Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1241
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

только что искупала, не успокаивается
помогите!!!!!!!!!!!!!!!!



оденьте потеплее, выключите свет и откройте окно ( сами тоже оденьтесь)
носите его в позе столбиком, прижмите к себе и тихо, спокойным голосом напевайте, вы должны сами успокоиться они это чувствуют. Пальчиком своим десны погладьте, могут ныть десна, у вас возраст вроде уже подходящий. Если не спит, то просто спокойно разговаривайте, на воздухе постойте, ему понравится.


-положите на животик теплую ткань, гладьте по часовой стрелке.
- прострите влажной тряпочкой личико и ручки, шею
- пусть муж покачает, это тоже помогает , вы пока отдохнете и успокоитесь, и главное выключите яркий свет и шумные предметы

Удачи!

Сообщение отредактировал Liandra: 19.01.2009, 23:55:46

  • 0

#1242
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
пробовали с кругом купаться? мой как стал в круге активно ручками-ножками дрыгать, стал раньше засыпать на ночь... раньше мы могли и до3х ночи колбаситься и не спать
  • 0

#1243
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Розалина,

поносите его прижав покрепче к себе. Нам всегда помогало.
А может у него животик болит или ушки?
  • 0

#1244
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
уф...
не знаю. что это было.. но заснул!!!!!!!!!!
:fie: :eek: он так ковыряется во рту, и вправду может зубик лезет :D(

проблема была не в том. что не засыпает.
а в том, что он бесился :eek: я думала, чешется нога, или попка
он же сказать не может
всем спасибо:D
  • 0

#1245
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Мы с таким интересом стали наблюдать как взрослые кушают, просто в рот заглядывает и гипнотизирует

Ага, стоит только жевнуть - аж голову выворачивает :eek:

Взяла так тихо спокойно ручки к телу и в пеленочку.

А я так аккуратненько - прищепочкой рукавчик к штанишкам :eek: а то мешает себе правой рукой - трёт глаз и вытаскивает соску, а потом хнычет. А так он ручку дёрг-дёрг - и успокаивается.

В 6 начну прикармливать и то сильно заставлять не буду, если конечно будет хватать питательных веществ в моем молоке

Мы тоже начали недавно и сильно не увлекаемся, так - пару раз в день понемногу лёгкие пюрешки. При этом хорошо продолжаем набирать вес, так что вроде торопиться некуда :fie: молока дофига.

Сообщение отредактировал Зверюга: 20.01.2009, 00:14:25

  • 0

#1246
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
я вот думаю может от сока??
я седни решила дать две ложки свежевыжатого яблочного ))))))))))
  • 0

#1247
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Наверное забродило Изображение
  • 0

#1248
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
может это протсо сосательный рефлекс
  • 0

#1249
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Сегодня у нас День Рождение, нам 5 месяцев :D)) Ой... точнее уже вчера :D))
Вчера днем мало спал. Потом мы легли в 7 часов вздремнуть и сын проспал всю ночь... зато утро у него наступило в 6 часов :D))

Заметили, что стал бояться дедушек... их он видит редко... не то что нас с бабушками... так смешно было... смотрит на дедушку, губки опустил, но наблюдать за дедом и за нашей реакцией не перестает...

А еще папа подарил на НГ машинку на пульте управления, а сына ее боится... т.к. она очень резвая и издает много шума, поэтому с машинкой пока играет папа :eek:

Прочитала про пеленку... попробовала, что-то не помогло нам... или просто мне сына стало жалко... :eek: он на меня такими жалкими глазами смотрел... :fie: в общем сжалилась я и распеленала его...
  • 0

#1250
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос. Ваши детки как начали ползать потихоньку или сразу?
Просто мы в 4 мес встали на четвереньки, потом гдето в 5 начали ползать как лягушки, а сейчас ползаем на четвереньках, но медленно, но все равно уже ведь ползает :) Вот я теперь и не знаю, кода считать, что ребенок начал ползать.

да, Alina Sun с 5 мес вас))

Сообщение отредактировал Толя: 20.01.2009, 12:22:28

  • 0

#1251
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
А мы еще не ползаем. Можем только на животе вокруг своей оси за игрушками тянуться. Он если не достает, то начинает пеленку или покрывало к себе тянуть и все что ему нужно таким образом достает :laugh: .

Толя, спасибо за поздравление :)
  • 0

#1252
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Мы с таким интересом стали наблюдать как взрослые кушают, просто в рот заглядывает и гипнотизирует

Ага, стоит только жевнуть - аж голову выворачивает :laugh:

Взяла так тихо спокойно ручки к телу и в пеленочку.

А я так аккуратненько - прищепочкой рукавчик к штанишкам :mad: а то мешает себе правой рукой - трёт глаз и вытаскивает соску, а потом хнычет. А так он ручку дёрг-дёрг - и успокаивается.

В 6 начну прикармливать и то сильно заставлять не буду, если конечно будет хватать питательных веществ в моем молоке

Мы тоже начали недавно и сильно не увлекаемся, так - пару раз в день понемногу лёгкие пюрешки. При этом хорошо продолжаем набирать вес, так что вроде торопиться некуда :) молока дофига.


Мой тоже с любопытством смотрит как мы кушаем. Вчера сидел у меня на коленках, я в тот момент яблоко грызла, сына голову вывернул и смотрит мне в рот, я яблоко к ротику его поднесла, он лизнул, а потом как присосётся, да с таким смаком :D В общем забрала я, самой мало было :-)

Над прищепочкой я смеялась долго :D , нада поробовать, а то во время сосания сына меня свободной рукой щипает больно :D

Вчера Тёмка пыхтел-кряхтел в своём кресле полулёжа, ну я за ручки его подтянула - сел и сразу стал как ни в чём не бывало свои погремухи перекладывать туда-сюда, я в это время его за бока поддерживала. Короче понравилось пацану сидеть, но мама злая - больше пары минут не позволила, парень обиделся :-) Нам 5 мес 8 дней.
  • 0

#1253
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Вчера Тёмка пыхтел-кряхтел в своём кресле полулёжа, ну я за ручки его подтянула - сел и сразу стал как ни в чём не бывало свои погремухи перекладывать туда-сюда, я в это время его за бока поддерживала. Короче понравилось пацану сидеть, но мама злая - больше пары минут не позволила, парень обиделся laugh.gif Нам 5 мес 8 дней.

то же самое и у нас. так ещё так краснеет, когда сесть пытается :) Локтями упирается, чего только не придумывает чтоб сесть. нам 4с половиной
  • 0

#1254
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Девочки всем привет! ваши малыши в три месяца уже хорошо держали или держут головку, или она у них немного "болтается"? нам вчера 3 месяца исполнилось, а сына еще не очень хорошо её держит лежа на животе.
и еще хорошо ли ребенок следит глазками за погремушками, как долгл фиксирует на них свой взгляд? или на вашем лице?

У меня сын еще в роддоме голову держал -вот так в животе мышцы поднакачал :smoke:
А за погремушкой хорошо следитьстал где-то в месяц. Сейчас нам почти 5 - он так хорошо все игрушки хватает из любого положения.
  • 0

#1255
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Голову и живот с рождения чешет, сейчас стал колени почесывать (заметила по царапинам)


Наш тоже с рождения чешет себя -заколебалась царапины смазывать Эплиром...

Девочки, а как ваши детки на игрушки-пищалки реагируют? Моему они жутко не нравятся, сразу плакать начинает. Видимо их пищание ему плач напоминает, вот и подвывает :smoke:

нет.. наш любит все что пошумнее..в тогм числе пищалки.
  • 0

#1256
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А еще папа подарил на НГ машинку на пульте управления, а сына ее боится... т.к. она очень резвая и издает много шума, поэтому с машинкой пока играет папа :rotate:


сто пудов, ваш папуля умышленно такой подарок сыну в 5 месяцев купил.. :-) Наш тоже ждет не дождется когда сына будут машинки интересовать.. Сам хочет поиграть :smoke:

Девочки, а вы учили своих чад ползать или они сами сообразили как это делать.. Мой пока ползает "на лице" отталкиваясь ногами. Пыталась ему попу приподнять - так у него такая паника, как будто я его на метр от пола подняла, обхохоталась... :)
  • 0

#1257
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, а вы учили своих чад ползать или они сами сообразили как это делать..

я не учила, дочинс сама сообразила и поползла на пузе в 7 месяцев ровно
  • 0

#1258
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А вот наша доча теперь как только на кровать положим, переворачивается на животик, встает на четвереньки и пытается ползти. Еще почему то стала на ножки вставать и получается мостик как бы делает. Свекры довольные, гостей говорят зовет и ржут, а я че то напряглась. Ей тяжелее так двигаться, устает, возмущается, а на спину не хочет.

Даа, еще иногда она на одну вытянутую руку опирается и присаживается. Все (врачи) говорят рано еще, до 6 мес не разрешать. А как не разрешать то? На руках носить что ли?
  • 0

#1259
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Даа, еще иногда она на одну вытянутую руку опирается и присаживается. Все (врачи) говорят рано еще, до 6 мес не разрешать. А как не разрешать то? На руках носить что ли?

у нас тоже самое, уже устала бороться. Сидит и все! Лежит если спит, даже игрет полусидя. Утром один глаз откроет и смотрит на меня, я делаю вид что не проснулась, чтобы еще под частка выманить, а он шею тянет, на меня рукой опирается и встать пытается.



По поводу прищепки, у нас видимо совершенно разные темпераменты, моего хоть всего прищепками прицепи, все равно как юла будет вертеться, ни одна прищепка его не удержит :smoke:
  • 0

#1260
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки,
у кого 10 мес детки,скажите что щас умеет делать?и вообще в таком возрасте что ребенок уже должен делать.Ладушки сами не делаем,пока пока не делаем..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.