Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1361
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А во сколько месяцев ребенок должен тянуться к игрухам? Нам через 2 дня 4 месяца, но ничего такого я еще не наблюдала...
  • 0

#1362
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

А во сколько месяцев ребенок должен тянуться к игрухам? Нам через 2 дня 4 месяца, но ничего такого я еще не наблюдала...


Аиша, а сын когда потянулся вы не помните? Я че то уже подзабыла когда наша потянулась :(
  • 0

#1363
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Моему 3 месяца, за игрушками тоже не тянется. Аиша, а ваш за ними наблюдает? Интересуется игрушками?
  • 0

#1364
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А во сколько месяцев ребенок должен тянуться к игрухам? Нам через 2 дня 4 месяца, но ничего такого я еще не наблюдала...

нашему 4 месяца через неделю игрушками интересуется, но также не тянется :(

Сообщение отредактировал Liverpool.T: 27.01.2009, 22:11:52

  • 0

#1365
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


девочки,
кто ниб видел сталкивался с психомоторным тестом для малышей?ищу не могу найти..
я это вопрос уже задавала..

вот может подойдет тест

Огромное спасибо! я знала про этот тест но он не работал...зато щас прошли тест и соотв.возрасту:()
Gasha да как то не привычно!
Lukrecia есть лаколют детский обязательно посмотрю!спасиб
и еще как вставлять ники когда обращаешься к кому либо???спасибо заранее!
  • 0

#1366
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Аиша, специально полистала темку, нашла свои посты. потому что меня тоже беспокоило, что доча к игрушкам лапки не тянет.
так вот 12 декабря (нам было 3 месяца и 9 дней) ручки к игрушкам еще не тянула, а уже 25 декабря - зафиксирован прогресс в этом деле :-) :-)Кстати, нам очень помогло развивающее приспособление - такая стойка в виде буквы П. по всему его периметру развешаны погремушки, разные крутящиеся предметы в виде овощей и тд.. Лиандра в теме "Развивающие коврики" выкладывала фото похожего предмета..
так вот Камилька стала интересоваться, день-два рассматривала, потом ручки тянуть стала, теперь поворачивается на бочок, пытается полизать овощи :D а недавно научилась держась за ножки, привставать.. хитрюга :-)

мы уже дня 3 как свои ножки в рот пытаемся запихнуть. до этого все рассматривала их, пока переодеваю ее или когда лежит на спине, или сидит на коленях у кого-нить. удивленно так подтягивала к себе, щупала. а сейчас на вкус пробует :-)
  • 0

#1367
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


А во сколько месяцев ребенок должен тянуться к игрухам? Нам через 2 дня 4 месяца, но ничего такого я еще не наблюдала...

нашему 4 месяца через неделю игрушками интересуется, но также не тянется :-)


мы стали тянутся вроде в 4 месяца, в 4,5 уже взял в руки погремушку сам.
  • 0

#1368
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А во сколько месяцев ребенок должен тянуться к игрухам? Нам через 2 дня 4 месяца, но ничего такого я еще не наблюдала...

ребенок никому ничего не должен :-)
повторюсь о нас, моя доча ближе к пяти месяцам начала игрухи хватать, тянуться к ним и т.д. :-)
  • 0

#1369
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

повторюсь о нас, моя доча ближе к пяти месяцам начала игрухи хватать, тянуться к ним и т.д. :-)


мы тоже осознанно в 4 с хвостиком брать стали, до этого я вкладывала а он ронял, интереса такого уж не было. А потом, сам как-то хватать стал... только успевай отбирать, все подряд хватает, а если взять не может ногой пододвигает :-)
  • 0

#1370
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Нам 3,5 месяца еще конечно не тянеться, но когда вкладываю в ручку активно развлекает себя погремухой. а засунуть в рот погремуху это святое дело :-)
  • 0

#1371
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
наш начал тянуться к игрушкам в конце 3-го месяца, да так быстро это произошло, буквально за день научился. Теперь все в рот тащит. недавно чуть салфетку не зажевал :-)
  • 0

#1372
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Вот когда сын потянулся я уже конечно не помню, а доча интересуется игрушками, даешь в руку держит их, в рот тащит, а вот когда на расстоянии предлагаю так смотрит на игруху и все. На днях видела как она соску выплевывала из рта, а потом ручками вытащила ее оттуда :-)
  • 0

#1373
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Вот сколько раз себе говорила: НЕ НАДО СМЕШИТЬ РЕБЕНКА ПЕРЕД СНОМ. Ну не могу удержаться. Седня вот смешила, в итоге спать в положенное время она отказалась. И нарвалася я. Свекровь-то обычно приходит когда доча уже спит, в этот раз застала дочу в игривом настроении.. Эх, ну куда у этих особ мозги повернуты?

Ну ладно, мы прикол новый нашли. Ложу доче на лицо пеленку, она ее стягивает, и тут я ее целую в носик. Хохотала :-/
  • 0

#1374
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
А мы ножку в рот пытаемся запихать. уже неделю как пытаемся :-/ надо будет сделать фото
  • 0

#1375
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

А мы ножку в рот пытаемся запихать. уже неделю как пытаемся :-/ надо будет сделать фото

О, мы ее тоже кушали с удовольствием))

А мы сегодня встали в манеже!! Подтянулся за прутья и встал)) Потом, правда, на попку свалился.
  • 0

#1376
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Нам 3,5 месяца еще конечно не тянеться, но когда вкладываю в ручку активно развлекает себя погремухой. а засунуть в рот погремуху это святое дело :eek:

У нас тоже самое, тянуться не тянемся, а когда вкладываю игрушку в руку, развлекает себя и сразу в рот на вкус попробовать и погрызть ее. Если выронит игрушку начинает нервничать :-/
  • 0

#1377
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

А мы сегодня встали в манеже!! Подтянулся за прутья и встал)) Потом, правда, на попку свалился.

Doogie, поздравляю! А скока вашему малышонку?
  • 0

#1378
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Блин, нигде не могу найти - кто-то выкладывал ссылку на хороший сайт - что должен делать ребёнок, размеры, объёмы и всё такое. Никто не натыкался? :smoke:
  • 0

#1379
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


А мы сегодня встали в манеже!! Подтянулся за прутья и встал)) Потом, правда, на попку свалился.

Doogie, поздравляю! А скока вашему малышонку?

Спасибо, Толя! Нам через неделю будет 8 месяцев)
  • 0

#1380
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки,
нужен совет срочно!
вообщем сына когда подползает к розетке муж начинает его тихонько шипать..в ответ он угрюмо смотрит на папу мол че щипаешь,срабатывает метод Павлова:smoke:так скажем..теперь я думаю не будет ли он бояться прикасаться к чему либо потом,т.к кол-во то нельзя это нельзя увеличилось..я считаю что правильнее будет если ребенок все изучает,даже если обожжется об батарею зато потом поймет что там вава,как дело произошло с обогревателем..

Сообщение отредактировал Anusha: 31.01.2009, 12:57:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.