Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1221
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем доброго времени суток!
Нам уже почти годик, щас попробую припомнить что и во сколько мы начали делать...
В два с половиной месяца стал держать голову, причем очеь уверенно, кстати после массажа.
В 3-4 месяца(точно не помню) стал переворачиваться вокруг своей оси :bored: и со спины на живот, причем именно на животе спать предпочитал, уложишь в одной позе, приходишь минут через 40, а он уже ногами на подушке и на животе...
В 5 месяцев стала его сажать и в 6 он уже уверенно сидел, сразу побежала ему стульчик высокий покупать со столешницей и в этом случае тоже массаж сильно помог.
В 7,5 месяцев пополз, а в позу стал вставать в 7,
В 10-11 месяцев уже вставал на ножки без поддержки, но боялся сильно, мог обойти всю комнату по периметру, держась за что-нить или опираясь на стену.
Щас уже пару шагов делает и падает...
Ну вот, пока вроде все...
  • 0

#1222
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А у нас прогресс, нам 11 мес, доча тащит книжку говорит "эта", типа почитай, а чтение у нас так проходит: доча пальчиком показывает картику, говорит "эта", а я целыми днями рассказываю что да кто это: зайчик, котик, лиса, цветочек.
  • 0

#1223
Чио

Чио
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А нам сейчас почти 8 мес. Умеем сидеть, но когда тянется за игрушкой - бухается и пытется сама сесть, вытянув вперед правую руку :bored: Ползать пока ну никак не хотим, если нужно что-то достать перекатывается в нужном направлении с боку на бок и тянет ручку... Умеем играть в ладушки, чесать затылок и срывать слюнявчик :-)
  • 0

#1224
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Нам 3 месяца и когда засыпаем плачет иногда сильно. Голову держит хорошо кода на животике лежит, если долго лежит то когда устает голову положит отдохнет и дальше. Когда лежит на животике опирается на ручки и пытается подняться. А вчера мама его на живот положила а он на спину перевернулся, но по моемому унего попа перевесила назад :-) А еще лежит на коврике и болтает с игрушками бьет их ручками. А сегодня положилана нашу кровать когда спал, прихожу а он ногами на подушке лежит :bored: видно вертелся так что развернулся.

мой на животике голову тоже хорошо держит, но когда устает начинает возмущаться, чтоб его перевернули, сами переворачиваться еще не пытаемся. на коврике тоже болтает с игрушками, а под музыку подвывает так: гыыыы-гыыыы. но почему-то не хочет пока игрушки трогать, боится, что ли? 22го нам будет три месяца...
  • 0

#1225
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Не знаю можно ли назвать это достижением, но уже недели две, сына стоя у меня на коленках, я его поддерживаю, любит прыгать. у кого тоже прыгает?

Мы так уже месяца 2 всей семьёй руки качаем :cry: , а сына с визгами прыгает, только остановишься он начинает возмущаться :-) Нам сегодня 5 мес и 7 дней. Просыпается чаще в хорошем настроении и сам с собой разговаривает :) Но вечерами сейчас стал изредка просыпаться с плачем, невропатолог сказал, что это его будущие зубки беспокоят.
Днём дома стал требовать укладывать его спать с укачиванием и сисей во рту, иначе кушать просто отказывается, впрочем как и спать. На прошлой неделе даже пришлось его пару раз пеленать, чтобы накормить :bored: и как ни странно, сына сразу успокаивался и начинал хорошо кушать, а иначе руками ногами дрыгает и головой вертит в разные стороны.
  • 0

#1226
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
а у нас неделю как укладывание ночью спать стало проблемой.
Целый день ведь дома тихо и спокойно, тв я не включаю, если и включу, то тихо тихо и ребенка спиной укладываю. А вечером приходит папа и начинаются полеты под потолком, щекотание , громкий телевизор и ребенок все равно его видит, я ведь с кухни не могу уследить.

Соответсвенно и спать после такого праздника не хочется, начинаются истерики, борьба, я и не знала что 5 мес. ребенко может драться. Отталкивает меня, выгибается, дай ему папу и играааать. Мужу приятно, а у нас режим извиняюсь за выражение в п****

Укладываю теперь только столбиком и без груди, заворачиваю в одеяло, выключаю свет, вешаю эти 9 кг на себя и тихо тихо напевая аааа аааа ааа хожу по комнате. Минут 10 ругается, потом сам начинает петь и себя убаюкивать, когда уже почти засыпает кладу в кровать и даю грудь.


Днем всегда просыпается с улыбкой, если меня рядом нет, то не зовет, сам копошится, одеяло жует, головой вертит. Если я рядом лежу, то ручкой трогает меня. пальчиками щекочет, в районе груди за платье хватает и к себе пытается подтянуть.

Ночью и вечером просыпается с вскриками, будто испугался чего-то или обиделся.

При пробуждении говорит ааууууаеееооооуоуууиииуууу (в переводе: мама я проснулся иди ко мне)

Голову и живот с рождения чешет, сейчас стал колени почесывать (заметила по царапинам)

Любит играть в прятки, когда я по сторонам смотрю и по имени его зову, а потом нахожу, при этом хохотать начинает
  • 0

#1227
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Девочки, а как ваши детки на игрушки-пищалки реагируют? Моему они жутко не нравятся, сразу плакать начинает. Видимо их пищание ему плач напоминает, вот и подвывает :fie:
  • 0

#1228
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

а у нас неделю как укладывание ночью спать стало проблемой.
Целый день ведь дома тихо и спокойно, тв я не включаю, если и включу, то тихо тихо и ребенка спиной укладываю. А вечером приходит папа и начинаются полеты под потолком, щекотание , громкий телевизор и ребенок все равно его видит, я ведь с кухни не могу уследить.


мдааа, а надо ведь все наоборот. день как день, с шумами, светом, активностью. а ночью тише...
тогда и не перепутает ничо. у нас до 11 ночи как день, носимся туды сюды, телек смотрим, купаемся, играем, погремушим..
а вот после 11 само собой, без света, вырубаемся автоматически.. и никаких песенок, только грудь и тишина... )))))))))
  • 0

#1229
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мы с таким интересом стали наблюдать как взрослые кушают, просто в рот заглядывает :fie: и гипнотизирует :eek:
  • 0

#1230
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Сыну 4 мес и 1 неделя, добрался до своего писюна, теперь без штанов страшно оставлять, поцарапает его или оторвет :fie:
  • 0

#1231
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений
девочки моему через два дня шесть, вроде прикорм вводить надо, а у него никакого интереса к еде нет
погрызать все потрогать это да, но как пишет Алина Сан, этого еще не наблюдаю. Вот думаю может тогда стоит исчо потянуть с прикормом... :fie:
  • 0

#1232
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

девочки моему через два дня шесть, вроде прикорм вводить надо, а у него никакого интереса к еде нет
погрызать все потрогать это да, но как пишет Алина Сан, этого еще не наблюдаю. Вот думаю может тогда стоит исчо потянуть с прикормом... :fie:

нифиха себе! не худеет деть? ему еще достаточно питательного в молочке?
вам скорей всего в темку "прикорм" надо...
  • 0

#1233
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Неееее не худеет
Просто я ж как ВОЗ рекомендует ждала до шести месяцев, а тут некоторые врачи говорят ваще вводить прикорм только когда появится пищевой интерес - это тоже такая стадия развития ребенка. а интереса у нас нет...
  • 0

#1234
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
я сегодня в шоке от дитенка
кричит как в поле, визжит :fie: :eek:
уже 3 часа так )))))))
ногами и руками размахивает, просто жуть
как успокоить? или это нормально? :eek:

он прям вспотел, двигаясь,.. я раздела, все равно орет
как заводной

Сообщение отредактировал розалина: 19.01.2009, 23:19:03

  • 0

#1235
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
нам 5 мес и 4 дня от прикорма отказались, 2 недели кормила по чуть -чуть так сын стал от груди отказываться и прикорм выплевывать, вернулись к гв и все отлично, в весе пока не теряем. В 6 начну прикармливать и то сильно заставлять не буду, если конечно будет хватать питательных веществ в моем молоке, по весу и цвету лица и настроению пойму.


я тут до этого писала о наших успехах, а в самом начале говорила что против пеленания. Сегодня никак не мог уснуть, так я вспомнила что кто-то сегодня написал что запеленал. Взяла так тихо спокойно ручки к телу и в пеленочку. Сына так удивленно смотрел на меня, типа мать ты с ума сошла , в 1 мес не пеоенала , а щас что на тебя нашло, поулыбался, взял грудь и УСНУЛ :fie:

так что у кого развитие и шаг вперед, а мы вот потоптались потоптались и назад вернулись, видимо пропустили что-то там :eek:
  • 0

#1236
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Это смотря как он визжит
ну скакой интонацией. :eek:
Мой когда научился этому, тоже мог часами орать дурниной - но был такой довольный :fie:
Сегодня у нас тоже визг стоял до потолка в перемежку с бабубя и брррррррр, ничего страшного
  • 0

#1237
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

я сегодня в шоке от дитенка
кричит как в поле, визжит :fie: :eek:
уже 3 часа так )))))))
ногами и руками размахивает, просто жуть
как успокоить? или это нормально? :eek:

он прям вспотел, двигаясь,.. я раздела, все равно орет
как заводной

Искупать мож успокоится
  • 0

#1238
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Сыну 4 мес и 1 неделя, добрался до своего писюна, теперь без штанов страшно оставлять, поцарапает его или оторвет :fie:



Ой, насмешили, Верочка.

А моя доча тоже в рот заглядывает мес с 4 где то. Причем смотрит так внимаааательно, серьееезно, аж кусок в горло не лезет :eek:
  • 0

#1239
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений


я сегодня в шоке от дитенка
кричит как в поле, визжит :fie: :eek:
уже 3 часа так )))))))
ногами и руками размахивает, просто жуть
как успокоить? или это нормально? :eek:

он прям вспотел, двигаясь,.. я раздела, все равно орет
как заводной

Искупать мож успокоится


только что искупала, не успокаивается
помогите!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1240
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений



я сегодня в шоке от дитенка
кричит как в поле, визжит :fie: :D
уже 3 часа так )))))))
ногами и руками размахивает, просто жуть
как успокоить? или это нормально? :eek:

он прям вспотел, двигаясь,.. я раздела, все равно орет
как заводной

Искупать мож успокоится


только что искупала, не успокаивается
помогите!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда мой орет я его заворачиваю в пеленку, даю соску и ношу по комнате туда сюда, он лежит в позе-боком своим животиком к моему. Его ушко на моей руке.Иногда прикрываю ему лицо пеленкой, так быстрее засыпает.В крайнем случае выхожу на улицу там он сразу успокаивается или на машине катаемся пока катаемся -спит, как в пробке стоим просыпается :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.