Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1261
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

девочки,
у кого 10 мес детки,скажите что щас умеет делать?и вообще в таком возрасте что ребенок уже должен делать.Ладушки сами не делаем,пока пока не делаем..

а мы делаем ладушки и пока-пока, нам столько же. Но вот пирамидку собирать не хотим ни в какую.
  • 0

#1262
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
[quote name='ulianna' date='18.01.2009, 20:54' post='7431839']
Девочки всем привет! ваши малыши в три месяца уже хорошо держали или держут головку, или она у них немного "болтается"



все очень индивидуально. моя дочь в 3 мес тоже голову держала неуверенно. сейчас нам 5.3 мес и все в порядке. невропатолог поэтому поводу меня успокоила и я ей очень благодарна

Сообщение отредактировал balapanchik: 21.01.2009, 15:08:20

  • 0

#1263
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
нам 7,5 а мы не сидим сами без поддержки :D
  • 0

#1264
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
очень интересные развивалки
http://womantalks.ru...ic=22549&st=140
обычно эти упражнения не занимают много времени, я делаю поутрам
Максатик конечно сопротивляется щас :D
был маленькийм, любо дорого, лежит себе, кайфует :D
  • 0

#1265
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Подскажите пожалуйста с какого возраста ребенка можно садить в положение полу-сидя (или полу-лежа, как правильно :D ). А то в коляске лежать не хочет, может приподнять спинку... нам 3 месяца.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 21.01.2009, 19:12:27

  • 0

#1266
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Подскажите пожалуйста с какого возраста ребенка можно садить в положение полу-сидя (или полу-лежа, как правильно :D ). А то в коляске лежать не хочет, может приподнять спинку... нам 3 месяца.

нам тоже три... я поднимаю на коляске спинку до положения полулежа, но без фанатизма, конечно, стараемся не злоупотреблять... ведь в автокресле когда лялю возишь, там же тоже положение полулежа
  • 0

#1267
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Моему сыну 4 мес а мы все никак не называем его по имени, все никак не привыкнем :D назвали Амир
  • 0

#1268
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
нам почти 8.. сидим сами без поддержки, но сами не садимся, ползать не хотим, если за руки держать - встает, а так никакой инициативы - положили - лежит, может повернуться на живот и все, если посадили - сидит, никуда не лезет. Зубов нет. Понять не могу - нормально это или нет.
Зато говорим мама,папа, баба, авав, кака, ляля, в ладушки играет, ручкой машет, в гуси-гуси играем...
  • 0

#1269
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
а у нас уже шестой зуб прорезался!!!
  • 0

#1270
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Моему сыну 4 мес а мы все никак не называем его по имени, все никак не привыкнем :D назвали Амир

называйте по имени чаще, и сами привыкните и он естественнно. Моему сыну 5 мес уже откликается на имя, другие имена называю смотрит в сторону, а как свое слышет сразу взгляд ловит и улыбается


вчера во сне со спины на живот перевернулся, испугался, орал, больше фокус не повторял
  • 0

#1271
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Моя доча на животе спать отказывается и если в полудреме перевернется, сразу просыпается.

А еще ее совсем НЕ прикалывают потешки типа сорока-ворона, ладушки, ку-ку, что там еще есть?забыла.
Раньше гуси-гуси нравились, сейчас надоели, не реагирует даже.
И если над чем то хохочет, на след день это уже не интересно.
Как ваши детишки развлекаются?
  • 0

#1272
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Мой сыночек в 5,5 мес самостоятельно садился уже и пополз. :D Переворачивался со спины на живот в 4 месяца, правда с живота на спину до сих пор так резко переворачивается что ударяеся об пол головой.. Сейчас нам 6 мес, заползаем под стол, под ногами все время, если хочет на ручки, приползает и тянется ручками :D)) и по всей квартире. В кроватке с 5 мес стоит. Любимые игрушки: пульт, мобильник, калькулятор :( вот только один минус: палец сосать любит.
  • 0

#1273
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

нам 7,5 а мы не сидим сами без поддержки.

Нам через неделю 7 и мы тоже без поддержки не сидим. А что вы умеете делать? :( Ножками топаете? ползаете? Мы вот даже не пытаемся :D

вот только один минус: палец сосать любит

А мы кулак сосём :D даже два кулака.

Сообщение отредактировал Зверюга: 21.01.2009, 22:04:41

  • 0

#1274
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
а мой уже третий день чего-то жует, а чо жует непонятно... нам завтра три ме. бабушка говорит, зубы начали резаться. так рано разве бывает?
  • 0

#1275
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


Подскажите пожалуйста с какого возраста ребенка можно садить в положение полу-сидя (или полу-лежа, как правильно :D ). А то в коляске лежать не хочет, может приподнять спинку... нам 3 месяца.

нам тоже три... я поднимаю на коляске спинку до положения полулежа, но без фанатизма, конечно, стараемся не злоупотреблять... ведь в автокресле когда лялю возишь, там же тоже положение полулежа


Да, точно, правда в автокресле совсем мало возила и то пару раз... но уже можно наверное потихоньку ложить с приподнятой спинкой на более длительное время. Просто где то слышала что девочкам не желательно рано садиться.
  • 0

#1276
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Подскажите пожалуйста с какого возраста ребенка можно садить в положение полу-сидя (или полу-лежа, как правильно :D ). А то в коляске лежать не хочет, может приподнять спинку... нам 3 месяца.


а мы примерно когда были как вы уже лежали полулежа т.к коляска имела положение от полулежа и сидя..мне кажется уже не боясь можно полулежа класть ребенка тем более он сам уже хочет все лицезреть..


девочки,
у кого 10 мес детки,скажите что щас умеет делать?и вообще в таком возрасте что ребенок уже должен делать.Ладушки сами не делаем,пока пока не делаем..

а мы делаем ладушки и пока-пока, нам столько же. Но вот пирамидку собирать не хотим ни в какую.


какие вы молодцы..нас педиатр в пол-ке тоже спрашивал умеем ли мы ладушки делать и пока пока делать..но я молчу т.к пока не умеем:(про пирамидку и речи быть не может..все выкидывает..правда иногда самопроизвольно делает пока-пока,а вот ладушки сам чтобы нини! :D
  • 0

#1277
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Моему сыну 4 мес а мы все никак не называем его по имени, все никак не привыкнем :D назвали Амир


кхм.. а как называете?
нашего папашу так звать :D
  • 0

#1278
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

девочки,
у кого 10 мес детки,скажите что щас умеет делать?и вообще в таком возрасте что ребенок уже должен делать.Ладушки сами не делаем,пока пока не делаем..

Вот тут много разных табличек развития итд вот
  • 0

#1279
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
никто не в курсе..где можно найти психомоторный тест?на чадо.ру смотрела но он не работает..помогите найти плиз.
Толя
спасибо за ссылочку!
  • 0

#1280
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Моему сыну 4 мес а мы все никак не называем его по имени, все никак не привыкнем :D назвали Амир

Я сначала тоже все "сына", да "сына" говорила, странным казалось ребенка определенным именем звать, а потом заставила себя называть его по имени (а то моя мама говорит ему - Жангир, Жангир, а ему по фигу) и ничего, уже привыкла и сын естественно откликаться начал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.