Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#12561
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений


Девочки, кто берет уроки плавания на дому в ванне?
Мы вот 2 месяца как плаваем - мне оч. нравится! Первое время правда жутко нервничала, т.к. ре плакал при нырянии, но зато теперь - обожает воду, с удовольствием "плавает" с поддержкой на руке, задерживает дыхание и даже выплевывает фонтанчиком попавшую воду :).
Может, не совсем корректно это с моей стороны... но я хочу отказаться от дальнейших уроков, т.к. для меня достаточно дороговато, 5 тыс. за сеанс=60 тыс. в месяц.
Я очень благодарна нашему тренеру, что она научила не бояться воды, но вот насколько есть необходимость дальше заниматься с тренером? Нам 5 месяцев, тренер говорит, нужно продолжать до года. Ре в большой ванне в отсутствии тренера "плаваем" сами.


не хотите в бассейн? с 6 мес разрешают... я вот все собиралась, тут мы малость простыли, как получше станет, схожу - проведаю что по чем...

мне кажется уже можно отказаться и самим дальше... просто у мну знакомые с первого месяца занимались, ре уже 1,5 года а она только- только научилась плавать... я считаю что если вы сами с ней будете заниматься, то ре не забудет приобретенные навыки, а к след этапу можно опять пригласить тренера.
  • 0

#12562
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

девочки... я, может, уже всех достала, но у меня реально пунктик на этот счёт...
что ваши киндеры говорить могут? моей 9 месяцев, она говорит только "мама" и по-настроению "ам" (кушать) и "кх" (кошка)... в разных календарях развития пишут, что осмысленный лепет у детей должен быть уже в 8 месяцев...

у моей подруги дочке 1,4. девочка очень активная, веселая, но до сих пор не разговаривает, "мама", "папа", "ляля", "дай". и все. подруга не заморачивается, детки развиваются по-разному.
  • 0

#12563
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки хотела у вас спросить, сейчас продается вода детская в бутылочках, ее понятно можно пить и не кипяченой, а если это фильтр кувшин вы кипятите воду? Нам 6 мес.

мы не кипятим, пьем все из под крана, но у нас в районе вода вкууусная, чистая, а кипяченую я не могу пить без чая-кофе, она мертвая, противная
  • 0

#12564
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки, вы как детей спать укладываете.в плане одежды?Мы сейчас смотрим чет холодно как-то стало, ветер дует и дождь идет.я его одела в ползуны и футболку по теплее, вот думаю одеяло давать или пеленку фланелевую, но он скорее всего ее с себя стянет.А вот окно закрывать не охота, такой воздух свежий идет.С другой стороны, а если все таки замерзнет под открытым.... корочи не знаем как спать будем???
  • 0

#12565
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я слип одела, укрывать не буду, т.к. смысла в этом нет, только разозлю ее - будет крутится, запутается...
а окно на сложный замок открою, если холодно станет - ночью закрою
  • 0

#12566
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я бодик без рукава одела и штанишки легкие и всё....я вообще его не укрываю. бесполезно..... :-/ нам недавно 6 мес стукнуло, но я вот пока из прикорма ничего не ввожу....незнаю, когда начать....
  • 0

#12567
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
всем доброе утро! у нас ЧП небольшое((( вчера у меня было состояние нестояния - горло и голова болят, сопли текут... сегодня я вроде полегче, а вот у дочи с ночи температура 37,5 - 37,7, кашляет она, с сиси слазить не хочет, цвет горла определить не могу пока, она не дает в рот заглянуть.
вопрос: чего мне делать? надо ли что-то давать или подождать? если давать то что? и еще. мы вчера мясо попробовали с ней, это же не может быть реакция???
  • 0

#12568
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

всем доброе утро! у нас ЧП небольшое((( вчера у меня было состояние нестояния - горло и голова болят, сопли текут... сегодня я вроде полегче, а вот у дочи с ночи температура 37,5 - 37,7, кашляет она, с сиси слазить не хочет, цвет горла определить не могу пока, она не дает в рот заглянуть.
вопрос: чего мне делать? надо ли что-то давать или подождать? если давать то что? и еще. мы вчера мясо попробовали с ней, это же не может быть реакция???

Наврядли это реакция на мясо, т.к. есть и кашель и температура, скорее всего это ОРВИ раз вы сами еще подпростыли. А сколько вашей детке?
  • 0

#12569
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Девочки, вы как детей спать укладываете.в плане одежды?Мы сейчас смотрим чет холодно как-то стало, ветер дует и дождь идет.я его одела в ползуны и футболку по теплее, вот думаю одеяло давать или пеленку фланелевую, но он скорее всего ее с себя стянет.А вот окно закрывать не охота, такой воздух свежий идет.С другой стороны, а если все таки замерзнет под открытым.... корочи не знаем как спать будем???

Одеваю бодик с длинным рукавом и мешок который от пояса идет (не знаю понятно ли объяснила), под утро пледиком еще укрыла, т.к. окно тоже открыто вю ночь.
  • 0

#12570
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


всем доброе утро! у нас ЧП небольшое((( вчера у меня было состояние нестояния - горло и голова болят, сопли текут... сегодня я вроде полегче, а вот у дочи с ночи температура 37,5 - 37,7, кашляет она, с сиси слазить не хочет, цвет горла определить не могу пока, она не дает в рот заглянуть.
вопрос: чего мне делать? надо ли что-то давать или подождать? если давать то что? и еще. мы вчера мясо попробовали с ней, это же не может быть реакция???

Наврядли это реакция на мясо, т.к. есть и кашель и температура, скорее всего это ОРВИ раз вы сами еще подпростыли. А сколько вашей детке?

9 месяцев.
  • 0

#12571
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
у нас похожая недавно ситуация была.только горло врач посмотрела, сказала, что красное, но пока не сильно и темпы не было.Посоветовала эпеген спрей в горло брызгать, чтоб дальше не пошло и следить , чтоб повышения температуры не было.Если поднимется, то жаропонижающие давать
  • 0

#12572
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
мы спим в пижаме с коротким рукавом, под утро укрыла одеялом.
  • 0

#12573
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, мы гулять выходим в 8 утра, дед гуляет с ним до 11 часов, я ре одела джинсики, футболочку и сверху пусерок с длинным рукавом. Сама пока до работы доехала. чуть не околела, уши замерзли. Вот и думаю, нужно ли было ребенку одеть шапочку легкую? ре 1 год
  • 0

#12574
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

всем доброе утро! у нас ЧП небольшое((( вчера у меня было состояние нестояния - горло и голова болят, сопли текут... сегодня я вроде полегче, а вот у дочи с ночи температура 37,5 - 37,7, кашляет она, с сиси слазить не хочет, цвет горла определить не могу пока, она не дает в рот заглянуть.
вопрос: чего мне делать? надо ли что-то давать или подождать? если давать то что? и еще. мы вчера мясо попробовали с ней, это же не может быть реакция???

это ТОЧНО не на мясо реакция!
если б на мясо, то живот бы болел, сыпь, понос, запор, а кашель и температура - это не на мясо!
моя тоже заболела :cry:
тоже температура 37,7 и подкашливать стала, сходили к врачу - горло нормальное и хрипов нет, назначили нам лечение
а вчера вечером и сегодня стала сильнее кашлять - вот собираемся опять к врачу, не знаю... антибиотики поди назначит... :cry:
потому как и старший у меня заболел: кашель ужасный, пока не начали пить антибиотики, лучше не становилось

сходите к врачу! у маленьких детей быстрее все болячки развиваются..
  • 0

#12575
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Девочки, мы гулять выходим в 8 утра, дед гуляет с ним до 11 часов, я ре одела джинсики, футболочку и сверху пусерок с длинным рукавом. Сама пока до работы доехала. чуть не околела, уши замерзли. Вот и думаю, нужно ли было ребенку одеть шапочку легкую? ре 1 год


мы погуляли седня только часик, хотя обычно 2-2.5 часа гуляем по утрам. я сама околела что-то. ветер пронизывающий. мой ре тоже без шапочки, а думаю, уже стоит надевать, а то мой еще и лысенький.
  • 0

#12576
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки, кто-нибудь давал деткам актиферрин для поднятия уровня гемоглобина? Через какое время были изменения в анализах? и как его детки пили? моя ни в какую не пьет, ни в чистом виде, ни с водичкой. Нам уже скоро нужно повторные анализы сдавать, но чувствую, что с ее выплевываниями никаих сдвигов унас не произошло.
  • 0

#12577
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Посоветовала эпеген спрей

Ой, а разве эпиген спрей не наружное средство от венерических болезней??
  • 0

#12578
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я вчера укладывала в одном подгузнике, ночью укрыла пеленкой. Вообще не одеваю на ночь, только в бодик-маечку, скоро начну в слип одевать. Были мы на Иссык-куле, там прохладно, надевали штанишки и кофточку вечером, а сюда вернулись, так бабушка ребенка сразу в шапочку и колготки нарядила в +25. Ох уж эти бабушки :-)
  • 0

#12579
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, кто-нибудь давал деткам актиферрин для поднятия уровня гемоглобина? Через какое время были изменения в анализах? и как его детки пили? моя ни в какую не пьет, ни в чистом виде, ни с водичкой. Нам уже скоро нужно повторные анализы сдавать, но чувствую, что с ее выплевываниями никаих сдвигов унас не произошло.

Мы пили, где то через пару месяцев закрепили результат, вообще его пьют пока гемоглобин не поднимется плюс еще недели три чтоб закрепить результат. За щечку не пробовали заливать шприцом?
  • 0

#12580
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Девочки, кто-нибудь давал деткам актиферрин для поднятия уровня гемоглобина? Через какое время были изменения в анализах? и как его детки пили? моя ни в какую не пьет, ни в чистом виде, ни с водичкой. Нам уже скоро нужно повторные анализы сдавать, но чувствую, что с ее выплевываниями никаих сдвигов унас не произошло.

Мы пили, где то через пару месяцев закрепили результат, вообще его пьют пока гемоглобин не поднимется плюс еще недели три чтоб закрепить результат. За щечку не пробовали заливать шприцом?

а с какого уровня на какой закрепили?
у нас был уровень 93, прописали по 10 капель 2 раза в день, пъем с горем пополам, не думаю, что есть результат, попробую шприцом сегодня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.