Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1381
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мда..сделала тест,результат не очень,мы не ползаем на четвереньках и не пьем из кружки
  • 0

#1382
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
прошли тест, сказали что психомоторное развитие соответствует возрасту :smoke:
  • 0

#1383
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вот тут много разных табличек развития итд вот

Зверюга, случайно не он :smoke:
  • 0

#1384
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
О! оно самое!! спасибо!!! :-)

Мы тоже прошли этот тест, нам посоветывали обратиться к специалистам :-) ну, мы и так от них не вылазием...

Сообщение отредактировал Зверюга: 31.01.2009, 19:25:39

  • 0

#1385
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
зверюга тоже самое
но каждый же ре индивидуален
  • 0

#1386
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
А у нас радость, вчера вылез первый зубик :laugh: (5 мес 19 дней)
А позавчера сына стал пить водичку из кружки. До этого я давала ему из ложечки, когда витамин Д3 запивали, а тут он стал у меня из рук кружку вырывать, когда я чай пила. Дала ему пустую кружку, ребенок приложил губки прям как нужно и типа пьёт. Когда понял, что мама обманула, стал злиться :lol: . Вот и пришлось ему маленько водички туда налить. Держал двумя ручками бокал как взрослый (ну я поддерживала канешна) и пил, радости не было предела :lol: у обоих.
  • 0

#1387
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а недавно неделю назад мы стали делать гули-гули с губками бабалаять:laugh:а седня даже с моими губами играл так прикольно и оба хохотали надо б на видео записать!:lol:
  • 0

#1388
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

А у нас радость, вчера вылез первый зубик :laugh: (5 мес 19 дней)
А позавчера сына стал пить водичку из кружки. До этого я давала ему из ложечки, когда витамин Д3 запивали...


Поздравляю!! Когда наши зубки уже вылезут... хоть один... а то все подряд грызет...

А про Д 3 хотела спросить - мы его просто так капаем, не запивая. Не припомню, что б говорили запивать... :lol: может не правильно даю его малышке?
  • 0

#1389
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


А у нас радость, вчера вылез первый зубик :laugh: (5 мес 19 дней)
А позавчера сына стал пить водичку из кружки. До этого я давала ему из ложечки, когда витамин Д3 запивали...


Поздравляю!! Когда наши зубки уже вылезут... хоть один... а то все подряд грызет...

А про Д 3 хотела спросить - мы его просто так капаем, не запивая. Не припомню, что б говорили запивать... :lol: может не правильно даю его малышке?


Поздравления приняты, спасибо :lol:
А про запивания Д3 эт я сама придумала :) , а то от сынки потом так сильно лекарством пахнет! Да и может в ротике ему не савсем приятно от него, но это лично моё мнение. Я буквально 1-2 ложечки водички даю.
  • 0

#1390
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А про Д 3 хотела спросить - мы его просто так капаем, не запивая. Не припомню, что б говорили запивать... :laugh: может не правильно даю его малышке?

в инструкции написано развести в небольшом количестве жидкости, вроде...
  • 0

#1391
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


А про Д 3 хотела спросить - мы его просто так капаем, не запивая. Не припомню, что б говорили запивать... :laugh: может не правильно даю его малышке?

в инструкции написано развести в небольшом количестве жидкости, вроде...



Вроде в Беби носе было написано так... а от Д3 инструкцию выкинула, еси у кого нить сохранилась посмотрите пожалуйста.
:lol: уже самой интересно как же его принимать на самом деле...
  • 0

#1392
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Бэбинос немного разводят водой
  • 0

#1393
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а я вигантол даю - д на масляной основе. он лучше усваивается, вроде как.. по 2 капли. не запиваем.
  • 0

#1394
*L'Art Belle*

*L'Art Belle*
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а у нас вчера вылез первый зуб. капризничает. что посоветуете? чем мазать?
  • 0

#1395
Kepa

Kepa
  • Гость
  • 36 сообщений
Уважаемые родители,
помогите мне пожалуйста советом, поделитесь опытом.
Моему малышу скоро 10 месяцев, а мы до сих пор не умеем садиться самостоятельно из положения лежа. Он у меня вообще не ползает, сколько пыталась научить, не получилось, не хочет ползать, орет и все. Естественно на четвереньках стоять не умеем. Мы прошли два курса массажа, массажистка показывала как его учить, мы каждый раз так поднимаемся - то есть он лежит на спине, я подаю свою руку, он хватается за нее и тянется. Но если меня нет то он не может подняться.
Мы уже ходим с опорой, самостоятельно делаем 4-5 шагов, а садиться не можем. В этом возрасте большинство детей уже сами встают на ноги, не говоря уже о том чтобы садиться.

Поделитесь опытом, кто как научил своего ребенка садиться и когда ваши детки стали самостоятельно садиться.
  • 0

#1396
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Кера, с весом все в порядке? по возрасту идете? Про мышечный тонус что массажист говорит?
Когда дочке было 9 месяцев (кажется, она в этом возрасте примерно и села, и тоже совсем не ползала - и так и не начала), наш массажист нам сразу сказала, что у нее мышечный тонус слабоват, и чтобы мы не ждали от дочи подвигов, выражающихся в том, что она, к примеру, пойдет в 10 месяцев... так и случилось! мышечный тонус, конечно, после курса массажа получше стал, но пошла она только в год и три месяца :) И ничего, вон сейчас ей пять и она на коньках катается :eek:
Желательно, конечно, к хорошему врачу сходить, но главное - не расстраиваться. Всё придет и все у вас получится :)
  • 0

#1397
Kepa

Kepa
  • Гость
  • 36 сообщений
С весом у нас все нормально. Мышечный тонус тоже в норме, массажистка сказала что он крепкий малыш, но очень ленивый :eek: Так ходить самостоятельно он наверное уже в течение месяца будет, а садиться не может. Мне просто кажется не нормальным что он уже почти ходит сам, а садиться не может. Даже если скоро он сам будет бегать и упадет, а как встанет даже не знаю....
  • 0

#1398
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня сын не ползал вообще, сам не садился, посадишь - сидит нормально, но сам ни в какую, но пошел в 10 с половиной месяцев самостоятельно, вот тогда он и начал ползать и садиться сам :eek: Мне педиатр сразу сказала, раз он сидит и на заваливается, ходит по опоре, то волноваться не стоит, ребенок просто не понял еще как ему удобно садится самостоятельно.
  • 0

#1399
Kepa

Kepa
  • Гость
  • 36 сообщений
конечно я понимаю что он когда нибудь сядет сам, ведь нет людей которые не умеют сами садиться :eek: возможно через месяц он научиться, а может через 3. но хотелось бы как то научить его, чтобы процесс пошел быстрей. каждый раз как он падает, мне надо все бросать и бежать к нему чтобы поднять его.

Natalochka, вы сами его не учили садиться? он сам научился садиться?
  • 0

#1400
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Natalochka, вы сами его не учили садиться? он сам научился садиться?

Я пыталась, но он не хотел, лежал и вопил, пока не посадишь, а когда пошел сам, то сразу сообразил как садиться :)
Он же у вас сидит, ходит по опоре, не грузитесь, ну не понимает деть, как ему это удлбно сделать :eek: :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.