала,что замечательный ребенок. С таким диагнозо она типа должна с трудом голову держать,а она с 3-х недель на локтях держалась.Вертится во все стороны. После всего, никаких особых изменений не заметила.Вот 20-го опять к ней надо,но что-то сомневаюсь я.
Мне кажется всему свое время :) Если конечно сильного отставания в развитии нет. Через 5 лет, никакой разницы не будет,кто во сколько пошел,заговорил и тд
  • 0

#1440
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
ой девочки спасибо за комплементы :) желаю чтобы и ваши детки в свое время с возрастом садились, ползали, вставали на ножки и сделали первые шаги :dandy:
ну мамаши держитесь тогда! похудеете пока будете бегать за своим детками это точно!

Сообщение отредактировал ААА82: 05.02.2009, 23:00:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.