Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12521
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

доброе утро всем! у нас новая умелка)) доча научилась стоять без опоры! правда, пока недолго, секунд 10 всего, но все равно так радостно за нее))
а у вас что нового?

Поздравляю с умелкой!!! А мы уже ходим за одну ручку держась- и то для подстраховки)))
  • 0

#12522
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


доброе утро всем! у нас новая умелка)) доча научилась стоять без опоры! правда, пока недолго, секунд 10 всего, но все равно так радостно за нее))
а у вас что нового?

Поздравляю с умелкой!!! А мы уже ходим за одну ручку держась- и то для подстраховки)))

круто! а вам сколько?

девочки... я, может, уже всех достала, но у меня реально пунктик на этот счёт...
что ваши киндеры говорить могут? моей 9 месяцев, она говорит только "мама" и по-настроению "ам" (кушать) и "кх" (кошка)... в разных календарях развития пишут, что осмысленный лепет у детей должен быть уже в 8 месяцев...
  • 0

#12523
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

девочки... я, может, уже всех достала, но у меня реально пунктик на этот счёт...
что ваши киндеры говорить могут? моей 9 месяцев, она говорит только "мама" и по-настроению "ам" (кушать) и "кх" (кошка)... в разных календарях развития пишут, что осмысленный лепет у детей должен быть уже в 8 месяцев...

лепет и слова это разные вещи, для 9 месяцев у вас все очень хорошо ттт.
  • 0

#12524
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

девочки... я, может, уже всех достала, но у меня реально пунктик на этот счёт...
что ваши киндеры говорить могут? моей 9 месяцев, она говорит только "мама" и по-настроению "ам" (кушать) и "кх" (кошка)... в разных календарях развития пишут, что осмысленный лепет у детей должен быть уже в 8 месяцев...

У меня племяшке 1,8 сейчас. До 1,5 лет она вообще ничего не говорила. Только пальчиком показывала на предметы и мычала. Потом сказала "папа". Неделю назад она говорила: мама, папа, на и дай. А вот вчера (спустя всего неделю!!!!) пришли к ним в гости, а она уже столько новых слов знает и болтает и всех по именам называет, все слова которые ей говоришь повторяет. Так что у всех детки разные, кто-то раньше начинает говорить, кто-то позже. Не переживайте, вам всего 9 мес.
  • 0

#12525
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Я слышала, что детки иногда замолкают, как этап развития. Это нормально? Наш ребенок гулил в 2,3 месяца. Произносил Э! когда смотрел на нас, если мы проходили рядом, или когда лежал в кроватке. Лежа на моих коленях на животике, поднимал голову ко мне, как маленькая ящерка, и улыбался мне. И вдруг в 4 месяца это все пропало. Гласные петь не начал, а гулит или точнее кряхтит только если надоело лежать на животе. А самое главное, не реагирует когда я зову его по имени и не улыбается мне. Громко не смеется, только слегка, если пощекотить. Игрушки, выберет одну и лежит сосет ее пока не надоест такое положение тела, потом бросает игрушку и начинает кричать. В общем, как будто откатился в психическом развитии. Спит и ест как всегда.
Еще вопрос, в этом возрасте может ли все еще бурчать в животе, и почему несколько раз каки могли пахнуть вином? Я сократила сахар в своем рационе, и овощи тоже - мы на ГВ.
В общем, все это меня очень тревожит, были ли у кого-либо такие откаты, и как они прошли?
  • 0

#12526
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
наш так же к 3-4 перестал агукать...сейчас на 6 м... все ок..порой так "многословен"))) не переживайте..

Девочки, вылез первый зуб..вернее прорезался...как быстро прорезывается второй?! чет не помню чтоб видела дитя, с одним зубиком :D
поносим несколько дней уже... жалко..без пама не могу подержать...

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 27.08.2012, 15:08:49

  • 1

#12527
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Леди дождя, в тот период, пока не агукал, он отзывался на имя, как на вас реагировал? Меня беспокоит, что малыш как будто сонный стал, но иногда балакает, но сам по себе и редко очень.
  • 0

#12528
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Я слышала, что детки иногда замолкают, как этап развития. Это нормально? Наш ребенок гулил в 2,3 месяца. Произносил Э! когда смотрел на нас, если мы проходили рядом, или когда лежал в кроватке. Лежа на моих коленях на животике, поднимал голову ко мне, как маленькая ящерка, и улыбался мне. И вдруг в 4 месяца это все пропало. Гласные петь не начал, а гулит или точнее кряхтит только если надоело лежать на животе. А самое главное, не реагирует когда я зову его по имени и не улыбается мне. Громко не смеется, только слегка, если пощекотить. Игрушки, выберет одну и лежит сосет ее пока не надоест такое положение тела, потом бросает игрушку и начинает кричать. В общем, как будто откатился в психическом развитии. Спит и ест как всегда.
Еще вопрос, в этом возрасте может ли все еще бурчать в животе, и почему несколько раз каки могли пахнуть вином? Я сократила сахар в своем рационе, и овощи тоже - мы на ГВ.
В общем, все это меня очень тревожит, были ли у кого-либо такие откаты, и как они прошли?

у нас было практически то же самое. в 2 - 3 месяца могла по полчаса "оу-ау" говорить, причем с таким серьезным выражением лица, будто самую важную информацию на свете выдает)) потом на какое-то время замолчала почти совсем. месяцев в 5 у нас начались песни)) пищала так громко, что даже соседи свой телек не слышали, и так часто, что временами голос срывала. этот прикол продержался у нас примерно месяц. потом опять молчание где-то на неделю, после чего начала именно согласные говорить больше "бв", "пфф"... сейчас любит гласные петь, иногда что-то типа "па-буа-ба" выводит, что говорит - я писала выше. как меня успокаивают здесь девочки, все у нас с речевым развитием в норме))
да и вообще детки скачками развиваются. бывает, за месяц ничего особо нового не делают и даже старые умелки забывают кажется, а потом как выдадут за неделю месячную норму развития))
  • 1

#12529
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что ваши киндеры говорить могут? моей 9 месяцев, она говорит только "мама" и по-настроению "ам" (кушать) и "кх" (кошка)... в разных календарях развития пишут, что осмысленный лепет у детей должен быть уже в 8 месяцев...

мой до 1,10 вообще ничего внятного не говорил, а вот к 2 годам прорвало, при чем очень быстро - слово - словосочетание - предложение - буквально пару недель и начал складывать предложения. Поэтому у всех по разному:)
  • 0

#12530
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
сорри за длинный рассказ, видать пора кого-нибудь из подруг в гости па поговорить звать)
  • 0

#12531
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я слышала, что детки иногда замолкают, как этап развития. Это нормально? Наш ребенок гулил в 2,3 месяца. Произносил Э! когда смотрел на нас, если мы проходили рядом, или когда лежал в кроватке. Лежа на моих коленях на животике, поднимал голову ко мне, как маленькая ящерка, и улыбался мне. И вдруг в 4 месяца это все пропало. Гласные петь не начал, а гулит или точнее кряхтит только если надоело лежать на животе. А самое главное, не реагирует когда я зову его по имени и не улыбается мне. Громко не смеется, только слегка, если пощекотить. Игрушки, выберет одну и лежит сосет ее пока не надоест такое положение тела, потом бросает игрушку и начинает кричать. В общем, как будто откатился в психическом развитии. Спит и ест как всегда.
Еще вопрос, в этом возрасте может ли все еще бурчать в животе, и почему несколько раз каки могли пахнуть вином? Я сократила сахар в своем рационе, и овощи тоже - мы на ГВ.
В общем, все это меня очень тревожит, были ли у кого-либо такие откаты, и как они прошли?

Вообще откаты могут быть, есть дети которые так развиваются, мой например перед новой умелкой у него этап затишья, но не знаю насколько это тоже самое что описываете Вы, лучше сходить к невропатологу.

Уточнить хотела - он заинтересовывается одним предметом или он уходит в себя?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.08.2012, 15:24:42

  • 0

#12532
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Леди дождя, в тот период, пока не агукал, он отзывался на имя, как на вас реагировал? Меня беспокоит, что малыш как будто сонный стал, но иногда балакает, но сам по себе и редко очень.


нет, мой сонным не был... на меня реагировал оживленно... а вот отзываться они начинают позже... к 5-6 в среднем... а раньше не помню чтоб мой прям отзывался на себя...
если волнуетесь, действительно сходите к неврику... думаю у вас все ок!
  • 0

#12533
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
во поле береза, а вы прививку недавно не делали? где-то читала, что акдс может иногда заторможенность вызывать...
и, конечно, если очень волнуетесь, лучше сходите к невропатологу, у него такая работа - особо мнительных мамочек успокаивать))))
  • 0

#12534
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Уточнить хотела - он заинтересовывается одним предметом или он уходит в себя?


Сосет игрушку, то есть зафиксирован на ней. Также глядя по сторонам, находит яркие предметы, горящий свет, рисунок на одежде. А в лицо не заглядывает, причем началось это последние 2 недели, до этого смотрел. Прививку мы не делали.
  • 0

#12535
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Уточнить хотела - он заинтересовывается одним предметом или он уходит в себя?


Сосет игрушку, то есть зафиксирован на ней. Также глядя по сторонам, находит яркие предметы, горящий свет, рисунок на одежде. А в лицо не заглядывает, причем началось это последние 2 недели, до этого смотрел. Прививку мы не делали.

Нет моментов "зависания" когда ребенок как бы уходит в себя?
  • 0

#12536
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
моя доня в хорошем настроении так хорошо на животике лежит, головку держит, на игрушки смотрит впереди. я прям нарадоваться не могу, хотя нам 2мес, раньше вообще не хотела на животик выкладываться. а еще когда ей что-то не нравится, она начинает ругаться, что-то болтает так недовольно. сегодня подмывала ее, а она кряхтит и говорит "дин-дин", долго так, наверно мамку ругала :D

Сообщение отредактировал рисинка: 27.08.2012, 16:05:08

  • 0

#12537
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Нет моментов "зависания" когда ребенок как бы уходит в себя?


ЛизаМария, Вы намекаете на аутичное состояние?
  • 0

#12538
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Всем привет!нужен совет...
нам уже 6,5 мес!прививки не делали еще, но оказывается с 3 месяцев нам уже можно было делать!!!неврик не сказала, а я ждала ее "добро"!!! эти 3 АКДСки надо же делать с через каждый ровно месяц?!!!! просто хочу сейчас сделать но чз месяц мы будет в алмате прибывать недели 2-3(живем в астане)...смогу ли я 2 акдс сделать в ате?или можно +- 2 недели подождать?
  • 0

#12539
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Нет моментов "зависания" когда ребенок как бы уходит в себя?


ЛизаМария, Вы намекаете на аутичное состояние?

Нет, просто если есть такие моменты "залипания" надо невропатологу показать. Вы заранее то не пугайтесь, может это просто перед скачком нервная система адаптируется, нагрузка и все такое, просто лучше проконсультироваться с врачом.
  • 0

#12540
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем привет!нужен совет...
нам уже 6,5 мес!прививки не делали еще, но оказывается с 3 месяцев нам уже можно было делать!!!неврик не сказала, а я ждала ее "добро"!!! эти 3 АКДСки надо же делать с через каждый ровно месяц?!!!! просто хочу сейчас сделать но чз месяц мы будет в алмате прибывать недели 2-3(живем в астане)...смогу ли я 2 акдс сделать в ате?или можно +- 2 недели подождать?

минус нельзя, а плюс 2 недели можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.