Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1341
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Неделю не купали дочу: папа болеет, свекровь приходит поздно. Вчера искупали в ванночке (она у нас относительно большая), в общем половина воды была на нас и на полу :(
  • 0

#1342
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Неделю не купали дочу: папа болеет, свекровь приходит поздно. Вчера искупали в ванночке (она у нас относительно большая), в общем половина воды была на нас и на полу ;)


не поняла почему не купали неделю! потому что папа болеет?!
:(
  • 0

#1343
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Неделю не купали дочу: папа болеет, свекровь приходит поздно. Вчера искупали в ванночке (она у нас относительно большая), в общем половина воды была на нас и на полу :D


не поняла почему не купали неделю! потому что папа болеет?!
:(



Ну мне одной тяжело как то. А папа стоять не может, ногу повредил, на костылях теперь ;)
  • 0

#1344
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ну мне одной тяжело как то. А папа стоять не может, ногу повредил, на костылях теперь ;)

если б мы каждый раз ждали папу чтоб искупаться мы бы вообще почти не мылись :(
  • 0

#1345
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у кого детки пошли в 10 мес?у наших знакомых с 10 мес стали ходить..вот я теперь думаю..может и наш пойдет?или пока рано?а может у нас все по другому..все детки разные ведь..
  • 0

#1346
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Ну мне одной тяжело как то. А папа стоять не может, ногу повредил, на костылях теперь :D

если б мы каждый раз ждали папу чтоб искупаться мы бы вообще почти не мылись :(


нее, я пару раз сама искупала, ухайдохалась. У нас один держит, другой моет. Ну вообще то она ведь маленькая еще, уголь не разгружает ;) , думаю зимой можно пореже купать. А так умывать, подмывать у нас в обязон :D
  • 0

#1347
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Ну мне одной тяжело как то. А папа стоять не может, ногу повредил, на костылях теперь ;)

если б мы каждый раз ждали папу чтоб искупаться мы бы вообще почти не мылись :(



я постоянно одна мою ребенка, если мы ждали нашего папу, то уже бы не отмылись :D

Anusha у всех детки разные, панику бить не нужно! скоро пойдет!
  • 0

#1348
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Цветочек
ты права
  • 0

#1349
дема

дема
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Когда первый раз стали купать моего старшего сына, вокруг стояли свекровь и золовка, я даже не смогла нормально подойти к ванночке, а потом быстро -быстро как попало пообливали, короче в первый раз ребёнок остался некупанным. А на папу мы никогда и не расчитывали.Сейчас детей уже трое.
  • 0

#1350
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А наш массажист, любимый Сергей Иванович (ну оч уважаю этого дядечку) не то что купать, массаж-гимнастику ляле приучил папу делать. А я и рада :(
  • 0

#1351
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки,
кто ниб видел сталкивался с психомоторным тестом для малышей?ищу не могу найти..
я это вопрос уже задавала..
  • 0

#1352
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
не знаю куда написать но вопрос созрел
нам 10 мес зубки большие стоит ли начинать их чистить или пока рано?
  • 0

#1353
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
[quote name='ирэнко' date='26.01.2009, 14:38' post='7506235']
[quote name='smailik' post='7503702' date='26.01.2009, 14:39']
Нам тоже почти 11,5. Вставала очень активно на ножки недели две назад, сейчас тишина, редко встает. Без опоры не стоим. Даже не знаю, пойдет ли, ползает уже 3 месяца как электровеник, а ходить....даже не знаю.
[/quote]
пойдет, никуда не денется :mad: Так доча 2 недели назад вставать с поддержкой начала или уже без поддержки?

Начала вставать сама, но держась за опору одной рукой, иногда отпуская ее.
  • 0

#1354
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

девочки,
кто ниб видел сталкивался с психомоторным тестом для малышей?ищу не могу найти..
я это вопрос уже задавала..

вот может подойдет тест
  • 0

#1355
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

не знаю куда написать но вопрос созрел
нам 10 мес зубки большие стоит ли начинать их чистить или пока рано?

Как только появились зубки, их нужно обязательно чистить, есть спец. щетки для малышей, как напальчники, хотя встречаются в аптеках редко, пасту обязательно возьмите от 0, я своему покупала Лакалют, теперь чистит уже сам и другую пасту не признает...
  • 0

#1356
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Толя
спасибо за тест
уффф, соответствует возрасту :(
Anusha я тоже слышала что зубки надо чистить. но как-то боязно
  • 0

#1357
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Поехала сегодня ставить доче АКДС вторую в КВ и решили взвеситься, и что-то не поняла у меня доча не набрала ни капельки веса, да и еще с предыдущим весом даже сбросила. У них весы что ли неправильные? Мы не болели ттт и щас смесь кушаем хорошо плюс грудное молоко. Завтра пойдем в свою взвешиваться и измеряться, надеюсь что весы КВ наврали нам.
  • 0

#1358
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

нее, я пару раз сама искупала, ухайдохалась. У нас один держит, другой моет. Ну вообще то она ведь маленькая еще, уголь не разгружает :( , думаю зимой можно пореже купать. А так умывать, подмывать у нас в обязон :spy:


у нас тоже папа участие в купании принимает. Когда одна купаю куча времени уходит, да и трудно одной, а с ним легче... Особенно с кругом одной не справится....

Подскажите пожалуйста, малышка игрушки хватает левой рукой и крепко их держит, а вот правой не стремиться шибко.Так, если в руку дашь, тогда только подержит и выкинет. Или в три месяца это не показаткль что левшой будет?

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 27.01.2009, 20:36:01

  • 0

#1359
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Подскажите пожалуйста, малышка игрушки хватает левой рукой и крепко их держит, а вот правой не стремиться шибко.Так, если в руку дашь, тогда только подержит и выкинет. Или в три месяца это не показаткль что левшой будет?


у нас тоже самое было, только с левой ручкой. доча в основном правой работала, и к игрушкам только правую тянула. я стала ей погремушки предлагать с левой стороны, потом она еще любит сидя за столом играть. Я перед ней рассыпаю мелкие предметы, она их берет ручкой и выкидывает под стол. так вот стала подле левой ручки класть.. и ничего, через недельку-другую доча стала двумя руками равноценно работать :(
  • 0

#1360
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А у нас иногда даже в правую руку вложишь игруху, она ее в левую перекладывает :(
Вот тоже думаем, не левша ли у нас растет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.