Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12581
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а с какого уровня на какой закрепили?

я уже точно не помню..91 по моему был..подняли до 115 где то и по моему сейчас в этом районе и держится..
  • 0

#12582
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

я уже точно не помню..91 по моему был..подняли до 115 где то и по моему сейчас в этом районе и держится..

мы теперь тоже будем стараться ;)
а питание корректировали?
  • 0

#12583
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


я уже точно не помню..91 по моему был..подняли до 115 где то и по моему сейчас в этом районе и держится..

мы теперь тоже будем стараться ;)
а питание корректировали?

ему тогда 2 месяца было:)
  • 0

#12584
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки у нас сегодня атас полный,сына такой капризный весь день, кричит с меня не слазиет.Думала, может погода такая.А оказалось у нас еще 2 зубика прорезались)))
  • 0

#12585
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Девочки у нас сегодня атас полный,сына такой капризный весь день, кричит с меня не слазиет.Думала, может погода такая.А оказалось у нас еще 2 зубика прорезались)))

О! Поздравляю!!!
Наши бы тоже уже вылезли, а то слюни рекой по полу))
  • 0

#12586
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Слюней на этот раз у нас особо не было, я даже и не поняла, что зубы, если бы не увидела случайно)))) но у нас это уже 7-8 зубик!!!Может уже и реакция другая из-за этого.При первых тоже слюни текли))), а вот поноса не было.при этих вот недавно поносик был, я вот тогда еще подумала, что на зубы, но смотрели ничего не было, понос прошел, ну я и подумала, что съел что-то не то.а вот все таки оказалось что на них))
  • 0

#12587
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Слюней на этот раз у нас особо не было, я даже и не поняла, что зубы, если бы не увидела случайно)))) но у нас это уже 7-8 зубик!!!Может уже и реакция другая из-за этого.При первых тоже слюни текли))), а вот поноса не было.при этих вот недавно поносик был, я вот тогда еще подумала, что на зубы, но смотрели ничего не было, понос прошел, ну я и подумала, что съел что-то не то.а вот все таки оказалось что на них))

У нас как раз на первые 8 зубов не было слюней))) а сейчас прям вот-вот вылезут 4 маляра! Для меня показатель скорых зубов - покусывание груди: начал кусаться-жди зубы)))
  • 0

#12588
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а мы все без зубов :( в 7 месяцев

сейчас вроде лезут сразу 4, причем верхние быстрее что ли вылезут...

скорее бы
  • 0

#12589
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

а мы все без зубов :( в 7 месяцев

сейчас вроде лезут сразу 4, причем верхние быстрее что ли вылезут...

скорее бы

Тогда пользуйтесь моментом и фоткайте! Беззубые улыбки такие сентиментальные)))
  • 0

#12590
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


а мы все без зубов :( в 7 месяцев

сейчас вроде лезут сразу 4, причем верхние быстрее что ли вылезут...

скорее бы

Тогда пользуйтесь моментом и фоткайте! Беззубые улыбки такие сентиментальные)))

это точно!!!:)

  • 0

#12591
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

а мы все без зубов :( в 7 месяцев

сейчас вроде лезут сразу 4, причем верхние быстрее что ли вылезут...

скорее бы

Не волнуйтесь, ваш ребенок без зубов не останется.
По мне, так лучше пусть позже вылезут - целее будут :D

У старшего сына зубы полезли только в 8 месяцев. Я не парилась совершенно.
Сейчас мелкому 3 месяца, надеюсь зубы тоже попозже будут :D
  • 0

#12592
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
а у нас сейчас проблемы со сном :cry: . Сына спать хочет, но не может уснуть. Вечером под сисей еще кое-как засыпает. А вот днем чтоб его уложить.... я уже не знаю что делать. Соску выплевывает, раньше укачивала и он довольно быстро засыпал. Сейчас и укачивания ему не нравяться. Просто положить в кроватку и уйти - не вариант. Такую истерику закатывает :faceoff: . Засыпает днем только когда включаю караоке, он музыку слушает, а я пою. Просто петь или просто музыка - не катит, надо вместе. Но сегодня мое чудо пока ползал провода какие-то повыдергивал и теперь у нас наша техника не работает :D :faceoff: . А без музыки пока уложила думала с ума сойду. Сына тоже тааааак орал, что весь красный и когда уснул все-таки еще во сне долго всхлипывал :cry: .
  • 0

#12593
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Девочки у нас сегодня атас полный,сына такой капризный весь день, кричит с меня не слазиет.Думала, может погода такая.А оказалось у нас еще 2 зубика прорезались)))

поздравляем вас с зубиками!у нас тоже капризы,руки во рту постоянно или яростно сосу грызем...температура и жидкий стул...и так каждый раз при их прорезывании.уже 20 зубов у нас:)

Сообщение отредактировал AngelsMommy: 30.08.2012, 16:54:33

  • 0

#12594
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос по поводу массажа.
Мы были у педиатра в 5 мес. (Сейчас доче 5,5). Педиатр назначила массаж - сделать акцент на ножки и шею. Поставила ее ножками на стол и начала "вести" чтобы та шагала, моя подняла рев, ну и в целом не в духе что-то была в этот раз.
Массажистка делает такие упражнения (меня они беспокоят), лицом от себя рука на животике, доча как бы наклоняется вперед, а назад к груди взрослого сама должна откинуться. И попрыгушки - чтобы вставала на ножки и пружинила сама.
Можно ли делать такие упражнения? Я читала что перед присаживанием не обязателно ребенка тренировать, сам сядет когда "созреет", а еще массажистка сокрушается по поводу что не ползает (ойойой, вы не занимаетесь ребенком, должна уже ползать). Но и насчет этого ведь не все дети ползают, доча лежит на животе и руками отталкивается, получается немножко ползает задом наперед.
  • 0

#12595
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

а мы все без зубов :( в 7 месяцев

сейчас вроде лезут сразу 4, причем верхние быстрее что ли вылезут...

скорее бы


У моего в 9 сразу 4 вылезли, сейчас нам 1 год и 1 месяц - 10 зубов!!!
  • 0

#12596
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос по поводу массажа.
Мы были у педиатра в 5 мес. (Сейчас доче 5,5). Педиатр назначила массаж - сделать акцент на ножки и шею. Поставила ее ножками на стол и начала "вести" чтобы та шагала, моя подняла рев, ну и в целом не в духе что-то была в этот раз.
Массажистка делает такие упражнения (меня они беспокоят), лицом от себя рука на животике, доча как бы наклоняется вперед, а назад к груди взрослого сама должна откинуться. И попрыгушки - чтобы вставала на ножки и пружинила сама.
Можно ли делать такие упражнения? Я читала что перед присаживанием не обязателно ребенка тренировать, сам сядет когда "созреет", а еще массажистка сокрушается по поводу что не ползает (ойойой, вы не занимаетесь ребенком, должна уже ползать). Но и насчет этого ведь не все дети ползают, доча лежит на животе и руками отталкивается, получается немножко ползает задом наперед.


Наверное у Вас малоподвижная девочка. Мой в 6 вовсю ползал, сам ходил вдоль дивана, но он у нас очень шустрый, ни секунды на месте не стоит.))) не стоит сильно беспокоиться, конечно все дети разные,
  • 0

#12597
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Считаю, что массажистка опережает события... каждый ребенок индивидуален...пусть не ползает еще, зато переворачивается с боку на бок, со спины на животик и обратно... как только сядет... после 6 мес, так в скором времени и поползет... не торопитесь и не переживайте! Нам тоже много чего говорили... ребенок растет и постепенно осваивает все относительно своего возраста!
кстати ползать мы тоже начали не вперед, а как вы, назад и только назад ))) так что все нормально!

Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 30.08.2012, 18:08:00

  • 0

#12598
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Массажистка делает такие упражнения (меня они беспокоят), лицом от себя рука на животике, доча как бы наклоняется вперед, а назад к груди взрослого сама должна откинуться. И попрыгушки - чтобы вставала на ножки и пружинила сама.

Нам тоже такие делали, вот только не помню с какого возраста..

ЛеночкаФ, а ребенку лекарства никакие не даете?
  • 0

#12599
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Спасибо всем за отзывы.
Не сказала бы я что она малоподвижная...
  • 0

#12600
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

а у нас сейчас проблемы со сном :cry: . Сына спать хочет, но не может уснуть. Вечером под сисей еще кое-как засыпает. А вот днем чтоб его уложить.... я уже не знаю что делать. Соску выплевывает, раньше укачивала и он довольно быстро засыпал. Сейчас и укачивания ему не нравяться. Просто положить в кроватку и уйти - не вариант. Такую истерику закатывает :faceoff: . Засыпает днем только когда включаю караоке, он музыку слушает, а я пою. Просто петь или просто музыка - не катит, надо вместе. Но сегодня мое чудо пока ползал провода какие-то повыдергивал и теперь у нас наша техника не работает :D :faceoff: . А без музыки пока уложила думала с ума сойду. Сына тоже тааааак орал, что весь красный и когда уснул все-таки еще во сне долго всхлипывал :cry: .

я тоже пробовала по разному... и в тишине укачивать и под музыку и сама песенку напевала....причем всегда по разному засыпал... а один раз вообще под работающий пылесос уснул... хотя до этого целый час укачивала, а потом плюнула и решила пропылесосить... а он и уснул... сам причем, без всяких укачиваний...
думала, что только мы такие впечатлительные после истерики... если заснем, то весь сон будем всхлипывать, пока не проснемся((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.