Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1201
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Хотела спросить, как просыпаются ваши детки?
Мы, когда просыпаемся, то начинаем плакать, не зависит один сын или со мной в обнимку лежит... Только утром с хорошим настроением просыпается, может какое-то время поиграться... а вот днем... :laugh:

А у нас наоборот - утро - самое веселое время дня. Просыпается сам ( мы спим) и хохочет, агукает, пол часа может сам себя развлекать. Еще не разу по утрам не плакал. нам 4,5 :(
  • 0

#1202
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А еще моему капапузу очень понравилась клавиатура от компа... Так весело по ней тарабанит - насмотрелся на маму. Папик нам одну отдал на растерзание - теперь вот учимся печатать :laugh: .....
  • 0

#1203
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ой, девочки! Все собираюсь написать, и забываю! Очень хотелось поделиться нашими последними достижениями, (помимо прочих)!
- На кухне садим сына на колени (когда кушаем), а на стол раскладываем ириски (они в ручку помещаются). Так он так ловко их хватать научился, подолбит ими по столу и выкидывает на пол, принемается за следующую!!!
- Еще мы уже хорошо сидим, практически без поддержки
- Научился высовывать язычек в ответ на наш такой же жест!
- С недавних пор при игре "Ладушки" уже стал расправлять ладошки, пытается как мама хлопать. До этого просто держал меня за большие пальцы!
- под медленную музыку начинает голосить -типа подпевает!
Вот то, что смогла сразу вспомнить... :laugh:
  • 0

#1204
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Хотела спросить, как просыпаются ваши детки?
Мы, когда просыпаемся, то начинаем плакать, не зависит один сын или со мной в обнимку лежит... Только утром с хорошим настроением просыпается, может какое-то время поиграться... а вот днем... :laugh:

А у нас наоборот - утро - самое веселое время дня. Просыпается сам ( мы спим) и хохочет, агукает, пол часа может сам себя развлекать. Еще не разу по утрам не плакал. нам 4,5 :(

Мы утром тоже с хорошем настроением просыпаемся, а днем бывает, что проснется даже глаза еще не успел открыть начинает плакать... И будет с закрытыми глазами хныкать пока на руки не возьмешь... Вот не пойму, что ему не хватает?... Может быть у кого так было?
  • 0

#1205
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Хотела спросить, как просыпаются ваши детки?
Мы, когда просыпаемся, то начинаем плакать, не зависит один сын или со мной в обнимку лежит... Только утром с хорошим настроением просыпается, может какое-то время поиграться... а вот днем... :laugh:

Нам 3,5 мес. происходит то же самое иногда просыпаемся с хорошим настроением, а иногда такой рев поднимаем независимо от того утро или вечер. Переживать по этому поводу не стоит, нервная система у ребенка только устанавливается они очень впечатлительные :(

Сообщение отредактировал Liverpool.T: 18.01.2009, 12:18:55

  • 0

#1206
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Нам 5 мес., пытается сесть поднимает туловище из позиции лежа. Интересно можно уже сажать, обкладывая подушками?
Подскажите со скольки можно ребенка в ходунки посадить?
  • 0

#1207
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Алина, просыпаемся самостоятельно без криков и плача
плачем, когда засыпаем :( :rolleyes:
надо сиську или соску давать
только в посл. время сынок стал днем мало сосать, переживаю...
  • 0

#1208
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Хотела спросить, как просыпаются ваши детки?
Мы, когда просыпаемся, то начинаем плакать, не зависит один сын или со мной в обнимку лежит... Только утром с хорошим настроением просыпается, может какое-то время поиграться... а вот днем... :(

А у нас наоборот - утро - самое веселое время дня. Просыпается сам ( мы спим) и хохочет, агукает, пол часа может сам себя развлекать. Еще не разу по утрам не плакал. нам 4,5 :(



У нас тоже так. Доча просыпается, начинает кряхтеть, я ее сразу к себе в кровать и могу еще полчасика поспать, пока она лежит, болтает. И всегда в хорошем настроении просыпается по утрам, кого ни увидит, всем улыбается во весь ротик :rolleyes:
А вот вечерами с плачем просыпается бывает. Свекровь говорит, испугалась однажды проснувшись в одиночестве.

А еще у меня племяннику 2.5 года, так он пока маленький был ВСЕГДА с плачем просыпался, и сейчас иногда бывает. Невропатолог сказал, что это вследствии ВЧД
  • 0

#1209
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Не знаю можно ли назвать это достижением, но уже недели две, сына стоя у меня на коленках, я его поддерживаю, любит прыгать. у кого тоже прыгает?
  • 0

#1210
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
4 месяца, и пока только попытки перевернуться
это нормально?
  • 0

#1211
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений


Мы накачали всяких развивающих программ, теперь будем развиваться :rolleyes: Если кому интересно есть сайт http://www.umnitsa.ru Целая куча инфы про развитие до года.

а программы-то где накачали? на том же сайте? там же вроде только презентации...
а вообще любопытная ссылочка, спасибо!


Нет, там все платное, можно бесплатно скачать, набрать названия в поисковике, там есть ссылки :)

мой Топтыжкин уже второй день как начал нижнюю губу закусывать. и я все не могу разобрать сосет он ее или нет? сомнительное, конечно, достижение :D нам почти три месяца. после курса массажа лежа на спине стал пытаться поднимать голову, как-будто встать порывается


Было так же в три и с губой и с поднятием головы, скоро начнет на локти упираться и пытаться сесть. так прикольно у них это получается :(
наш уже у всех волосы пообрывал, все в рот тащит прям невозможно одеть спокойно, пока за шапкой отвернешься, смотришь во рту то носок, то рукава по локоть мокрые :(
  • 0

#1212
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

4 месяца, и пока только попытки перевернуться
это нормально?

Нам тоже 4 мес и 1 неделя,максимум что может это взять игрушку которая лежит сбоку.А переворачиваться даже и не думает.
  • 0

#1213
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

смотришь во рту то носок, то рукава по локоть мокрые :rolleyes:

Я тоже удивляюсь... как можно так все заслюнявить и замусолить? :(

Про плач после сна...
Пошли сегодня гулять, возвращаясь домой сын проснулся и начал плакать даже не открывая глаза... взяла на руки - успокоился. Заснули в обед, поспал час, я рядом с ним с сисей во рту. Проснулся начал тереть глаза и тоже немного похныкал. Чуть позже пошли опять спать, поспал час, начал возиться, я даю ему грудь, он крутит головой и тоже плачет :( Взяла на руки, дала грудь, сразу успокоился и вот уже час спит на руках, а я в интернете... Не пойму, ему на руках что ли удобнее :) завтра еще понаблюдаю...
  • 0

#1214
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Девочки всем привет! ваши малыши в три месяца уже хорошо держали или держут головку, или она у них немного "болтается"? нам вчера 3 месяца исполнилось, а сына еще не очень хорошо её держит лежа на животе.
и еще хорошо ли ребенок следит глазками за погремушками, как долгл фиксирует на них свой взгляд? или на вашем лице?
  • 0

#1215
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Девочки всем привет! ваши малыши в три месяца уже хорошо держали или держут головку, или она у них немного "болтается"? нам вчера 3 месяца исполнилось, а сына еще не очень хорошо её держит лежа на животе.
и еще хорошо ли ребенок следит глазками за погремушками, как долгл фиксирует на них свой взгляд? или на вашем лице?



в 2 месяца держал голову, самое что прикольно, щас нам 4 мес, и голова немного стала болтаться :( в обратную идет что ли...

держит голову хорошо на животе.
за погремушками следит долго, смеется, визжит, когда видит меня или бабушку.
трясет висульку на манеже
  • 0

#1216
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
всем привет:( мы тут новенькие:rolleyes: нам через неделю 6:) скажите, а у кого нибудь чадо спит на животе? моя стала переворачиаться во сне и спать на животике. а я боюсь, не задохнётся ли? потом обратно может перевернуться. но всё равно, вдруг что? как быть? при чем будет ворочаться, видимо ищет позу для сна и пока на живот не уложится, вся исхнычется, извертится...

Не знаю можно ли назвать это достижением, но уже недели две, сына стоя у меня на коленках, я его поддерживаю, любит прыгать. у кого тоже прыгает?


:() моя с пяти месяцев как пружинка. ставить правда нельзя ещё было, но она ни в какую не хотела садится. задирала попу кверху, пока не поставим, а как поставим так поскакали вверх вниз:)) и до сих пор скачем:D) при чем с такой улыбкой в поллица;))) для таких малипусек конечно же это достижение:D))
  • 0

#1217
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Нам 5 мес., пытается сесть поднимает туловище из позиции лежа. Интересно можно уже сажать, обкладывая подушками?
Подскажите со скольки можно ребенка в ходунки посадить?



мы ходили к невропатологу в керуен, она категорически запрещала садить самостоятельно ребенка пока сам не сядет прямо и как положено, но потом ходили к сучкову (тоже невропатолог, при чем с отличными рекомендациями) он же наоборот сказал, делайте всё то, что хочет делать ребенок - хочет сидеть обкладывайте подушками, хочет топать, держите под ручки пусть топает, прыгать - прыгайте. Так что, мы теперь как говорится на поводу у дочи идём:() сидеть хочет, сажу, обкладываю подушками. правда всё равно не на долгое время. А насчёт ходунков он же сказал, что только тогда когда рбенок прямо сидит, держится уверенно, спинка прямая, сидя вертится вправо влево, примерно к 7-8 месяцам, максимум на 30-40 минут с перерывами желательно подольше.
  • 0

#1218
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Jemma,
моему тож через недельку шесть, так вот ночью он переворачивается на живот еще и попу вверх оттопыривает и так спит. Думаю нестрашно. Все равно если она сама не хочет, вы ее на спину не уложите. Это когда детки совсем маленькие страшно - они ж не могут самостоятельно обратно первернуться. :(
  • 0

#1219
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

скажите, а у кого нибудь чадо спит на животе?

Мы тоже ночью сами переворачиваемся... Замечала, что может спать, потом поднять голову посмотреть по сторонам и носом как клюнет в подушечку и дальше спит... я когда это первый раз увидела чуть со смеху не умерла :rolleyes: пришлось из комнаты выбегать, чтобы просмеяться...

Но мы вообще с рождения любим на животе лежать и спать... Сейчас сына вообще на спине не хочет лежать... мы даже памперс одеваем на животе... :(
  • 0

#1220
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Нам 3 месяца и когда засыпаем плачет иногда сильно. Голову держит хорошо кода на животике лежит, если долго лежит то когда устает голову положит отдохнет и дальше. Когда лежит на животике опирается на ручки и пытается подняться. А вчера мама его на живот положила а он на спину перевернулся, но по моемому унего попа перевесила назад :rolleyes: А еще лежит на коврике и болтает с игрушками бьет их ручками. А сегодня положилана нашу кровать когда спал, прихожу а он ногами на подушке лежит :( видно вертелся так что развернулся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.