Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1401
Чио

Чио
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Моей 8,5 месяцев, ползать никак не хочет. Пытается сесть сама, но пока не может, получается только положение как бы полусидя опершись на одну ручку... Стоит, держась за опору, шагает при поддержке. Прошли 2 курса массажа.
  • 0

#1402
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
у нас малыш не садился из положения лежа, можно сказать до недавнего времени. Сначала на коленки вставал, а потом плюхался на попу. Не переживайте!!! Всему свое время.
Массажик не помешает почаще у хорошего массажиста

#1403
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Поиск Вам в помощь! Есть тема "развитие до года".... есть много тем в это ветке, где можно обсудить этот вопрос. Тема закрыта

  • 0

#1404
Kepa

Kepa
  • Гость
  • 36 сообщений
Natalochka,
ваш малыш стал садиться когда уже без опоры ходил? Мы пока только с опорой ходим, надеюсь скоро будем сами ходить и научимся садиться.
  • 0

#1405
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Natalochka,
ваш малыш стал садиться когда уже без опоры ходил? Мы пока только с опорой ходим, надеюсь скоро будем сами ходить и научимся садиться.


Да, и ползать начал на четвереньках, когда пошел без опоры, а до этого по пластунски на животе, отталкиваясь одной ногой :eek:
  • 0

#1406
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
у нас тоже сынок обожает пить из взрослой чашки
за столом уже просто так не посидишь, стучим кулаками и ладошками, хватаем ложки, когда видит у меня в руках чашку, тоже слеит за мной и потом рот заглядывает что я туда положила, потом сам хочет обеими ручками чашку ухватить и пытается пить, давится, но продолжает...

полизал мандарин :fie: сморщился , но из рук не выпустил, так и лизал пока тот не развалился (алергии не было, но больше пока давать не буду)

еще у нас есть игра, я смотрю по сторонам и зову: Адека, Алдияр, ты где, Адееека, а потом смотрю на сына и говорю, ооо вот он Адека. Сынок хохочет и ждет когда его заметят. Так я гордая бегала и всем говорила, нам 5,5 мес а мы уже на имя реагируем. Муж перепроверил, ховет: Афанасий. Афанасий ты где, вот он Афанасий! Сын хохочет еще громче. Короче говоря интонация нам нравится , а не имя :)
  • 0

#1407
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

еще у нас есть игра, я смотрю по сторонам и зову: Адека, Алдияр, ты где, Адееека, а потом смотрю на сына и говорю, ооо вот он Адека. Сынок хохочет и ждет когда его заметят. Так я гордая бегала и всем говорила, нам 5,5 мес а мы уже на имя реагируем. Муж перепроверил, ховет: Афанасий. Афанасий ты где, вот он Афанасий! Сын хохочет еще громче. Короче говоря интонация нам нравится , а не имя :)

:fie: расмешили.
  • 0

#1408
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Вроде в Беби носе было написано так... а от Д3 инструкцию выкинула, еси у кого нить сохранилась посмотрите пожалуйста.
:) уже самой интересно как же его принимать на самом деле...

откопала инструкцию аквадетрима. цитирую: способ применения: препарат принимают перорально с небольшим количеством жидкости
  • 0

#1409
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А я просто закапываю в рот две капельки с самой бутылочки, но часто грудь даю, ею и запивает :)
  • 0

#1410
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


Вроде в Беби носе было написано так... а от Д3 инструкцию выкинула, еси у кого нить сохранилась посмотрите пожалуйста.
:) уже самой интересно как же его принимать на самом деле...

откопала инструкцию аквадетрима. цитирую: способ применения: препарат принимают перорально с небольшим количеством жидкости



Спасиб)) Буду знать... а то закапываю по капельке просто в ротик... Доча даже не морщится.. Только причмокивает, как будто распробовать хочет...
  • 0

#1411
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Уважаемые родители,
помогите мне пожалуйста советом, поделитесь опытом.
Моему малышу скоро 10 месяцев, а мы до сих пор не умеем садиться самостоятельно из положения лежа. Он у меня вообще не ползает, сколько пыталась научить, не получилось, не хочет ползать, орет и все. Естественно на четвереньках стоять не умеем. Мы прошли два курса массажа, массажистка показывала как его учить, мы каждый раз так поднимаемся - то есть он лежит на спине, я подаю свою руку, он хватается за нее и тянется. Но если меня нет то он не может подняться.
Мы уже ходим с опорой, самостоятельно делаем 4-5 шагов, а садиться не можем. В этом возрасте большинство детей уже сами встают на ноги, не говоря уже о том чтобы садиться.

Поделитесь опытом, кто как научил своего ребенка садиться и когда ваши детки стали самостоятельно садиться.

все детки развиваются по-разному и тут важент даже не возраст.нам тоже 10 мес с положения лежа встаем ползаем активно но вот шаги не делаем только с опорой ходим и это нормально также как и в вашем случае,наверно он пухлик ваш ребенок и ему пока тяжело ползать и тем более втавать..но то что он делает 4-5 шажков-это прогресс в его возрасте.И многие детки как раз таки не умеею делать такие шажки.Т.е хочу сказать есть дети которые сначало начинают ходить а потом ползать и наоборот т.е закономерности в этом деле нет мол лежал ползал и встал..может быть и такое лежал встал и ползал..так что не перживайте а скажите о своих переживаниях педиатру он вам возможно тоже самое и скажет..
  • 0

#1412
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А у нас сегодня был прогресс - начали сами сидеть :fie: (нам 5 мес.) уложить теперь невозможно, почувствовал свободу. Да лицо такое довольное делает, глаза вытаращивает, рот открывает аж слюни текут :) . Так же начал показывать язык.
  • 0

#1413
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а почему детки язык показывают? Моя недели две как всем показывает.. Я думала, что десны чешутся, вот она язык высунет и чешет их :spy:

вечером прикол такой был..
пришла в гости соседская дочка - в декабре годик ей исполнился, ходит за ручку, сама боится. одна - ползает.. Моя Камилька до встречи с ней все пыталась с колен сползти на землю и требовала, чтобы ее ставили на ноги.. При чем она в струнку вытягивается всем телом, ручки вверх поднимает и сползает с колен, как с горки :D и не успокоится до тех пор. пока ее на пол не поставят, стоит довольная улыбается..
так вот, увидела моя доня, как соседская девочка ползает, и тепепрь весь вечер требует, чтобы ее ползать отпустили.. кричит, орет, плачет.. постелили ей на пол большое покрывало, так она по пластунски туда-сюда ползала ;) :lol: стимулом также была ее розовая заводная свинка, которая умеет ходить, хрюкать, пятачком и хвостиком шевелит.. Камиля за ней гонялась по полу :fie:
и вот только что у нас была дискотека. Сестра включила музыку, ретро - Доктор Албан. Камилю поставили на ноги и давай танцевать.. как она смеялась!
смотрела на нее и подумала, что вот так вот моя доченька быстро вырастет.. а я и не замечу :)

Сообщение отредактировал Uspa: 02.02.2009, 20:50:35

  • 0

#1414
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Уважаемые родители,
помогите мне пожалуйста советом, поделитесь опытом.
Моему малышу скоро 10 месяцев, а мы до сих пор не умеем садиться самостоятельно из положения лежа. Он у меня вообще не ползает, сколько пыталась научить, не получилось, не хочет ползать, орет и все. Естественно на четвереньках стоять не умеем. Мы прошли два курса массажа, массажистка показывала как его учить, мы каждый раз так поднимаемся - то есть он лежит на спине, я подаю свою руку, он хватается за нее и тянется. Но если меня нет то он не может подняться.
Мы уже ходим с опорой, самостоятельно делаем 4-5 шагов, а садиться не можем. В этом возрасте большинство детей уже сами встают на ноги, не говоря уже о том чтобы садиться.

Поделитесь опытом, кто как научил своего ребенка садиться и когда ваши детки стали самостоятельно садиться.


вы наверно его посдиди в ходунки, вот и не ползает сам
у нас племяш такой, посадили его в 6 мес, щас уже 11 не ползает
а для того чтоб ползал надо ручки развивать и спинку
ползание оч важно для малюток, очень способствует развитию нейронов (кажись :cool: ) наши знакомые которые живут в Германии тоже не ползали до года, так их врачи заставили записаться на курсы по ползанию
так что покупайте Фит Бол, или по гуглите, я еще в этой ветке скидывала ссылку с упражнениями разными, там прям по месяцу, что и как делять с малышком
если что стучитесь в личку, подскажу что знаю :(
  • 0

#1415
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Моя доня стала тянутся к игрушкам, хоть мы и болеем, но начала таки руки тянуть к погремухам :cool:
  • 0

#1416
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

а почему детки язык показывают? Моя недели две как всем показывает.. Я думала, что десны чешутся, вот она язык высунет и чешет их biggrin.gif

Да наверное это так, сегодня врач сказала, что зуб уже скоро вылезет...так что это они так чешут их
  • 0

#1417
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
люди-ровесники (8 месяцев) есть такие у кого дети сми не садятся и не ползают? Мы до сих пор лежим или катаемся колбаской, не ползает и не садимся сами.
  • 0

#1418
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
я обожаю утро, утром у нас сыночком "минутка нежности"
он меня ладошками по лицу гладит-будит так, потом улыбается так сладко, головой вертит и меня разглядывает, а потом хватает за волосы или за уши и к своему лицу прижимает, кажется поцеловть хочет, нюхает еще и счатья столько в глазах
  • 0

#1419
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
а мой седня первый раз осознанно именно мне улыбнулся, и чтото там агукнул. появляются новые звуки в его лексиконе)))))) нам 3 недели))))
  • 0

#1420
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Помню, как я была счастлива, когда мой сынок мне улыбнулся, поздравляю, kelva вамеще столько замечательных моментов придется пережить :-)

Вчера искала в какие игры можно играть с 6 мес ребенком и нашла книгу, очень интересная на мой взгляд, там каждый месяц ребетенкин расписан, если кому интересно то вам сюда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.