Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12501
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Зоя, поздравляю! так мило :)
а мы вчера с Маргариткой встречались и с детками гуляли. она мне пказала, как массажик делать на спинку легкий. сегодня доню положила, начала делать, ей понравилось, а то раньше вобще не хотела лежать на пузике. так что, Маритка, спасибки ;)
а у нас умелка такая, сегодня ночью увидела. доча перевернулась со спинки на бок полностью и спала так. раньше такого за ней не замечала.

Как здОрово!) Дана, мой тоже противился лежать на животе, потом однажды я его на живот перевернула и быстро титю подсунула, вот так его кормила, и он засыпал, что самое интересное, я боялась, что в таком положении будет много срыгивать, но нет! только воздух отлично выходит и газики.
Вы прививку уже получили?
  • 0

#12502
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Зоя, поздравляю! так мило :)
а мы вчера с Маргариткой встречались и с детками гуляли. она мне пказала, как массажик делать на спинку легкий. сегодня доню положила, начала делать, ей понравилось, а то раньше вобще не хотела лежать на пузике. так что, Маритка, спасибки ;)
а у нас умелка такая, сегодня ночью увидела. доча перевернулась со спинки на бок полностью и спала так. раньше такого за ней не замечала.

Дана, классно что доче понравилось, но не за что! Мой сынок тоже любит крутиться то на бочок то обратно на животик. Подбирает себе удобное положение для сна.
Девочки, всех с новыми умелками!
  • 0

#12503
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А моя дочка то ли моделью, то ли актрисой будет. Глазки строить уже давно научилась, а сейчас улыбается всем, кто на нее смотрит и не смотрит. Все прям умиляются. Еще и хохочет. А еще стала визжать, когда ей скучно, такие трели выводит, вообще.
  • 0

#12504
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

у нас сынок научился ползать..... в бок и только в правый... :faceoff: ложу перед ним игрушку, он такой счасливый начинает правую руку и ногу в сторону выставлять и потом к ним все тело подтягивает :faceoff: . Потом злиться, что столько прополз, а до игрушки так и не дотянулся, плакать начинает от обиды. Я ему и так и сяк показываю, как в перед ползти, а он все боком :D (нам 4,5 мес)

ого, как вы рано начали ;) нам сегодня ровно 6 месяцев :rotate: сына попку выпячивает и на коленки , но это пока всё.....может скоро поползет....мы ходим на массаж, искала я здесь в теме массажистку так и не нашла - в итоге сестра подсказала, что в городской полик-ке есть дневной стационар и там делают массаж по 1 тыще тенге :idea: короче мы уже неделю туда ходим.......чем платить по 2-3 тыщи..... ;)
у моего сына кажись зуб хочет вылазить, на десне белеет точка какая то....хотя сегодня ходили в поликлинику и врач сказала, что вроде это не зуб :confused: тогда что это????
  • 0

#12505
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Как здОрово!) Дана, мой тоже противился лежать на животе, потом однажды я его на живот перевернула и быстро титю подсунула, вот так его кормила, и он засыпал, что самое интересное, я боялась, что в таком положении будет много срыгивать, но нет! только воздух отлично выходит и газики.
Вы прививку уже получили?

Зой, ты сына на животик положила, головка его на боку и титю дала? я правильно поняла? надо попробовать, на животике газики оч хорошо отходят.
прививку еще нет. узи гол мозга сделали. 1ого улетаем обратно, там и буду ставить. а вы получили? как сына отреагировал?
  • 0

#12506
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
всех с умелками новыми)) моя тоже кокетка страшная! если новый человек в поле зрения появляется, начинает пищать, агукать, прыгать на руках, лишь бы на нее внимания обратили. посмотрят на нее - смеется и типа отворачивается))
тока мы в свои 9 месяцев ничего кроме "мама" осмысленно не говорим((( да и так она у меня не особо разговорчивая барышня... наверное, в папу пошла, тот тоже поздно заговорил...
  • 0

#12507
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


у нас сынок научился ползать..... в бок и только в правый... :faceoff: ложу перед ним игрушку, он такой счасливый начинает правую руку и ногу в сторону выставлять и потом к ним все тело подтягивает :faceoff: . Потом злиться, что столько прополз, а до игрушки так и не дотянулся, плакать начинает от обиды. Я ему и так и сяк показываю, как в перед ползти, а он все боком :D (нам 4,5 мес)

ого, как вы рано начали ;) нам сегодня ровно 6 месяцев :rotate: сына попку выпячивает и на коленки , но это пока всё.....может скоро поползет....мы ходим на массаж, искала я здесь в теме массажистку так и не нашла - в итоге сестра подсказала, что в городской полик-ке есть дневной стационар и там делают массаж по 1 тыще тенге :idea: короче мы уже неделю туда ходим.......чем платить по 2-3 тыщи..... ;)
у моего сына кажись зуб хочет вылазить, на десне белеет точка какая то....хотя сегодня ходили в поликлинику и врач сказала, что вроде это не зуб :confused: тогда что это????

У нас сына тоже попку выпячивает сильно и на коленочки встает, потом попу опускает, поднимается на руки ... и остается на одном месте. А потом очень быстро по пластунски ползет боком))).

а на счет зуба, у сынишки тоже точка сначала какая-то появилась, я думала зубик. Потом она прошла. А вот за день до того как зуб вылез, десна (именно под этим зубиком) прям сильно красная стала, а на следующий день полосочка зуба появилась. Свекровка сказала взять ложечку и легооооооонько постучать, если твердое значит зубик. Я так и сделала - и правда зуб :D
  • 0

#12508
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
всех поздравляю!!! млииииин, так классно наблюдать как они не подням а по часам растут..вроде вчера не умел, а сегодня глядишь уже ползает))))

у нашего тоже зуб вылез..увидела по факту))) смотрю ранка..думала может ноготком поранился..потрогала анннееет..зуууб долгожданный :D потом мы стали какать зеленым жидким стулом пару раз...но мы все равно рады...
  • 0

#12509
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Нам через неделю 7 мес. Сидим уверенно, вчера посадила на полу и разложила игрушки и ... Пополз сынок, сразу на четвереньках по пути присаживался и отдыхал периодически. Буквально за один день, просто ребенок принцип понял, до этого даже по пластунски не передвигался просто сидел. Сегодня взяла маленький яркий мячик и катала по полу, пыхтел и полз, правда не всегда в нужную сторону)))
У нас с едой проблемы не ест ничего ребенок, даю в день по 1-2 ложки больше не хочет и рот не открывает. Иногда вместе сидим я открываю широко рот (когда-нибудь себе вывих челюсти заработаю) и он повторяет, я сразу сую ему ложку, но после второго раза товарищ смекает и больше ротик не откроет. Так и выходит наша дневная норма. Пробовала в банках овощи и варила и кашу. Ничего не хочет. Вес в норме


нам 3-го будет 7 мес, та же история - ничего не ест, ни баночные ни хэндмэйд ни фрукты, ни овощи, ни каши (последнее через раз - может 50 мл с горем пополам съесть) у меня уже слезы на глазах... ладно если бы сидел и ползал как вы - я бы не переживала. а то он у меня какой-то ручной нытик, уже мамсик висящий только на тите :faceoff: не знаю где я допустила ошибку...
  • 0

#12510
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

,
а мы не хотим ползать .... :confused: даже не знаю что делать. и по столу ничем не бьем (видела как племяши так делают) - у нас что в руке - сразу в рот идет

Шади, я думаю что каждый ребенок индивидуальная личность со своими предпочтениями даже в таком крохотном возрасте. Вот например брат моего мужа вообще не ползал в младенчестве-сначала сел, а потом сразу пошел. Пунктика "ползать" между умениями не было. Мы например тоже не суем в рот ноги, хотя в книгах нкписано что ребенок в 5,5 месяцев должен играть со своими ногами, тащить их в рот, и т.д. И я даже заморачиваться по этому поводу не хочу, и я думаю что вообще из за этого даже расстраиваться и переживать не стоит. Всему свое время.


может вы и правы, наш папа оказывается, по словам свекрови, тоже не ползал, сразу пошел в 11 мес. да уж, представляю я себя еще через 5 мес :(
  • 0

#12511
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


а мы не хотим ползать .... :confused: даже не знаю что делать. и по столу ничем не бьем (видела как племяши так делают) - у нас что в руке - сразу в рот идет

не переживайте, некоторые вон совсем не ползают , сразу начинают бегать))))А в рот, так он так мир познает, пока через рот.мой тоже только вот недавно стал по столу долбить, но сначала тоже сначала во рту погрызет, для проверки, а потом уже стучать)))


спасибо Светикус, значит по последней умелке у нас еще есть время, вы нас где-то на месяц старше вроде
  • 0

#12512
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

а у нас сегодня тоже новая умелка!! Сына так уверенно стал отжиматься на ручках и голову держать!(на днях только писала, что похвастаться нечем) прям выгнется и смотрит по сторонам, старается ползти, если на ножки упор делать, то ползет. Сегодня см 50 с моей помощью прополз к погремушке, так пыхтел и кряхтел при этом! :rotate:

Зоя супер! поздравляю!
Так классно детки с каждым днем растут меняются. Фитбол у нас с пупырышками, но лучше наверно гладкий. Я пеленку сверху стелю.

Сообщение отредактировал настaасья: 25.08.2012, 15:15:36

  • 0

#12513
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



а мы не хотим ползать .... :confused: даже не знаю что делать. и по столу ничем не бьем (видела как племяши так делают) - у нас что в руке - сразу в рот идет

не переживайте, некоторые вон совсем не ползают , сразу начинают бегать))))А в рот, так он так мир познает, пока через рот.мой тоже только вот недавно стал по столу долбить, но сначала тоже сначала во рту погрызет, для проверки, а потом уже стучать)))


спасибо Светикус, значит по последней умелке у нас еще есть время, вы нас где-то на месяц старше вроде

да не за что)))) Девочки, а мы вот приехала с фотосессии, это наше первое портфолил.Сына такой прикольный был в костюмах разных))).Увидела у девочек, которые нас щелкали там тоже мячи большие... это и есть фотболы?а как вы с детками на них занимаетесь, что именно делаете?
  • 0

#12514
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Как здОрово!) Дана, мой тоже противился лежать на животе, потом однажды я его на живот перевернула и быстро титю подсунула, вот так его кормила, и он засыпал, что самое интересное, я боялась, что в таком положении будет много срыгивать, но нет! только воздух отлично выходит и газики.
Вы прививку уже получили?

Зой, ты сына на животик положила, головка его на боку и титю дала? я правильно поняла? надо попробовать, на животике газики оч хорошо отходят.
прививку еще нет. узи гол мозга сделали. 1ого улетаем обратно, там и буду ставить. а вы получили? как сына отреагировал?

Да, именно так. Еще я его титей приучила голову на разные стороны укладывать, а то он раньше, лежа на животе, голову только направо поворачивал. Мы в конце июля получили первую, я очень боялась, как он отреагирует, думала, что всё время плакать будет, а мне еще в то время нужно было по работе заказ сделать, но он наоборот был спокоен, как никогда, много спал, периодически темпа поднималась до 37, я ничего ему не давала, в общем, перенес хорошо. ттт на след. неделе будем вторую получать. А к невропатологу уже сходили?
  • 0

#12515
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Зоя супер! поздравляю!
Так классно детки с каждым днем растут меняются. Фитбол у нас с пупырышками, но лучше наверно гладкий. Я пеленку сверху стелю.

)) Спасибо!
Нет уж, возьму с пупырками, мне его так не хватает, боль в спине хорошо снимает, как выгнешься, каааак всё прохрустит))))) а пеленку всегда можно постелить. ;)
  • 0

#12516
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Зоя супер! поздравляю!
Так классно детки с каждым днем растут меняются. Фитбол у нас с пупырышками, но лучше наверно гладкий. Я пеленку сверху стелю.

)) Спасибо!
Нет уж, возьму с пупырками, мне его так не хватает, боль в спине хорошо снимает, как выгнешься, каааак всё прохрустит))))) а пеленку всегда можно постелить. ;)

Я прям в нашей аптеке купила, там еще розовый есть.
  • 0

#12517
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

А к невропатологу уже сходили?

нет, мы ж по приезду с узишкой идем к неврику, а потом уже на прививку. тут не стала идти, посчитала не нужным, т.к.узи в норме.
  • 0

#12518
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я прям в нашей аптеке купила, там еще розовый есть.

А где купили, не подскажете, и по какой цене? давно хочу, а на барахолку ради него ехать неохота.
  • 0

#12519
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

А где купили, не подскажете, и по какой цене? давно хочу, а на барахолку ради него ехать неохота.

В аптеке на Ауэзова-Габдуллина видела, при мне мужчина покупал, цена что-то около 6000 тг.
  • 0

#12520
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
доброе утро всем! у нас новая умелка)) доча научилась стоять без опоры! правда, пока недолго, секунд 10 всего, но все равно так радостно за нее))
а у вас что нового?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.