Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1281
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Моему сыну 4 мес а мы все никак не называем его по имени, все никак не привыкнем :rotate: назвали Амир

а у меня младшенький тоже Амир. ему 3 месяца. потихоньку привыкаю называть его по имени, но тоже делаю это редко, в основном разными ласковыми словами.
  • 0

#1282
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Мой сыночек в 5,5 мес самостоятельно садился уже и пополз. :fie: Переворачивался со спины на живот в 4 месяца, правда с живота на спину до сих пор так резко переворачивается что ударяеся об пол головой.. Сейчас нам 6 мес, заползаем под стол, под ногами все время, если хочет на ручки, приползает и тянется ручками :fie:)) и по всей квартире. В кроватке с 5 мес стоит. Любимые игрушки: пульт, мобильник, калькулятор :-) вот только один минус: палец сосать любит.

:rotate: ничего себе! я сегодня своему попку поднять помогала, так он так возмущался, не нравится ему поза лягушечки, а вот лежа на спине спокойно на мостик встает.

О том чтобы стоять даже и мысли нет, ползать тоже еще даже не думал, все лбом по послели, а аесли на пол положить изуродует ведь всю физиономию

Сообщение отредактировал Liandra: 21.01.2009, 23:38:53

  • 0

#1283
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
а мой Тимуша...
Тимуша Амирович..
гыгы
  • 0

#1284
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

нам 7,5 а мы не сидим сами без поддержки.

Нам через неделю 7 и мы тоже без поддержки не сидим. А что вы умеете делать? :-) Ножками топаете? ползаете? Мы вот даже не пытаемся :fie:

вот только один минус: палец сосать любит

А мы кулак сосём :rotate: даже два кулака.

ползаем на животике,два зуба нижних выглядывают,стал очень ручной в последнее время,не кушает прикорм,кроме сиси,чтото грустный он стал.. :D
каждый деть индивидуален :fie:
  • 0

#1285
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Нашему сыночку 3,5 мес. в последнее время стал так сильно возмущаться, лежит гугукает с таким возмущением :rotate: , возмущается даже когда массаж делают. Уже переворачиваемся с живота на спину и обратно с небольшой помощью, пытается ползти но не получается при этом возмущениям нет предела :fie: , два нижних зубика уже прорезаются (кусается очень больно). С рук вообще слезать не хочет у супруги руки уже отваливаются :-) . А вообще Вам дорогие женщины памятники ставить надо, нам бы ваше терпение :fie: .
  • 0

#1286
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
на днях годик сыну моему :fie: 8 зубов, кусаем все и всех, умеем ходить самостоятельно метра два, передвигатся по квартире держась за стенку, говорить мама, папа, требовать кушать с криками няня гоняясь за мамой :rotate: , вполне орудуем ложкой, правда не хватает мелкой моторики поэтому помогаем доносить ложку до рта, по большому ходим только в горшок, по маленькому пока в штаны чаще, под музыку танцуем мотая головой и крутя ладошки около лица, обожает когда ему читаем книжки, сам водит пальцем по странице и что то бурчит :-))), ненавидит одеваться, каждый выход на улицу у нас с криками, скорее бы лето уже, в последнее время почему то нарушился сон, всю ночь грудь сосет, жена устает оче :fie:, жарко ему видимо постоянно одеяло скидывает и капризничает, надеюсь временно.
  • 0

#1287
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

обожает когда ему читаем книжки, сам водит пальцем по странице и что то бурчит

а моя Полинка как только читать ей начинаю сразу отбирает книжку :D нам 10 мес
  • 0

#1288
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ежик
а сколько вашему?наш тоже кусает все и вся только мама папа пока не говорит получается баааабааа
  • 0

#1289
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Нашему сыночку 3,5 мес. в последнее время стал так сильно возмущаться, лежит гугукает с таким возмущением :D , возмущается даже когда массаж делают. Уже переворачиваемся с живота на спину и обратно с небольшой помощью, пытается ползти но не получается при этом возмущениям нет предела :D , два нижних зубика уже прорезаются (кусается очень больно). С рук вообще слезать не хочет у супруги руки уже отваливаются :) . А вообще Вам дорогие женщины памятники ставить надо, нам бы ваше терпение :) .



ничо се...
када наш зуб вылезет
  • 0

#1290
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений

нам почти 8.. сидим сами без поддержки, но сами не садимся, ползать не хотим, если за руки держать - встает, а так никакой инициативы - положили - лежит, может повернуться на живот и все, если посадили - сидит, никуда не лезет. Зубов нет. Понять не могу - нормально это или нет.
Зато говорим мама,папа, баба, авав, кака, ляля, в ладушки играет, ручкой машет, в гуси-гуси играем...



у нас также, сидим также, не ползаем, встаем- почти как ходим.
зубов нет, но мы ничего не говорим еще.
  • 0

#1291
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
О том чтобы стоять даже и мысли нет, ползать тоже еще даже не думал, все лбом по послели, а аесли на пол положить изуродует ведь всю физиономию

:D подождите, значит скоро поползёт. Наш тоже лицом ползал, еще так ругался и злился! Потом в таком положении поднимал попку, отталкивался назад, и на попку садился:) Сначала покачиваясь сидел, голову не мог прямо держать, такой был смешной :D
Сейчас очень подвижный, памперс не могу одеть сразу, переворачивается, вертится :) Возможно он такой, потому что нет лишнего веса. Нам 6 мес 4 дня, вес 7,400 рост 65 см.
  • 0

#1292
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Щербет, у наших деток не большая разница, нам через неделю 6 месю будет :cry:

А у нас буквально за последние несколько недель прорыв)
Неделю как ползаем на четвереньках, и 3 дня как встаем, сначала в манеже, а теперь там где есть за что зацепиться :-) Но зубиков пока не одного нет :eek:
  • 0

#1293
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ежик
а сколько вашему?наш тоже кусает все и вся только мама папа пока не говорит получается баааабааа

Сыну 25 января годик уже будет, "мама" начал говорить вполне осознанно, то есть требуя внимания где то месяца два назад, "папа" сказал - вот недели не прошло как говорится. щас он все больше как то "тыгыдыгыдыг" говорит :eek: как книжку возьмет особенно, читает типа.
  • 0

#1294
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ежик
а наш пока маленький 10 мес вчера исполнилось..пока не осознанно мама папа говорит,вы уже ходите?
  • 0

#1295
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
ходит от дивана до манежа метра два без поддержки и вдоль стенки по комнатам. раньше бегал, но после того как пару раз свалился хорошенько, стал ходить неспеша и аккуратно, то же самое со слазанием с кровати и дивана, один раз свалился на голый пол с кровати головой вниз, перепугались страшно :eek: , после этого только попой вперед это делаем.
  • 0

#1296
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

один раз свалился на голый пол с кровати головой вниз, перепугались страшно :smoke: , после этого только попой вперед это делаем.

когда уже моя научится слезать?!? :laugh: в 6,5 мес первый раз упала с кровати, потом как-будто чувствовать край начала не падала вообще. Подползала к краю и дальше ни-ни. А на днях опять упала с кровати, стоило мне расслабиться. Нам почти 10 мес. :lol:
  • 0

#1297
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Нам почти 10 мес. :laugh:

наш в это время тоже не имел ни капли осторожности.. падал, стукался, обжигался об стаканы, какая то осторожность у него появилась к 11 месяцам. и то иногда заиграется и шишки набивает.
  • 0

#1298
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А мы чера увидели свои ножки. я его держала над ванной а он как увидит ноги, глаза по полтиннику стали так смешно было :laugh: . А потом начал с ножками разговаривать и улыбаться им :smoke: Я там чуть со смеху не умерла.
Оказывается это такое счастье видеть как твое дитя менятся, как растет и учится новому. в жизни не испытывала такого ощущения.
  • 0

#1299
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Подскажите пожалуйста с какого возраста ребенка можно садить в положение полу-сидя (или полу-лежа, как правильно :laugh: ). А то в коляске лежать не хочет, может приподнять спинку... нам 3 месяца.

Мой в 3 мес сам уже пытался спинку поднимать, поэтому мы его рано посадили сначала в "полулежа", а потом совсем сел.Нам 5 сидим хорошо уже. Мальчикам можно пораньше садиться, а вот девочкам лучше до 6 мес ждать.
  • 0

#1300
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Моему сыну 4 мес а мы все никак не называем его по имени, все никак не привыкнем :eek: назвали Амир

Буквально вчера смеялись с мужем.. Все у нас спрашивают - сын откликается на имя? А мы (даже стыдно сказать людям) до сих пор называем его как угодно -только не по имени. Самое ходовое словечко (ссори) жопочка сладкая.. :D .. Короче, подумали - надо все-таки приучать СЕБЯ называть дите по имени, а уж он-то привыкнет!!!

А мы кулак сосём :laugh: даже два кулака.

ой.. Кулаки -наша больная тема.. Сын их себе так в глотку запихивает -что аж рвотный рефлекс вызывает.. Уже не знаем как бороться.. Пустышку сам вытаскивает изо рта и два кулака "по самые гланды"... Еще так смачно причмокивает, как будто кусок мяса дали... :smoke:

А мы чера увидели свои ножки. я его держала над ванной а он как увидит ноги, глаза по полтиннику стали так смешно было :lol: . А потом начал с ножками разговаривать и улыбаться им :D Я там чуть со смеху не умерла.

Ножки свои наш тоже месяцев с двух обожает.. Прям как увидит -столько радости!!! Сейчас уже не так реагирует...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.