Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12541
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Нет, просто если есть такие моменты "залипания" надо невропатологу показать. Вы заранее то не пугайтесь, может это просто перед скачком нервная система адаптируется, нагрузка и все такое, просто лучше проконсультироваться с врачом.

ЛизаМария, а какие границы есть у педиатров насчет развития реакции на имя? Я слышала, что детки в 4 месяца должны реагировать уже.
  • 0

#12542
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Нет, просто если есть такие моменты "залипания" надо невропатологу показать. Вы заранее то не пугайтесь, может это просто перед скачком нервная система адаптируется, нагрузка и все такое, просто лучше проконсультироваться с врачом.

ЛизаМария, а какие границы есть у педиатров насчет развития реакции на имя? Я слышала, что детки в 4 месяца должны реагировать уже.

Я вот по этому сверялась.
  • 1

#12543
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Всем привет!нужен совет...
нам уже 6,5 мес!прививки не делали еще, но оказывается с 3 месяцев нам уже можно было делать!!!неврик не сказала, а я ждала ее "добро"!!! эти 3 АКДСки надо же делать с через каждый ровно месяц?!!!! просто хочу сейчас сделать но чз месяц мы будет в алмате прибывать недели 2-3(живем в астане)...смогу ли я 2 акдс сделать в ате?или можно +- 2 недели подождать?

Можете поставить здесь, в Алмате.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 27.08.2012, 18:58:20

  • 0

#12544
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


А где купили, не подскажете, и по какой цене? давно хочу, а на барахолку ради него ехать неохота.

В аптеке на Ауэзова-Габдуллина видела, при мне мужчина покупал, цена что-то около 6000 тг.

:eek: вот это цена!!! я свой на барахолке покупала года 3 назад, кажется, 500тг стоил, если не дешевле, он примерно 60см в диаметре был.
  • 0

#12545
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



А где купили, не подскажете, и по какой цене? давно хочу, а на барахолку ради него ехать неохота.

В аптеке на Ауэзова-Габдуллина видела, при мне мужчина покупал, цена что-то около 6000 тг.

:eek: вот это цена!!! я свой на барахолке покупала года 3 назад, кажется, 500тг стоил, если не дешевле, он примерно 60см в диаметре был.

Девушки, в любом спортивном магазине продается. Цена кусается, но дешевле чем в аптеке.
  • 0

#12546
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Всем привет!нужен совет...
нам уже 6,5 мес!прививки не делали еще, но оказывается с 3 месяцев нам уже можно было делать!!!неврик не сказала, а я ждала ее "добро"!!! эти 3 АКДСки надо же делать с через каждый ровно месяц?!!!! просто хочу сейчас сделать но чз месяц мы будет в алмате прибывать недели 2-3(живем в астане)...смогу ли я 2 акдс сделать в ате?или можно +- 2 недели подождать?

Можете поставить здесь, в Алмате.

спасибо!а куда пойти?хочу очищенную...
  • 0

#12547
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений



доброе утро всем! у нас новая умелка)) доча научилась стоять без опоры! правда, пока недолго, секунд 10 всего, но все равно так радостно за нее))
а у вас что нового?

Поздравляю с умелкой!!! А мы уже ходим за одну ручку держась- и то для подстраховки)))

круто! а вам сколько?

девочки... я, может, уже всех достала, но у меня реально пунктик на этот счёт...
что ваши киндеры говорить могут? моей 9 месяцев, она говорит только "мама" и по-настроению "ам" (кушать) и "кх" (кошка)... в разных календарях развития пишут, что осмысленный лепет у детей должен быть уже в 8 месяцев...

нам 10 месяцев, говорить начал еще в 7 месяцев, сейчас уже забыл слово мама, теперь я папа)))
да все дети разные- я вот тоже парилась, думала мало занимаюсь с ребенком, а потом всё пришло в своё время, ну пока-пока не делаем, как наши ровестники, зато умеем много того чего они не умеют. Например если надо дотянуться до куда то а высоко- докатывает шезлонг и на него всбирается, сооброжай то работает!
  • 0

#12548
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ДД!
девочки, хотела поделиться. Свекровь когда дома очень уж любит днем укладывать и спать в обнимку с сыном (5 мес)... причем таким образом он может проспать 4(!) часа днем - с соской во рту, с убаюкиванием при малейшем телодвижении... Мне кажется это противоестественным, как будто его заставляют спать.. Когда мы одни, спим по 1,5-2 часа через 2-3 часа.. А после таких усыплялок ночью спит плохо или оч рано просыпается на след. день.
Никак не могу тактично сказать, что не надо таких длительных дневных снов, большой все-таки ре.. Но свекровь прямо таки гордится длительными снами с нею с обнимку и типа я отдыхаю от ре..
  • 0

#12549
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Никак не могу тактично сказать, что не надо таких длительных дневных снов, большой все-таки ре.. Но свекровь прямо таки гордится длительными снами с нею с обнимку и типа я отдыхаю от ре..

А может сказать как есть - что режим сбивается и потом сложно уложить его ночью..
  • 0

#12550
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

ДД!
девочки, хотела поделиться. Свекровь когда дома очень уж любит днем укладывать и спать в обнимку с сыном (5 мес)... большой все-таки ре..


Улыбнуло :)
  • 0

#12551
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Никак не могу тактично сказать, что не надо таких длительных дневных снов, большой все-таки ре.. Но свекровь прямо таки гордится длительными снами с нею с обнимку и типа я отдыхаю от ре..

А может сказать как есть - что режим сбивается и потом сложно уложить его ночью..

она упор делает на то, что вы "типа отдыхаете от ре.." - то есть заботится о вас как бы :)
а вы начните жаловаться - "вот, всю ночь он плохо спал, какой кошмар, я вообще не выспалась, хотела утром поспать - так он проснулся ни свет ни заря! наверное не надо, чтоб он днем спал долго :confused: - а то весь режим сбивается..."
  • 0

#12552
Элесар

Элесар
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки хотела у вас спросить, сейчас продается вода детская в бутылочках, ее понятно можно пить и не кипяченой, а если это фильтр кувшин вы кипятите воду? Нам 6 мес.
  • 0

#12553
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки хотела у вас спросить, сейчас продается вода детская в бутылочках, ее понятно можно пить и не кипяченой, а если это фильтр кувшин вы кипятите воду? Нам 6 мес.

Да, мелкие паразиты не отфильтровываются.
  • 0

#12554
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений



А где купили, не подскажете, и по какой цене? давно хочу, а на барахолку ради него ехать неохота.

В аптеке на Ауэзова-Габдуллина видела, при мне мужчина покупал, цена что-то около 6000 тг.

:eek: вот это цена!!! я свой на барахолке покупала года 3 назад, кажется, 500тг стоил, если не дешевле, он примерно 60см в диаметре был.

Вы знаете я тоже когда услышала цену была в шоке, т.к. 5 лет назад покупала этот мяч толи за 1500 толи за 2000 тг, но не дороже, да и в прошлом году покупали в Адэме племяшке точно цену не помню ну явно не 6000 тг. А вообще в прошлом году видела фитболы с пупырками в спортивном магазине на Кунаева-Советской (по Советской)

Сообщение отредактировал Riddle for you: 28.08.2012, 12:25:08

  • 0

#12555
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений



Всем привет!нужен совет...
нам уже 6,5 мес!прививки не делали еще, но оказывается с 3 месяцев нам уже можно было делать!!!неврик не сказала, а я ждала ее "добро"!!! эти 3 АКДСки надо же делать с через каждый ровно месяц?!!!! просто хочу сейчас сделать но чз месяц мы будет в алмате прибывать недели 2-3(живем в астане)...смогу ли я 2 акдс сделать в ате?или можно +- 2 недели подождать?

Можете поставить здесь, в Алмате.

спасибо!а куда пойти?хочу очищенную...

в Клинику вакцинации
  • 0

#12556
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Девочки, кто берет уроки плавания на дому в ванне?
Мы вот 2 месяца как плаваем - мне оч. нравится! Первое время правда жутко нервничала, т.к. ре плакал при нырянии, но зато теперь - обожает воду, с удовольствием "плавает" с поддержкой на руке, задерживает дыхание и даже выплевывает фонтанчиком попавшую воду :).
Может, не совсем корректно это с моей стороны... но я хочу отказаться от дальнейших уроков, т.к. для меня достаточно дороговато, 5 тыс. за сеанс=60 тыс. в месяц.
Я очень благодарна нашему тренеру, что она научила не бояться воды, но вот насколько есть необходимость дальше заниматься с тренером? Нам 5 месяцев, тренер говорит, нужно продолжать до года. Ре в большой ванне в отсутствии тренера "плаваем" сами.
  • 0

#12557
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девочки, кто берет уроки плавания на дому в ванне?
Мы вот 2 месяца как плаваем - мне оч. нравится! Первое время правда жутко нервничала, т.к. ре плакал при нырянии, но зато теперь - обожает воду, с удовольствием "плавает" с поддержкой на руке, задерживает дыхание и даже выплевывает фонтанчиком попавшую воду :).
Может, не совсем корректно это с моей стороны... но я хочу отказаться от дальнейших уроков, т.к. для меня достаточно дороговато, 5 тыс. за сеанс=60 тыс. в месяц.
Я очень благодарна нашему тренеру, что она научила не бояться воды, но вот насколько есть необходимость дальше заниматься с тренером? Нам 5 месяцев, тренер говорит, нужно продолжать до года. Ре в большой ванне в отсутствии тренера "плаваем" сами.


не хотите в бассейн? с 6 мес разрешают... я вот все собиралась, тут мы малость простыли, как получше станет, схожу - проведаю что по чем...
  • 0

#12558
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Девочки хотела у вас спросить, сейчас продается вода детская в бутылочках, ее понятно можно пить и не кипяченой, а если это фильтр кувшин вы кипятите воду? Нам 6 мес.

конечно нужно кипятить, она даже по вкусу как сырая остаётся после фильтра.
подскажите, может, кто сталкивался - могут ли быть связаны кожные высыпания с лактазной недостаточностью? На диатез не похоже, какие-то белые точечки.
ребёнок любит молоко и сок Ням, знакомая сказала, что от молока такое бывает. К аллергологу вот записались только
  • 0

#12559
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

конечно нужно кипятить, она даже по вкусу как сырая остаётся после фильтра.
подскажите, может, кто сталкивался - могут ли быть связаны кожные высыпания с лактазной недостаточностью? На диатез не похоже, какие-то белые точечки.
ребёнок любит молоко и сок Ням, знакомая сказала, что от молока такое бывает. К аллергологу вот записались только

ну бывает аллергия и на коровье молоко, очень распространенный вид аллергии
  • 0

#12560
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений




А где купили, не подскажете, и по какой цене? давно хочу, а на барахолку ради него ехать неохота.

В аптеке на Ауэзова-Габдуллина видела, при мне мужчина покупал, цена что-то около 6000 тг.

:eek: вот это цена!!! я свой на барахолке покупала года 3 назад, кажется, 500тг стоил, если не дешевле, он примерно 60см в диаметре был.

Вы знаете я тоже когда услышала цену была в шоке, т.к. 5 лет назад покупала этот мяч толи за 1500 толи за 2000 тг, но не дороже, да и в прошлом году покупали в Адэме племяшке точно цену не помню ну явно не 6000 тг. А вообще в прошлом году видела фитболы с пупырками в спортивном магазине на Кунаева-Советской (по Советской)

я 2-3 недели назад покупала на базаре в орбите за 1100, продавали за 1500 а я сторговалась :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.