Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1301
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений


нам почти 8.. сидим сами без поддержки, но сами не садимся, ползать не хотим, если за руки держать - встает, а так никакой инициативы - положили - лежит, может повернуться на живот и все, если посадили - сидит, никуда не лезет. Зубов нет. Понять не могу - нормально это или нет.
Зато говорим мама,папа, баба, авав, кака, ляля, в ладушки играет, ручкой машет, в гуси-гуси играем...



у нас также, сидим также, не ползаем, встаем- почти как ходим.
зубов нет, но мы ничего не говорим еще.

блин один в один как мы!!!! я думала одни такие. Говорить не говорим, зато песни петь люююбииим!!! Когда чем-то восторгается руками как пингвиненок машет. В последнее время любит все вверх ногами рассматривать, да и вообще она кинестетик у меня, все щупает, в рот слава Богу, только свои шапочки да носки тащит. Может сидеть во рту шапочка, в руках игруха, рассматривает ее и мычит :lol: . Вообще молчит только когда спит,а так все со звуками. :smoke:
Подруга посоветовала чаще держать ее в манеже,чтоб вставать начала, у нее сын так научился. Посмотрим что из этого выйдет. Пытаюсь научить ее садится из позы на четвереньках. А она пока только встанет и качается туда сюда :laugh: Вот научилась в ходунках передвигаться))) правда вперед только как воробушек вприпрыжку двумя ногами. Стимул был комп, расческа и тапочки, она их обожает.
Я думаю рано или поздно все равно встанет и пойдет,никуда не денется. Я даже рада,что не ползает.У подруги доча на мес старше нас,так вообще батарейка энерджайзер, везде лезет,уже ходит вдоль дивана.За ней глаз да глаз.А мою посадил игрухи кинул,и если у нее хорошее настроение,хожу свои дела делаю.Главное чтоб она меня видела. А еше любит в прыгунках скакать. Я читала,что чем позже ребенок получит вертикальную нагрузку тем лучше! И зубы целее будут))) Нам кстати кальценова выписали.
  • 0

#1302
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Че то доча так резко вытянулась, а я и не заметила. Только недавно бодики слипы большеватые были, а сейчас уже малы :(
  • 0

#1303
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Че то доча так резко вытянулась, а я и не заметила. Только недавно бодики слипы большеватые были, а сейчас уже малы :(

да. моя растет какими-то скачками. вроде нормально, потом хоп и мало.
  • 0

#1304
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
нам 10 мес подходим выключаем тв,открываем все двери (шкафов,тумбочек и т.д в том числе и дверцу стиральной машины...)
8 зубов нереально кусаемся..как отучить от покусов?
  • 0

#1305
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

нам 10 мес подходим выключаем тв,открываем все двери (шкафов,тумбочек и т.д в том числе и дверцу стиральной машины...)
8 зубов нереально кусаемся..как отучить от покусов?


Больная тема для меня :(
Говорят, надо вскрикнуть, и сказать, что маме больно (нам не помогает) или
прижать к себе резко, чтоб носик закрыть на секунду (не пробовали даже)
  • 0

#1306
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


нам 10 мес подходим выключаем тв,открываем все двери (шкафов,тумбочек и т.д в том числе и дверцу стиральной машины...)
8 зубов нереально кусаемся..как отучить от покусов?


Больная тема для меня :-)
Говорят, надо вскрикнуть, и сказать, что маме больно (нам не помогает) или
прижать к себе резко, чтоб носик закрыть на секунду (не пробовали даже)

а зачем носик закрывать? :rotate: и от резкого прижатия малява наверно испугается....
  • 0

#1307
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
это уж слишком носик прижать!...я начинаю плакать типа..ну и бывает что на самом деле реву от боли..а когда вскрикиваю сам пугается и начинает реветь..
  • 0

#1308
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений



нам 10 мес подходим выключаем тв,открываем все двери (шкафов,тумбочек и т.д в том числе и дверцу стиральной машины...)
8 зубов нереально кусаемся..как отучить от покусов?


Больная тема для меня :D
Говорят, надо вскрикнуть, и сказать, что маме больно (нам не помогает) или
прижать к себе резко, чтоб носик закрыть на секунду (не пробовали даже)

а зачем носик закрывать? :-) и от резкого прижатия малява наверно испугается....


Ну якобы детишки поймут причино-следственную связь. укус-дискомфорт. что то вроде того.
Еще, кстати, говорят, когда ребенок кусается, надо грудь забрать, положить рядом, через нек время опять предложить. если опять укусит, опять грудь забрать, выйти из комнаты. Мол будешь кусаться, ням ням не получишь :rotate:
  • 0

#1309
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Когда мой старший кусал грудь, то я немного надавливала ему через щечку на десны.. как бы не давала сдавливать челюсти.. Не думаю что это ему было больно.. Не плакал…
Младший, ему почти 6 месяцев сейчас немного сидит покачиваясь, с живота на спину и со спины на живот – это как с добрым утром…очень активный.. любит когда ему много поют, подбрасывают вверх.. Страха ваще нету кажется…Вот хотим к 6 месяцам купить ходунки.. Скажите, уже можно или еще рано?
  • 0

#1310
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ну не прям же сильно носик закрывать,просто прижать к груди
  • 0

#1311
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Вот хотим к 6 месяцам купить ходунки.. Скажите, уже можно или еще рано?


я думаю лучше всего по этому вопросу посоветоваться с хирургом-ортопедом, он как никто другой знает физ. состояние и готовность вашего малыша к ходункам. Как вариант рассмотрите и тележку, взять ее можно позже, когда малыш самостоятельно может вставать и стоять с опрой, тележка будет кстати.
  • 0

#1312
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Вот хотим к 6 месяцам купить ходунки.. Скажите, уже можно или еще рано?


я думаю лучше всего по этому вопросу посоветоваться с хирургом-ортопедом, он как никто другой знает физ. состояние и готовность вашего малыша к ходункам. Как вариант рассмотрите и тележку, взять ее можно позже, когда малыш самостоятельно может вставать и стоять с опрой, тележка будет кстати.



купить можете хоть когда, а вот ставить в ходунки в 6 мес. очень рано. Нам Волков сказал, что ставить в ходунки нужно не раньше 8 месяцев. Мы же мелкие и я думаю дочь поставить в них месяцев в 7, посмотрим позже.

Нам сейчас 5.5 мес и сегодня мы начали ползать по настоящему :rotate:) до этого мы ползали только на пузе.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 25.01.2009, 00:28:38

  • 0

#1313
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
моя доча, по всей видимости, в меня.. ползать не будет, пойдет сразу. Сейчас в 4,5 мес вытягивается в струнку, сползает с моих колен до самого пола и требует, чтобы ее поставили на ножки.. и пытается ходить. Хороший стимул - двоюродный братик, 4х лет. Он бегает, шумит, играет, скачет рядом с Камилькой и эта (турине карамай) пытается повторить все его выкрутасы :-) На днях племяшка притащил несколько плечиков и изображал игру на скрипке. Камилька снова сползла на землю, "встала" рядом с ним, схватила с полу одну деревяшку и начала размахивать. типа, тоже на скрипке играет :rotate: :D
  • 0

#1314
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
сына стал с 9 мес уже подавать ручку типа привет:rotate:так прикольно но вот пока пока не могу научить..
  • 0

#1315
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

моя доча, по всей видимости, в меня.. ползать не будет, пойдет сразу. Сейчас в 4,5 мес

рановато вы прогнозы делаете :rotate: мы в 7 мес поползли.

Девочки, чьим деткам 10 мес они у вас без опоры стоят? Моя дочь не стоит, только с опорой или поддержкой.
  • 0

#1316
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Мамочки, а чем смазывать коленки чтоб раздражения от ползанья не было?! Бепантеном?!
  • 0

#1317
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Мамочки, а чем смазывать коленки чтоб раздражения от ползанья не было?! Бепантеном?!



Мы одевали на коленки наколенники. Удобно было.
  • 0

#1318
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а наколенники везде продаются?!

Девочки, у меня дочь перестала спать по ночам, просто поверхностный сон у нее и каждый час просыпается и орет, устала жутко, сейчас еще мама моя помогает, но на днях мы от нее улетаем и я не представляю что буду делать...
  • 0

#1319
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

а наколенники везде продаются?!

Девочки, у меня дочь перестала спать по ночам, просто поверхностный сон у нее и каждый час просыпается и орет, устала жутко, сейчас еще мама моя помогает, но на днях мы от нее улетаем и я не представляю что буду делать...



Не знаю везде или нет. Я брала на Жандосова-Чапаева в магазине "Болашак". Думаю, что в магазинах детских товаров можно найти. ..Может у дочи зубы хотят резаться. Обычно если детки плохо спят, то 3 проблемы: голова, зубы или живот.
  • 0

#1320
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Цветочек, мы тоже по ночам плохо стали спать.. раньше с 23 до 6-7 утра храпели.. а после НГ зубы стали беспокоить: температура, слюни рекой, грызем все, что не приколочено, понос, щечки горят, на сисе висим постоянно, уже кусаемся. и соответственно ночью - каждый час просыпаемся, с плачем при чем.. :( когда они уже вылезут заразы..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.